Исихазм

Автор Тема: Теплота в сердце  (Прочитано 184660 раз)

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #585 : 20 Сентябрь 2013, 04:44:19 »
Наложить ладонь и держать внимание в верхней части ладони - и бац, сердечный приступ. Может сейчас попробуешь по прошествии времени и поймешь, что это полная чушь?
А зачем эти пробы? Появилось полное неприятие таких жёстких техник.
В соседней ветке Александр рассказал, что там искать нечего. Мой малюсенький опыт с этим согласен.

Владимир! Еще раз повторюсь, это ваш личный опыт. Если Александр рассказал, что в этом месте нечего искать, то отчего сердечко то ваше заболело? Вот загадка науки.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #586 : 20 Сентябрь 2013, 04:47:46 »
Пусть все осуждают, но если Бог оправдывает в совести, все суды эти ничто.

Вот в этом весь Вы! Дерзновение без ума! Типа, я сам вообразил себе самостного бога (совесть), и то, что он не осудит, есть норма. А с чего Вы взяли, что это Бог??? Типа совесть есть голос Божий? Хрен собачий!!! Если с этим "богом" можно "договориться", если его можно "усыпить", или наоборот умными установками усовершть, то это не Бог вовсе, а очередной плод эго. Псевдобог.

Алексей! Это немножко не то, о чем вы пишите. Жаль, что вы не поняли, ну да всему свое время.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #587 : 20 Сентябрь 2013, 10:06:06 »
Виктор вы человек неадекватный)

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #588 : 20 Сентябрь 2013, 12:01:15 »
в этом месте нечего искать, то отчего сердечко то ваше заболело? Вот загадка науки.
В человеке в каждом месте можно что нибудь найти. Там, в районе сосца, нервное сплетение. В других местах, кучи навоза. :-)
Виктор, я очень люблю Отцов, и свт. Игнатия тоже, но Ваш "каток из них" уже становится слишком наездлив. Обратите внимание на это.
"Христианство не доказуется, оно показуется."
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #589 : 20 Сентябрь 2013, 13:09:34 »
Алексей! Это немножко не то, о чем вы пишите. Жаль, что вы не поняли, ну да всему свое время.

Ну конечно, я ничего не понял! Да и вообще Вы убеленный сединами и умудрённый жизненным опытом счастливый дедушка. Вы молитесь по благословению духовника, по чёткам, строго перебирая на каждую букву по костяшке. А у меня нет такого, где уж мне понять?!

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #590 : 20 Сентябрь 2013, 13:25:56 »
Братья, не надо ссор. В ссоре никто никого не услышит.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #591 : 20 Сентябрь 2013, 15:22:17 »
И еще. Предлагаю посмотреть на серию последних сообщений как на театральную сценку или манипуляторскую игру :)

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #592 : 20 Сентябрь 2013, 17:48:30 »
Алексей! Это немножко не то, о чем вы пишите. Жаль, что вы не поняли, ну да всему свое время.

Ну конечно, я ничего не понял! Да и вообще Вы убеленный сединами и умудрённый жизненным опытом счастливый дедушка. Вы молитесь по благословению духовника, по чёткам, строго перебирая на каждую букву по костяшке. А у меня нет такого, где уж мне понять?!

Алексей! Все правильно, кроме одного - я по четкам не молюсь лет восемь.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #593 : 20 Сентябрь 2013, 17:59:32 »
в этом месте нечего искать, то отчего сердечко то ваше заболело? Вот загадка науки.
В человеке в каждом месте можно что нибудь найти. Там, в районе сосца, нервное сплетение. В других местах, кучи навоза. :-)
Виктор, я очень люблю Отцов, и свт. Игнатия тоже, но Ваш "каток из них" уже становится слишком наездлив. Обратите внимание на это.
"Христианство не доказуется, оно показуется."

Владимир! У вас был отрицательный опыт, а у меня положительный. 

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #594 : 20 Сентябрь 2013, 18:10:58 »
Виктор Шипилов,  Вы всерьез думаете о молитвенном руководстве форумом? :(
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #595 : 20 Сентябрь 2013, 18:30:22 »
Виктор Шипилов,  Вы всерьез думаете о молитвенном руководстве форумом? :(

                                               Да нет Молчащая, мне больше понравился пост Краеведа - вот он.

"Хочется добавить, что форум по исихазму, есть наиболее короткий путь к постижению прелести и углублению в исихазм. Именно здесь прелесть получает наибольшее удовлетворение и проявляется во всей своей прелестности.  Алчущего молитвы, он питает сточными водами прелести. Алчущего внимания, он рассеивает и возвращает к исихазму.  В этом и есть прелесть форума. Поэтому ответ на вопрос, как впасть в прелесть, очень прост - хочешь впасть в прелесть меньше молись, больше сиди на форуме".

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #596 : 20 Сентябрь 2013, 19:12:31 »
Виктор Шипилов,  Вы всерьез думаете о молитвенном руководстве форумом? :(

                                               Да нет Молчащая, мне больше понравился пост Краеведа - вот он.

"Хочется добавить, что форум по исихазму, есть наиболее короткий путь к постижению прелести и углублению в исихазм. Именно здесь прелесть получает наибольшее удовлетворение и проявляется во всей своей прелестности.  Алчущего молитвы, он питает сточными водами прелести. Алчущего внимания, он рассеивает и возвращает к исихазму.  В этом и есть прелесть форума. Поэтому ответ на вопрос, как впасть в прелесть, очень прост - хочешь впасть в прелесть меньше молись, больше сиди на форуме".

Так что же Вам делать здесь???
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #597 : 20 Сентябрь 2013, 19:28:47 »
Виктор Шипилов,  Вы всерьез думаете о молитвенном руководстве форумом? :(

                                               Да нет Молчащая, мне больше понравился пост Краеведа - вот он.

"Хочется добавить, что форум по исихазму, есть наиболее короткий путь к постижению прелести и углублению в исихазм. Именно здесь прелесть получает наибольшее удовлетворение и проявляется во всей своей прелестности.  Алчущего молитвы, он питает сточными водами прелести. Алчущего внимания, он рассеивает и возвращает к исихазму.  В этом и есть прелесть форума. Поэтому ответ на вопрос, как впасть в прелесть, очень прост - хочешь впасть в прелесть меньше молись, больше сиди на форуме".

Так что же Вам делать здесь???

Уходить Молчащая. Уходя с этого форума прошу у всех прощения кого обидел. Всего вам хорошего. Прошу ваших молитв.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #598 : 20 Сентябрь 2013, 19:56:51 »
Алексей! Все правильно, кроме одного - я по четкам не молюсь лет восемь.

Вы потрясающий хомячок! :-D

Уходить Молчащая. Уходя с этого форума прошу у всех прощения кого обидел. Всего вам хорошего. Прошу ваших молитв.

А вот это зря, ибо есть неиллюзорный шанс так и остаться до конца жизни ворчащим стариком (это при том, что Вы ещё молоды физически). Нужно унять высокомерие, и перестав учить начать учиться, и начать внутренне меняться с Божией помощью. И искренне радоваться общению...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 20:11:45 от Alexeiy »

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Теплота в сердце
« Ответ #599 : 20 Сентябрь 2013, 20:06:37 »
Какое счастье, что уходит.
Или бы хоть поумнел, или совесть появилась... не знаю.

Этот метод цитат, вырванных из контекста, гнусен и отвратителен.
Мои слова находятся в этой теме http://hesychasm.ru/forum/index.php?topic=744.0
которая начиналась как юморная, таковой и осталась.

"Убить упрямую тварь" (Бегемот).

P.S.
Стоит на день уехать - и вот, пожалуйста... :)
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́