Исихазм

Автор Тема: Куда податься...  (Прочитано 28153 раз)

римлянин

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2006, 15:43:30 »
Леонид, Евангелия и Деяния апостолов написаны после смерти Петра. Их авторы - получается, католики. Так как "католичность" служения Петра видна из Деяний - Петр руководит избранием преемника Иуды в первой главе Деяний, и заметная роль, которую он сыграл на Иерусалимском Соборе (Деян. 15), хотя это и происходило в городе, местным епископом которого был, согласно традиции, Иаков... 
а вообще я не хочу спорить, потому что это будет бесплодно и, скорее всего, даже вредно. Во мне еще очень много духовных микробов и я многого не понимаю...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2006, 17:10:55 от римлянин »
Бог, сотворивший тебя помимо тебя, не может спасти тебя помимо тебя
св. Августин

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2006, 19:19:05 »
Леонид, скорее, на мусульманском.
Srub,
Что на мусульманском?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2006, 19:22:25 »
Леонид, Евангелия и Деяния апостолов написаны после смерти Петра. Их авторы - получается, католики.
Я имел ввиду, что, может, Истинная Церковь Христова и будет еще воздвигнута на Камне-Петре.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Srub

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2006, 19:31:02 »
Леонид, на востоке мусульманском, а не православном.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2006, 03:54:12 »
Это очень важный вопрос для спасения личной души каждого-Спаси себя и вокруг будут спасаться все остальные..Но самому надо находится в церкви где есть это Спасительное  Тело Христово..В истине надо прибывать..Я много бесед провел с православными и протестантами -большинство не придают значение  традиции церкви..Какая разница когда праздновать Рождество... либо какая разница с кем молится в церкви и кто там церковь возглавляет и какой он там ориентации пола и прочих незначительных ..Все это большая разница в плодах и трудах для Бога либо  не для Бога..У меня нет времени для  трудов для фана -бегать за мячем -танцы какие то устраивать национальные представления -за эти дела Бог ничего не даст взамен а одни только потери времени-и из церкви могут сделать клуб для встречь и посиделок за столом где все одновременно говорят о чем угодно-стоит шум -и закусывание-что толку от таких церковных сходок..Навдо что то спасительное искать-хоть бы как то поправить свои беды духовной жизни негодной..В монастыряхъ надо искать-там капают глубоко..-падайтесь по монастырям различных юрисдикций с церквей на монастыри переходите периодически хотя там теснят но я вот опять намереваюсь  с Божией помощию пребывать среди монахов-они как то утешают мою душу..Послушайте кассеты Инока Всеволода про монахов как их бесы беспокоят- тоже самое и мне перепадало -ихние бесы меня с кем то путают -а  других как то не трогают..Приходится уходить-мне иной раз думается апостолы не просто убегали от  гонителей и не сидели  до конца в церкви как нынешние батюшки ожидая спалят дом или нет-апостолы уходили-Иисус Христос уходил-чего высиживать ждать пока прибъют или изнасилуют если к блудникам попал либо чего звание очередное высиживать и стучапть поневоле-лучьше оставить службу ..

Srub

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2006, 06:14:13 »
Понятие свободы ключевое в христианстве, оно составляет непосредственный смысл Благой Вести. Следовательно, чем больше ограничений предлагает церковь, тем меньше места для Христа, Которого не смогла связать сама смерть.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2006, 09:27:10 »
Друзья, а разве не в 11 веке раскололась церковь?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2006, 11:08:50 »
Помнится, меня когда-то очень увлекали споры на тему: кто действительно стоит на той самой скале Церкви - католики или православные? Сам в них долго участвовал, до одури.
Только вот замечаешь, что сам-то барахатешься в болоте греха и по привычке очень даже неплохо в нем себя чувствуешь, а если и вылезаешь, то лишь на кочку - так, чуток обсохнуть.
И если все-таки начинаешь карабкаться на скалу, то все время съезжаешь вниз, потому что руки скользкие, все в болотной жиже, и тяжело плюхаешься назад, в знакомое болото.
Какая уж тут скала, господа! Что там спорить.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2006, 11:17:58 »
Да, такие споры - ловушка.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2006, 00:08:46 »
Помню както монахи обнаружили что их митрополит  =ложный= так мне сказали..Тут они забегали- и летали на Кавказ и в Иерусалим и где только не искали  подходящюю юрисдикцию-но нашли таки-хотя по канонам не все гладко проходит но  в основном направление верное.. а могли оказаться в МП сейчас идет объединение двух ветвей Русских церквей в одно дерево и все разногласия  превратятся в согласия..-раньше все считали эти ветки одного дерева а разногласия для выявленния исскусного-кто ловче окажется..Теперь это т почин закрыть решили....Афонские монахи ныне выясняют кто исскуснее-уже голову комуто проломили-пошла рукопашная схватка..--Египетские монахи какие потрясающие примеры жизни несли и уже на нынешних египетских монахов такой опоры нету-говорил с египетским монахом он  успешно завел бизнес гдето  возле Бостона-хотя жил в монастыре  древнейшем на берегу Нила -египтянин..А Афонских монахов проживших долгие годы на Афоне можно встретить  в других штатах-вот вам и Америка..Почему Афонские греки  монахи не едут в Третий Рим -непанятно-что за промысел такой что старцев находим в Америке..Да имигрируй ты в Америку-найдеш там удивительных христиан .Вот недавно стою в церкве Святого Петра Алеута подходит старушка и зовет на минутку в гости выпить чаю.Поехали на минуту- Родилась  Нина в Могилеве  отец был простой генерал Киященко в ставке.. Ах как мы с ней говорили в 5 лет она танцевала в Харбине и первая церков была в Сан Франитсске в доме ее отца пол года пока не построили церков..Помнит митрополита Аполенария в 1928 году-.Почемуто наши старые эмигранты ездят на больших машинах -хотя и современных к церки в России бабушки видимо пешком в церков ходят.Вы както содействуйте на конанической территории другим конфессиям не гоните их с кононических просторов и сами когда надо бегите-чего ждать благословения епископов-ведь Павел бежал куда угодно от вредителей его дела не ждал от  апостола Петра указаний сверху куда ему бежать и когда.. в какую епархию..Почуял неладное и подаался дапобыстрее Бог знает как там будет..Помню впомнили помершего иеромонаха -дак он был коллекционер--Антиквары понимают о чем речь--некоторые иконы по миллиону долларов и более стоят а тут за 10 долларов могут убить наркоманы при грабеже надо иметь десятку что бы вовремя отдать чтоб у вырублкенного не лазили по карманам..Очень редко встречал людей пробующих жить благочестиво соблюдая традици церкви и Заповеди Божии..их абычно в миру придурками зовут-не умеющие жить-неудачники.. а для меня находка.. удачная..

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2006, 00:51:04 »
Друзья, а разве не в 11 веке раскололась церковь?
Римляне считают, что Православная церковь откололась от Рима в 11 веке...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2006, 09:21:57 »
а как на самом деле было?

хотя с другой стороны это все история, и ее пишут люди, тут нас так вздуть можно, что не дай Бог. Все-таки в православии я понимаю другая точка зрения на этот счет? Возможно одно, возможно другое, но скорее всего что-то третье. Тенденция сегодня - перетягивание покрывала. Скоро олимпийским видом сделают... Вы не могли бы поподробней, дорогой Леонид, как считают наши православные? Или лучше, как было на самом деле? Хотя один только Бог знает, как там все было.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2006, 12:10:42 »
Доказательств правоты Православного подхода к расколу церквей немало и в самой Италии. Не далее как в августе сего года, попав в собор Святого Марка в Венеции, мог в этом еще раз убедиться. Эта огромная базилика, с ее золотыми мозаиками, - родная сестра византийских аналогов. Находясь там, непосредственно ощущуаешь время, когда церковь была одна и едина. Сразу понятно, кто от кого отпал...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Куда податься...
« Ответ #43 : 01 Январь 2007, 09:07:15 »
С наступающим Новым 2007 годом -всем желаю  вечной жизни с Богом на небесах-всем Спасения  и даже теперь жить на земле как на небесах-не привязанными ни к земле ни к чему земному-все мысли и дела ваши что бы были во Славу Богу и все  сокровища ваши были собраны на небесах..Блаженные чистые сердцем яко тии Бога узряд..Ежедневно проверяя чистоту своейц души и правдивость своего сердца..Отрицать всякое актерство ..Потому у актеров и писателей не получается  правдивая история-хотят подыграть зрителю или угодить читателю..Иоан Кронштадский  всегда и во всем был правдив и совершенно искренний вот этому надо учить и украинцев и белорусов и русских с детства.Собрался податься по конфессиям нашим и не нашим..В  Американской всего 95000  в Зарубежной в 2 раза больше а в МП  большинство-но пока подамся по Калифорнийским  а там видна будет может  Чикаго-Детройскую загляну  -странное дело вот так всегда-зима и я на север плдался -а тут на границе с Мексикой недавно нарвал в саду лимонов 4  сумки висят апельсины-грейфруты-сегодня сидел у костра с нищими отмечал с Ними Новый год..Жгли большой костер бросали в него паллеты-женщина лежала в мешке  у костра тепло было на улице-пир был-падарки ктото пива принес много -женщина смеялась что для меня сок лучше нежеле пиво .Пробовал объяснить что при разводе надо полностию погрузиться в Богопознание и быть с верующими людьми-так спокойнее пережить такую беду..Чтобы видеть детей надо иметь жилье -телефон-машину и работу ..Вот куда их вести...в какую  юрисдикцию..Днем залез на крышу церкви в монастыре развешивал гирлянды-и говорил со схоимником о такой беде вот куда податься и куда вести....

Vlad_Ts

  • Гость
Re: Куда податься...
« Ответ #44 : 01 Январь 2007, 17:37:28 »
На счет вопроса "кто правильнее?" был ответ одного православного к мусульманину. Ответ состоял в том, что и мы и они верять в кончину мира и страшный суд, где Всевышний все рассудит, лучше этот вопрос оставить до страшного суда, а самим стемиться к добру и жить по совести. Разговор был на Кавказе, где лучше не доводить частные беседы до конфликтов.