Исихазм

Автор Тема: худ.фильм про исихаста "Остров"  (Прочитано 20251 раз)

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: худ.фильм про исихаста "Остров"
« Ответ #30 : 23 Январь 2007, 21:31:15 »
Брат, слишком дуально слогаете, позорно то, что человек оценивает фильм тем фактором, что его снял еврей. антисемитизм - дело еще более позорное, как и русофобия, и все остальные национальные и религиозные распри.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 21:37:21 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: худ.фильм про исихаста "Остров"
« Ответ #31 : 31 Январь 2007, 02:23:40 »
Создатели картины "Остров" получили национальную кинопремию "Золотой орел" в основных номинациях. Имена лауреатов были объявлены на торжественной церемонии в Москве на прошлой неделе. Картине присуждены призы в номинациях "Лучший игровой фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая мужская роль" (Петр Мамонов), "Лучший сценарий" (Дмитрий Соболев), "Лучшая операторская работа" (Андрей Жегалов), а также "Лучшая мужская роль второго плана" (Виктор Сухоруков).

Особенность нынешней церемонии награждения – в победителе премии в номинации "Лучшая мужская роль" – Петре Мамонове ("Остров"). Картина Павла Лунгина "Остров" получила невиданное количество статуэток – шесть. Ни один фильм до сих пор и близко не приближался к этой цифре – рекордсменом числилась «Кукушка», победившая 4 раза. А здесь не просто шесть побед: у «Острова» шесть «Орлов» в самых престижных номинациях – лучший сценарист, лучший оператор, лучший режиссер, лучший актер, лучший фильм…

Справедливость награждения наглядно и искренне продемонстрировал Петр Мамонов. Актер и певец, уверявший всех когда-то, что он помойный голубь, и впрямь походил на сизаря, попавшего в клетку с попугаями. На фоне смокингов и вечерних платьев – вязанная кофта, потертые джинсы и грязные кроссовки. Дождавшись своей очереди, лауреат поднялся на сцену и бесхитростно опустил церемонию значительно ниже плинтуса: "Как-то я здесь не к месту, не мое это... Меня вот перед церемонией в коридоре окружили – идолопоклонство все это... А я вот хочу сказать, пусть Паша Лунгин на меня не обижается: вот какое-то простое кинцо – и вся страна рыдает!" А то, что реально происходит в стране и над чем действительно стоит убиваться, по мнению лауреата, никого не волнует:
"Путин это должен решать? Путин хлюпенький, он разведчик, что он может... Это мы должны что-то делать. Если так дальше дело пойдет, будем все на китайцев работать..."

Красочно описав ужасы, творящиеся по месту его постоянного проживания, Петр Николаевич поблагодарил сначала Господа Бога, потом свой народ, который его «вырастил и выучил, а ныне кормит, поит и одевает», и лишь затем помянул Киноакадемию и «Золотой орел». После этой не то речи, не то проповеди всем, похоже, стало очень неловко, и даже привычный купеческий разгуляй Никиты Михалкова не вернул в павильон атмосферу уютного междусобойчика.

Поэтому и в телевизоре спич Мамонова вырезали – зачем людям настроение портить?

http://drugienovosti.com/imidj/?id=5415