Исихазм

Автор Тема: Боли в голове.  (Прочитано 55142 раз)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #135 : 05 Март 2010, 16:36:55 »
да точно... на счет заноз как рз хотел спросить... когда они начинабтся я усилием воли начинаю их вытягивать как бы выводить эту энергию из области сердца, хотябы на центр груди...поэтому вопрос...надоли усилие вытягивать? или надо просто перетерпеть?

на счет блудной сладости... еще помимо сердца у меня было такое... не успел зависировать толи от центра позвоночника толи из области между солнечным  сплетение выврвалась такая сладасть...мощная эфория... чувствовалась что это не чисто, но такой кайф был и но захватил меня... выразить это я мог только матом... и забыл о все наставлениях отцов и отдался этой истоме...
1. ИМХО претерпеть нужно и расстворить сие
2. біло как-то такое. только мата небыло 8) пошла молитва словами, что я и не упомню. звучали как мелодия на синтезаторе - только начинаю тему а слова сами изливаются. наверное это тоже не верно было... а может и верно.. короче - было

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4550
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #136 : 05 Март 2010, 16:50:02 »
у меня как раз наоборот....сначало молива туда спустилась... но я не смог там молится и оставил...а потом через некоторое время уже не молясь...вдруг торкнуло...  :-D и да молитвенных слов уже не было...просто хотелость кричать как охренительно, улыбкак до ушей, прыгать бегать, и выражать это состояние матом было очень приятно,но повторю чувствовалась какйто нечистота, очень слабо...аналогий даже не могу привести...такой эйфории я никогда не испытвал...но тоже время она не была опьяняющая и дурманиющая как наркотическая... видимо это что тварное или еще какие проделки "добрых ребят"...

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #137 : 05 Март 2010, 16:55:38 »
;) Как-то упоминал о сходном состоянии у тех, кто принимает кокс. ИМХО Вот вы хоть понимаете, а те этих "ребят" впускают запросто

rb-mixail

  • Сообщений: 132
  • Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #138 : 06 Март 2010, 19:27:01 »
да точно... на счет заноз как рз хотел спросить... когда они начинабтся я усилием воли начинаю их вытягивать как бы выводить эту энергию из области сердца, хотябы на центр груди...поэтому вопрос...надоли усилие вытягивать? или надо просто перетерпеть?

У меня они выскакивают в голову когда читаещь молитву.
Что бы превести какое то сравнение скажу как отрыгиваешь.
Условно скажем 10 молитв на одну занозу.

***Блудные страсти - как занозы в сердце, сладкие притом.***

Это не совсем блудные страсти - их место ниже, - это эмоциональное проявление блудных страстей. Также и с другими страстями. Основания страстей находятся во чреве и в самом низу живота...


Наверное я еще до чрева не дошел.
сейчас вытаскиваю из различных мест позвоночника.

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #139 : 06 Март 2010, 20:17:24 »
rb-mixail, а что, по Вашему означает - "вытаскивать"?
Понимаю, что у Вас при том идет молитва, но что еще?

Артем

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #140 : 06 Март 2010, 21:06:11 »
Я тоже ощущаю боль во лбу похожую на спазмы, уже было подумал что это гайморит, проверился оказалось что нет, начал искать ответ в литературе. Мне например нравится мысль Ошо поэтому поводу Цитата ...

Цитаты из Ошо удалил.
---
Админ
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 22:53:31 от Alexander »

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #141 : 06 Март 2010, 22:21:23 »

понимаю, что вряд ли дождусь ответа, кроме комментариев о моей неуравновешенности и безделии, т.к. дискредитировала себя на этом форуме той темой, но вдруг...
Та тема родилась из огромной боли, у которой я судорожно искала причины и пути бегства, в любую сторону, было слишком невыносимо. Однако помогла исповедь, прямо и физически...

Очень хорошо помогает от головной боли, медный платок,
объвязываете вокруг головы и носите, действительно хорошее средство,
очень советую попробовать, вреда от неё точно не будет.

http://www.zarabotay.v0.ru/index7.html

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #142 : 06 Март 2010, 23:43:05 »
Цитировать
Очень хорошо помогает от головной боли, медный платок,
Это точно, моя мама этим и спасается.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

rb-mixail

  • Сообщений: 132
  • Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #143 : 07 Март 2010, 22:13:15 »
rb-mixail, а что, по Вашему означает - "вытаскивать"?
Понимаю, что у Вас при том идет молитва, но что еще?

Должен образоваться мост между головой и сердцем, думаю необходимое условие его образования смирение.
Это сродни опускания ума к сердцу но только в этом случае сзади сердца сзади шеи.
Должна быть внимательная молитва, внимание на боли или давлении в груди. Очень помогают четки, как я недавно обнаружил. Молишься боль выскаивает в голову оттуда как то сама уходит через условно скажем 10 секунд.

Я в общем то специалист в этом по причине того что когда молюсь за других занозы возвращаются и приходится проходить одно и тоже по многу раз в зависимости конечно от того что я получаю от человека за которого молюсь.
Стараюсь достичь хотя бы мир сердца затем молюсь за кого либо состояние уходит занозы приходят.

Sin

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #144 : 09 Март 2010, 17:35:58 »

Стараюсь достичь хотя бы мир сердца затем молюсь за кого либо состояние уходит занозы приходят.

Не совсем понятно. Вы говорили "из слабого негатива очень просто перейти в мир сердца", а здесь говорите о достижении хотя бы. Если мир, есть в него входят, а если достигают, значит его нет. От чего тогда происходит эта потеря, от сильного негатива или от упущения?

rb-mixail

  • Сообщений: 132
  • Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #145 : 10 Март 2010, 16:46:29 »

Стараюсь достичь хотя бы мир сердца затем молюсь за кого либо состояние уходит занозы приходят.

Не совсем понятно. Вы говорили "из слабого негатива очень просто перейти в мир сердца", а здесь говорите о достижении хотя бы. Если мир, есть в него входят, а если достигают, значит его нет. От чего тогда происходит эта потеря, от сильного негатива или от упущения?

Добрый день Sin.

В последнее время за другого человека я старался молится из состояния любви.
Это состояние тоже уходило. Думаю потому что эта любовь была состоянием ума.
Для сравнения "Смирение" и "мир сердца". "Смирение" состояние ума а "мир сердца" состояние сердца, я бы сказал, Смирение сердца.
Вобщем, говоря "хотя бы мир сердца" я имел в виду - по сравнению с любовью.

А из слабого негатива действительно легко перейти в мир сердца, да и из сильного, такого как униние тоже легко.
Разница во времени которое придется петь "Алилуя", при слабом негативе 10 секунд,при унинии пол часа, при совсем тяжелом состояни может и пол дня. Хотя конечно и удавольствие от мира сердца намного больше при выходе из тяжелого состояния.
 

Sin

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #146 : 11 Март 2010, 13:59:46 »

Добрый день Sin.

В последнее время за другого человека я старался молится из состояния любви.
Это состояние тоже уходило. Думаю потому что эта любовь была состоянием ума.
Для сравнения "Смирение" и "мир сердца". "Смирение" состояние ума а "мир сердца" состояние сердца, я бы сказал, Смирение сердца.
Вобщем, говоря "хотя бы мир сердца" я имел в виду - по сравнению с любовью.

А из слабого негатива действительно легко перейти в мир сердца, да и из сильного, такого как униние тоже легко.
Разница во времени которое придется петь "Алилуя", при слабом негативе 10 секунд,при унинии пол часа, при совсем тяжелом состояни может и пол дня. Хотя конечно и удавольствие от мира сердца намного больше при выходе из тяжелого состояния.

И вам добрый день, rb-mixail.
Пока ждал ответа мне Бог показал как это происходит (практически конечно  :-)). Вы об этом говорили как о передаче тишины, если я правильно все понял. Только у меня это не мир и не тишина, а как бы покой сердца. 
Почитал ваши сообщения на форуме и могу сказать, что согласен практически со всем что вы пишите.
Спасибо.

Sin

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #147 : 11 Март 2010, 14:04:02 »
Забыл спросить. Если смирение - состояние ума, мир сердца - состояние сердца, то что есть состояние любви?

rb-mixail

  • Сообщений: 132
  • Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #148 : 11 Март 2010, 16:44:14 »
Забыл спросить. Если смирение - состояние ума, мир сердца - состояние сердца, то что есть состояние любви?

Состояние Любви, я думаю, это Святой дух в сердце.

У меня конечно было не такое потому оно и уходит при молитве за другого человека.

У Паисия Афонского я нашел мысль которую я понял так.
Что когда он молится он не теряет состояние а происходит некий дискомфорт после молитвы который уходит.
Это и есть молитва за человека. То есть результат молитвы есть успокоение а не потеря состояния.
Вобщем думаю это при Святом духе так происходит.
 
По поводу покоя сердца, думаю и так можно назвать, нельзя точно пердать словами что происходит потому одни и те же вещи обозначаюся разными словами.

И еще разные люди по разному воспринимают, я вот нашел большое удовольствие читая Паисия Афонского, просто и понятно. Я от него балдею.

kaxanam

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #149 : 08 Апрель 2010, 17:04:30 »
Отцы исихасты не подбородок упирали в грудь а бороду, тогда подбородок втягивается немножко внутрь;не нужно напрягать сухожилие шеи :

 1 рис.не правилно

2 рис. правилно
так легче быть вниманием над сердцем...