Исихазм

Автор Тема: может кто-нибудь хочет и имеет возможность помочь  (Прочитано 7827 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Готовность рожать без удержу сложно назвать сугубо православным делом. Это родовая программа.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

    Родовая программа, да. Однако в чадородии есть и сугубо православное дело - если они твои чада их ведь надо ещё и родить во Христе. Родиться самому(однозначно) и сделать всё что бы родились они. Рождение по плоти поможет матери, да и отцу, иметь достаточные в сердце основания чтобы возненавидеть все проявления нерадения
 в процессе этого рождения - не смей предавать их, ты ведь их, чад своих - любишь...

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Не могу сказать...Но решимость и твердое упование на Господа, что он не оставит точно должны присутствовать.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Не знаю как вы видите дальнейшее в жизни этой,но я вижу конец её -и конец не хороший..Чтобы детей до конца довести и он был бы для них счастливый-то надо знать как это делать,конечно Бог всем готов помочь,но готовы ли Его понять все как это надо..У нас ведь не одинаковое понятие Бога даже по странам,не то что по отдельным семьям.Вот вам США -страна демократическая либеральная -христианская,а демократию начали делать языческую,Германия пошла по пути ХДС -христианская демократическая страна-Россия наша ясное дело Православная христианская монархическая страна..Разные подходы были-в школах изучались Библии -для всех это было обязательно..Заповеди Бога были клятвы в суде на Библии,благославения на войну и т.д.Даже семья царя-по разному понимали это-одна ходит по Хитровскому рынку помогает нищим,собирает средства,другая режет шубу Григория Ефимовича-хорошая почти новая шуба в печь не заталкать,ну отдала бы той которая собирает вещи-мол Ефимовичу она уже не нада  спалили шубу и Григория Ефимовича Распутина-одна семья,а все как то по разному устроены..и все с добрыми побуждениями дела делали.. Тоже вон в 90 годы прогнали коммунистов от власти,а средства у них  остались,тоесть все на себя переписали,тоесть здесь говорят остались при власти финансовой-пацаны выбили у них немного и пацанам досталось,весёлые молотки отгремели..Конечно тут их никто не осуждает,а что кто то отсюда поедет это дело переделивать кому дать завод а у кого отнять..Сами разбирайтесь-мы так . История любви живем,поехали на помощь из исламского мира,влезли в это дело и другие,даже православие поработало в этом движении -конечно зло затаилось-но надолго ли...Николай и Александра. История любви

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Странник, Вы с царебожниками?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Перечислит пути стран которые ставили во главе идею Христианство..Если бы я подменил бы на время вашего президента,то пошел бы по пути Богдана Хмелницкого-на свой срок присоединил бы Украину к России..Пусть бы они вас протопили газом,прогрели бы хоть на короткое время..Убрал бы ваши лубимые гивны-валюта крепкая-но рубли пошли бы тоже..И преподавание в школе Библию,как было при моей бабушке,она закончила церковно-приходскую школу..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Я живу в России , а не на Украине.
И Вы не ответили на вопрос.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Как жаль что я в этом веке родился,а не в том далёком когда всё было иначе..Как жаль....Я жил в Сан Франциско в доме где жила подруга царя Николая -Вера Николаевна Алексеева-она умирая переписала дом 4 монатырям на Святой Земле-дочки её как то трагически ушли из жизни,досматривали её двое Василь и Андрей..Василь еще дом прикупил на Русской Речки тоже переписал его Русским монастырям на Святой Земле-умер Василь Байда и похоронили его Байдой-но он никакой ни Байда-он русский монархист,другой брат Андрей позавчера только вывезли его из этого дома в старческий дом-недожил в доме..Я ремонт делал этого дома,крышу красил,большой 6 комнат на втором этаже где Вера Николаева жила и внизу столько...гараж на две машины это в центре города оказалось,дом стоит более миллиона долларов..Мне можно было что то взять,но мне ничего не надо от них-и книгу дали я её Святому Иоану Шанхайскому отдал в его личную библиотеку,только фоты Веры Николаевной взял на память-Георфиевский крест дали болгарину на память.. Так судьба нас свела..Еше был брат  Сергий отец его переписал дом Виктория стаил-монастырю,Приехал а брат Сергий говорит мне знаеш брат продали наш дом с отцом монахом Захарием купили они пчел держали после войны приехали..Он говорит я еще жив а они.....
Да и он тоже был никакой ни брат Сергий -его так и похоронили братом Сергием -а мне говорил он меня отец хотел назвать Алексеем,а кто то настоял чтобы Александром назвали-вот и звал меня Алексаша...Сестра Николая 2 царя всегда в этот монастырь приезжала на выпускной семинаристов,вообще так получилось что с ними в православие вошел еще в у вас,подпольно примкнул,получали от них газеты,даже 100$ прислал Митрополит Виталий на приход -большие деньги были...конечно было нам не легко,..понимаете поперек горла стали,.Митрополит Виталий Устинов Питерский где я и трудился а на украине нашим так дали,принесли на руках,в мои обязанасти было вызвать милицию и скорую-но сделали так как обычно-говорят потерпим,ненадо-никого звать мы подменим пусть лежат -ну говорю вы если что ко мне..Да к они еще ментов подогнали-те газу в каюту напустили выкуривали моряков..Общем наши соседи нас немного не любят..Да еще с кем то путают ...Так я подумал ты с Киева

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

"Как жаль что я в этом веке родился,а не в том далёком когда всё было иначе..Как жаль...."

А что, с тех пор что то сильно (принципиально) изменилось? О чем жалеть то? Что было иначе?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Еще раз большое спасибо за помощь Ирине и Андрею! У них появилась надежда, а это главное.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Что  это, разве кто-то здесь знает  испанский?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

А это детдом длякоторого я собираю вещи,им нужна помощь.Мои друзья им отвозят периодически -есть целый альбом фото их посещения этого дома..Мой друг американец хотел поселится возле них в трейлере и помогать,я ему тут собрал груз,но он где то в Европе в ваших краях...Вот жду его решения-тут можно зимовать за одно коров разводить,хотя почему то благословляют коз держать..У нас в монастыре были две козы и сдохли оба,с ними были одни убытки,и скандалы-особенно кто их доить будет,-я не понял а чего это мне -говорю монаху-я тогда не знал что монах это звичит гордо-монах побежал ко мне с глазами в ужасе,прямо до драки дело-..Потом дали их доить послушнику,тот на них прыгал верхом,смирял-а другой англичанин тот связывал тройку,две козы и авчарку и эту тройку потом не могли догнать в лесу да еще в горах,послушникам такие дела доверять нельзя-пришел потом бывший фермер и увлекся козами-весь монастырь работал на коз-корма отборные,сено свежее,никакой травы,потом пошли постройки-дерево красное,и прочее-еле избавились от них..Он был в таком убитом состоянии а другие ну наконец то..Вы велосипед дали к хозяйству..Надо будет доставать палову и прочее..Американцы у меня спрашивали-обьясни что такое достать-они где то в козельске возле монастыря хотели пожить-жили в доме у кого то и помогали печь ремонтировать..Им говорят надо глину,они говорят сейчас поедим купим..Хозяин -да вы что глину купить?/ Ну да..Он им говорит глину не покупают её достают..У нас в колхозе для свиней и коров всё надо было достать-..для этого нужен велосипед..Я достаю вещи по городу на велосипеде для детдома,у меня их было много и разные-этот для прижков с трамплинов-еду как в фильме Ну погоди..Подьехал ко мне парень с подругой и подает окурок морехуаны из окна-на добей..Я говорю не курю..а потом говорят вот бомжи пью и курят морехуану-если бы он предложил хлеба,то взял бы..Я когда в миссии работал -у нас работала семья из Канады с маленькими детьми на два года поехали грется в Африку,-кому холодно надо наладить с мексиканцами контакты-там сейчас в шортах и майках ходят -за одно и прогреетесь -чего там сидеть в Петропавловске-там уже давно надо было минимум 3000$ в месяц зарабатывать что бы прожить-на эти деньги в мексике можно перезимовать спокойно..
В детдоме более 100 детей,и приходят еще к ним столько же покушать-нужна помощь,миллионов 50 нищих в стране.. 

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Последние новости об Ире и Андрее. Они ожили, реально воспряли.Сейчас собрались переделывать отопление и утеплять дом, чтобы не было так холодно, сделали необходимые покупки. Они очнь благодярят всех, кто откликнулся на их нужду.К сожалению у них в деревне плохое качество связи по модему-брелоку, что продают телефонные операторы, а проводного интернета там нет. Но Ирочка очень хочет написать тем, кто им помог и поблагодарить лично и постарается изыскать возможность это сделать. Вот пока так.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!