Исихазм

Автор Тема: Царство Правды  (Прочитано 60732 раз)

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #225 : 25 Ноябрь 2007, 02:39:51 »
dURIMAR:
 
Цитировать
А царь земной символ Царя небесного.Пусть будет.

Вы хорошо начали рассуждать, а потом сработала в Вас буферность – спрятались  за весьма непрочную стенку.  Есть всем известное слово Христово: Кесарю –кесарево, а Богу – божье. Есть кесарь – соблюдай его земные законы и не диссидентствуй. Про этих же Господь сказал: если не покаетесь, все так же погибнете( Лук. 13:3). Но не идолопоклонствуй. Не создавай себе идола из царя и не покланяйся его идее – ДЕРЖАВНИЧЕСТВУ.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #226 : 25 Ноябрь 2007, 10:26:13 »
Помню люди шли на парад с шарами,с флагами,вожди с мавзолея машут руками-все смеются,радуются.Я же в тоске какойто никак не могу вникнуть,что со мной,почему не такой как все,может с ума схожу.Долго я в таком вот состоянии пребывал,но ходил со всеми.Не мог понять почему власть устроила это и им это интересно,радостно-в ноябре побили одних,в мае побили других парней,вспомнили теперь про Куликово поле-тоже дали хорошо.А я тут причем,да Бог им судья.Сказал как то Григорий Двоеслов что сильные потеснили слабых и заставили им служить-с тех пор эта зараза распространилась повсюду.Появились потом титулы,чины.Так вот вышло-отняли свободную волю данную Богом,нету ее Воли -зараза ее убила,эпидемия .У вас недолжно быть так я ищу вас у кого нетак. И не нахожу,где же вы попрятались те которые как дети,которые кто хочет быть первым пусть послужит брату и будет последним.Всюду власть в мелком-даже на машине везет человек и ты должен слушаться и соглашатся с хозяином машины,доехали до дома-теперь водитель машины гость и власть перешла к хозяину дома,вроде шестерки какой среди урок.Не жизнь а так сомнения по большому поводу-у меня есть мнение и я с ним несогласен.Правды тут быть не может-это не проповедано.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #227 : 25 Ноябрь 2007, 11:47:02 »
    Реально это провокация. А нельзя ли удалить тему и все сообщения?По многочисленным просьбам граждан?

Я закрываю эту тему, как исчерпавшую себя.