Исихазм

Автор Тема: "Что же я такое, Боже мой? Какова природа моя?" (бл. Августин)  (Прочитано 113217 раз)

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

Спасибо, Игорь, за благословение.
Ангелика, если не секрет, о каком представительстве Небесным силам (и каким силам?) Вы говорите.
С этого места, пожалуйста, чуток поподробнее :-)

Представительство :) ... :)
Предстояние и предстательство - так.
Воздеть руки в молитве и явить, сделать явными образы даров данных. Как озаряются, появляется разумение, что видят их, ... Возникает напряжённость молитвенного.
Каждый род благодати, которому угождает человек - подаёт свой род даров. У меня пока только миротворение (умирение) и ясное духовное выражение - от них венцы чести Небесной.

К сожалению, раскрытие словами по плоти не полно, и то, что в духе - несколько слов, в полноте выразить здесь - абзацы. Потому меня не понимают :)

Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

Елисавета

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Опс, кажется ещё один ляпсус  :roll:
Оказывается, я не только для себя новое имя выбрала, но и других уже другими имена "крещу"?
AngelicCare  я Вас  Ангеликой окрестила. Извините, если неудобство доставила.
Можно я по-простому? К Вам как лучше, как к мужчине обращаться или как к женщине? У Вас пол, к сожалению, в анкете не указан.

Елисавета

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Ну, что Вы, AngelicCare, такие "простые" вещи и не понимают?

Не сердитесь, но это только полушутка.

Стало быть "стяжание Духа Святого"  широким путём? Не через аскетику, а через визуализацию, активное внедрение в сферы духовные и получение (не важно от кого)  блаженства?

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

Стало быть "стяжание Духа Святого"  широким путём? Не через аскетику, а через визуализацию, активное внедрение в сферы духовные и получение (не важно от кого)  блаженства?

Рядом с ответом на такой ответ своё имя не ставят.

Аскетика вспоможна, однако и она - лишь средства стяжания Духа Божия.
Визуализация? Лишь способ сохранить здоровье. Представьте себя целомудренно красивой и здоровой - что худого? Представьте всех счастливыми и жизнерадостными - кто против? Представьте себя желающей вечно жить... И станьте собою! (Христианство - жизнь вечная в конце концов!)
В блаженстве я низок чтобы судить, в духе - уловлен, моя одежда в духе драна, мне по большей части подают потоки, целящие. Знаешь - это по-простому - как проходящая усталость, освежение головы, только от духа. Самое то, чтобы плакать о своём состоянии.
Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

Елисавета

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Рядом с ответом на такой ответ своё имя не ставят.


В этом нет необходимости.
Имен, которые там могут стоять, не так много. С течением времени "автор" открывается по "подчерку".

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

И, кстати, только сегодня узнал ответ на то, почему "слепоумие": это слепое утыкание в покров Ангела верности я искал называя этим словом, даже до отметения всех умозрений и построений ума.
Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

К сожалению, раскрытие словами по плоти не полно, и то, что в духе - несколько слов, в полноте выразить здесь - абзацы. Потому меня не понимают :)
Да AngelicCare мудрость становится глупостью от духа это.

Попробовал вашим "штилем". Как понравилось? :-D
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

Да AngelicCare мудрость становится глупостью от духа это.

Попробовал вашим "штилем". Как понравилось? :-D

Глупость - одно из имён геены (не назови ни одного святого этим словом - это критерий). Не мой лексикон.

Перепешите вашу фразу с учётом этого правила, но исправив и вы почувствуете, что внутри что-то противится введению его. Сильно не даёт и уводит от исполнения.

Потому ради Христа прошу: постарайтесь переписать фразу "Да AngelicCare мудрость становится глупостью от духа это." с соблюдением этого правила:
ни единое слово не должно подпадать под "не назови ни одного святого этим словом"
Относительно всех слов.
Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Да AngelicCare мудрость становится глупостью от духа это.

Попробовал вашим "штилем". Как понравилось? :-D

Глупость - одно из имён геены (не назови ни одного святого этим словом - это критерий). Не мой лексикон.
Ваш. Потому вы не поняли что я лексиконом говорил. Ангела истины ищите он всегда.  :-)
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

Повторю:
Потому ради Христа прошу: постарайтесь переписать фразу "Да AngelicCare мудрость становится глупостью от духа это." с соблюдением этого правила:
ни единое слово не должно подпадать под "не назови ни одного святого этим словом"

Переписать с соблюдением относительно всех слов.
Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Переписать с соблюдением относительно всех слов.
Повторю. Вы ничего не поняли только потому, что я перешел на ваш "таинственно-загадочный" и "глубокий", как вам кажется язык.
  Вот так и нам приходится разгадывать ваши надменные речи.

Ведь как понять вас? Кого из святых я назвал "этим словом"? Вас?
  Вам кажется, что вы это сказали "прикровенно-мудро", а в реальности ....

Потому и скрываемся за мудреными словами, дабы глупость не всем видна была.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

Вы не исполнили моё прошение ради Христа - не хочу и говорить с вами.
Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Вы не исполнили моё прошение ради Христа - не хочу и говорить с вами.
Вы ничего не поняли. Дай Бог вам разум.
Не пытайтесь манипулировать людьми, особенно используя имя Бога.
Верьте во Христа, а не в заклинания.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

Если вам прошения ради имени Бога - манипуляция вами, то я не с вами.
Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

Елисавета

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

AngelicCare, если Вы позволите, я перепишу фразу Афанасия:
" От духа, побуждающего Вас излогать мысли, кажущаяся Вам мудрость предстает для читающих неудобоворимым набором высокопарных фраз, не несущих смысловой нагрузки."

Кстати, хочу отметить, что слово "глупость" Афанасий употребил в отношении не личности говорщего (что было бы несправедливой оценкой именно личности как таковой), а в отношении определенных действий его.
А таким словом и такой оценкой действий других людей (и верующих тоже) пользуются даже святые апостолы в своих Писаниях.

Афанасий прав в том, что откровения Святого Духа и Святых Божих как и всё гениальное просто.

Просты и удобоваримы для любого человека послания святых Апостолов.

Просты высказанные мысли величайшего "психолога" всех времен и народов - Лествичника ( Фрейд и Юнг и рядом не стояли).

Просты наставления Святых Отцов.