Исихазм

Автор Тема: Да будет "все благообразно и по чину"  (Прочитано 18340 раз)

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Да будет "все благообразно и по чину"
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2007, 10:35:13 »
Victor, а Вы спросите у plot' a. В том числе и  kamenskie :-). Я ему как-то посылал, а у себя сейчас не могу найти этот отцифрованный вариант.  
Прошу прощения, я только что прочитал этот пост - да, действительно, у меня есть эта книга так, как её мне в своё время прислал Igor. Поэтому если у кого-то возникнет такой позыв - тоже готов выслать.
Олег

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Да будет "все благообразно и по чину"
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2007, 21:13:38 »
У тебя она одним файлом?

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Да будет "все благообразно и по чину"
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2007, 22:06:59 »
Она разбита на несколько word-файлов. При желании можно слить в один.
Олег

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Да будет "все благообразно и по чину"
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2007, 00:15:15 »
Пришли пожалуйста на gutnshvoht собака mail.ru

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Да будет "все благообразно и по чину"
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2007, 09:24:12 »
Спасибо :)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Да будет "все благообразно и по чину"
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2007, 11:11:33 »
Некоторые стороны жизни прп.Серафима и последующих событий можно узнать здесь: http://www.krotov.info/history/19/55/roshko_0.htm
К сожалению, из сети исчезла книга Петра Иванова "Тайна святых"
Полный сканированный текст с правками:
http://www.damian.ru/Cerkov_i_sovremennost/IvanovPK/ivanov_pk_taina_sviatyh.htm

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Да будет "все благообразно и по чину"
« Ответ #36 : 31 Январь 2008, 22:12:23 »
Устав это порядок на основе Заповедей Божиих.Один старец получил деньги от богатой женщины на приобретение драгоценностей.Она слышала о чудесах старца и решила грамотно вложить деньги.Долго ждала и попросила скромно результат исполнения пожелания.Старец дал полный отчет о потраченных деньгах.Подвел к дому,в одном зале лежали калеки -это яхонты,в другом лежали слепые-это изумруды..Он могбы построить огромную церковь и в церкви собирать деньги от прихажан и возвращать неспеша деньги спонсору-но куда девать яхонты и изумруды лежащие на улице-мы такое можем сегодня увидеть например в Бомбее-улица километра 2 в полной нищите,лежат калеки через их тела перешагивают,я обходил вокруг не знал как это делать,с какой ноги,это обычное дело.Сейчас говорят артиста видели на стройке церкви,кто то вложил капиталы на церковь-а раньше была обязанность всей страны всех разместить обязательно в общежитиях.Ко всем нищим ходили инспектора с допросом как оказался на улице,где прописан.