Исихазм

Автор Тема: мыслишки об общине  (Прочитано 36339 раз)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #60 : 08 Июль 2008, 11:33:57 »
Не-а... будете психологом :)
А мне все равно. Что психологом, что псих... ой нет юродивым :) Послушание оно и есть послушание.

m. Kleopa

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #61 : 08 Июль 2008, 17:27:34 »
Надо ещё газету организовать, официальный орган общины.
Какой-нибудь "Вечерний исихастъ".
Так и вижу - газета "Вечерний исихаст".
В ней "Колонка безмолвника".
И заголовок - "Не могу молчать!!!"

m. Kleopa

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #62 : 08 Июль 2008, 17:29:28 »
За "игуменья была тайной молчальницей" отдельное спасибо!!!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #63 : 20 Декабрь 2008, 05:52:33 »
Мыслишки о помощи пользователям исихасм.ру помочь в пользовании программ-//Не могу в убунту найти переключение руский -англииский на клавиатуру переход..Нет звука-поставил плеер но он для старой версии Мазила/-
Такие дела-хотя я слаб в компах-но тут и учителя с Универа всегда говорит-брось из Гудвила старье покупать-оно не работает-купи новый комп.Купили новый для работы-но теперь они к моему старому подобрались их новый уже забился-я старые чищу каждый день на ночь спайбот включаю-пока дышат старые-Как с диска работать в убунту-тоже проблемна нету звука/

варюшка

  • Гость
Re: мыслишки об общине
« Ответ #64 : 20 Декабрь 2008, 08:50:44 »
записываюсь в качестве мужчины-молитвенника!
кстати, судя по меню, послушание у сортирщиков будет легкое... :)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #65 : 20 Декабрь 2008, 21:59:39 »
Почему то думал дело тут дойдет о совместных проектах компьюторщики подучат остальных работать с этим форумом-другие будут по их проектам собирать нужный материал-пересылать.Знать где искать видео.аудио.молитвословы.Возможно создать миссию место есть и помещение и монастырь рядом... но православие здесь на деньгах-у кого они есть тот и более православен-батюшки славятся трудами-вот на свои деньги сделал-что тут можно сделать на свои деньги-храм из фанеры и купола плассмассовые слепят-зато на свои..Никого нельзя в дом привести на него все волком смотрят-почему не платит за аренду..Нету возможности..Мусульмане своих не бросают они нашли способ поднимать с улицы..Соседа взял друг перс-он его пристроил у себя на работу и с него с зарплаты берет за аренду автоматом-и обоим выгодно-друг другу помогают..

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #66 : 20 Декабрь 2008, 22:08:38 »
Дорогой Странник,
честное слово, я. например, даже не знаю, что такое это "убунту", чтобы помочь Вам с компом.
Вообще надо быть рядом или хоть по телефону , так просто заочно с компом трудно разобраться, вот народ и молчит.
Ну как Вам помочь то?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2008, 23:14:37 »
UBUNТU дал мне болгарин и еще Linux08 он давно работает с этими программами..А я только приступил к ним дело новое..Хотел бы узнать хоть немного как сделать звук-как минимум загрузить программы что бы пользоваться интернетом-смотреть что то из видео..Я вот подглядел что в этом плане делают парнографисты-они для скачивания своих дел гнусных такие пособия выставляют это даже не для чайников и носорогов-это для зародышей носорогов и те поймут-все шаги на картинках которые высвечивает монитор =на одной странице выставлен..я знаю какие нервные учителя компьюторщики=мой сосед как ...незнаю назвать  приходит в полночь с работы просто бешеный-кто то не врубается.. опять..привел грека поселил к нему по соседству -миссионера-уже поругались-говорю греку это слабо...хотя он в миссии в Чили работал на Афоне жил..но нервы некудышние..сосед ведь воевал в азии..его то надо понять и к тому же учит работать на компе студентов в основном индонезия-индокитай-китай и свои негры тоже дастали-ты уж прости чайника-носорога..Делайте резервные копии-форуму нужны резервные копии-будем делать резервные копии..Мой приятель колега когда мы на кухне после долгих месяцев встречались-наливал водки стакан и говорил-ты думаешь я зарплату получаю за работу-нет а за то что я терплю...залпом выпивал водку и понесло что ему пришлось пережить в этот раз.. и я ему всегда сочуствовал-хотя имел такую же работу и думал как же ему тяжело такое вот терпеть годами-ну ладно я счастливый из несчастных выбрал такое-ну ему то зачем-семья дети..а у меня ни кола ни двора и ни хаты..потерпите вы меня если можете..

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2008, 00:12:34 »
Я думаю, Страник, что Вам в первую очередь надо наладить "Skype", что бы легче было общаться. Тогда, я думаю, на форуме найдутся люди...например-Келейник, которые постараются Вам помочь. :-)
Было дело, и меня через "Skype" учили ставить программку...прямо под диктовку.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2008, 00:20:04 »
потерпите вы меня если можете..

Странник, мы Вас не терпим. Мы Вам рады! Хорошо, что Вы тут.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2008, 00:56:02 »
Страник, помогу... Я помню, Вы в какой-то теме, то ли про копии, то ли про винду и линух в свете православия спрашивали - в той и отвечу. И я хотел ответить, но увлекся на "йогой и православием". Отвечу... и дам ссылку на нужный софт. Если не забуду - сделаю завтра. Надо еще и ссылку вспомнить...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #71 : 21 Декабрь 2008, 02:51:45 »
я думаю, на форуме найдутся люди...например-Келейник, которые постараются Вам помочь. :-)

Нет , мне это понравилось! Приходит iunija, говорит - ничего, мы Вам поможем, Странник - вот Келейник конкретно и поможет. Приходит Келейник и говорит - да, конечно , сделаю.

Люди, как хорошо, что вы такие добрые и беззлобные  всамомделе !!!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #72 : 21 Декабрь 2008, 03:56:08 »
В православии это редкость..В монастыре пробовали спросить что либо-воспринимают как личную абиду и с такой ревностью отвечают-нету благословения-тоесть разрешения сделать добро..Сидел ждал в протестанском приюте благословения от игумена посетить монастырь-обещали через месяц дать ответ-надо было месяц притворятся бомжом-а дали благословение ехать в обитель и трудится..говорят заслуга Патриарха-это воссоединение церквей-посмотрите умер Патриар и митрополит Лавр глава соединения церквей-кто там это делал-а могли и не захотеть..Желание что это такое..стараюсь на свои желания плевать-желаю спать на пастели на простынях в перинах-вот тебе кубло-и буть доволен..желаю пищи приготовленной -вот тебе что попало и не каждый день..нка все происки поспать -отоспаться протест-люди употребляют таблетки от бессоницы-а я рад достал таки тело-не спит сутки а то и более -не ест тело сутки и более...так так вперед..гнать в шею себя надо отовсюду где воюют за теплые места и жирные куски..Как услышу в россии разжирели ну все пошли черту под хвост несчастные..Нефть -газ ну что вы как дети-пусть топят все этим кому холодно а не те у кого деньги есть..не умели делать добра и не учатся-учатся дурному-собирать себе напогибель грехи..Давйте что то делать-быть может это не напрасно..

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #73 : 21 Декабрь 2008, 10:00:27 »
я думаю, на форуме найдутся люди...например-Келейник, которые постараются Вам помочь. :-)

Нет , мне это понравилось! Приходит iunija, говорит - ничего, мы Вам поможем, Странник - вот Келейник конкретно и поможет. Приходит Келейник и говорит - да, конечно , сделаю.

Люди, как хорошо, что вы такие добрые и беззлобные  всамомделе !!!

Так я сама попользовалась отзывчивостью Келейника на счет комп. Поэтому и говорю....правда, если он не забудет :-),как сам предупреждает. :-) Во что я искренне мало верю!


     
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #74 : 18 Февраль 2009, 18:54:43 »
А что тут у нас в последнее время происходит?
Приходят одинокие люди, принявшие сей форум за лингво-семантический, которым нужна позарез аудитория слушателей/читателей их графомании, втягивают участников в безплодную и безпросветную дискуссию, занимая умы и время.
А где же модерирование белиберды?
Или Админ ждёт, что из этого ничего выйдет нечто? Как сказал Вильям, свет наш, Шекспир: "Из ничего и выйдет ничего".

P.S. Жалко всех...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.