Исихазм

Автор Тема: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...  (Прочитано 60979 раз)

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #210 : 27 Август 2008, 10:47:48 »
...Что Вы предлагаете?
Дионисий, я не предлагаю. Я только спрашиваю. Общая ситуация мне самомУ не слишком понятна, но я не сказал бы, что она мне очень нравится. Хотя, по-моему, в истории почти не было времён, когда Россию очень уж любили соседи (или, как их сейчас почему-то называют, "партнёры").
Может быть ясность в отношениях не хуже имитации вежливости и расшаркивания друг перед другом? Правда, худой мир всё же всегда был лучше доброй ссоры. Но только если это действительно был мир, а не вялотекущая, бесконечная ссора.
Не знаю.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #211 : 27 Август 2008, 11:22:21 »
tpash, не надо вырывать мои слова из контекста. Пожалуйста.

Всегда очень трудно противится пропаганде - по себе знаю, но можно. Трудно, но можно. Если конечно не исходить из общеизвестного заговора мировой военщины против православной России.

Идет грязная политическая игра - этого никто не отрицает, но сколько Вы знаете случаев когда один из "игроков" оставался в таком одиночестве? Неужели не повод задуматься?

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #212 : 27 Август 2008, 11:50:30 »
Цитировать
Всегда очень трудно противится пропаганде - по себе знаю, но можно. Трудно, но можно. Если конечно не исходить из общеизвестного заговора мировой военщины против православной России

Дорогой Gior, то, что Вы написали - это золотые слова!!!
Только надо помнить, что и в Грузии и тем более н Западе, где PR технологии обрели небывалое развитие и значение, пропаганда не меньше, если даже не больше...
И получается, часто, разговор двух глухих, только каждый на одно ухо - свое, родное...

Цитировать
но сколько Вы знаете случаев когда один из "игроков" оставался в таком одиночестве? Неужели не повод задуматься?

Дорогой Gior, тому есть вполне объективные причины: от ненавести бывших колоний к митрополии, что вполне обычное явление(к примеру чисто внутренние разборки в Кот-ди-Вуаре двухгодичной давности вылелись ни с того ни с сего в погром французских кварталов) и то, что страны "передовой" Европы в это так ввязаны тоже не диво, ведь Россия это единственная в мире империя, которая имела колонии в Европе(Финляндия, Польша, Прибалтика)...

Ну а молчание тех, кто тайно в этом конфликте за Россию, вполне объяснимо тоже - с НАТО дело иметь никто не хочет...а то "установят демократию" по самое не балуй, теми же методами и с той же риторикой, с которой Россия "принуждала Грузию к миру"...

Вообще, этот факт интересен сам по себе - все стороны конфликта используют одну и ту же лживую риторику...человечество, похоже, вообще разучилось на политическом уровне говорить правду...

Цитировать
Может быть ясность в отношениях не хуже имитации вежливости и расшаркивания друг перед другом?

Безусловно, этот конфликт во многом помог снять маски всем его участникам и показать свое истинное лицо...
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #213 : 27 Август 2008, 13:14:05 »
tpash, не надо вырывать мои слова из контекста. Пожалуйста.
Идет грязная политическая игра - этого никто не отрицает, но сколько Вы знаете случаев когда один из "игроков" оставался в таком одиночестве? Неужели не повод задуматься?
Я не вырываю, я просто предьявляю "неудобные" факты.
Одиночество? Gior, вы простите меня великодушно, позиция России "неудобна" вот и все.
За политическую игру - полностью согласен. А маленькая Грузия - просто разменная монета.
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #214 : 27 Август 2008, 13:35:13 »
...тому есть вполне объективные причины: от ненавести бывших колоний к митрополии,...
Причем все прекрасно понимают, что выбор у Грузии между метрополией Евро-Американской и Совковой. И все помнящие хоть что-то о совке и чуть-чуть почувствовавшие вкус альтернативы - не сомневаются.

Цитировать
Вообще, этот факт интересен сам по себе - все стороны конфликта используют одну и ту же лживую риторику...
Увы!

Пару слов о пропаганде и ее специфике на малых территориях.
В стране типа Грузии, где всего чуть более 4 миллионов населения, из которых больше миллиона живут за границей. Где все знают всех, если не лично, то через брата двоюродного дяди одноклассника, где расстояние от Тбилиси до Цхинвали ехать чуть больше часа (114 км по автодороге) и т.д. и т.п. Очень трудно врать о крупных происшествиях. Когда в событиях участвуют тысячи военных и сто пятьдесят тысяч беженцев - врать "по факту" не получается. Можно "нагнетать", можно преувеличивать и пр. Но голые факты остаются верными.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #215 : 27 Август 2008, 13:41:02 »
http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/565560150.html
пожалуй вот суть, как мне представляется
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #216 : 27 Август 2008, 13:56:19 »
tpash, я нисколько не сомневаюсь в несамостоятельности моего правительства. Но вот списывать все на США - наивно сверх меры. Понимаете, я лично помню и совок и фашизм Гамсахурдия и невнятность Шеварднадзе. Немного из истории - то же знаю. США воспользовались грубейшими ошибками Российской имперской политики - это факт. Но не допусти Россия этих ошибок - америкосам нечего было бы ловить. А основная ошибка была и остается в том, что несогласных давят (штыками, танками, самолетами) и это уже на протяжении почти 300 лет.
Кстати, половина "фактов" из вашей ссылки не правда. Вторая, к сожалению, верна.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #217 : 27 Август 2008, 14:13:46 »
Дорогой Gior, меньше всего мне хотелось бы защищать Российскую имерскую политику, ту самую, которой плевать на русский народ, которая в свое время использовала его в качестве цемента, разбросав по огромному пространству, скрепив тем самым якута и грузина, таджика и латыша и т.д., которая в конце концов, обезличив, почти погубила русский народ в моральном и духовном отношении, но все же, лишь в качестве небольшого примечания к Вашим, во многом справедливым словам:

Цитировать
Причем все прекрасно понимают, что выбор у Грузии между метрополией Евро-Американской и Совковой

Сейчас уже альтернативы этим двум полюсам уже нет, но уверен, что была...
Можно было соблюдать хотя бы видимость нейтралитета, как делает это тот же Азербайджан или Молдова, но Саакашвили и Ющенко были водворены с другой целью - быть главными проводниками натовской, антироссийской политики и я уверен, что они и их сподвижники прекрасно понимают свою роль.......конечно, нейтралитет был бы такой же нищенский как при Шеворнадзе, не было бы всех этих финансовых вливаний, облегченных виз и т.д., но раз уж взялись быть инструментом добивания подстреленного медведя, нужно понимать, что перед смертью он и задрать может тех холопов, которых паны подтолкнут первыми к берлоге...
И еще: Грузия, Армения, Беларусь и Украина меньше всего были колониями, они традиционна были опорой, но совка конечно нахлебались так же как и все....
Да и не стоит забывать, что дольше всех из императоров на советском троне был славный представитель грузинского народа, чей родной город теперь объездили журналисты всех стран забыв заглянуть в соседний Цхинвал...

Цитировать
И все помнящие хоть что-то о совке и чуть-чуть почувствовавшие вкус альтернативы - не сомневаются.

Уверен, что не все Gior...хотя после такого столкновения для Грузии это уже неактуально...

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #218 : 27 Август 2008, 14:16:04 »
Цитировать
А основная ошибка была и остается в том, что несогласных давят (штыками, танками, самолетами) и это уже на протяжении почти 300 лет.

Да,Gior, это так....все, что Вы написали в этом сообщении чистая правда.....
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #219 : 27 Август 2008, 14:33:03 »
Совка, вобще-то, сама Россия нахлебалась ИМХО больше всех.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #220 : 27 Август 2008, 14:58:17 »
Сейчас уже альтернативы этим двум полюсам уже нет, но уверен, что была...
Можно было соблюдать хотя бы видимость нейтралитета, как делает это тот же Азербайджан...
Увы, у меня есть основания сомневаться в этом. Видимость нейтралитета есть у Армении - Азербайджан, не афишируя, идет к НАТОвскому членству (скоро заявит открыто).
Но дело то в том, что это все же была бы только видимость. Новое начало этих конфликтов в 90-х было связано с введением российских войск по просьбе партийной верхушки автономий - увы но так.
За шестнадцать лет видимого нейтралитета, Российские "миротворцы", которые должны были следить за отсутствием поставок оружия в регионы конфликта - сами вооружали их и более того - участвовали в стычках. Шестнадцать лет!

Цитировать
...но Саакашвили и Ющенко были водворены с другой целью - быть главными проводниками натовской, антироссийской политики и я уверен, что они и их сподвижники прекрасно понимают свою роль....
Да - это всем понятно.

Цитировать
И еще: Грузия, Армения, Беларусь и Украина меньше всего были колониями, они традиционна были опорой, но совка конечно нахлебались так же как и все....
Ну сравнивать мне уже трудно конечно. Может и так, но что "совка нахлебались" - точно.

Цитировать
Да и не стоит забывать, что дольше всех из императоров на советском троне был славный представитель грузинского народа,
Если бы Вы знали как я мечтал, чтоб очередной снаряд снес его памятник или музей!

Цитировать
Уверен, что не все Gior...хотя после такого столкновения для Грузии это уже неактуально...
Эх! Еще как актуально! Прямо сейчас, с одной стороны, продолжают выгонять крестьян из деревень которые заняла российская армия, а в западной грузии менгрелам говорят: мы знаем что вы не грузины - потому не тронем. Готовят т.с. плацдарм для миротворения в будущем.

Совка, вобще-то, сама Россия нахлебалась ИМХО больше всех.
Не спорю, но кому от этого легче?

Честно говоря, не вижу смысла продолжать в таком ключе... На последок дам несколько ссылок на интересные, ИМХО, статьи.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.139873.html
http://echo.msk.ru/programs/code/532628-echo.phtml
http://www.echo.msk.ru/programs/code/535706-echo.phtml
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/536124-echo.phtml

И наконец о том- чему будут скоро учить детей: http://www.vremya.ru/2008/154/51/211168.html

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #221 : 27 Август 2008, 15:21:07 »
Если кто не знает и считает что ЕС и НАТО- лучшая на сегодняшний день альтернатива, скажу что это страшная ошибка. Более глумливой системы над человечеством люди еще не придумали.(особенно ЕС) Эта кабала, в самом прямом смысле слова...и никакого просвета на светлое будущее. Хуже чем при "совке".
Идя по пути духовного совершенствования пусть Россия пребудет немножко в "затворе". Обновиться и укрепиться духом.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #222 : 27 Август 2008, 16:42:11 »
В ответ на ваш iunija пост, сразу вспомнил о ювенальной полиции
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

hdv

  • Сообщений: 146
  • г.Пенза
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #223 : 27 Август 2008, 16:44:48 »
я фигею, братья и сестры... политика пробралась не только в РПЦ, но и на этот форум... вам не надоело?... уж лучше помолитесь как было заявлено в начале темы и оставте эти споры...
Иди Туда, незнаю куда. Принеси То, незнаю что...

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...
« Ответ #224 : 27 Август 2008, 16:44:49 »
tpash, я нисколько не сомневаюсь в несамостоятельности моего правительства. Но вот списывать все на США - наивно сверх меры.
А на кого, если правительство не самостоятельно. Прошу, поясните.
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")