Исихазм

Автор Тема: Знает ли кто молитвенника сегодня?  (Прочитано 5184 раз)

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Знает ли кто молитвенника сегодня?
« : 04 Сентябрь 2008, 17:01:32 »
Если у кого есть какая то информация про делателя молитвы сегодня!!!!?
Подскажите пожалуйста где его найти? Для обучения!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2008, 17:57:54 »
Вам по какому методу?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2008, 18:08:15 »
Любопытно, что время от времени появляется здесь на форуме один и тот же призыв: Помогите найти учителя-молитвенника!.
Странным кажется то, что, по-видимому, существует легенда о где-то сокрытых от мира великих мастерах молитвы, чуть ли не волшебниках, могущих научить враз. Про Афон тут и речи нет, видимо, не "конает"...
Всегда хотелось спросить у соискателей этих учителей - знают ли они сами чего ищут, чего хотят достичь?
Вот Вы, SINAIT, поделитесь, пожалуйста, с нами. Зачем Вам нужна молитва? Может, кто-то Вас надоумил? Может, сами пришли к необходимости? Практиковали сами безуспешно? А может, Вам сиддхи нужны, а Вы думаете что молитва?
Простите, если что-то не так спросил.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Foma

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2008, 00:48:08 »
Есть молитвенники,и можно попробовать научиться...только есть одно НО---полное отречение от мира.В миру молитву стяжать нельзя,говорю о той настоящей,которую дарует Господь,а не ту которую "приобретают делатели,профессионалы".
Если вопрос серьезен,попробую помочь.Пишите на маил.
умудри нас Господи!
спасайтесь.

Makariy

  • Сообщений: 2
  • 2009
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2008, 03:42:26 »
Истинные молитвенники прячут себя.И нужно много знать,чтобы не обольститься в выборе.Изучай тщательно свят.Игнатия Брянчанинова,в его творениях много об этом сказано.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2008, 13:48:34 »
Вот Вы, SINAIT, поделитесь, пожалуйста, с нами. Зачем Вам нужна молитва? Может, кто-то Вас надоумил? Может, сами пришли к необходимости? Практиковали сами безуспешно? А может, Вам сиддхи нужны, а Вы думаете что молитва?
Простите, если что-то не так спросил.
[/quote]uote]

Надоумели св.отцы. Пришел к необходимисти.
"Практиковали сами безуспешно?" - смотря какой Вы хотите приобрести успех!?
Ум Ваш не много засарен для молитвы! От Ваши вопросов голова кругом... как это можно носить в себе...!? Столько вопросов а в них принебрежениея, высокомерия! Извините! Ангела Хранителя Вам!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2008, 17:50:58 »
Надоумели св.отцы. Пришел к необходимисти.
"Практиковали сами безуспешно?" - смотря какой Вы хотите приобрести успех!?
Ум Ваш не много засарен для молитвы! От Ваши вопросов голова кругом... как это можно носить в себе...!? Столько вопросов а в них принебрежениея, высокомерия! Извините! Ангела Хранителя Вам!
Вопросики действительно былы заданы с подковыркою. Но это было сделано для того, чтобы Вы раскрылись и показали свое истинное лицо. А то врывается некто на форум, не представляясь никак, и с бухты-барахты - "учителей" ему давай.
Я у вас сразу же прощения просил, а Вы мне "диагноз" поставили. Себя во мне увидели?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2008, 11:34:54 »
Я у вас сразу же прощения просил, а Вы мне "диагноз" поставили. Себя во мне увидели?
[/quote]

Без оправданий! Ибо так и сяк... ! Бог простит меня простите!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Знает ли кто молитвенника сегодня?
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 21:22:38 »
Старец Ефрем в монастыре святого Антония в Аризоне США.По его молитвам многое свершилось.Например был большой пожар в пустыне-огонь со скоростью большой двигался к монастырю-монахи сломали трактором ворота и хотели вокруг монастыря горнуть землю.делать преграду.Старец вышел с иконой и огонь перестал двигаться и затих-есть в трапезной фото обгорелой пустыни возле монастыря.Вчера был в Калифорнии в монастыре святого Германа Аляскинского Платина-где хотят прославить иеромонаха Серафима Роуза,но все еще дело не завершено.Там я увидел странное дело-пошел на камень-корабль мой любимый на вершине где я любил смотреть на небо-вроде летиш-нет земли под тобой-а поглядел вниз-лес выгорел-посмотрел преграду что трактором сделали-огонь через неё прошел и подошел к келии на 38 шагов-так я насчитал-потому что идет там тропа и огонь через эту козью тропу не пошел на келии и не задел ни одной постройки,козья тропа обрубила огромное пламя от готящих пихт-[они сильна горят с них мы лучины делали] и дубов.Мы все получили информацию о пожаре чудом.Я был в Чикаго и случайно позвонил им-епископ Максим послал 3000 посланий просил молится о монастыре.Молились и в Аризоне и на Афоне-чудо свершилось-чьято молитва дошла таки..Ходил по пеплу много часов-всё думал,-значит надо учится этому,значит это сильнее вертолетов и всех пожарных сил самой богатой страны и Штата где всё прибедняются имея миллиарды,[недавно жаловался Шварцнегер опять банкроты,надо строить еще завод по изгатовлении бензина,хотя такой уже есть]-так что сила в молитве,а не в бицепсах на голове,качали мышцы,теперь вот голову качают,а надо молится...