Исихазм

Автор Тема: Без малого 2011  (Прочитано 1893 раз)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Без малого 2011
« : 31 Декабрь 2010, 11:18:54 »
 :-) Поздравляю всех с наступающим Новым ГОДОМ!!!
Желаю каждому любви и нескончаемого добра, счастья, радости, света и улыбок, хорошего настроения. Желаю обретения мудрости и крепкого здоровья. Желаю той тихой радости в тишине ума в окружении шумного смеха детей и близких вокруг, и не только близких. Желаю чистоты сердца, и трепета сердечного от благодати, и чтобы тиски не сжимали его боле. Пусть будут слезы - слезы счастья и умиления, пусть будет все Светом, тихим и радостным. С наступающм вас! Бог с вами. Всегда. Пусть крепнет наша вера. Люблю всех вас. С НОВЫМ ПРИХОДЯЩИМ ГОДОМ!!!!
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2010, 12:32:49 »
 
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2010, 16:01:10 »
Новый год рождается в предчувствии смут и тревог, через которые всем нам, наверное, предстоит пройти.
Небо затянуто облаками и неясно, рассеются ли они или же грозовые тучи наползут на мир и на каждого из нас.
Дай Бог, чтобы среди гроз в сердце каждого царили покой и вера, чтобы внешние бури не ввергали сердце во мрак отчаяния, а, наоборот, рассеивали бы его. Чтобы вместо блужданий по мраку отчаяния сердце потихоньку прикасалось ко мраку священнобезмолвия.
Всем сил духовных!

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2010, 17:40:30 »
  Подхвачу линию Антиквара… :-) С НГ форум/чанъ!

Цитировать
Небо затянуто облаками и неясно, рассеются ли они…
Но что есть тучи?, - всего лишь вода, и напрасны одежды и призрачны их.
Цитировать
Дай Бог, чтобы среди гроз в сердце каждого царили покой и вера
И чтобы свет Солнца седьмых небес изнутри, и сквозь лучился.
Вот, уж скоро ещё на год к маранафе приблизимся мы,
Ты, Спасителю, Источниче живых вод нашу жажду ей утоли.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2010, 18:27:48 »
    У нас снег валит и валит - щедро. Пусть и у всех вас даров Божих будет по шейку.
    Простите, благодарю за терпение и гостеприимство в этом доме и дому этому - мир!
    С Новым Годом!

vassa

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2010, 18:56:14 »
С Новым годом всех форумчан! Любви и Божьей помощи во всех делах и начинаниях!))
 
Прости меня, мой Господи, разбитого и изувеченного желаниями своими, мыслями своими, чувствами своими. Открой мне тайну тайн, что значит познать Тебя, Непостижимого и Неизменямого, и себя, безумного и непостоянного?!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2010, 19:31:27 »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #7 : 01 Январь 2011, 01:04:22 »
Уже 2011 год.
С новым годом всех форумчан!
Пусть он будет нам всем богатый на покаяние, молитву, очищение души и любовь друг ко другу!
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #8 : 02 Январь 2011, 07:51:56 »
Начался Новый Год  в православной церкви греческой =всех с Новым Годом которые каким то неведомым путем попал под Новый календарь..Неведомы мне эти многочисленные загадки..Но желаю всем разгадать что есть жизнь..сама жизнь..Для одних это существование белков  в это верят миллиарды людей ..
Да даст нам Бог понять что есть наша жизнь,принятая от Бога..
Зная это -чтобы жить и получить то невидимое богатсво-Рай, в который поверили..Желаю вам делать изо всех сил дела сообразные [подобные] [соответствующие][адекватные][не знаю еще как выразить] дела по воле Божией,как велит Бог..Вот этих дел желаю всем.Эта жизнь будет соответствовать нашему естеству,человеку который по обрау бога создан и живет так как Иисус Христос
 пусть вас такой образ не смущает это естественное состояние-не требовать ничего за свои добрые дела..Кто так служит Богу и ищет Его от всего сердца своего,тот действует соответственно сообразно с своей природой,а кто делать грешные дела тот постоин осуждения[общесвенного порицания-я иногда тут личное порицание говорю=простите],потому что это чуждо его природе[образу Бога]..
Если бы вы знали как бы я хотел вам пожелать Любить Бога-для этого обрести страх Божий,из страха зародился бы плач,из плача появилась мужество..Желаю вам в душе всё это укреплять каждый день и дыша даст плоды...

ZSt

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Re: Без малого 2011
« Ответ #9 : 02 Январь 2011, 08:01:23 »
С Новым 2011 Годом
С уважением,
Юрий