Исихазм

Автор Тема: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??  (Прочитано 49848 раз)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #195 : 01 Февраль 2009, 00:27:09 »
вот думаю какое должно быть отношение к нашей бедной РПЦ, а не желчь и "зомбизм". здесь нет любви и боли.

Наша РПЦ как раз-таки - богатая и здоровая,  а вот наши воцерковленные почему-то, как правило, бедные, больные и несчастные.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #196 : 01 Февраль 2009, 11:40:19 »
Главное чтобы православная голова не окунулась в политику-там её могут отбить..

Andrej

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #197 : 01 Февраль 2009, 19:34:11 »
Христос однажды сказал интересные слова - Не то грех, а что грехом называют...

Если допустить, что грех - это то, что уводит человека от Бога, то наблюдаем следующую картину -

Все люди находятся на разном расстоянии от Бога( я имею в виду духоные пространства, а не физический мир)

Но у христиан есть система навигации - Заповеди, в этом случае добросовестно сличаем искреннее следование Заповедям, и в таком случае примерно можем определить координаты да и то только свои собственные, координаты другого человека определить затруднительно - впрочем, ясно, что люди, которых назвали святыми, Преподобными несколько ближе ко Господу, нежели грешники.
Одно Но - они ясно осознавали своё состояние и понимали, что находятся всё же довольно далеко от Бога, так далеко, что нет огромной разницы между последним грешником и праведником.
Или же она всё таки есть, но расстояние на карте исчезающе мало...

Andrej

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #198 : 01 Февраль 2009, 19:36:38 »
Главное чтобы православная голова не окунулась в политику-там её могут отбить..

ничего, зато живот будет напитан хлебушком и вином с царского стола, простите, с барского.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #199 : 01 Февраль 2009, 19:46:15 »
Главное чтобы православная голова не окунулась в политику-там её могут отбить..

Главное - чтобы "политическая голова" не окунулась в православие - сама-то как была, так и останется, а вот другие головы отобьет капитально...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #200 : 02 Февраль 2009, 02:48:02 »
Для христиан создают трудности городские власти с самого начала выборов патриарха-пригнали тысячи милицианеров-зачем они там нужны были.. устроить такое дело их христиане не просили..За кого они принимают Собор-ведь сдесь тоже проходили Соборы разных церквей и сьезды баптистов -бывало нагоняли полицию по поводу каких то чрезвычайных ситуаций как это было во время взрывов небоскребов..Христиане должны быть самыми мирными на земле людьми а патриарх святой человек  к которому бы все шли за советом..Надеюсь что так и будет.. доброта Русско Православной Церкви покарит сердца материалистов многих стран..Люди тут еще не готовы к общественной жизни -более склонны к жизни индивидуальной православной жизни..Частная православная церковная собственность-им даже в голову не приходят иные формы православия-где все у христиан было общее-..Я пробовал на таки темы говорить это очень больной вопрос-видит американец с корнями из России что Библия говорит о собственности и как надо поступать-но на деле им царские указы больше нравятся-когда Бога они подчинили своим мнениям как Бог их устроил и как других--мне думается что русский патриарх найдет в себе силы показать те глубина народа христианского которые все забыли-что святость на Руси была образцом для подражания всего русского народа-я не знаю такого кто бы променял святость на любые другие дары-Даже иконы написали Всех святых русских-..пожелание к патриарху вести народ к святой жизни земной и вечной..Надеюсь будут даже предложения какие то по этому поводу-есть у него личный интерес к своему народу и это меня радует-каждый что то хочет своему народу..