Исихазм

Автор Тема: "Видения духов..."  (Прочитано 25882 раз)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: "Видения духов..."
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2008, 17:35:30 »
Т.е. ткань сновидения титан воли изменять может при желании, но проснуться к Реальности ему никогда не придется. Так, что ли?
Или он величием своего духа задает всем ткани сновидений, а сам один бдит?

Повторяю -  я написал криво, за замечания - спасибо.

Структура Вашего ответа:
- извинение;
- упрек;
- предложение варианта ответа , из серии 'примерно так, но думайте, что хотите'
- перевод стрелок ' я не о том говорил'
А ПО СУЩЕСТВУ...??

У вас, определенно,  дар разумения, причем вы его настолько развили, что иногда можете увидеть даже то, чего нет. Это потрясающе! :-)

Не смотрите через эту призму - и сразу будет вам по-существу.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: "Видения духов..."
« Ответ #76 : 17 Декабрь 2008, 17:43:51 »
Спасибо за совет.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: "Видения духов..."
« Ответ #77 : 17 Декабрь 2008, 18:27:23 »

А ПО СУЩЕСТВУ...??
Ну и что по поводу воли титана???????
Так и молчим?
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: "Видения духов..."
« Ответ #78 : 19 Декабрь 2008, 11:08:26 »
Для мира сего в котором мы рождены-добро не есть добро для Бога..От Бога получили всё и этого мало..Бог с неба послал Сына-часть Себя и люди решили убить ..Люди слепы -а надо видение чтобы всегда выбирать добро и уклонится от зла..Нужен опыт борьбы со злом и победы в добром..Вот говорят он добрый-воспитаный-хорошие манеры-аристократ-из благородного сословия..Там что обучали невидимой брани-аскетическим опытам-работа со страхованием-спание на земле..Сохранял верность присяге негодным людям-бросался за них на смерть-вообще жизнь повернута спиной к Богу и гребут люди от Бога к сатане-он им устроил гонки-награды-ценности.Посему и Моисеевы заповеди были искажены не в сторону Бога-не в пользу БОГА и распяли по Закону за то что Сын Бога назвал Себя Богом..Развалился всеми ненависный СССР сколько президентов появилось и ни одного человека высокой духовной жизни не поставили во главе-миру такие не нужны командиры..

AngelicCare

  • 3
  • Сообщений: 139
  • О если бы я был служен имени Господа Иисуса!
    • Просмотр профиля

Re: "Видения духов..."
« Ответ #79 : 25 Декабрь 2008, 20:19:26 »
Для мира сего в котором мы рождены-добро...
Добро существует только одно. Ставить в одну линейку добро и его отблеск, мне кажется не разумным.
Что желаешь другому, когда тот устремлён к жизни, к любой благодати святой и непорочной, к Богу, то желаешь себе в полноте и совершенстве.
Это формула отражения стужаний в духе.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: "Видения духов..."
« Ответ #80 : 27 Декабрь 2008, 21:57:13 »
Давать разводное письмо -это добро или нет..Иисус Христос ответил -это по вашему жестокосердию...Это для вас добро потому что вы разведенные такие..вот вам подарок-бумажка в которой указано-был уже использован или была в употреблении-..тоже годится..Но разводится нельзя..Вот два противополжных добра-одно разводится а другое не разводится..Читаем Библию и слушаем на касетах-на дисках в церкви..знаем многое но сталкиваемся с такими вот нелогическими ситуациями..Это так мелкое я взял-создание семьи-бери разведеную-переженивайся-православие до трёх раз считает-а потом всё говорит-пора меру знать..Постав рядом противоположности в один ряд..