Исихазм

Автор Тема: Синдром бывшего вундеркинда  (Прочитано 29425 раз)

Елисавета

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2008, 04:00:10 »
Отдохновенного сна.   :-)
Будем ждать......волхвов  :-D

maxf

  • Сообщений: 75
  • Максим, Феодосия
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2008, 19:29:19 »
Вот то что я понял из ваших советов:
Побольше непринужденных задушевных бесед с простыми людьми. И впредь употреблять немного вина... Правильно?? :)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4527
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2008, 19:40:12 »
 :-DДа и самому попроще стать, нааамнооого проще. Тогда и простые люди пропадут, все станут великими!!!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2008, 20:14:12 »
В вине правды будет поменьше, нежели в виноградном соке, ибо в последнем она не разбавлена алкоголем :-D.

Таланты если есть, и если они настоящие - не надо их закапывать в землю. Лучше помнить - Кому они принадлежат на самом деле, и что каждое Его произведение - каждый человек - уникален по-своему и бесконечно ценен для Бога. И с этой позиции простых людей и навороченных не существует - есть ПРОСТО люди. Выражение же талантов не должно быть ради чего-то и с какими-либо неадекватными ожиданиями, ибо не в этом их истинное предназначение. Посему, гордиться нам и нечем, а присваивать все доброе своему ограниченному "я" - просто глупо, мы ведь сами принадлежим Богу всецело, и хотим что-то у Него отобрать?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

варюшка

  • Гость
Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2008, 20:21:43 »
у меня знакомая похожая.
ей очень трудно воспринимать благодать, учиться молитве, вообще просто радоваться. Подвиг - выдержать хотя бы без мяса пост. А ума....палата.
Говорит- не понимаю ,что есть духовная жизнь.
Сейчас после нескольких лет душевных скорбей, она стала проще, уже радуется малому, как ребенок разговаривает с Господом.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2008, 20:29:33 »
...каждый человек - уникален по-своему и бесконечно ценен для Бога. И с этой позиции простых людей и навороченных не существует - есть ПРОСТО люди.
Посмотрел вчера программу ТНТ, где рассказали, что НЛО-тчики вживляют в мозги гениев малые устройства, которые не поддаются механическому разрушению. В частности, такой шарик был обнаружен в черепе Наполеона... :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2008, 20:48:58 »
В частности, такой шарик был обнаружен в черепе Наполеона... :-D
И у создателей фильма.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2008, 20:56:06 »
В частности, такой шарик был обнаружен в черепе Наполеона... :-D
И у создателей фильма.
Rira bien qui rira le dernier...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2008, 21:53:29 »
Отдохновенного сна.   :-)
Будем ждать......волхвов  :-D

   Торговая фирма в которой я работала- "ЛОПНУЛА"... сегодня меня поставили перед фактом...вот Вам и "путь волхвов"! :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2008, 22:09:58 »


   Торговая фирма в которой я работала- "ЛОПНУЛА"... сегодня меня поставили перед фактом...вот Вам и "путь волхвов"! :-)
Мы помолимся за вас.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2008, 22:15:00 »
 Ну конечно же-ДА! Кот же еще обо мне будет молиться, разве не вы?! Если бы я этого утвердительно не знала. то и не говорила бы вам о случившимся. :-) Спаси вас всех Господи!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

варюшка

  • Гость
Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2008, 22:17:29 »
   Торговая фирма в которой я работала- "ЛОПНУЛА"... сегодня меня поставили перед фактом...вот Вам и "путь волхвов"! :-)
ой-ой...
кот не будет, :) а люди будут :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2008, 01:15:47 »
Ну конечно же-ДА! Кот же еще обо мне будет молиться, разве не вы?! Если бы я этого утвердительно не знала. то и не говорила бы вам о случившимся. :-) Спаси вас всех Господи!

  Так оно и бывает, когда в не очень подходящий момент, момент неустойчивого настроения, рядом  вертится кот(Масяня), настырно, ну просто по хамски,( ему же плевать на мои жизненные перипетии) теребится об ноги (отгоняй не отгоняй- без толку), требует не понятно чего....это даже удивительно, что я не написала его кличку вместо слова "кот". Извините! :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Елисавета

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2008, 02:22:51 »
Ну, волхвы- они, конечно, и подождать могут. Им торопиться некуда. У них фирмы не лопаются, поскольку посвящают их в жрецы пожизненно.

Да помилует Вас Господь. Чтобы заботы и проблемы по силам были.
А коты они сразу чуют, когда хозяин "особенными" мыслями поглощен. Неуютно им от этого становится. Вот и пытаются они от этих мыслей отвлечьк как могут.  :wink:

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2008, 04:45:57 »
Сегодня пригласил на чай нищего Роберта-живет возле контейнера..странное дело оказался тоже вундеркинд..отец работал в ФБР в столице и захотелось ему сделать сына как говорится человеком-получил образование физика по ядерным исследованиям-или ядреным арудиям-которыми вас тут пугают..Будете плохо вести себя ..не демократично возмут да как..... а вы им в ответ булавой ядерной ... вот вам..... -русские нездаются... потом какие то мысли пошли..разочарования..пошли сроки довольно таки серъёзные 10 лет-на зоне иной раз мыл посуду..тут вам не Рассийские ГУЛАГи  и сугробы-но жара африканская...Говорю есть ли мечта..пожелания..Говорит есть -давно хочу встретится с Богом и задать вопрос...Богу-оказывается все эти годы он изучал в зоне Библию -Министры называется -организейшин..которая проповедует тут кстате 10 миль от этой зоны расположился старец Ефрем из Афона...И говорю а вопрос какой..Да слишком много несправедливого обнаружил в жизни да и в писании..такие вот тут нищие-а богатые на такие темы и не говорят..они вон как те что я шопотом сказал теже базары..и за такие базары еще и отвечают..Я бы сразу отказывался..я и за свои базары не хочу отвечать потому что нет уверенности в правильности сказаного-Меня легко переубедить если я вижу человек прав...Накинулись на меня помню когда сказал Патриарх не русский..да он больше русский чем русский..да ты знаешь что русский это душа..понес пафос..можно с пафосом сказать что марс это юпитер он более похож на юпитера-да и размер его созвучен самая большая планета-а зовут так мелко юпитер...тут нада рявкнуть -МАРРРСС..да знал он традиции нашего народа многострадального-но иной раз неразгаданную грусть русскую не до конца понимал освещать колодцы и давать награды водочным труженникам не по русскии-это наша боль..наше горе..русских..пьянсво-а не традиция...эту беду ненадо освещать и благословлять..это русскому ребенку понятно-если не папа-то дядя -или дет сгорел от водки...медальки бы от меня эти ребята не получили бы ..ну да ладно-у каждого своё горе.