Исихазм

Автор Тема: Иисус Христос и Кундалини  (Прочитано 11882 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #30 : 24 Январь 2009, 19:49:10 »
Тема подана очень слабо, и сразу стала ни о чем. Решайте сами...

Тема не только слабо подана, но еще и смердит:-).


Столько негатива... За статью, которую не писала, но лишь осмелилась обратить внимание на нее уважаемой публики, с надеждой, что обсуждение поможет мне составить личное мнение по данному вопросу

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #31 : 24 Январь 2009, 20:10:38 »
Я начала другую тему про кундалини.

Эта мне не по плечу. Не могу в общем ничего оценить.

Свои посты из этой темы продублировала туда.

Цитата: Svetlana
Нечистота плоти есть знамение того, что пора пойти в баню. И ничего более.

Эх слова, слова! Как вас мучают!

Светлана, разговор о плоти я там продолжу.

Просьба такая - раскройте ваше понимание плоти. С учетом начала Евангелия от Иоанна: "И Слово стало Плотию и обитало с нами".

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #32 : 24 Январь 2009, 20:20:45 »

Просьба такая - раскройте ваше понимание плоти. С учетом начала Евангелия от Иоанна: "И Слово стало Плотию и обитало с нами".
Христос. Дух воплотился в теле человеческом.
Плоть и камень, и растение, и животное, и человек. (плотность)
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #33 : 24 Январь 2009, 20:26:53 »
Цитата: Афанасий
  -  Просьба такая - раскройте ваше понимание плоти. С учетом начала Евангелия от Иоанна: "И Слово стало Плотию и обитало с нами".

  -  Христос.


Я спрашивала про понятие плоти (не о смысле приведенного речения, не о Том, на Кого это изречение указывает).

Ваш ответ - не на мой вопрос.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #34 : 24 Январь 2009, 20:31:08 »

Я спрашивала про понятие плоти (не о смысле приведенного речения, не о Том, на Кого это изречение указывает).

Ваш ответ - не на мой вопрос.
Я скорректировал.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Пространство Покоя

  • Гость
Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #35 : 24 Январь 2009, 20:41:43 »
Никого не хочу обижать, но такое впечатление, что я попал на форум синкретистов, а не христиан.
Какое женское начало? Бог не имеет пола…. Нету в Боге ни женского начала, ни мужского.
Библия написана таким образом, чтобы дать представления о невидимом посредством видимых явлений и известных понятий. Вся библия богата образами, это для того чтобы человек смог хоть как-нибудь понять высшее.

Если мы считаем себя учениками Господа и Его Апостолов, то зачем ковыряемся в восточных учениях?
Так напрасно пришел Господь?


Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. (2 Тим. 4:1-5)

Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. (1Тим.1:3-4)

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Слово сие верно и всякого принятия достойно. (1Тим.4:1-9)

не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. (Тит1:14)

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; (Матф.15:7-8)


Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.(2Петр.1:16)

Найдутся люди которые скажут в себе или прямо мол это конкретно не к нам было обращено… Но эти слова обращены людям всех времен , если быть честным то в каждом есть и баснетворец и фарисей и оккультист. Кого интересует, кто считает себя христианином то пусть читает для информации и ненадо пытаться привить это к христианству… но пусть знает что это не останется без следа. Христианство и восточные учения НЕСОВМЕСТИМЫ. Невозможно сидеть одновременно в двух лодках.
Бог в помощь!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 20:58:10 от Пространство Покоя »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #36 : 24 Январь 2009, 20:43:32 »
Мать Тереза привлекла миллионы индуистов именно по причине того что все труды христиан направлены на милосердие и сострадание к созданиям Божиим-брахманы традиционно активно игнорируют страждущим..больным..увеченым..нищим -говорят это его такая карма..Тут тоже конгресс решил надо отменить школьникам бесплатные завтраки чтобы они могли активно бороться за кусок хлеба-Абама и поймал их все-да вы что 6 летний малыш будет вам бороться за кусок хлеба где его добыть..Тоже самое царский путь или буржуазный-типа абы выбрали сами себе такую дорогу-свечу поставил и со стеклянными глазами окуня прошол мимо нищих-типа им так нравится жить -а мне надо доказать что тряпок и всякого хлама  и еды хватит на легион -но это для солидности всё собрано-утереть нос другим тряпками своими-вот вам кундалини и гностики чем отличаются -сердце не работает -полоскает желудок клизмами а потом ест сатвические блюда-гигиена полная..Я говорил с гностиками из Сальвадора-очень хорошо знают Библию-и убедительно отстоят своё-но не практикуют милосердие сострадание- что практиковал Иисус Христос исцелял-кормил тысячи..-я видел йогов-обычно любят себя и следят за собой-выход нищим идти в миссию за куском хлеба и за одно послушать Еванглие а там и убедится что так лучше и телу и душе..Православие ближе к гностикам ныне-хотят выставить старцев и за ними спокойно совершать требы..видимо это слабое место ленивых христиан-не милосердных..

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #37 : 24 Январь 2009, 20:46:08 »
Христианство и восточные учения НЕСОВМЕСТИМЫ. Невозможно сидеть одновременно в двух лодках.
Бог в помощь!

+100
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #38 : 24 Январь 2009, 20:49:42 »

Тема не только слабо подана, но еще и смердит:-). Гностицизм -- это такое застоявшееся за столетия болото, что погружаться эти нечистоты, без риска для здоровья, можно только разве что со специальной научной целью и в средствах спецзащиты.


Гностицизм - горе от ума!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Иисус Христос и Кундалини
« Ответ #39 : 24 Январь 2009, 21:08:30 »
Все-таки я закрою эту тему. Нельзя наскоком - и в такие вещи.