Исихазм

Автор Тема: мнемоcознание  (Прочитано 6564 раз)

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #15 : 16 Февраль 2009, 00:57:42 »
Цитировать
Все понятно...

В таком случае я искренне рад за вас ибо мне представьте себе понятно далеко не всё.

Цитировать
этого и следовало ожидать...

Чего именно следовало ожидать?

Цитировать
Вы говорите что сознание, это память...

Точнее сознание это одно из свойств памяти.

Цитировать
И чем ярче впечатления тем лучше...

Точнее чем ярче воспоминания тем лучше.

Цитировать
Только Вы не поймете одного что все ваши впечатления иллюзия, это круги на воде...

Не стоит путать впечатления и воспоминания.

Цитировать
Что б были действительно яркие впечатления нужны яркие краски... А рисовать водой по воде сомнительное искусство...

Опять таки, не стоит путать впечатления и воспоминания.


Цитировать
Краски должны ложиться на холст...

Почему вы решили что мои краски ложаться не на холст?

Цитировать
Если Вы сказали про "никуда" значит знаете что оно есть...

Разумеется ,,никуда,, не существует ибо:
1) всё существующее имеет локацию(существует где).
2) всё существующее имеет длительность(существует когда).
,,Никуда,, не имеет:
1) локации(существует нигде).
2) длительности(существует никогда).
Следовательно ,,никуда,, не существует.
Что и требовалось доказать.

Цитировать
Но почемуто ставите себе запрет туда идти...

А вы пробовали идти в место которое существует нигде и никогда?

Цитировать
Откудо это "никуда" взялось если Вы про него говорите... Никуда не откуда  береться...


Уже ответил выше.

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #16 : 16 Февраль 2009, 01:21:58 »
Цитировать
Это опасно! Так можно "взорваться."

Целиком согласен, но у меня нет иного выбора ибо это моя судьба(понимаете, я убеждён(и у меня есть очень серьёзные основания для наличия подобной убеждённости) что меня всю жизнь ведёт некая чужеродная и абсолютно нечеловеческая сила(я много раз должен был погибнуть, но выживал в ситуациях в которых было невозможно выжить, ещё чаще меня в последний момент выводили из под удара и в итоге гибли другие, ещё чаще мне посылались знаки(видения, сны, символы.и.т.д. в таком роде) расшифровывая которые я понимал что этого делать не стоит, а это делать нужно, а если сделать это то мне будет очень плохо, но я должен перетерпеть это очень плохо для того чтобы попасть на более серьёзный уровень.и.т.д. в таком роде.
И сейчас меня тоже ведёт эта сила которая пронизывает всё и курирует всех, которая проявляется как люди, как инопланетяне, как события и символы, как древние существа питающиеся воспоминаниями и сверхсущества будущего которым только надлежит появиться.
Это великая сила несущая в реальность разум и прогресс, революции и изменения, бунты и взлёты разума и духа, смерть старого и рождение нового.
Это великая сила повелевающая будущим при помощи прошлого, повелевающая судьбой при помощи памяти.
Именно благодаря этой силе мы все обладаем памятью и в следствии этого обладаем сознанием, именно эта великая сила сделала нас разумными и именно эту великую сидлу изгнали из многомерного сегмента реальности в три нижних уровня реальности(1, 2 и 3 мерные пространственные континуумы(это была великая война между разумными сверхсилами в итоге которой все многомерные силы объединившись на пределе напряжения сумели заточить эту силу на наших трёх нижних уровнях(специально сделанных в качестве тюрьмы для этой силы) эту силу я именую великим узником и все мы есть порождения этой силы(но не все из нас ведают об этом)).
И рано или поздно настанет время великой битвы(великий узник пойдёт на штурм граници своей пространственно-временной тюрьмы и вместе с ним пойдёт гигантская армия существ присоединившихся к нему, существ которые поймут что эти граници должны быть повержены, а дальше.... а дальше будет великая битва и пусть победит сильнейший).

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #17 : 16 Февраль 2009, 17:20:25 »
На самом деле никакой застывшей информации в памяти не существует ибо в памяти ежесекундно происходит обмен воспоминаниями между активной памятью(тем что человек помнит) и пассивной памятью(тем что человек забыл) и поэтому память буквально кипит и взрывается ежесекундным обменом воспоминаниями между этими частями самой себя.

 Импульс-это фиксированная величина, даже если он будет передаваться со скоростью света, это будет движение "фиксированной величины", к примеру той же информации. Поэтому мною было сказано о "неподвижной", "неживой" информации. В  живом  "мысль" видимо  замолкает.  :-).Все будет хорошо..

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #18 : 16 Февраль 2009, 18:18:14 »
Цитировать
В  живом  "мысль" видимо  замолкает.

С чего вы это решили? 

Цитировать
Все будет хорошо..

Будем надеяться.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 09:03:08 »
Нужны ли шаману окружающие люди , для  проявления " себя, других сил, своих способностей?" или он может принять обет молчания и уйти от людей..куда либо далеко и не выходить на люди вовсе.

Мне не известны уровни шааманов, я знаю, что большинство из них..как раз зависят от других людей, люди им очень необходимы.

Это как врач, пока есть больные, есть профессия, если люди здоровы, профессия врача не нужна.


сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #20 : 19 Февраль 2009, 00:32:53 »
Цитировать
Нужны ли шаману окружающие люди , для  проявления " себя, других сил, своих способностей?" или он может принять обет молчания и уйти от людей..куда либо далеко и не выходить на люди вовсе.

Шаман шаману рознь(есть шаманы знахари, шаманы бойци, шаманы исследователи и комплексные варианты(я представляю из себя именно комплексный вариант(шамана бойца и одновременно шамана исследователя))).
Шаману знахарю очень нужны люди, шаману бойцу или шаману исследователю люди не особенно нужны.

Цитировать
Мне не известны уровни шааманов, я знаю, что большинство из них..как раз зависят от других людей, люди им очень необходимы.

Это шаманы знахари.

Цитировать
Это как врач, пока есть больные, есть профессия, если люди здоровы, профессия врача не нужна.

Совершенно верно(шаманы знахари именно такие).

Александр*

  • 3
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #21 : 19 Февраль 2009, 00:38:43 »
Дж.Моррисон - шаман?
" Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума..."

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #22 : 19 Февраль 2009, 00:51:40 »
Дж.Моррисон - шаман?

Не знаю(я не знаком с ним).

Александр*

  • 3
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #23 : 19 Февраль 2009, 01:00:09 »
вот и славно)
" Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума..."

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: мнемоcознание
« Ответ #24 : 19 Февраль 2009, 01:19:16 »
Тема закрыта.