Исихазм

Автор Тема: Закат исихазма  (Прочитано 26698 раз)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #15 : 14 Март 2009, 11:22:43 »
Леонид, спасибо за интересный рассказ. Тут буквально неделю назад по российскому ТВ был  фильм про забытого ныне советского артиста и экстрасенса Вольфа Мессинга,умевшего считывать чужие мысли и предсказывать будущее. Кстати, вспомнился мне и участник нашего форума под ником jedi...
То есть феномен-то не новый, древний как мир. Шум вокруг "индиго" - это, мне кажется, просто попытка продать старое в новой упаковке. Сделать новость на пустом месте.
Я по своей должности нередко наблюдаю, как какая-нибудь протухшая новость месячной, а то и годовой давности вдруг реанимируется и подхватывается мировыми агентствами, телеканалами и подается с придыханием: "Только что нам стало известно..." Потом новость умирает. На месяц, на год...

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #16 : 14 Март 2009, 12:11:13 »
   Вот есть фильмы про индиго http://www.rindigo.ru/media/films/p142_id/133/p142_dis/2/p142_template/Default
   Они прямо говорят - если люди не изменят мир,мы его изменим.

Хороший фильм, если можешь фильтровать  рерихощину

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #17 : 14 Март 2009, 13:15:22 »
Леонид, спасибо за интересный рассказ. Тут буквально неделю назад по российскому ТВ был  фильм про забытого ныне советского артиста и экстрасенса Вольфа Мессинга,умевшего считывать чужие мысли и предсказывать будущее. Кстати, вспомнился мне и участник нашего форума под ником jedi...
То есть феномен-то не новый, древний как мир. Шум вокруг "индиго" - это, мне кажется, просто попытка продать старое в новой упаковке. Сделать новость на пустом месте.
Я по своей должности нередко наблюдаю, как какая-нибудь протухшая новость месячной, а то и годовой давности вдруг реанимируется и подхватывается мировыми агентствами, телеканалами и подается с придыханием: "Только что нам стало известно..." Потом новость умирает. На месяц, на год...
Было все это. Если вспомнить СССР и 60-ые годы. Тогда была волна под названием "вундеркинды". Просто новые методы коммуникации доносят мессидж шире и этот мессидж разносится быстрее.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #18 : 14 Март 2009, 18:56:37 »
То есть феномен-то не новый, древний как мир. Шум вокруг "индиго" - это, мне кажется, просто попытка продать старое в новой упаковке. Сделать новость на пустом месте.
Похоже, Вы правы, Антиквар. Именно об этом речь в приведенных мной выше статьях c ссылками на сайт http://psy.1september.ru/
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #19 : 14 Март 2009, 21:32:33 »
То есть феномен-то не новый, древний как мир. Шум вокруг "индиго" - это, мне кажется, просто попытка продать старое в новой упаковке.
   То были цветочки,а теперь ягодки.Теперь они сообщаются и организуются и организуются довольно успешно.
   Вот мы не можем организоваться в принципе,потому,что в невидимой брани не может помочь другой человек.
   Сколько участников уже отвалило с форума?Мне запомнился отец благочинный  :-) - Дионисий К.Лукавый друг нас,не имеющих любви вырубает по одиночке,а их же,обладающих видеть мысли соберет разом ради "благородной" идеи преображения мира.Фашизм с коммунизмом отдыхают.
   Не будете возражать,что владеющий информацией - владеет миром,а если индиго считывают ваши мысли и ваши банковские карточки?
   Наше единство может быть одно - во Христе Иисусе,в божественной любви,к которой надлежит пробиться через собственные страсти,а у них "любовь" уже есть.Есть у них  и короткое общение с "ангелом-хранителем".
   Короче,если не достигнем безмолвия в ближайшие годы,мы тоже будем для индиго прозрачны и управляемы.
   Простите,что дерзаю говорить "мы",как бы за всех.Понимаю,что каждый отвечает за себя сам.
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 21:54:13 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #20 : 14 Март 2009, 22:27:22 »
Вот мы не можем организоваться в принципе,потому,что в невидимой брани не может помочь другой человек.
Этот форум не есть ли форма нашей организации?
Не будете возражать,что владеющий информацией - владеет миром,а если индиго считывают ваши мысли и ваши банковские карточки?
Да пусть хоть подавятся этим миром. Мы ведь не собирались им владеть.
И моя пустая банковская карточка тоже пусть встанет им поперек горла.
Короче,если не достигнем безмолвия в ближайшие годы,мы тоже будем для индиго прозрачны и управляемы.
А вот это - ценно сказано!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #21 : 14 Март 2009, 23:08:23 »
Этот форум не есть ли форма нашей организации?
   Впрочем,есть.Когда изнемогаю в бранях,вспомню о ком-нибудь из вас - приходит вспоможение.
   И вот объявления с просьбой о молитве,имхо,очень эффективны.
   Благодарю.

   
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 23:55:42 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #22 : 15 Март 2009, 12:04:32 »
то возникает впечатление, что мы все здесь еще только подгузники мараем, а там... - гиганты двигают небесными сферами...

Обуревает зависть.

Бааа тю-ти.... До чего дожили! Сферами двигаюТь...... :-o

У меня где-то нивелир старый в сарае валяется. Хоть и показывает кверху тормашками, но увеличение приличное. Как тучи разойдутся, пойду наблюдать за передвижениями. Вот только бы не трогали большую и малую медведицы, а то сдвинут еще полярную звезду куда подальше и мучайтесь тогда охотники, рыбаки, оленеводы и колхозники, ведь они знаю и по сей день местами еще по старинке ориентируются.

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #23 : 15 Март 2009, 12:16:58 »
То были цветочки,а теперь ягодки.Теперь они сообщаются и организуются и организуются довольно успешно.
   Вот мы не можем организоваться в принципе,потому,что в невидимой брани не может помочь другой человек.
   Сколько участников уже отвалило с форума?Мне запомнился отец благочинный  :-) - Дионисий К.Лукавый друг нас,не имеющих любви вырубает по одиночке,а их же,обладающих видеть мысли соберет разом ради "благородной" идеи преображения мира.Фашизм с коммунизмом отдыхают.
   Не будете возражать,что владеющий информацией - владеет миром,а если индиго считывают ваши мысли и ваши банковские карточки?
   Наше единство может быть одно - во Христе Иисусе,в божественной любви,к которой надлежит пробиться через собственные страсти,а у них "любовь" уже есть.Есть у них  и короткое общение с "ангелом-хранителем".
   Короче,если не достигнем безмолвия в ближайшие годы,мы тоже будем для индиго прозрачны и управляемы.
   Простите,что дерзаю говорить "мы",как бы за всех.Понимаю,что каждый отвечает за себя сам.

Страх да и только.....

Вроде об этих идигаг уже лет десять толкуют. Поди старшиьнким из них лет уже под 18. Вот бы когда они все вместе соберутся для очередных своих глобальных планов, кучкой отправить их например в ДШБ послужить, и сержанта им назначить у которого лобная кость заканчивается на затылке. Пусть у него мысли почитаЮть.... во время марш-броска, с полной выкладкой, по пересеченке. Думаю читать они будуть одни маты и то до середины дистанции, потому как далее половина их уникальных способностей растеряется по канавам и оврагам, а вторая половина исчезнет после мытья гмм.... туалета вообщем. И после года службы пойдут они по домам здоровыми душой и телом, на радость родителям. А сержанту обязательно благодарность объявить и отпуск, ведь следующий призыв не за горами.  8-)

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #24 : 17 Март 2009, 00:32:31 »
   Имхо,вызов времени для исихаста появление индиго.Самому надо стать "сержантом" и молиться за них.
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 00:46:37 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #25 : 17 Март 2009, 00:46:32 »
Имхо,вызов времени для исихаста появление индиго.Самому надо стать "сержантом" и молиться за них.
У исихаста прорва вызовов в новейшее время и кроме индиго:
уфология, астрология, Ошо, всевозможные мантии, ци гун, Роза Мира, тибетский тантрический буддизм, у-шу, Карлос Кастанеда, Кен Уилбер, Бенедикт XVI, Транссёрфинг реальности, Адвайта Веданта, и проч., и проч. И несть им числа.

Сержантских лычек не хватит. Нужны полнозвёздные генералы...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #26 : 17 Март 2009, 00:52:42 »
 Слава Богу,генералы различаются по родам войск.
Что попало в поле зрения благодаря стечению внешних "случайных" обстоятельств,за то и молись,имхо.Эмпатия будет утолена :-).
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #27 : 17 Март 2009, 01:04:02 »
Что попало в поле зрения..., за то и молись,имхо.Эмпатия будет утолена :-).
Прям! Ну и скажете вы, уважаемый d'URIMAR fossoris! Только больше разгорится. А спать-то когда?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #28 : 17 Март 2009, 01:22:12 »
   Имхо,труд,потраченный на молитву за кого-то,наносит удар по нашим страстям тоже,прибавляя любви.А любовь останется с нами,когда мы умрем.
   Мне лично скучно и лень бороться со своими страстями сознательно,а молясь за других нечаянно умаляю собственные страсти,имхо.
   Что требовалось доказать,помещая других в свое сердце и молясь за них приближаюсь к своей собственной цели.
   Итак,эмпатия помогает достичь своей цели.
А спать-то когда?
  Молится конечно по мере сил и времени. :-)
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Закат исихазма
« Ответ #29 : 17 Март 2009, 01:34:32 »
А любовь останется с нами,когда мы умрем.
And in the end the Love you take is equal to the Love you make. (The Beatles, Abbey Road)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.