Исихазм

Автор Тема: Вопрос по форуму.  (Прочитано 35748 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Вопрос по форуму.
« : 23 Июнь 2009, 23:42:21 »
 Слово "Исихазм", это с греческого "тишина". Предполагается личное молитвенное постижение Бога. Как сказал брат Диоген, исихазм дитя пустыни. Уже появляются клоны сайты, с подобным названием, переполненные сущим бредом. Такое впечатление что люди используют "популярный брэнд", даже не вникая в суть его значения. Думаю этот сайт по Исихазму, лучший из всего что есть. Чего стоит только одна библиотека. Она великолепно подобрана. Но всёже кажется мне, что этот сайт посвящен скорее мистике церкви чем исихазму. Вообще Исихазм я представляю так, что люди практикующие его, ведут свои блоги допустим. Потому что присутствующие на форуме (и я первый из всех), говорим скорее об исихазме, чем воплощаем его собой. Это как конструкторы, обсуждающие чертежи танка. Многие знают схему, и даже сечение болтов, но никто на нем не ездил, и тем паче не воевал. Хорошо бы, еслиб ктото решился писать блог-исповедь своей молитвенной жизни. Злословия конечно много было бы, но больше всёже пользы.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #1 : 24 Июнь 2009, 00:10:57 »
Хорошо бы, еслиб ктото решился писать блог-исповедь своей молитвенной жизни. Злословия конечно много было бы, но больше всёже пользы.
Здесь довольно часто появляются откровенные заметки о собственном опыте. Я попытался сразу представить как бы я вёл дневник своей молитвенной жизни, и как бы Вам, Andreas, рот разрывало зевотой от такого чтения.
Чудовищная скукота и стыдоба.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #2 : 24 Июнь 2009, 00:18:50 »
   Читаю форум и молчу при этом,а иногда очень хочется что-нибудь сказать,но я молчу...и...имхо...в это время...я....настоящий исихаст...когда молчу...
   А когда выступаю....ну совсем не исихаст...Вот как сейчас,например.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 00:27:00 »
А когда выступаю....ну совсем не исихаст...Вот как сейчас,например.
А я не молчу от голода общения. Не исихаст я. Совсем. И уж точно не монах. Здесь моя единственная семья и родня.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #4 : 24 Июнь 2009, 00:44:26 »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #5 : 24 Июнь 2009, 03:53:25 »
Может все мы жаждем простого человеческого общения? А тема... не столь уж важна?

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #6 : 24 Июнь 2009, 13:10:17 »
Наверное, каждый на форуме ищет ответы на животрепещущие для себя вопросы, причем не обязательно в области исихазма, но которые тоже являются насущными для данного человека. И, если хоть изредка, он получает эти ответы, то уже форум существует не зря. А проявит человек интерес к исихазму или нет - это уже, наверное, не от форума зависит. Но форум может выступить как помощник для заинтересованных лиц.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #7 : 24 Июнь 2009, 17:38:22 »
Цитировать
Уже появляются клоны сайты, с подобным названием, переполненные сущим бредом. Такое впечатление что люди используют "популярный брэнд", даже не вникая в суть его значения.

братья так давайте раскроем в чем заблуждаются те наши братья... почему там бред? Давайте объясним... чтоб не кидаться словами в пустоту...

возьмется кто за это?..

Цитировать
даже не вникая в суть его значения.

так в чем суть и значение? это очень дерзкое заявление... кто раскроет суть?...

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #8 : 24 Июнь 2009, 18:21:02 »
Наверное, каждый на форуме ищет ответы на животрепещущие для себя вопросы,

У кого-то жажда общения, кого-то мучают вопросы, кого-то мучает желание давать ответы, кто-то учится безмолвию (на форуме, не в пустыне).:)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #9 : 24 Июнь 2009, 18:40:49 »
братья так давайте раскроем в чем заблуждаются те наши братья...

Лично мне те наши братья, что называется, по-барабану, потому что у них собственные мозги есть. Вот сестер немного жалко… :)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #10 : 24 Июнь 2009, 18:51:06 »
Цитировать
Лично мне те наши братья, что называется, по-барабану

я другого и не ждал...

но хоть ради людей которые теперь между нашим и тем форумом будут скитаться...
мне лично самому нечего сказать и по малоопотности и по малолетству... :-)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #11 : 24 Июнь 2009, 19:02:41 »
но хоть ради людей которые теперь между нашим и тем форумом будут скитаться...
Зачем скитаться? "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #12 : 24 Июнь 2009, 19:11:52 »
это все словечки Леонид... было бы обосновать не плохо... ту много можно играть в пинг понг цитатами из Библии

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #13 : 24 Июнь 2009, 19:25:40 »
  Вот не помню в какой теме здесь, и кто предложили новый форум по исихазму, но это и не столь важно, разве что жаль человека, который попал туда.
   http://isihast-king.forumy2x2.com/index.htm?sid=fa11e5fa7f050f96f769c591f01360c8
Не поленилась, зарегистрировалась.(Знаете, женское любопытство)

Админ.... после первых моих постов, обещал меня не банить. Жаль... не сдержал слово! :x Даже суток не выдержал-забанил.

 Система выстроена такая: админ(я так и не поняла, почему его называют "его высоч...о") учит людей исихии на использовании псалмов...надо пройти какие-то круги вычитки кафизм, потом, как я поняла, идет допущение до Н.З....
и все это интерпретируется (слово какое!) тем, что на основе этой техники на людей изольется материальное изобилие...золотой дождь.
  Разговор о самом элементарном познание исихазма, мне никто не предложил...Зато предложила я поговорить об этом на основании Святоотеческого писания и предания..., в ответ....молчание...глубокое....настоящая "исихия"...безмолвие...  :-D
  Бедные, бедные человеки, которые попали в лапы самозванца.

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #14 : 24 Июнь 2009, 19:49:05 »
 :-D эх iunija чтож Вы сразу карты раскрыли...

читаю и складывается такое ощущение что там одни дети... такие добрые и наивные... :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #15 : 24 Июнь 2009, 19:58:46 »
:-D эх iunija чтож Вы сразу карты раскрыли...

читаю и складывается такое ощущение что там одни дети... такие добрые и наивные... :-)



  У меня тоже сложилось такое впечатление. И еще....любовь и преданность к своему "его высот....о".
Ограниченность познания этих"детей" и стала той точкой, на которой держится манипуляция людьми.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #16 : 24 Июнь 2009, 20:06:15 »
:-D эх iunija чтож Вы сразу карты раскрыли...

читаю и складывается такое ощущение что там одни дети... такие добрые и наивные... :-)



  У меня тоже сложилось такое впечатление. И еще....любовь и преданность к своему "его высот....о".
Ограниченность познания этих"детей" и стала той точкой, на которой держится манипуляция людьми.

Эврика значит :-D да Вас раскусили..

Цитировать
Не ради любопытства и не для осуждения, зашел я на форум откуда пришла Эврика. Почитал как она хвастается, что навела шороху у нас, почитал, что они дружно осуждают нас, как своих конкурентов. С трудом понял, что они предпочитают монашеский путь в исихазме. Но, в тоже время, ни сердечной молитвы не творят, ни соблюдают аскезу, что необходимо для новоначальных иноков для борьбы со страстями.
Такие заблуждения хорошо описал Иоанн Лественичек в "Лествице"" (вторая книга после "Добротолюбия" для монашествующих исихастов), но на том форуме более гипертрофируемый дух. Плохого мнения о них высказывать не буду, а хорошего у меня нет.
Гости от них часто бывают у нас. Пример тому Эврика, которая никому из нас не принесла ничего хорошего. Поэтому всех занимающихся кликушеством, троллизмом, беснующихся и оскорбляющих форумчан буду удалять с форума, поступая так по заповеди Христовой и чтобы паршивая овца не портила все стадо.

а вот и про меня

Attraction пишет:А нас тут "прелестью" обозвали

кинг ответил ...Обзывать кого-то, показывая что он лучше, это не порок -... это большой порок!
и прав ведь... :-D

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #17 : 24 Июнь 2009, 20:09:01 »
  Система выстроена такая: админ(я так и не поняла, почему его называют "его высоч...о") учит людей исихии на использовании псалмов...надо пройти какие-то круги вычитки кафизм, потом, как я поняла, идет допущение до Н.З....
и все это интерпретируется (слово какое!) тем, что на основе этой техники на людей изольется материальное изобилие...золотой дождь.
 
  Бедные, бедные человеки, которые попали в лапы самозванца.
Да, iunija...
Жаль людей, попавшихся на такую "конфету"...вроде с виду ничего, а внутри... :| :-(
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #18 : 24 Июнь 2009, 20:13:05 »
А вот прямое цитирование нашего сайта:
http://esprit.forum24.ru/?1-8-0-00000044-000-0-0-1245390515
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #19 : 24 Июнь 2009, 20:16:16 »
То как определила клоновыЙ сайт iunija, точнее не скажешь. Ровно по тем же мотивам, у меня сложилось впечатление полного бреда. Сайт тот состряпал наверно залётный парень из "нью-эйдж", при чем даже не вдаваясь в историю термина.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #20 : 24 Июнь 2009, 20:21:01 »


Полный Привет!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #21 : 24 Июнь 2009, 20:26:55 »
сестра Attraction а постил с тобой от своего лица... я не представлял форум в своем лице...
 музыка и фотки не ваши...а государственные :-D

эх...жесть исихасты исихию не поделили :-D

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #22 : 24 Июнь 2009, 20:46:21 »
а меня вообще на форум не пущают...
к чему бы это?... :-D может почувствовали "вражеское нашествие"? :lol: :-D
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #23 : 24 Июнь 2009, 21:09:00 »
Привет!

Заранее предупреждаю, что я не зарегистрирован на том форуме, никогда псалмы не читал и читать не собираюсь. Но я действительно хочу разобраться. Вот Эврика там задала вопрос: "Может ваш "админ" ответит: из каких старинных манускриптов он " вытащил" эту методику исихазма?", имея в виду чтение по одной кафисме в день. Ей на этот вопрос, как я понимаю, так толком и не ответили, но в других местах "Админ" намекал, что практика чтения кафисм сложилась еще до практики "умного делания", она древнее; он также упоминал "Добротолюбие".

Здесь у вас собрались люди знающие, так ответьте мне, пожалуйста, кто-нибудь: где-нибудь в литературе по Исихазму вообще упоминается практика чтения по одной кафисме в день? В пятитомном "Добротолюбии" есть на это хоть намек? Или "Админ", он же "Король Исихаст" ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСОСАЛ И ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧИТ?

И если он все это придумал, то почему Псалтырь разбит на кафисмы? Я имею в виду, какова была настоящая цель разбиения Псалтыря на 20 частей? И еще, последний вопрос: когда теперешние исихасты читают псалмы, они читают их по-русски или по-церковнославянски?

Заранее благодарен за ответы.

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #24 : 24 Июнь 2009, 21:09:47 »
Эх ты Моменто Море......ты мне даже понравился.....

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #25 : 24 Июнь 2009, 21:15:45 »
сестра если б я Вам понравился Вы бы проявили внимание и посмотрела как правильно пишется мой ник.. :-)

но все ж  простите если чем не угодил... :-) просто я не старался этого сделать :-)

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #26 : 24 Июнь 2009, 21:20:59 »
Это я Вас так...ласково...понимать надо.Прощаю конечно и за сим разрешите откланяться....а угодить ближнему своему это за счастье даже!!!!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #27 : 24 Июнь 2009, 21:24:09 »
Это я Вас так...ласково...понимать надо.Прощаю конечно и за сим разрешите откланяться....а угодить ближнему своему это за счастье даже!!!!
может быть. может быть...видно я еще не так развит чтоб такие вещи понимать

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #28 : 24 Июнь 2009, 21:29:55 »
Витязь, вот нашел ссылку на "О Псалтыри" - http://www.rodstar.ru/bogoslujenie/molitvosloviya/doc/Psalterion.htm  Познакомьтесь.

Кратко. Чтение Псалтыри глубоко укоренено в практике Церкви. И ответьте, для чего админ того сайта призывает читать кафизмы (Псалтыри)?

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #29 : 24 Июнь 2009, 22:04:51 »
Alexander, большое спасибо за ссылку! Внимательно прочитаю.

"Админ" призывает читать по одной кафисме в день со следующей целью (цитирую):

Цитировать
Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма. Она очень проста: каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши.

Цитата взята отсюда:

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2.htm

Мне это кажется диким, нелепым и противоречащим всему духу исихазма. На том форуме есть некоторые люди, судьба которых мне небезразлична, но доказать им, что их "Админ" просто морочит им голову, я не могу - у меня для этого нет необходимых знаний по христианской религии в целом и по исихазму в частности.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #30 : 24 Июнь 2009, 22:12:03 »
почему не все так плохо...

Цитировать
У многих разум переполнен эмоциональным хламом, обрывками чужих мыслей и навязчивыми мыслями. В основном, именно благодаря этим накоплениям, они становятся несчастными и стонут, угнетаемые чувством несвободы. Я прошел это. И хотел бы чтобы другие жили в счастье и изобилии.

еще для выстроения ментальной сферы...давайте будем не быть предвзятыми...

но говорит им что это освобождает от паразитных программ... навязанных бесовскими маятниками и людьми ...

Mirabelle

  • Гость

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 22:33:46 »
Цитировать
Ваше величество :) может ты уже про это писал,но мужно где нубудь прочитать про исихазм , ни без идеологии? Все интернет страницы одна пропаганда. Может посоветуеш чтонибудь?

кинг... В основном идет начетничество. А здесь, у нас, все просто: псалмы, чуть попозже + Новый Завет и любящие тебя друзья, всегда готовые прийти на помощь.


вот чтоб видеть картину более полнее....

странно я говори чтот они в прелести они говорят что мы мазохисты... может мы все правы... :|

у нас путь через страдания и них через любовь(может быть)...

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 22:38:42 »
А ты не зря мне понравился все же брат)))

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 22:45:40 »
Если кто-нибудь прокомментирует вот эту, новейшую цитату "Админа", буду очень признателен:

Цитировать
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА!

Мы здесь не учимся сердечной молитве и не учимся быть иноками в миру. Мы практикуем то, что делали пророки и цари Давид и Соломон, отцы Добротолюбия и 52 Рюриковича, чья память чтится ортодоксальной церковью как святых. Это направление возникло задолго до Иисусовой молитвы и свято для всех исихастов. Оно наиболее разумно в мирской жизни.
Критикуя и обвиняя нас, вы обвиняете и критикуете наших отцов, среди которых два пророка, равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга и, в том числе, горячо любимая всеми Богородица.

С искренней любовью к вам всем, ваш Исихаст Кинг.

Цитата взята отсюда:
http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2-405.htm

Что, действительно было такое направление? Честно говоря, не верю! А если было, где об этом, кроме того форума, можно прочитать? Первоисточники?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 22:49:57 »
 :-D конечно не зря сестра...зря ничего не бывает...в Вы бы свою ментальную сферу просканировали и увидили бы... как, почему и где я Вам понравился... :-)...

и на самом деле я Вам понравился или Вы видите во мне то что Вам в себе нравится... :-D
и снова мы свами флудим :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 22:57:14 »
Витязь


Цитировать
Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма. Она очень проста: каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши.

  Вы правы, это тот момент, который меня, если сказать, что удивил, то это мягко сказано. Простите "Он" меня разозлил( Прости меня Господи) за изуверские  искажения...такое, добропорядочному рядовому христианину и во сне не приснится.
 И как я ни допытывалась, как ни пыталась завести нормальный диалог, за мной просто кто-то шествовал с метлой уничтожая мои посты.  Я хотела сказать этому "кингу", что понимаю, почему он это делает- что я не удобна для него, как неудобно и то, что я хотела донести об истинности исихии, и ее назначении, приводя на потребу наших св. молитвенников. Увы, Быть развенчанным "королем"или "вашемвыс....ом"не входило в его планы, тем более, что я действительно, обещала лишить его короны. Что было сказано, то было...Может меня и" снесло немножко с катушек", так только на самую малость.
  Там у них раздаются награды: медали, короны и т.д.(не знаю за какие заслуги)....я тоже удостоилось одной- кликушеской (ну и словеса).
  Ха! Представляю(прости меня Леонид, у меня живое воображение) тебя с твоим характером "стоика"на моем месте... :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 23:13:58 »
да подчистили там за Вами капитально... обрывочки только и застал...

дело в том что донести там ничего не получится...так как не кто не поймет...

но мы так все ж и не сказали здесь в чем суть делания...

сестра Mirabelle Вы можете нам сказать для чего Вы все это делаете и к чему стремитесь?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 23:21:50 »
Alexander, большое спасибо за ссылку! Внимательно прочитаю.

"Админ" призывает читать по одной кафисме в день со следующей целью (цитирую):

Цитировать
Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма. Она очень проста: каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши.

Цитата взята отсюда:

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2.htm

Мне это кажется диким, нелепым и противоречащим всему духу исихазма. На том форуме есть некоторые люди, судьба которых мне небезразлична, но доказать им, что их "Админ" просто морочит им голову, я не могу - у меня для этого нет необходимых знаний по христианской религии в целом и по исихазму в частности.

  У меня тоже их нет, да если бы и были-толку. Я говорю, там следом с метлой идут и стираются посты. Для "Кингу" это знание неудобно.
  Ладно, практикуете вы вычитывание псалмов. Этим и в ранне- христианской истории занимались, обычно в "затворе", да и не только. Но ЦЕЛЬ...Сама ЦЕЛЬ обескураживает.
 А это- "Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма."-просто настораживает.... Упаси Боже от такого учительства.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #40 : 24 Июнь 2009, 23:37:19 »
http://user.transit.ru/~maria/books/word_ps_1.htm
Во, Янкельман попёр!

Леонид, если бы Береславскому сообщили, что смысл его слов о чтении Псалтыри так извратили, как "кинги", он бы за голову схватился и предал бы их анафеме :)

Ведь то, к чему призывает некий кинг-исихаст - изобилию и благополучию через чтение Псалтыри, - есть служение маммоне. Дельце-то он затеял откровенно противобожье. Очевидно это.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #41 : 24 Июнь 2009, 23:38:48 »
iunija, а я заранее знал, что Ваши посты там уничтожат, и несколько страниц темы с Вашими постами сохранил как html-файлы.

Одно могу сказать: Вы изложили свою позицию исключительно умно и подробно, а они на Ваши вопросы не смогли дать ни одного внятного ответа.

П.С. Даю Вам слово - Вас ничуть не "снесло с катушек"! :))

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #42 : 24 Июнь 2009, 23:40:14 »
Витязь
Цитировать
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА!

Мы здесь не учимся сердечной молитве и не учимся быть иноками в миру. Мы практикуем то, что делали пророки и цари Давид и Соломон, отцы Добротолюбия и 52 Рюриковича, чья память чтится ортодоксальной церковью как святых. Это направление возникло задолго до Иисусовой молитвы и свято для всех исихастов. Оно наиболее разумно в мирской жизни.
Критикуя и обвиняя нас, вы обвиняете и критикуете наших отцов, среди которых два пророка, равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга и, в том числе, горячо любимая всеми Богородица.

С искренней любовью к вам всем, ваш Исихаст Кинг.

 А при чем, я не понимаю, здесь тогда золотые  " Соломоновы копи"? А-а... Давид, Соломон, Рюриковичи-все цари. Выходит это некое ответвление исихазма , для особ царского и княжеского рода.
А вот о Богородице-зря. Кощунство.  Прости меня Господи. И так нагрешила сегодня.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #43 : 24 Июнь 2009, 23:45:03 »
Такое впечатление что мистер Кинг пытается лепить новую харизматическую секту, во имя... себя. Поживем увидим во что это выльется. Или "промоутер исихазма" исправится, или бреда будет ещё больше.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #44 : 24 Июнь 2009, 23:47:05 »
iunija, а я заранее знал, что Ваши посты там уничтожат, и несколько страниц темы с Вашими постами сохранил как html-файлы.

Одно могу сказать: Вы изложили свою позицию исключительно умно и подробно, а они на Ваши вопросы не смогли дать ни одного внятного ответа.

П.С. Даю Вам слово - Вас ничуть не "снесло с катушек"! :))
 Благодарю Вас, мой дорогой друг! Вы поступили разумно, потому как -я бы до этого не додумалась.
И это с Вашей точки зрения я выложила свою позицию умно...но если бы я выложила ее здесь, навряд ли получила одобрение. Потому-что у меня не хватило убедительности. Так-что пусть это останется нашей тайной.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #45 : 24 Июнь 2009, 23:56:14 »
http://user.transit.ru/~maria/books/word_ps_1.htm
Во, Янкельман попёр!

Леонид, если бы Береславскому сообщили, что смысл его слов о чтении Псалтыри так извратили, как "кинги", он бы за голову схватился и предал бы их анафеме :)

Ведь то, к чему призывает некий кинг-исихаст - изобилию и благополучию через чтение Псалтыри, - есть служение маммоне. Дельце-то он затеял откровенно противобожье. Очевидно это.


  Ну, Александр, Вы же знаете меня. Я им об этом прямо, и в первую очередь заявила...о их служении маммоне.
Да вот люди есть там, которые поверили и в изобилие, и в "мерседесы", и деньги выше крыши.

Меня теперь волнует другой вопрос: зачем он это затеял? Какая ему от этого выгода?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #46 : 24 Июнь 2009, 23:58:20 »
Цитата: iunija
Так-что пусть это останется нашей тайной.

iunija, договорились! :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #47 : 25 Июнь 2009, 00:00:31 »
Леонид
Цитировать
Во, Янкельман попёр!


  А кто это? Фамилия еврейская, или я ошибаюсь.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #48 : 25 Июнь 2009, 00:03:40 »
Цитата: iunija
Так-что пусть это останется нашей тайной.

iunija, договорились! :)
  СпасиБо! Под музыку!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #49 : 25 Июнь 2009, 01:16:58 »
Леонид
Цитировать
Во, Янкельман попёр!
А кто это? Фамилия еврейская, или я ошибаюсь.
Вениамин Янкельман, он же "присноблаженный" и "пренепорочный" митрополит Иоанн Береславский, основатель и глава еретической секты "Православная Церковь Божией Матери Державная" или так наз. "Богородичный центр" - самозванец и саморукоположенец, купается в славе и пожертвованиях своих последователей. Просто хитрый мужик - создал себе "церковь" и нормально живёт, диктуя "откровения" Пресвятой Богородицы.
Я имел "счастье" лично общаться с ним на частной квартире в 1989-ом.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #50 : 25 Июнь 2009, 01:24:00 »
Меня теперь волнует другой вопрос: зачем он это затеял? Какая ему от этого выгода?

Ложные учителя ценят почитание своего эгоизма своими последователями, ибо даже не давая им (ложным учителям) денег, они (последователи) отдают им свою жизненную энергию, которая важнее и первичнее денег. Такие горе-учителя суть просто изощренные энергетические вампиры, если говорить оккультным языком. Или, можно сказать, энергетические паразиты. И главная их цель - привлечь к себе внимание зевак.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #51 : 25 Июнь 2009, 01:27:10 »
Такие горе-учителя суть просто изощренные энергетические вампиры, если говорить оккультным языком. Или, можно сказать, энергетические паразиты.
В десятку!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #52 : 25 Июнь 2009, 07:21:57 »
 Самое интересное, как правильно тут заметил Витязь и Monte More, донести до них ничего невозможно.
И это молчание...не желание обсуждение иных взглядов, полная отдача водительству "кинга".
Этот сектантский образ закрытости и таинственности...а может они кроме учения "кинга" ничего не знают?
Это "дети", у которых, скорее всего не было духовного опыта "встречи", в обратном случае они бы не задержались там...а начались бы поиски...
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #53 : 25 Июнь 2009, 07:59:44 »
А Вам не надоело еще переливать из пустого в порожнее....
Отвечу только на одно. Вы толкуете об Иисусовой молитве, а вы ее практикуете? как давно? какие результаты?
Чтобы о чем то судить нужно это узнать и не на теории....
Мы практикуем и имеем результаты и очень положительные и обсуждения уже не имеют никакой ценности.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #54 : 25 Июнь 2009, 09:29:22 »
Поделитесь мыслями иначе это действительно пустое.
ПС Вы к православию относитесь?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #55 : 25 Июнь 2009, 09:52:41 »
Детский сад...

Предлагаемая "Кингом" практика не имеет никакого отношения ни к исихазму, ни вообще к поиску Бога. Это практика поклонения сытости, благополучию и материальному накоплению. Точнее, один из ее вариантов. Есть и другие варианты - их несложно найти в сети.

Суть такой практики - обращение к невидимым силам, отвечающим за благополучие в этом мире. Формы такого обращения могут быть очень разными. Надо четко уяснить, что бесплатного сыра (изобилия и благополучия) не бывает! Чтобы получить такой "сыр", в действительности надо заплатить за него - обычно взять в кредит. Подписывается невидимый договор, по которому очень быстро даются какие-то блага, а спустя некоторое время (не очень длительное) с взявшего кредит взыскивается и с большими процентами. И кредиторы безжалостны: они взыскивают уже в этой жизни, но что страшней, они толкают в ад в посмертии.

Чтобы оттянуть отсрочку выплаты, находятся люди, как бы скидывающие долги на новеньких. Дурачков и дурочек завлекают яркими посулами, дают погремушки - и раздевают догола, отнимая самое ценное, что есть у человека - его право первородства, его принадлежность к Богу. Таким образом выстраивается оккультная пирамида. Но, повторю, взыскание и наказание обычно происходит уже в этой жизни: за первой волной успеха все начинает рассыпаться, приходит страх, неуверенность и депрессия...  

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #56 : 25 Июнь 2009, 10:21:51 »
 :-D Если без экивоков - это ложью называет в том смысле как указано в Триаде I.
ПС Все сразу вспомнилось - и дети кукурузы и повелитель мух.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #57 : 25 Июнь 2009, 10:37:55 »
И надо отметить, что "изобилие" сим деятелем понимается весьма ограничено и однобоко - "купаться в деньгах и материальных благах". Что интересно, что многие люди, на самом деле, действительно "купаются в деньгах и материальных благах", но они не имеют изобилия, за исключением лишь "изобилия" эгоизма, эгоистичных желаний и гордыни, ибо им всегда мало - они не свободны от привязанности к материальным благам, и к материальному, они не свободны от жадности и эгоизма, которые приносят только страдания. Еще большие страдания они себе создают, когда что-то лишает их этих материальных вещей.

Бог, конечно - будучи Всемогущим - вполне может наделить человека материальными благами - но только, если Ему будет угодно. Однако, имея ограниченное понимание природы и воли Бога - полученное мной как из качественной православной и инославной духовной литературы, так и из собственного опыта и духовной практики - могу сказать с полной уверенностью, что Бог не будет этого делать тогда, когда это может принести вред Его творению, а конкретно тому, кто просит материального блага. Поэтому Бог и давал Давиду и Соломону материальное благополучие - потому что Бог для них был важнее всего, и во всем они уповали на Бога, по крайней мере, некоторое время. Они были в определенной мере свободны от материальных привязанностей и от порока жадности и алчности. Это делало их умы и сердца сравнительно чистыми, и через эту сердечную и умственную чистоту Бог и давал им материальное благополучие. Таков закон Его, и Он не нарушает свой закон.

А когда очищение сердца и ума не имеет места, тогда материальное благополучие будет - очень вероятно - во вред, и его с удовольствием человеку предоставят вполне известные силы, враждебные духовному развитию, чтобы застопорить человека на том месте, где он находится, а то и загнать его в глубины ада.

Изобилие подразумевает изобилие жизни - при этом материальное изобилие может быть, а может и не быть. Правильные методы достижения изобилия говорят об этом в самую первую очередь. И каков самый простой способ жить изобильной жизнью? Изобилие подразумевает, когда есть все, что надо. Выходит, чем меньше тебе надо, тем легче тебе это все иметь. Чем меньше у тебя желаний, тем больше у тебя удовлетворенности, поэтому истинный (угодный Богу) путь к изобилию - в т.ч. и к материальному изобилию - лежит через очищение ума и сердца, и через избавление от желаний и привязанностей. А что же человеку надо в первую очередь? Это очевидно - важнее всего Любовь. Поэтому, кто хочет жить изобильной жизнью, должен уметь любить и быть любимым, а для этого нужен чистый ум и чистое сердце. С очищения ума и сердца начнем свой путь к изобильной жизни.

Кто же свободен от чувства обладания - тому и вовсе принадлежит все сущее, ибо он становится полноправным сыном Бога, и все, что принадлежит Отцу, принадлежит и сыну.

* * *

Цитировать
Вы толкуете об Иисусовой молитве, а вы ее практикуете? как давно? какие результаты?

Я практикую около трех лет, может чуть больше. И практикую весьма конкретно и направлено. Цели практики - иногда в полной, иногда в частичной мере - достигаются с Божьей помощью. Главная цель - уметь любить безусловно и самозабвенно, иметь чистый ум, чистое сердце - искать Царство Божие и правды Его, а остальное все приложится (Матф. 6:33) И эта цель стоит того, чтобы стремиться к ней, и отдавать ради ее достижения очень многого.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 11:15:13 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #58 : 25 Июнь 2009, 11:55:00 »
По поводу "Взять в кредит" согласна,.но отдавать нужно любовью к Богу, к ближнему, к себе.Так именно этому мы и учимся.... У меня такое мнение как и у Вас  просто практика другая вот и все а цель та же.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #59 : 25 Июнь 2009, 11:57:32 »
Какая цель?

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #60 : 25 Июнь 2009, 11:59:14 »
Главная цель - уметь любить безусловно и самозабвенно, иметь чистый ум, чистое сердце - искать Царство Божие и правды Его, а остальное все приложится (Матф. 6:33) 

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #61 : 25 Июнь 2009, 12:16:59 »
Мне много неясно. Что такое достичь цели умения любить? Что такое самозабвенно? И почему нужно думать в качестве цели о том, что приложится? Что такое чистый ум?
ПС Позволю еще раз спросить. Вы относите себя к православию?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #62 : 25 Июнь 2009, 12:27:44 »
А Вам не надоело еще переливать из пустого в порожнее....
Отвечу только на одно. Вы толкуете об Иисусовой молитве, а вы ее практикуете? как давно? какие результаты?
Чтобы о чем то судить нужно это узнать и не на теории....
Мы практикуем и имеем результаты и очень положительные и обсуждения уже не имеют никакой ценности.

  А мне интересно почему меня забанили? Вот Вы здесь общаетесь свободно. А со мной Вы, ныняшняя Mirabelle, даже вступить в диалог не захотели...а я предлагала, я писала что я открыта для него...а в ответ молчание...хотя одно слово Вами было сказано, что я занимаюсь "пустомельством"
Так за что Вы меня забанили?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #63 : 25 Июнь 2009, 12:32:07 »
А Вам не надоело еще переливать из пустого в порожнее....
Отвечу только на одно. Вы толкуете об Иисусовой молитве, а вы ее практикуете? как давно? какие результаты?
Чтобы о чем то судить нужно это узнать и не на теории....
Мы практикуем и имеем результаты и очень положительные и обсуждения уже не имеют никакой ценности.

  А мне интересно почему меня забанили? Вот Вы здесь общаетесь свободно. А со мной Вы, ныняшняя Mirabelle, даже вступить в диалог не захотели...а я предлагала, я писала что я открыта для него...а в ответ молчание...хотя одно слово Вами было сказано, что я занимаюсь "пустомельством"
Так за что Вы меня забанили?
Есть такой метод в НЛП. Нежелательная информация, затрагивающая устои группы и авторитет лидера должна присекаться. Обычно это идет путем обыгрывания мысли - "вы еще не доросли, к сожалению для этого общения" и т.п., подчеркивающая элитность и избранность группы.

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #64 : 25 Июнь 2009, 12:33:51 »
Ну забаньте и меня тогда...ветку закрыли вчера...мне все равно...я немножко Вам поотвечала а дальше думаю не стоит слишком много букв получится...

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #65 : 25 Июнь 2009, 12:38:00 »
весьма типичный уход от конкретных вопросов. Больше вопросов нет ;))

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #66 : 25 Июнь 2009, 12:40:51 »
Почему-то ссылаясь на св. Серафима Саровского, Ваш многоуважаемый вами "кинг" не привел в основание слова Серафима о цели Христианской жизни. Знаете почему, потому что она противоречит его принципиальному учению о стяжании материальных благ.
Меня ввело в смущение и еще одна реплика этого человека(дословно не помню), но что вечерни и утренние молитвенные правила разработаны во времена СССР.По моему как-так звучало.Это -то молитвы Златоуста, Петра Студийского, Иоанна Дамаскина, св. Иоанникия и др.?! Оторопь берет от таких суждений.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #67 : 25 Июнь 2009, 12:42:11 »
По поводу "Взять в кредит" согласна,.но отдавать нужно любовью к Богу, к ближнему, к себе.Так именно этому мы и учимся.... У меня такое мнение как и у Вас  просто практика другая вот и все а цель та же.

Это известный самообман проституированного эгоизма: попросить денег, взять их - и ответить "любовью".

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #68 : 25 Июнь 2009, 12:43:34 »
Мне много неясно. Что такое достичь цели умения любить? Что такое самозабвенно? И почему нужно думать в качестве цели о том, что приложится? Что такое чистый ум?

Hors, это вопрос к Mirabelle, или ко мне как к автору процитированных слов? :) Конечно, я склонен думать, что Mirabelle - как человек, оправдывающий и защищающий упомянутого деятеля и его учение - под процитированными моими словами, понимает нечто иное. Хотя, я готов выслушать ее ответы на вопросы Hors'a, и буду рад, если мое мнение будет опровергнуто. Также могу и сам на них ответить - что я понимаю, но полагаю, что это понимает и Hors...

Там присутствуют слова безусловно и самозабвенно. Они исключают условность любви, исключают обусловленность ее полученными деньгами или чем-либо еще. Такая обусловленная "любовь", как правило, не является чистой и эгоистична. Настоящую любовь нельзя купить... И, Бог, который есть Любовь, уверен, понимает это как никто другой :-D
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #69 : 25 Июнь 2009, 12:46:46 »
Ну забаньте и меня тогда...ветку закрыли вчера...мне все равно...я немножко Вам поотвечала а дальше думаю не стоит слишком много букв получится...

  Зачем банить? Мы открыты к диалогу, как видите. И нам нечего скрывать и не о чем умалчивать. Мы хорошо к Вам относимся, просто есть интересные моменты в вашей группе, которые противоречат жизни во Христе, т.е. христианской жизни. Вот и хочется понять, зачем отрывать себя от христианства (если Вы, конечно, считаете себя ею).
Я думаю Вам есть что сказать...Вы просто боитесь.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #70 : 25 Июнь 2009, 12:51:53 »
Мне много неясно. Что такое достичь цели умения любить? Что такое самозабвенно? И почему нужно думать в качестве цели о том, что приложится? Что такое чистый ум?

Hors, это вопрос к Mirabelle, или ко мне как к автору процитированных слов? :)
;) К Мирабель, конечно

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #71 : 25 Июнь 2009, 13:07:10 »
 Keleynick и Вы там побывали? :-) А почему Вас не забанили?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #72 : 25 Июнь 2009, 13:07:57 »
А почему Вас всех так эта тема зацепила..интересно просто?

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #73 : 25 Июнь 2009, 13:08:23 »
Вы меня хотите спасти может?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #74 : 25 Июнь 2009, 13:14:36 »
А почему Вас всех так эта тема зацепила..интересно просто?
Не льстите себе - тема никого не зацепила, она обсуждается как любая другая тут. Видно вы к этому не готовы и ждете как минимум агресивного попрания или нравоучения. Лично сомневаюсь, что получите что-то из этого и не в силу сдержанности участников а из-за умонастроения. Вы тему начали, но сами ничего не говорите, словно оглядываетесь на кого с опаской не то сказать. Если нечего далее сказать, то она и закроется мирно. Опять же - как и многие другие.

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #75 : 25 Июнь 2009, 13:18:14 »
И правда что лучше уж закрыть))) Я не жду попрания я его вижу....в купе с агрессией)))

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #76 : 25 Июнь 2009, 13:20:51 »
Вообще эта тема скучная. Monte More все нудил в ней участвовать, а Витязь вынудил :) А раз так, то пусть будет все расставлено по местам.

А закрывать тему (пока) не будем... :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #77 : 25 Июнь 2009, 13:53:33 »
И правда что лучше уж закрыть))) Я не жду попрания я его вижу....в купе с агрессией)))

  Обычно человек видит то, что ему хочется увидеть по состоянию его души. Наверное сюда Вы пришли не с открытым сердцем, и в туне ожидая агрессивности. Поэтому то, что Вы сейчас сказали- всего лишь иллюзия Вашего ума. Именно ожидание агрессии с нашей стороны ,перетрансформировала в вашем уме, все что было сказано нами, в негатив.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #78 : 25 Июнь 2009, 14:02:05 »
И правда что лучше уж закрыть))) Я не жду попрания я его вижу....в купе с агрессией)))

  А ведь она не себя защищает как личность, а то учение с которым сроднилась. Я понимаю ее! Очень тяжело было бы, даже поняв перекосы навязанного им "учения", уйти в сторону не расценив это как предательство.

Тут нужна воля. А человек в таких ситуациях забывает о своем свободном волеизъявлении.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #79 : 25 Июнь 2009, 14:26:33 »
Keleynick и Вы там побывали? :-) А почему Вас не забанили?
Не забанили меня, потому что я не зарегистировался там - не писал ничего. Только посмотрел. Ну, и, конечно, НИЧЕГО связанного с исихазмом я там не нашел.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 14:44:03 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #80 : 25 Июнь 2009, 15:58:12 »
Добрый день! Я как раз оттуда - с вышеупомянутого форума. В момент беседы с Эврикой на форуме не присутствовала. Сюда пришла по ссылке. Но прочла всю эту ветку и заметила мысли, мягко говоря, надуманные - не совсем соответствующие действительности. Если есть вопросы - я готова на них ответить. Конечно, насколько я компетентна. )))))
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 16:14:26 от Марина »

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #81 : 25 Июнь 2009, 16:32:33 »
Если прочитали ветку - то вопросы поставлены и остались без ответа. Ответьте, если не сложно

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #82 : 25 Июнь 2009, 16:35:44 »
Извините,  уважаемый Hors.
 Ведь каждый вопрос имел конкретного адресата?
Мне кажется, несколько некорректно отвечать на вопросы, которые были заданы не мне лично.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #83 : 25 Июнь 2009, 16:36:09 »
Вообще эта тема скучная. Monte More все нудил в ней участвовать, а Витязь вынудил :) А раз так, то пусть будет все расставлено по местам.

А закрывать тему (пока) не будем... :)

скажу честно нудил я из своих корыстных целей :-)... надеялся что может кто проговорится о правильном пути в умном делании...(просто меня сейчас очень сильно придавило инет сил встать и паче незнаю куда идти и направлять свои силы, мысли рвут душу и поделать ничего не могу)

но выводу определенные из этого общения сделал...Все мы люди и все мы немощны...Спаси нас Господи! Каждый стремится защитить свой островок... :-)

и еще одна мысль... я как раз думал зачем Отцы так поэтично описывали Путь...думал ведь все проще, можно в двух словах сказать...теперь думаю понял почему имеено так надо было писать...они писали о красоте души, да и вообще всего человека...подавали это ввиде символом и образов...и все их слова действительно красивы...
а вот мне например пропитанному информацией...знаниями наук и прочим бредом... теперь трудно понимать эти образы...т.к. я жажду конкретных алгоритмичных указаний...
я уже так так привык к компьютерному миру... что несу это и в реальность и в духовную жизнь...

вот на том форуме как раз и даны алгоритмы действий.... все четко и конкретно...чисто цифровое сознание и понимания делания...все приправлено массовым чувственным соусом и нарочитым внешним благочестием...

простите брать и сестры но не увидел я у Вас красоты...душевности очень много но не красоты...




 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #84 : 25 Июнь 2009, 16:36:43 »
Если прочитали ветку - то вопросы поставлены и остались без ответа. Ответьте, если не сложно

Точнее, и вопросов нет (по кр.мере, у меня). Есть же сложившееся мнение, которое было вполне определенно высказано. И оно осталось безответным.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #85 : 25 Июнь 2009, 16:42:22 »
Действительно, какие могут быть вопросы... Читаем эту ветку: http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2.htm - и никаких вопросов не остается... исихазмом там и не пахнет.

Скажите, Марина, что такое для Вас исихазм и зачем он нужен?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #86 : 25 Июнь 2009, 16:44:01 »
Извините,  уважаемый Hors.
 Ведь каждый вопрос имел конкретного адресата?
Мне кажется, несколько некорректно отвечать на вопросы, которые были заданы не мне лично.
Тогда вопросов нет

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #87 : 25 Июнь 2009, 16:47:09 »
Ну тогда тем более: я не могу взять на себя дерзость изменения вашего мнения, когда на это нет вашей инициативы.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #88 : 25 Июнь 2009, 16:47:14 »
Марина, я уже задавал этот вопрос всем участникам дискуссии, теперь задаю конкретно Вам:

Цитировать
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА!

Мы здесь не учимся сердечной молитве и не учимся быть иноками в миру. Мы практикуем то, что делали пророки и цари Давид и Соломон, отцы Добротолюбия и 52 Рюриковича, чья память чтится ортодоксальной церковью как святых. Это направление возникло задолго до Иисусовой молитвы и свято для всех исихастов. Оно наиболее разумно в мирской жизни.
Критикуя и обвиняя нас, вы обвиняете и критикуете наших отцов, среди которых два пророка, равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга и, в том числе, горячо любимая всеми Богородица.

С искренней любовью к вам всем, ваш Исихаст Кинг.

Цитата взята отсюда:
http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2-405.htm

Если такое "направление было", где об этом, кроме того форума, можно прочитать? Первоисточники?

Марина, Вы можете назвать книгу, в которой описывается это "направление"? Потому что никто здесь, на форуме, о таком "направлении" не слышал, а я не верю, что это "направление" передается в "устной традициии"

П.С. Mirabelle мой вопрос проигнорировала.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #89 : 25 Июнь 2009, 16:49:05 »
В общем, диалог не состоялся)))))

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #90 : 25 Июнь 2009, 16:50:20 »
Monte More, брат, так и мы хотим красоту на нашем форуме увидеть...например тебя!!!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #91 : 25 Июнь 2009, 16:50:41 »
Ну тогда тем более: я не могу взять на себя дерзость изменения вашего мнения, когда на это нет вашей инициативы.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Скажите, Марина, что такое для Вас исихазм и зачем он нужен?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #92 : 25 Июнь 2009, 16:51:35 »
Почему диалог не состоялся, Марина?

Я Вам задал конкретный вопрос: Марина, Вы можете назвать книгу, в которой описывается это "направление"?  Первоисточники?

Или Вы тоже, как и Mirabelle, решили конкретный вопрос по существу проигнорировать?

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #93 : 25 Июнь 2009, 16:53:25 »
Я не теософ, я такой же странник, как и вы. Я ищу методом проб и ошибок. Было такое или нет - я не могу ответить за другого человека, комментировать чужой пост - тем более, говорить о том, чего я доподлинно не знаю. Но вот о своем опыте чтения Псалмов - хотя он у меня не такой уж длительный - могу рассказать.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #94 : 25 Июнь 2009, 16:54:47 »
Monte More, брат, так и мы хотим красоту на нашем форуме увидеть...например тебя!!!

сестра мы даже если б захотели не смогли Вас спасти... Вас спасет Христос... и Он есть подлинна красота, и гармония и Жизнь...

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #95 : 25 Июнь 2009, 16:55:10 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #96 : 25 Июнь 2009, 16:57:12 »
Но начала я их читать совсем не потому, что было обещано обретение материального благополучия. В нашей окружающей действительности такого добра - различных техник - хоть отбавляй. И тем более, что на религиозных людей смотрят как тех, кто  слегка не в себе.

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #97 : 25 Июнь 2009, 16:57:28 »
Monte More. А Вы что Христа воспринимаете отдельно от себя?

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #98 : 25 Июнь 2009, 16:57:54 »
Я не теософ, я такой же странник, как и вы. Я ищу методом проб и ошибок. Было такое или нет - я не могу ответить за другого человека, комментировать чужой пост - тем более, говорить о том, чего я доподлинно не знаю. Но вот о своем опыте чтения Псалмов - хотя он у меня не такой уж длительный - могу рассказать.

Вот и Ваш духовный лидер, "Админ", не может ответить на совсем простой вопрос: в каком первоисточнике описано это направление. Но если Вам это простительно, то Вашему наставнику - нет!!! Он - должен знать!

Откуда он взял практику, которой Вас учит? ПЕРВОИСТОЧНИК?

Спросите у него!

Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #99 : 25 Июнь 2009, 17:00:23 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!

А я на форуме, откуда Ваш "Админ" позже сбежал, читал, что у людей вся жизнь наперекосяк начинала идти после того, как они начинали эту "практику".

А Вы лично - стали богаче (в житейском смысле)? Сомневаюсь!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #100 : 25 Июнь 2009, 17:00:35 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!
:-D не сестра мы прозомбированны :-D чтением Библии и Святых отцов... а там постоянно говорят ...если дух тебя явился ты у него спроси... чей ты хлопец? :-) вот и спрашиваем от какого духа это практика?

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #101 : 25 Июнь 2009, 17:02:37 »
Оп,пока я писала - новые вопросы. Для меня Исихазм - это и есть его первоначальное значение - внутренняя тишина. Ибо испробовав различные(нерелигиозные) практики, я просто почувствовала,что моя голова, образно говоря, раскалывается на части.
Что это - бесы или собственные внутренние программы-вирусы - мне с моим умом не понять. Но нужно было срочно спасаться, иначе что-то типа съезда с катушек. И я стала читать псалмы - для того,чтобы привести сердце и ум в порядок. О материальном вообще не думала.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #102 : 25 Июнь 2009, 17:05:18 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!
:-D не сестра мы прозомбированны :-D чтением Библии и Святых отцов... а там постоянно говорят ...если дух тебя явился ты у него спроси... чей ты хлопец? :-) вот и спрашиваем от какого духа это практика?


Суть в том, что если эта "практика" НЕ взята из серьезного первоисточника, то это значит, что "Админ" создает свою секту со своим, высосанным из пальца "учением". Чем такие секты кончаются - мы все хорошо знаем.

Да я уже на Вашем форуме читал формулу, которую создала одна из Ваших сестер (ник - Счастливая): "Слава Богу и Исихасту!"

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #103 : 25 Июнь 2009, 17:05:30 »
 
[/quote]

А я на форуме, откуда Ваш "Админ" позже сбежал, читал, что у людей вся жизнь наперекосяк начинала идти после того, как они начинали эту "практику".
 
[/quote]

Интересно от чего? от чтения псалмов? Навряд ли?? Период очищения тоже проговаривался и он не прост его тоже надо уметь пережить и достойно!!!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #104 : 25 Июнь 2009, 17:06:30 »
Monte More. А Вы что Христа воспринимаете отдельно от себя?
смотря что Вы тут имеете ввиду...

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #105 : 25 Июнь 2009, 17:06:34 »
Цитировать
Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!
А разве кто-то может похвалиться тем,что он только что вышел из кабинета Господа Бога? Мы все в какой-то степени слепые. И здесь, и там.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #106 : 25 Июнь 2009, 17:09:48 »
Цитировать
Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!
А разве кто-то может похвалиться тем,что он только что вышел из кабинета Господа Бога? Мы все в какой-то степени слепые. И здесь, и там.

давайте будем общаться без этих риторических уловок :-)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #107 : 25 Июнь 2009, 17:10:29 »
Оп,пока я писала - новые вопросы. Для меня Исихазм - это и есть его первоначальное значение - внутренняя тишина. Ибо испробовав различные(нерелигиозные) практики, я просто почувствовала,что моя голова, образно говоря, раскалывается на части.
Что это - бесы или собственные внутренние программы-вирусы - мне с моим умом не понять. Но нужно было срочно спасаться, иначе что-то типа съезда с катушек. И я стала читать псалмы - для того,чтобы привести сердце и ум в порядок. О материальном вообще не думала.
Так какой вы веры? Или это практика сама по себе? Можете прямо ответить на прямой вопрос? И почему исихазм (греческое слово), по вашему мнению, древняя практика чтения псалмов ?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #108 : 25 Июнь 2009, 17:11:41 »
Цитировать
Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!
А разве кто-то может похвалиться тем,что он только что вышел из кабинета Господа Бога? Мы все в какой-то степени слепые. И здесь, и там.
Вы можете прямо ответить на прямой вопрос? ;))

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #109 : 25 Июнь 2009, 17:12:32 »

Цитировать

А я на форуме, откуда Ваш "Админ" позже сбежал, читал, что у людей вся жизнь наперекосяк начинала идти после того, как они начинали эту "практику".
 

Интересно от чего? от чтения псалмов? Навряд ли?? Период очищения тоже проговаривался и он не прост его тоже надо уметь пережить и достойно!!!

А от чего же еще?

Вы не хуже меня знаете, что на форуме "РЕАЛ АЛФА" в теме Короля Исихаста очень многие люди описывали, что именно после того, как они начинали его "практику", у них начинались скандалы в семье, неприятности на работе, финансовые затруднения.

Это "очищение такое" по Вашему "Админу"?

Здесь, в этой теме, кто-то упоминал о выборе материальных благ "в кредит" - так эта точка зрения гораздо логичнее, чем такое "очищение"

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #110 : 25 Июнь 2009, 17:16:39 »
Цитировать
А я на форуме, откуда Ваш "Админ" позже сбежал, читал, что у людей вся жизнь наперекосяк начинала идти после того, как они начинали эту "практику".
Ну "вся жизнь" - это жестко,  конечно. :-) Не могли бы вы точно первоисточник указать? Тем более, что эта практика была впервые описана им не так уж давно. Естественно, начинает выходить вся гадость,которая делала раньше жизнь тусклой и унылой. Справедливости ради я хочу сказать, что на том форуме процитировала взятую отсюда фразу
Цитировать
Молитва открывает не только небо - она распахивает преисподнюю под ногами. И каждый шаг с мольбой на устах погружает во мрак, боль стискивает сердце, тело наливается тяжестью и страдание выдавливает гной грехов из всех пор измученной души.
- очень хорошо объясняет,что сейчас происходит со мной.
Ну и молитвы,конечно - дабы заполнть пустоту после выхода всей гадости.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #111 : 25 Июнь 2009, 17:16:53 »
Цитировать
Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!
А разве кто-то может похвалиться тем,что он только что вышел из кабинета Господа Бога? Мы все в какой-то степени слепые. И здесь, и там.

Марина, люди, которые занимаются НАСТОЯЩИМ исихазмом, могут указать конкретные источники, откуда они взяли свои практики, и эти практики создавали духовные Гиганты. Вы ведь не ставите под сомнение Серафима Саровского, например?

Извините, но Ваш "Админ" никак не тянет на духовного Гиганта, способного создать собственную практику, равносильную умному деланию.

Он, скорее, тянет на основателя секты.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #112 : 25 Июнь 2009, 17:20:05 »
Цитировать
Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!
А разве кто-то может похвалиться тем,что он только что вышел из кабинета Господа Бога? Мы все в какой-то степени слепые. И здесь, и там.
Вы можете прямо ответить на прямой вопрос? ;))

Я прошу прощения: я увидела утверждение, а не вопрос. Что касается вопроса, откуда взята методика, я уже ответила: не знаю.  Я не могу комментировать чужие посты  - у них есть вполне дееспособный автор. Если он не отвечает, я тем более не буду отвечать за него.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #113 : 25 Июнь 2009, 17:20:49 »
Цитировать
А я на форуме, откуда Ваш "Админ" позже сбежал, читал, что у людей вся жизнь наперекосяк начинала идти после того, как они начинали эту "практику".
Ну "вся жизнь" - это жестко,  конечно. :-) Не могли бы вы точно первоисточник указать? Тем более, что эта практика была впервые описана им не так уж давно. Естественно, начинает выходить вся гадость,которая делала раньше жизнь тусклой и унылой. Справедливости ради я хочу сказать, что на том форуме процитировала взятую отсюда фразу
Цитировать
Молитва открывает не только небо - она распахивает преисподнюю под ногами. И каждый шаг с мольбой на устах погружает во мрак, боль стискивает сердце, тело наливается тяжестью и страдание выдавливает гной грехов из всех пор измученной души.
- очень хорошо объясняет,что сейчас происходит со мной.
Ну и молитвы,конечно - дабы заполнть пустоту после выхода всей гадости.

Марина, я не собираюсь в угоду Вам бегать по теме, в которой полторы тысячи постов, и выбирать все вопли и стенания Ваших братьев и сестер. Вы прекрасно знаете, что таких постов там предостаточно. Тема - здесь:
http://realalfa.2x2forum.ru/forum-f12/tema-t71.htm

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #114 : 25 Июнь 2009, 17:23:21 »
Цитировать
Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!
А разве кто-то может похвалиться тем,что он только что вышел из кабинета Господа Бога? Мы все в какой-то степени слепые. И здесь, и там.
Вы можете прямо ответить на прямой вопрос? ;))

Я прошу прощения: я увидела утверждение, а не вопрос. Что касается вопроса, откуда взята методика, я уже ответила: не знаю.  Я не могу комментировать чужие посты  - у них есть вполне дееспособный автор. Если он не отвечает, я тем более не буду отвечать за него.

Вы не знаете? Так спросите у Вашего "Админа"!

Он же так живописно описывал царей Соломона, Давида, 52 Рюриковича и т.д.

Такие гиганты пользовались "практикой", и нигде это не зафиксировано?

Только Ваш "Админ" знает?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #115 : 25 Июнь 2009, 17:27:54 »
Цитировать
Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!
А разве кто-то может похвалиться тем,что он только что вышел из кабинета Господа Бога? Мы все в какой-то степени слепые. И здесь, и там.
Вы можете прямо ответить на прямой вопрос? ;))

Я прошу прощения: я увидела утверждение, а не вопрос. Что касается вопроса, откуда взята методика, я уже ответила: не знаю.  Я не могу комментировать чужие посты  - у них есть вполне дееспособный автор. Если он не отвечает, я тем более не буду отвечать за него.

Еще раз ;)) Єто вопрос

Так какой вы веры? Или это практика сама по себе? Можете прямо ответить на прямой вопрос? И почему исихазм (греческое слово), по вашему мнению, древняя практика чтения псалмов ? Почему ві считаете єто методикой - методикой чего. Наверное есть учение целое? Какое?

Как вы относитесь к следующему тексту на заглавной странице этого форума:

ИСИХАЗМ (от греч. hesychia – покой, - безмолвие, отрешенность) - целокупное учение-действие, направленное на стяжание Святого Духа и обожение души и тела. Высочайшей целью исихазма является преображение и обожение всего человека по образу воскресшего Иисуса Христа.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #116 : 25 Июнь 2009, 17:30:12 »
Цитировать
Так какой вы веры? Или это практика сама по себе? Можете прямо ответить на прямой вопрос?
Я принадлежу к Православной вере, регулярно хожу в храм Живоначальной Троицы в Кожевниках в Москве, пощусь, исповедуюсь и причащаюсь.
Читаю утренние и вечерние молитвы - как рекомендует молитвослов, "Богродице, Дево..." 150 раз, другие молитвы по нужде, Псалмы и Евангелие. Иисусову молитву практикую мало.
НО! Все эти крайне нужные дела я раньше выполняла от случая к случаю, а возобновила после начала чтения псалмов,т.к. почувствовала в них потребность. Как будет дальше развиваться моя практика - об этом только Богу известно. Я же намерена ее развивать дальше.

Цитировать
И почему исихазм (греческое слово), по вашему мнению, древняя практика чтения псалмов ?
Это не по моему мнению. Я об этом ничего не говорила - вы что-то спутали.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #117 : 25 Июнь 2009, 17:31:56 »
Цитировать
Как вы относитесь к следующему тексту на заглавной странице этого форума:

ИСИХАЗМ (от греч. hesychia – покой, - безмолвие, отрешенность) - целокупное учение-действие, направленное на стяжание Святого Духа и обожение души и тела. Высочайшей целью исихазма является преображение и обожение всего человека по образу воскресшего Иисуса Христа.
Очень хорошо отношусь.
Я согласна с написанным.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #118 : 25 Июнь 2009, 17:32:18 »
думаю еще уместно спросит кто для Вас Марина  и Attraction Иисус Христос?

 :-D и еще вижу у Вас  на форуме только женщины смелые, а мужики что хвосты поджали?


Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #119 : 25 Июнь 2009, 17:45:42 »
:-D и еще вижу у Вас  на форуме только женщины смелые, а мужики что хвосты поджали?


Monte More, это не так!

Его Величество Король Исихаст изволили прийти на этот форум, обозвали всех "пустомелями" и с достоинством удалились, оставив здесь двух сестер отстаивать свои интересы!

К сожалению, у сестер это не очень хорошо получается, но это не их вина: Его Величество Король Исихаст не изволили дать им ссылку на первоисточники "практики" (потому что таких первоисточников нет).

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #120 : 25 Июнь 2009, 17:46:28 »
думаю еще уместно спросит кто для Вас Марина  и Attraction Иисус Христос?



Ну Аттракцион девушка взрослая, сама скажет, если захочет.
Здесь очень просто упрекнуть человека в ереси, или в предвзятости, или в неточности. Потому что личности такого масштаба я просто не могу дать определение. Для меня - это пример, это Учитель, это Бог,явившийся нам Человеком и показавший нашу божественную природу.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #121 : 25 Июнь 2009, 17:49:29 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!

А Вы лично - стали богаче (в житейском смысле)? Сомневаюсь!

По-прежнему жду ответа на этот совсем простой и незамысловатый вопрос...

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #122 : 25 Июнь 2009, 17:52:45 »
Цитата: Витязь



Вы не хуже меня знаете, что на форуме "РЕАЛ АЛФА" в теме Короля Исихаста очень многие люди описывали, что именно после того, как они начинали его "практику", у них начинались скандалы в семье, неприятности на работе, финансовые затруднения.

Это "очищение такое" по Вашему "Админу"?

Здесь, в этой теме, кто-то упоминал о выборе материальных благ "в кредит" - так эта точка зрения гораздо логичнее, чем такое "очищение"
Уважаемый Витязь!
Я сама писала о своих затруднениях в отношении с детьми в определенный период. Но так же справедливости ради заметила, что затруднения были и  без псалмов, так что тут трудно выявить прямую зависимость.
Я не заметила,чтобы на форуме как-то все вдруг обогатились, но что жизнь постепенно приходит в норму - это да, гармонизируется состояние человека, гармонизируется мир вокруг него. Что же тут удивительного?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #123 : 25 Июнь 2009, 17:53:35 »
Цитировать
Monte More, это не так!

да, это я удостоился чести лицезреть :-) нет я мел ввиду практикующих... а то мы тут более мужского пола, может поэтому не можем диалог выстроить...приходится джентельменствовать :-D

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #124 : 25 Июнь 2009, 17:55:13 »
Я думаю что Христос пришел чтобы показать что мы все и есть он, просто мы настолько загрязнены что забыли об этом. Ну я в принципе с Мариной в этом вопросе согласна.
По поводу богаче...да как сказать если учитывать то что я практикую то всего около месяца не особо...но положительные изменения на лицо..

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #125 : 25 Июнь 2009, 17:59:31 »
Я не заметила,чтобы на форуме как-то все вдруг обогатились, но что жизнь постепенно приходит в норму - это да, гармонизируется состояние человека, гармонизируется мир вокруг него. Что же тут удивительного?

Марина, насчет "обогатились" Ваш "Админ" прямо обещал:

"каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши."

Это было написано три месяца назад. Срок довольно солидный! Из Ваших братьев и сестер никто не купается в роскоши? Я почему-то так и думал!

А ведь именно это и привлекло большинство практикующих (уж извините меня за цинизм)

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #126 : 25 Июнь 2009, 18:01:40 »
А Вы не думаете...что если даже это и привлекло,. а теперь уже заменилось другими более высокими целями...то этот метод привлечения не так уж и плох)))

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #127 : 25 Июнь 2009, 18:04:20 »
По поводу богаче...да как сказать если учитывать то что я практикую то всего около месяца не особо...но положительные изменения на лицо..

Я и не сомневался, что "не особо". Так, для порядка спросил.

В общем, обещание, что его последователи будут "купаться в роскоши", Его Величество Король Исихаст НЕ ВЫПОЛНИЛИ!

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #128 : 25 Июнь 2009, 18:09:31 »
Его Величество Король Исихаст изволили прийти на этот форум, обозвали всех "пустомелями" и с достоинством удалились, оставив здесь двух сестер отстаивать свои интересы!

Пользователь с таким ником был отключен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #129 : 25 Июнь 2009, 18:17:56 »
"каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши."

Так и, дорогие гости форума, никто не осуждает саму по себе практику чтения псалмов. Правда чтение псалмов - не совсем исихазм. Оно может его касаться, а может и не касаться. Так или иначе, мы эту практику не осуждаем, и многие из нас к ней прибегают. Но мы говорим о подходе, предлагаемом в этой цитате, и в других подобных цитатах этого человека, который еще при всем при этом называет себя "королем(!)-исихастом". Ибо - как говорил Симеон Новый Богослов - добро перестает быть добром, если делается не должным образом.

Сама практика чтения псалмов - вполне известная и практикуется с самых первых веков христианства. У меня есть мнение, что и сам Господь этим "увлекался". Суть в другом: человек искажает эту практику и подает ее - мало того, что как учитель - так еще и в ненадлежащей форме, с подмененной целью. И всю эту искаженную практику он подает под названием исихазма, что подразумевает совершенно иное. В мистических кругах подобное действие называется профанацией (подмена, осквернение), а совершающие такое действие люди - профанаторами. Беда еще и в том, что последователи профанаторов становятся профанами. И мы, собственно, просто не хотели бы, чтобы наши братья и сестры во Христе были профанами, поэтому обличаем и разоблачаем профанатора с его профанацией :-D И, мне кажется, с нашей стороны сказано более чем достаточно. Но, если есть какие-то вопросы по сказанному нами и вообще - спрашивайте.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

6ato

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #130 : 25 Июнь 2009, 18:22:10 »
приветствую всех.
может вся проблема в том, что  исихазм как духовная практика не слишком знаком?

P.S. вопрос не по теме: если человек зарегистрировался, он (она), наверное, не гость?




« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 18:33:41 от wind »
Бытие без опыта равно небытию. Опыт — это приобретенный разум твой. (Аль-Газали)

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #131 : 25 Июнь 2009, 18:39:00 »
человека, который еще при всем при этом называет себя "королем(!)-исихастом".

Keleynick, это я на русский перевел как "Король Исихаст", а он себя именует "Isihast King".

Известно, что по английски "king" - это и царь, и король.

У меня просто рука не поднялась перевести как "царь", но он именно это и имеет в виду, недаром же он всюду в свою рекламу вплетает царя Соломона и царя Давида.

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #132 : 25 Июнь 2009, 18:42:43 »
Может у вас с чувством юмора плохо, что вы так все воспринимаете?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #133 : 25 Июнь 2009, 18:43:46 »
и вот еще вопрос к Вам сестры... по трезвение ваш админ что либо говорил? 

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #134 : 25 Июнь 2009, 18:45:36 »
Или ты слово неправильно написал  или я такого не знаю...просвети пожалуйста...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #135 : 25 Июнь 2009, 18:51:26 »
http://azbyka.ru/dictionary/18/trezvlenie.shtml

 :-D я сам калдырь если б он Вас еще и бухла лишил не чего как набить ему морду уже не остовалось...

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #136 : 25 Июнь 2009, 18:52:09 »
А Вы не думаете...что если даже это и привлекло,. а теперь уже заменилось другими более высокими целями...то этот метод привлечения не так уж и плох)))

Attraction, я так не думаю.

Я вижу в этом лживую рекламу для вербования в секту.

На Вашем форуме он проводит ту же рекламу, что проводил на форуме "РЕАЛ АЛФА", его тема на вашем форуме начинается все с той же неизменной цитаты:

Цитировать
Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма. Она очень проста: каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши

Как видите, ни слова о "более высоких целях".

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #137 : 25 Июнь 2009, 18:55:01 »
http://azbyka.ru/dictionary/18/trezvlenie.shtml

 :-D я сам калдырь если б он Вас еще и бухла лишил не чего как набить ему морду уже не остовалось...

А....от бухла отворачивает практически мгновенно...мы сами в шоке уже и на форуме обсудили....

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #138 : 25 Июнь 2009, 18:56:41 »
Витязь, конечно ни слова..на то и рассчитано..
А мы все с РЕАЛ АЛЬФЫ просто произошло небольшое разделение вот и все!!

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #139 : 25 Июнь 2009, 19:02:43 »
Может у вас с чувством юмора плохо, что вы так все воспринимаете?

С чувством юмора у меня нормально, не хуже, чем со здравым смыслом.

Это Вы не можете посмотреть на Вашего "Админа" ни с юмором, ни с точки зрения здравого смысла.

Достаточно перечитать его тему и другие посты на форуме Трансерфинга, чтобы понять, что это за человек и почему он себе выбрал такой ник. Я балдел с его фантазий: яхты, продюсерство, мулатка, которая хотела его на себе женить при помощи вуду, его родственники в списках богатейших людей России, Украины и Сан-Франциско и т.д., и т.п. Фантазия у него от природы очень богатая, а постоянная жизнь на Украине (а не в вожделенном им Сан-Франциско) эту фантазию еще и усугубила!

И почему он утверждал, что постоянно живет в Америке, когда по карте форума "РЕАЛ АЛФА" прекрасно было видно, что он постоянно находится на Украине, да и на форуме Трансерфинга модератор подтверждал, что "Король Исихаст" находится на Украине (в то время - где-то вблизи Днепропетровска)?

Вам не кажется, что если он лжет в таком вопросе (Украина - это НЕ Сан-Франциско), то ему нельзя ни в чем доверять?

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #140 : 25 Июнь 2009, 19:04:37 »
Витязь, конечно ни слова..на то и рассчитано..

Ну естественно, ни слова! Все вместе это и называется "лживая реклама"!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #141 : 25 Июнь 2009, 19:04:55 »
Витязь дайте ссылку пожалуйста на эту алфу....

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #142 : 25 Июнь 2009, 19:08:49 »
Цитировать
Monte More, это не так!

да, это я удостоился чести лицезреть :-) нет я мел ввиду практикующих... а то мы тут более мужского пола, может поэтому не можем диалог выстроить...приходится джентельменствовать :-D

Monte More, как бы мне выразиться пополиткорректнее...

В общем, в секты отсортировываются "мужчины" очень определенного склада ума и характера, чтобы лидер мог не опасаться конкуренции.

Таких "мужчин" на том форуме много, но они сюда не приходят по понятным причинам.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #143 : 25 Июнь 2009, 19:12:26 »
Витязь дайте ссылку пожалуйста на эту алфу....

Monte More, сам форум "РЕАЛ АЛФА" к исихазму и к религии никакого отношения не имеет:
http://realalfa.2x2forum.ru/forum.htm

Просто на нем была тема "Админа" (там его ник - Исихаст), он с форума ушел, и тема была закрыта. Она состоит из двух частей:
http://realalfa.2x2forum.ru/forum-f12/tema-t71.htm
http://realalfa.2x2forum.ru/forum-f12/tema-t120.htm

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #144 : 25 Июнь 2009, 19:23:02 »
благодарю брат...  :-)

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #145 : 25 Июнь 2009, 19:38:41 »
Не за что, брат! :)

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #146 : 25 Июнь 2009, 19:45:06 »
Цитировать
Но мы говорим о подходе, предлагаемом в этой цитате, и в других подобных цитатах этого человека, который еще при всем при этом называет себя "королем(!)-исихастом".
По поводу подхода: нужно вспомнить, на каких форумах появились посты Исихаста - это форум Трансерфинга и Реал-альфа - там собираются люди, ориентированные  в основной своей массе на материальные блага. Поэтому там призыв: уверуйте, читайте псалмы и душа ваша гармонизируется - просто в лучшем случае вызвал бы недоумение и канул бы в лету.
Цитировать
В мистических кругах подобное действие называется профанацией (подмена, осквернение), а совершающие такое действие люди - профанаторами. Беда еще и в том, что последователи профанаторов становятся профанами. И мы, собственно, просто не хотели бы, чтобы наши братья и сестры во Христе были профанами, поэтому обличаем и разоблачаем профанатора с его профанацией grin И, мне кажется, с нашей стороны сказано более чем достаточно. Но, если есть какие-то вопросы по сказанному нами и вообще - спрашивайте.
Ценю вашу заботу. Но, уверяю вас, люди в наше время в большинстве грамотные и вполне способны отделить зерна от плевел.
Цитировать
удалились, оставив здесь двух сестер отстаивать свои интересы!
Это не так. Меня никто не уполномочивал. Более того, мне просто стало интересно,откуда пришла Эврика, что произошло на нашем форуме, т.к.я в то время отсутствовала.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #147 : 25 Июнь 2009, 19:48:54 »
Цитировать
Но мы говорим о подходе, предлагаемом в этой цитате, и в других подобных цитатах этого человека, который еще при всем при этом называет себя "королем(!)-исихастом".
По поводу подхода: нужно вспомнить, на каких форумах появились посты Исихаста - это форум Трансерфинга и Реал-альфа - там собираются люди, ориентированные  в основной своей массе на материальные блага. Поэтому там призыв: уверуйте, читайте псалмы и душа ваша гармонизируется - просто в лучшем случае вызвал бы недоумение и канул бы в лету.

Следовательно, я был прав и это - лживая реклама с целью навербовать в секту простофиль, которые верят в "бесплатный сыр".

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #148 : 25 Июнь 2009, 19:56:50 »
Меня никто не уполномочивал. Более того, мне просто стало интересно,откуда пришла Эврика, что произошло на нашем форуме, т.к.я в то время отсутствовала.

Марина, может быть, Вас никто и не уполномачивал (про Attraction я так НЕ скажу).

Но посмотрите на это с нашей точки зрения: Вы обе - админы и модеры того форума, лица, так сказать, приближенные к Его Величеству.

Он не может в подтверждение своей практики назвать ни одного источника, в котором я, например, мог бы прочесть о его "направлении". Он только называет целый форум "пустомелями" и гордо удаляется.

После этого появляетесь Вы и начинаете доказывать его правоту...

Вы обе, несмотря на "приближенность" к "монарху", тоже не можете назвать хотя бы одну книгу.

Ну и как на все это можно смотреть по-другому, не так, как я смотрю?

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #149 : 25 Июнь 2009, 20:11:05 »
Хмхм. Витязь, вы как-то не так меня понимаете. Я ничью правоту не доказывала. Исихаст вполне дееспособен, чтобы ответить на вопросы, заданные ему. Поэтому инициативу здесь с моей стороны проявлять неуместно. Я в основном о себе писала. Тем более, моя практика модераторства на трех форумах показала, что лучшая позиция в подобных ситуациях - беспристрастность. Будучи любознательным (и не побоюсь реалий - достаточно умным :))человеком, я одновременно с форумом читаю религиозную литературу. Я выбрала практику, которую считаю необходимой для себя и которая вполне соответствует Православной вере. Но в мою практику  не входит вести теософские споры - этим пусть занимаются любители таких споров.
Да, кстати. Я сюда пришла не как официальное лицо форума, не так ли?
 Я пришла рассказать о своем опыте чтения Псалмов. Я никому ничего не навязывала, не убеждала в единственной правильности наших действий и не призывала следовать за мной. Так же и не подвергала никакой критике ваши действия.
И единственный человек, за чьи действия я могу отвечать - это я сама.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 20:22:23 от Марина »

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #150 : 25 Июнь 2009, 20:21:17 »
Что касается вопроса, откуда взята методика, я уже ответила: не знаю.  Я не могу комментировать чужие посты  - у них есть вполне дееспособный автор. Если он не отвечает, я тем более не буду отвечать за него.

Марина, а как вы думаете, ПОЧЕМУ он не отвечает?

Не хочет метать бисер перед свиньями?

Ну мы-то ладно, но Вам он мог бы ответить!

Вам не кажется, что он не отвечает потому что ответить ему нечего?

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #151 : 25 Июнь 2009, 20:23:46 »
Я и не спрашивала. Если мне нужен ответ на вопрос - я его найду.
 Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом. И предполагать почему он поступает определенным образом, я не буду. Повторю еще раз: единственный человек, за чьи действия я могу отвечать - это я сама.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #152 : 25 Июнь 2009, 20:26:22 »
А я в этом и не сомневался!

Но неужели Вам, такому, по Вашим словам, любознательному человеку, самой не интересно: а откуда это все наш Наставник взял? А правда ли все это? А почему наш Наставник живет на Украине, а говорит, что в Сан-Франциско?

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #153 : 25 Июнь 2009, 20:31:13 »
прочла всю эту ветку и заметила мысли, мягко говоря, надуманные - не совсем соответствующие действительности. Если есть вопросы - я готова на них ответить. Конечно, насколько я компетентна. )))))

Хмхм. Витязь, вы как-то не так меня понимаете. Я ничью правоту не доказывала. Исихаст вполне дееспособен, чтобы ответить на вопросы, заданные ему. Поэтому инициативу здесь с моей стороны проявлять неуместно...

... Но в мою практику  не входит вести теософские споры - этим пусть занимаются любители таких споров.
Да, кстати. Я сюда пришла не как официальное лицо форума, не так ли?
 Я пришла рассказать о своем опыте чтения Псалмов. Я никому ничего не навязывала, не убеждала в единственной правильности наших действий и не призывала следовать за мной. Так же и не подвергала никакой критике ваши действия.
И единственный человек, за чьи действия я могу отвечать - это я сама.

Марина, Вы уж как-то определитесь. То Вы готовы отвечать на вопросы, потому что "прочла всю эту ветку и заметила мысли, мягко говоря, надуманные - не совсем соответствующие действительности.".

То Вы говорите: "в мою практику  не входит вести теософские споры - этим пусть занимаются любители таких споров. Да, кстати. Я сюда пришла не как официальное лицо форума, не так ли?"

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #154 : 25 Июнь 2009, 20:31:33 »
Мне он ничего такого не говорил - про Сан-Франциско - это во-первых. "Правда" - это весьма относительное понятие - это во-вторых. И мне действительно это неинтересно - это в-третьих.
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :)

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #155 : 25 Июнь 2009, 20:34:53 »
Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом.

Вы уж извините, Марина, но это - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!

Если она не взята из первоисточников, а высосана из пальца - это и ересь, и богохульство, и сектантство, и наглый, гнусный обман!

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #156 : 25 Июнь 2009, 20:35:45 »
Цитировать
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :roll:
Именно поэтому я считаю наш с вами дальнейший разговор уже нам обоим известным заранее.
И вести его дальше смысла нет. :-P

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #157 : 25 Июнь 2009, 20:41:00 »
Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом.

Вы уж извините, Марина, но это - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!

Если она не взята из первоисточников, а высосана из пальца - это и ересь, и богохульство, и сектантство, и наглый, гнусный обман!

А, я там не дописала : Не считаю принципиальным ДЛЯ МЕНЯ.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #158 : 25 Июнь 2009, 20:42:53 »
Мне он ничего такого не говорил - про Сан-Франциско - это во-первых. "Правда" - это весьма относительное понятие - это во-вторых. И мне действительно это неинтересно - это в-третьих.
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :)

Марина, обе темы Исихаста и на Форуме Трансерфинга и, в меньшей степени на Форуме "РЕАЛ АЛФА" покрыты его постами о его жизни в Сан-Франциско, о его продюсерстве, о его плавании на яхте с капитаном-французом, о том, что его родственники входят в списки богатейших людей России и Украины, о том, что, если не ошибаюсь, его младший брат - один из богатейших членов русской общины в Сан-Франциско, о том, как некая мулатка пыталась его на себе женить при помощи вуду, о том, как он стал на 5 сантиметров выше при помощи "русских бидж" и т.п.

Только не просите "первоисточника". Такая любознательная женщина, как Вы, без труда найдет и его тему на форуме Трансерфинга, и его тему на "РЕАЛ АЛФА".

А что для его последователей ""Правда" - это весьма относительное понятие" - в этом я никогда не сомневался.

Марина, я - очень яркая личность, я многим кого-то очень умного и исключительно талантливого напоминаю! :)

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #159 : 25 Июнь 2009, 20:44:15 »
Цитировать
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :roll:
Именно поэтому я считаю наш с вами дальнейший разговор уже нам обоим известным заранее.
И вести его дальше смысла нет. :-P


Ну почему же? В спорах рождается истина!

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #160 : 25 Июнь 2009, 20:45:57 »
Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом.

Вы уж извините, Марина, но это - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!

Если она не взята из первоисточников, а высосана из пальца - это и ересь, и богохульство, и сектантство, и наглый, гнусный обман!

А, я там не дописала : Не считаю принципиальным ДЛЯ МЕНЯ.


Марина, так ведь Вы - не единственная, о ком идет речь! Вот для участников ЭТОГО форума - это вопрос принципиальный.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #161 : 25 Июнь 2009, 20:56:18 »
По-моему, для всех тут с форумом "кинга-исихаста" уже давно все ясно: галантерейный лоток на барахолке, уверяющий, что торгует драгоценностями и золотом.
Но вряд ли кто-то публично признается, что купил подделку. Посему препирательства эти бессмысленны.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #162 : 25 Июнь 2009, 20:56:31 »
Но ведь вопрос мне задан был. И это только мое мнение, никому не навязываемое. Пусть другие ответят по-другому.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #163 : 25 Июнь 2009, 21:01:53 »
Цитировать
Но вряд ли кто-то публично признается, что купил подделку. Посему препирательства эти бессмысленны.
Да. Тем более,что они уже стали носить личный оттенок.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #164 : 25 Июнь 2009, 21:04:05 »
Да, нелегко осознавать, что Наставник - просто фантазер (и даже не с большой буквы)

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #165 : 25 Июнь 2009, 21:05:14 »
Ладно хоть не Фокусник)))

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #166 : 25 Июнь 2009, 21:05:17 »
Цитировать
Но вряд ли кто-то публично признается, что купил подделку. Посему препирательства эти бессмысленны.
Да. Тем более,что они уже стали носить личный оттенок.

Ну что Вы, Марина? Чем же я задел Вашу личность?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #167 : 25 Июнь 2009, 21:10:11 »
Пришел домой - почитал тему. Марина на прямые вопросы не отвечает, источников своей практики не знает и знать не желает. Как минимум, такое поведение несерьезно. Для нас уже давно все понятно: форум "кинга-исихаста" - дешевая подделка, один из многих клонов, обещающих быстрое благополучие. Грубая подмена материальным духовного... Безусловно, есть люди, которым такое удовольствие нравится.

Тему закрываю.