Исихазм

Автор Тема: Вопрос по форуму.  (Прочитано 35907 раз)

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #75 : 25 Июнь 2009, 13:18:14 »
И правда что лучше уж закрыть))) Я не жду попрания я его вижу....в купе с агрессией)))

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #76 : 25 Июнь 2009, 13:20:51 »
Вообще эта тема скучная. Monte More все нудил в ней участвовать, а Витязь вынудил :) А раз так, то пусть будет все расставлено по местам.

А закрывать тему (пока) не будем... :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #77 : 25 Июнь 2009, 13:53:33 »
И правда что лучше уж закрыть))) Я не жду попрания я его вижу....в купе с агрессией)))

  Обычно человек видит то, что ему хочется увидеть по состоянию его души. Наверное сюда Вы пришли не с открытым сердцем, и в туне ожидая агрессивности. Поэтому то, что Вы сейчас сказали- всего лишь иллюзия Вашего ума. Именно ожидание агрессии с нашей стороны ,перетрансформировала в вашем уме, все что было сказано нами, в негатив.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #78 : 25 Июнь 2009, 14:02:05 »
И правда что лучше уж закрыть))) Я не жду попрания я его вижу....в купе с агрессией)))

  А ведь она не себя защищает как личность, а то учение с которым сроднилась. Я понимаю ее! Очень тяжело было бы, даже поняв перекосы навязанного им "учения", уйти в сторону не расценив это как предательство.

Тут нужна воля. А человек в таких ситуациях забывает о своем свободном волеизъявлении.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #79 : 25 Июнь 2009, 14:26:33 »
Keleynick и Вы там побывали? :-) А почему Вас не забанили?
Не забанили меня, потому что я не зарегистировался там - не писал ничего. Только посмотрел. Ну, и, конечно, НИЧЕГО связанного с исихазмом я там не нашел.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 14:44:03 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #80 : 25 Июнь 2009, 15:58:12 »
Добрый день! Я как раз оттуда - с вышеупомянутого форума. В момент беседы с Эврикой на форуме не присутствовала. Сюда пришла по ссылке. Но прочла всю эту ветку и заметила мысли, мягко говоря, надуманные - не совсем соответствующие действительности. Если есть вопросы - я готова на них ответить. Конечно, насколько я компетентна. )))))
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 16:14:26 от Марина »

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #81 : 25 Июнь 2009, 16:32:33 »
Если прочитали ветку - то вопросы поставлены и остались без ответа. Ответьте, если не сложно

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #82 : 25 Июнь 2009, 16:35:44 »
Извините,  уважаемый Hors.
 Ведь каждый вопрос имел конкретного адресата?
Мне кажется, несколько некорректно отвечать на вопросы, которые были заданы не мне лично.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #83 : 25 Июнь 2009, 16:36:09 »
Вообще эта тема скучная. Monte More все нудил в ней участвовать, а Витязь вынудил :) А раз так, то пусть будет все расставлено по местам.

А закрывать тему (пока) не будем... :)

скажу честно нудил я из своих корыстных целей :-)... надеялся что может кто проговорится о правильном пути в умном делании...(просто меня сейчас очень сильно придавило инет сил встать и паче незнаю куда идти и направлять свои силы, мысли рвут душу и поделать ничего не могу)

но выводу определенные из этого общения сделал...Все мы люди и все мы немощны...Спаси нас Господи! Каждый стремится защитить свой островок... :-)

и еще одна мысль... я как раз думал зачем Отцы так поэтично описывали Путь...думал ведь все проще, можно в двух словах сказать...теперь думаю понял почему имеено так надо было писать...они писали о красоте души, да и вообще всего человека...подавали это ввиде символом и образов...и все их слова действительно красивы...
а вот мне например пропитанному информацией...знаниями наук и прочим бредом... теперь трудно понимать эти образы...т.к. я жажду конкретных алгоритмичных указаний...
я уже так так привык к компьютерному миру... что несу это и в реальность и в духовную жизнь...

вот на том форуме как раз и даны алгоритмы действий.... все четко и конкретно...чисто цифровое сознание и понимания делания...все приправлено массовым чувственным соусом и нарочитым внешним благочестием...

простите брать и сестры но не увидел я у Вас красоты...душевности очень много но не красоты...




 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #84 : 25 Июнь 2009, 16:36:43 »
Если прочитали ветку - то вопросы поставлены и остались без ответа. Ответьте, если не сложно

Точнее, и вопросов нет (по кр.мере, у меня). Есть же сложившееся мнение, которое было вполне определенно высказано. И оно осталось безответным.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #85 : 25 Июнь 2009, 16:42:22 »
Действительно, какие могут быть вопросы... Читаем эту ветку: http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2.htm - и никаких вопросов не остается... исихазмом там и не пахнет.

Скажите, Марина, что такое для Вас исихазм и зачем он нужен?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #86 : 25 Июнь 2009, 16:44:01 »
Извините,  уважаемый Hors.
 Ведь каждый вопрос имел конкретного адресата?
Мне кажется, несколько некорректно отвечать на вопросы, которые были заданы не мне лично.
Тогда вопросов нет

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #87 : 25 Июнь 2009, 16:47:09 »
Ну тогда тем более: я не могу взять на себя дерзость изменения вашего мнения, когда на это нет вашей инициативы.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #88 : 25 Июнь 2009, 16:47:14 »
Марина, я уже задавал этот вопрос всем участникам дискуссии, теперь задаю конкретно Вам:

Цитировать
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА!

Мы здесь не учимся сердечной молитве и не учимся быть иноками в миру. Мы практикуем то, что делали пророки и цари Давид и Соломон, отцы Добротолюбия и 52 Рюриковича, чья память чтится ортодоксальной церковью как святых. Это направление возникло задолго до Иисусовой молитвы и свято для всех исихастов. Оно наиболее разумно в мирской жизни.
Критикуя и обвиняя нас, вы обвиняете и критикуете наших отцов, среди которых два пророка, равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга и, в том числе, горячо любимая всеми Богородица.

С искренней любовью к вам всем, ваш Исихаст Кинг.

Цитата взята отсюда:
http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2-405.htm

Если такое "направление было", где об этом, кроме того форума, можно прочитать? Первоисточники?

Марина, Вы можете назвать книгу, в которой описывается это "направление"? Потому что никто здесь, на форуме, о таком "направлении" не слышал, а я не верю, что это "направление" передается в "устной традициии"

П.С. Mirabelle мой вопрос проигнорировала.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #89 : 25 Июнь 2009, 16:49:05 »
В общем, диалог не состоялся)))))