Исихазм

Автор Тема: Псевдонаучные лекции профессора Жданова В.Г. о вреде алкоголизма.  (Прочитано 4207 раз)

isihast

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля


Несмотря на православную самоидентификацию, Жданов придерживается расхожих материалистически-оккультных воззрений и, в угоду своим взглядам, грубо искажает Священное Писание и Предание. Он видит историю и политологию через конспирологические линзы и всячески превозносит «великого Сталина», как единственного борца с темными заговорщицкими силами. И это неудивительно: сумрачный и душный мир Жданова наполнен злобными кознями тайных врагов, скрытых вредителей и их агентов, с которыми нужно вести войну на уничтожение до победного конца. Борьба эта ведется лишь своими силами: в мире Жданова фактически нет места для Божией благодати, прощения, милосердия, любви, да и для самого Христа (вспомним хотя бы гадливое отношение Жданова к больным детям, именуемыми им «уродами» и «дебилами»). Все, кто в этой борьбе не со Ждановым, объявляются либо открытыми врагами (агентами алко-, табако- или наркомафии), либо алкоголиками (шизофрениками и мазохистами). Типичный ждановец – гордый, самодостаточный человек, превозносящий себя за то, что бросил употребление всякого алкоголя (а также дрожжевого хлеба, кефира и кваса). Он раздельно питается, делает глазную гимнастику, распространяет продукцию «Тенториум», считает себя принадлежащим к элите человечества и презирает тех, кого он презрительно именует «культурнопитейщиками» (т. е. людей, хоть изредка употребляющих алкоголь). Типичное для сектантского менталитета элитарное мышление – налицо. Дух смирения, терпения и любви ждановцу не нужен вовсе. Да и зачем он, если единственная цель жизни и смысл существования – полное воздержание от алкоголя и распространение этого воздержания на как можно более широкий круг людей, желательно, на всю страну. Эта цель объединяет ждановцев с неоязычниками, оккультистами из «Мертвой воды» («К богодержавию»), ивановцами и прочими сектантами.
Вся "система просвещения" профессора В Г Жданова строится на материальной основе...
Сознание исходит из идеи о Боге, как Любви. Любовь не может творить, чтобы губить, -- созидать, зная о гибели;Любовь не может не простить. В блеске безмерной Любви Божественной, как туман в лучах всепобеждающего солнца рассеивается идея возмездия...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Зачем здесь это? Вам интересно вызвать очередную, никуда не ведущую полемику?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

isihast

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Господин Леонид. Да, мне интересно узнать мнения товарищей по форуму. Вам не интересна эта тема, потому что вы безразличны к  тем людям, которые травмируют себе духовную жизнь антихристианскими лекциями проф. В. Г. Жданова. "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуется все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены" (1Кор.12:26-27).Мы христиане, должны заботится друг о друге в духе любви.
Сознание исходит из идеи о Боге, как Любви. Любовь не может творить, чтобы губить, -- созидать, зная о гибели;Любовь не может не простить. В блеске безмерной Любви Божественной, как туман в лучах всепобеждающего солнца рассеивается идея возмездия...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Г-н isihast, предложенная вами тема имеет весьма косвенное отношение к тематике этого форума.
Если вас интересует проблема алкоголизма, то в архивах форума можно найти ветки, где она обсуждалась. Потрудитесь поискать, если считаете нужным.
А сразу бросаться обвинениями в адрес других в "безразличии" не стоит. Поскольку это лишь показывает вашу собственную "любовь" к другим во всей ее красе.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Возможно, isihast дал правильную характеристику.  В задачи нашего форума не входит погружение в темную и мутную стихию навязываемой борьбы и противопоставления. Отсюда и отторжение.