Исихазм

Автор Тема: Священная магия.  (Прочитано 79818 раз)

Mariax

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #300 : 27 Декабрь 2014, 20:40:13 »
Raisa,
у меня желание справедливости. Если бы было за что, я не парилась бы, а так он все этот сделал, чтобы спасти свою репутацию. Я понимаю стыдно было перед всеми за то что он сделал, но не на такие же жертвы пойти надо ради этого. Надо думать во-первых что Господь все видит, и ложь все равно выйдет на свет. Потихоньку и это происходит. Слава Господу. И он обвинил меня перед людьми, оклеветал меня перед ними, но он же себе хуже сделал, я получила наказание от людей, но от получит от Бога, а это страшнее намного.
elm,
у меня уже обида как такова прошла. Недавно я написала на моей странице об это инциденте как было на самом деле. Его жена, которая также в этом вмешана, написала что мне необходимо лечиться, нужен специалист в области. И это верующие люди, ходят в церкви постоянно. Я не обиделась нисколько, я написала в ответ чтобы Бог дал им столько здоровья, сколько правды в их обвинениях обо мне, клевете и т.д. Они про меня плохое, я им здоровья пожелала. А Бог знает правду. И знаете, это их задело очень. Он удалил все свои фото со страницы, не до смеха уже стало, и в ответ уже ничего не написали. Видно понимает сколько здоровья ему Бог даст за все.   
 

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #301 : 27 Декабрь 2014, 22:19:07 »
Mariax, Вам больно. Верю, что с Вами получилось всё так, как Вы и описываете, сильное и непривычное для Вас испытание, задевшее до самых корней. Вы абсолютно правы, говоря, что "Господь всё видит" и большая МОЛОДЕЦ, что в ответ на клевету пожелали здоровья (надеюсь, это было не только на словах, но и в сердце тоже :-))
Надеюсь, что у Вас хватит держаться с достоинством в сложившейся ситуации и дальше. Единственное, что ещё осталось - это прекратить услаждаться (вполне вероятным) Божиим возмездием.
Не знаю, знакомы ли Вы с Новым заветом, там есть очень мудрые слова: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим.12:19).
То есть лучше предоставить Богу Самому разобраться с человеком, у которого не обязательно могут быть проблемы со здоровьем, а Бог выберет такое средство, которое будет наиболее болезненным и чувствительным именно вот для этого господина, что именно - ни Вам и никому не известно, поэтому лучше не гадать и не судить.
Человеческий добрый совет: чтобы убрать все эти мстительные мысли, погрузитесь с головой в то, что для Вас крайне интересно (например, выращивание цветов, испеките торт и пригласите гостей, купите какой-нибудь новый красивый шарф или коврик в прихожую, заведите кота, займитесь чем-то новым и ранее непробованным - сходите на концерт органной музыки, а ещё лучше в небольшое путешествие недалеко от дома, чтобы сменить обстановку - кстати, это может быть паломническая поездка в какой-нибудь монастырь, на святое место, в котором душа может найти хорошее утешение, вообще старайтесь больше быть на свежем воздухе).
И читайте ту же самую псалтирь только за себя. Вам поддержка и укрепление необходимы.

Mariax

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #302 : 28 Декабрь 2014, 15:02:43 »
Андрей

Цитировать
ненависть вполне реальна и разрушительно действует на того против кого направлена, вопрос лишь в душевной талантливости ненавидящего, убьёт ненависть или только навредит.

Бог здесь совершенно не причём Бог никакую спаведливость не восстанавливает а всех любит и правых и виноватых и всем старается помочь.

Я с вами не согласна абсолютно. По вашему выходит что моя ненависть сильнее чем сила Господа?   :-o Но я же написала что в случае с коллегой отца, я вообще в мыслях не думала о том человеке ничего, ни хорошего, ни плохого. Я после его смерти сопоставила факты, и пришла к тому выводу. Я вспомнила потом. Так что моя ненависть или мысли тут ни при чем. Могу с уверенностью сказать что это ни что другое как рука Господа.

И если Бог не справделив, то выходит что люди зря молятся Богу. Да, Бог любит всех, но как в той притче о блудном сыне, елси человек не покается и не просит прощения у Бога, то такой человек является врагом Господа. Кто не с Богом, тот против Бога. И будь так, то ада бы не существовала тогда. Какой смысл тогда молиться Богу если кто-то совершил убийство, а Бог, так как любит всех, его в рай после смерти поставит, как и убитого? Мы же как дети если кто-то обидит, мы бежим жаловаться маме, отцу, так и с Богом, но если Бог не накажет обидчика, то к кому нам тогда обратиться за правделивостью?   

цитируя Вас приша к выводу, что Бог какое-то лицо, непричастное ни в чем, мы с нашей ненавистью, силой можем свершить суд, мы всемогущие. Грешники и праведные одинаковы, им место всем в рай, и человек может сделать все что угодно на этом свете, все равно ему светит рай. Ведь Бог любит всех. Вы нарисовали Бога как нечто что просто наблюдает за людей, и не вмешивается, пусть делают что хотят.

Raisa

Спасибо за понимание и за добрые слова. Да, Евангелие я читаю каждый день.
Цитировать
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим.12:19).
Этим словам и придерживаюсь. Молю Бога чтобы он решил и рассудил как хочет, он знает сердца людей, мысли, так что только он знает лучше всех что было на самом деле. Люди же сами за себя мстили, оправдали себя перед людьми, строя из себя "святых" совершив суд и наказывая других. Прировняли себя к Богу, что они могут решать судьбы других, ну и пусть. Наказание от людей ничто по сравнению с наказанием от Бога.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 15:22:51 от Mariax »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #303 : 28 Декабрь 2014, 15:23:10 »
Это классика чёрной магии - неумело наложенное проклятие начинает как гангрена ползти по родовым линиям и косить родственников.

Mariax

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #304 : 28 Декабрь 2014, 15:31:01 »
Эта молитва к Богу. А если читать всю псалтирь которую написал Давид, то выходит он тоже черной магией занимался, ведь в псалмах он упоминает своего врага.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #305 : 28 Декабрь 2014, 15:41:22 »
Псалом это не молитва. Псалом - образец ветхозаветной лирическо-религиозной поэзии. Данный псалом написан в состоянии крайней, глубинной ненавести. И да это форма ветхозаветного проклятия. Сын Давида Авессалом запутался волосами в ветках дерева и был убит не просто так. Новозаветный Единый Бог глух к ненависти, так как Сам Он есть любовь

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7515
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #306 : 28 Декабрь 2014, 16:00:24 »
Псалом это не молитва. Псалом - образец ветхозаветной лирическо-религиозной поэзии. Данный псалом написан в состоянии крайней, глубинной ненавести. И да это форма ветхозаветного проклятия. Сын Давида Авессалом запутался волосами в ветках дерева и был убит не просто так. Новозаветный Единый Бог глух к ненависти, так как Сам Он есть любовь
Зачем разделяете Бога на Новозаветного и Ветхозаветного?
Такое разделение крайне опасно для спасения, даже вырвавшееся ненароком.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #307 : 28 Декабрь 2014, 16:18:40 »
Mariax, сравните.

Вот что вы хотите: "у меня желание справедливости."

А вот что Иисус говорит:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?"

Есть ли разница? Где находитесь вы?
Это риторические вопросы, это вы себя для себя рассматривайте. Трезво так....
Мне это не нужно - оценивать вас... :)

Любить - не значит сюсюкать. Это о внутреннем отношении. Внешние действия вполне могут быть такими, как ваши.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #308 : 28 Декабрь 2014, 16:20:10 »
Сергий, у ветхого человека и бог ветхий, злой и мстительный, у обновлённого любовью и Духом Бог есть любовь. Первый поклоняется своим демонам, второй нетленен в любви и истине. Ветхое никак к моему спасению не относится.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #309 : 28 Декабрь 2014, 19:01:09 »
Я с вами не согласна абсолютно. По вашему выходит что моя ненависть сильнее чем сила Господа?   
А если и те люди и Вы крайне далеки от Бога, и давно (словами и делами) сказали Ему "отойди от пределов наших", то откуда там взяться Силе Божией? Господь никого не насилует.
А если нет Бога, то место занимает сатана. И остаются люди со своими чёрными страстями, под прямым управлением дьявола.

"Бог не хочет что бы мы желали того, что он попускает."
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #310 : 28 Декабрь 2014, 19:12:48 »
Mariax, только не вздумайте вообразить, что Вас кто то осуждает или обличает. Но есть куча ошибок, и если решитесь, то Бог даст Вам лопату. Глядишь и золото откопаете...

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #311 : 28 Декабрь 2014, 19:38:01 »
Да, Евангелие я читаю каждый день.
Здорово. У Вас по-видимому сильная воля, раз каждый день читаете и Псалтирь (шрифт русский или старо-славянский?). А на исповеди когда-нибудь доводилось быть?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #312 : 28 Декабрь 2014, 21:37:41 »
Mariax, очень рад ващим событиям, и я не осуждаю, а наоборот пишу с большой любовью, вижу что бог творит вокруг вас силы, поэтому все довольно хорошо на данный момент. я имею ввиду не вашу вину, а что господь будет перемалывать вас вообще в связи с грехом как таковым, это ниминуемо, потому что он за вас взялся. так сказать вероятность случайностей у вас сводится к минимуму. помните господь говорил - благословляйте и тем самым высыпите на голову врагам ведро раскаленных углей. на практике и отцы так говорят, что увы, как бы не желал добра от души врагу, господь в данном случае мстит быстрее всего и очень жестоко. бог есть бог и справедливости, и как в апокалипсисе отцы поют богу - "праведно судил", так оно и будет всегда. цитат из библии и случаев из жизни святых, новозаветных, предостаточно... типа там "мне отмщение, аз воздам", про судию неправденого и маловеров, башню силоамскую и прочее. единственно что открывая нам отца и усыновляя, христос открывает огромную тайну, что кроме как через него, а это и есть через любовь к врагам, всыновление мы принять не можем. вас же господь как и всех, будет вести к такой почести, хотите ли вы того или нет... отцы не помню кто писали что если желаешь справедливости то по крайней мере проси у бога ее на страшном суде, и это уже приведет к тому что на страшном суде и самим предстать придется. на суд не приходит только милостивый, то есть любящий врагов, потому что милость выше суда, да и так далее сами понимаете. такой метод ведет к любви, и он не такой надрывистый. тут понимаете нас людей злых крест тоже по идее палить должен, только просто господь так захотел и сделал его орудием нашего спасения... что касается псалтири, то отцы часто любят говорить что давид подлюдьми в псалмах имел бесов...судя по тому какой милостивый человек был царь давид, это так и есть, только наверно псалмы духом скорее написаны а не грешным царем. полагаться же на проклятия в них господь не велел, как и апостолам запретил когда те хотели подобно илие поступить с самарией. поэтому не будем в этом подобиться ни илие ни давиду и прочим

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7515
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #313 : 28 Декабрь 2014, 22:19:12 »
Псалом это не молитва. Псалом - образец ветхозаветной лирическо-религиозной поэзии. Данный псалом написан в состоянии крайней, глубинной ненавести. И да это форма ветхозаветного проклятия. Сын Давида Авессалом запутался волосами в ветках дерева и был убит не просто так. Новозаветный Единый Бог глух к ненависти, так как Сам Он есть любовь
Зачем разделяете Бога на Новозаветного и Ветхозаветного?
Такое разделение крайне опасно для спасения, даже вырвавшееся ненароком.

Сергий, у ветхого человека и бог ветхий, злой и мстительный, у обновлённого любовью и Духом Бог есть любовь. Первый поклоняется своим демонам, второй нетленен в любви и истине. Ветхое никак к моему спасению не относится.

Как же Вы тогда понимаете вот эти ПРЯМЫЕ слова Иисуса Христа?

Цитировать
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царства, а плевелы – сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть дьявол; жатва есть кончина века, а жнецы – Ангелы. Иоил.3,13; Откр.14,15
40 Поэтому, как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века этого:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! Дан.12,3
Я проверял по манускриптам. Никаких разночтений. И греческие слова оригинала также понимаются однозначно.
Кроме того ЭТО НЕ ПРИТЧА, а разъяснение Самим Христом ранее произнесенной Им притчи.

Кстати, в 39 стихе:
Цитировать
"ο    δε же  εχθρος враг  ο    σπείρας посеявший  αυτά их  εστιν есть  ο    διάβολος· дьявол;  ο    δε же  θερισμος жатва  συντέλεια окончание  αιωνός ве́ка  εστιν, есть,  οι    δε же  θερισται жнецы  άγγελοί ангелы  εισιν. есть.    " (Мф. 13:39)
греческое слово переведенное, как "враг" (что само по себе говорит многое) имеет более ярко выраженный смысл.
И это слово - ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Понимаете?
Цитировать
εχθρος (эхтхрОс) - враг (действующий перевод)
Прилагательное  , Именительный падеж  , Единственное число  , Мужской род
Номер Стронга: 2190
Произношение:      
Варианты перевода:
2190, ἐχΘρός
1. ненавистный, ненавидимый; 2. ненавидящий, враждебный, неприязненный; LXX: 0341 (איב‎), 06862 (צַר‎).
Словарное определение:
I εχθρός  3 (сравнительная степень. εχθίων  и εχθρότερος , превосходная степень прилагательных. έχθιστος  и εχθίστατος , поэтическая форма также εχθρότατος  Пиндар (522-442 гг. до н.э.), Софокл (496-406 гг. до н.э.), Палатинская Антология - сборник разных авторов и разных эпох)
1) внушающий ненависть, ненавистный (;
2) ненавидящий, враждебный, неприязненный .
И только произвол переводчиков скрывает более экспрессивное выражение Христа.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #314 : 28 Декабрь 2014, 23:36:59 »
Андрей

Я с вами не согласна абсолютно.

цитируя Вас приша к выводу, что Бог какое-то лицо, непричастное ни в чем, мы с нашей ненавистью, силой можем свершить суд, мы всемогущие. Грешники и праведные одинаковы, им место всем в рай, и человек может сделать все что угодно на этом свете, все равно ему светит рай. Ведь Бог любит всех. Вы нарисовали Бога как нечто что просто наблюдает за людей, и не вмешивается.

Я написал своё мнение, с тем что я пишу очень многие не согласны, ну и что?

То что Вас вообще заинтересовал этот вопрос, соотношения воли божией и воли человека, есть действие благодати, и дальше в ответе на этот вопрос благодать Вам поможет.