Исихазм

Автор Тема: Священная магия.  (Прочитано 79865 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #210 : 02 Октябрь 2009, 01:00:48 »
Новые технологии...
Нано. :-D

Больше всего поражает увеличивающаяся "упругость" (не знаю как сказать) общепринятого пространства-времени при углублении молитвы.

Временами даже кажется что ты находишься прямо внутри телевизора и смотришь какое-то дурное шоу.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

kirill_mkv

  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #211 : 02 Октябрь 2009, 01:07:34 »
Сами пружины, работу символов, механику тварных инореальности можно вполне изучать, и во избежание зла и во благо. Но, когда вместо непредвзятого рассмотрения Андреас проталкивает подспудную концепцию о том, что пророки "создавали будущее", что в храме магизм и тд, то это уже не рассмотрение а агитация какая-то.
Ссылки в начале темы вот интересные были. Некоторые я посмотрел. Но магии не нашел. Например про пояс - символ видно, а вот чтоб делание реальности, этого не видно. Также про плащ, про стрелы. Однако, все ссылки не хватило усердия рассмотреть. Какая из них наиболее магическая, Андреас? Давайте пока ее одну пристально рассмотрим.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #212 : 02 Октябрь 2009, 11:00:15 »
Сами пружины, работу символов, механику тварных инореальности можно вполне изучать, и во избежание зла и во благо.
Кстати, очень важное замечание. Приведу пример: был такой солнечный символ - свастика. Многие столетия (тысячелетия) имел вполне положительное значение, но... Пришли национал-социалисты и приватизировали его. Теперь не отмоешь. Или упомянутая мной уникурсальная гексаграмма - половина интересующихся символикой думает, что ее "изобрел" Кроули - со всеми вытекающими. :|

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #213 : 02 Октябрь 2009, 12:10:36 »
     по поводу критической стадии на эволюционной цепочке развития, являющейся  так сказать точкой перехода  вот что подумалось…
    имхо при условии признания целью  магии - достижение изменений в соответствии с желанием МАГА, в качестве  точки  преломления, качественно изменяющей  действия  человека (как во внешнем мире, так и в тонких мирах) из  естественных (природных) в магические, можно предложить   следующее -  действия изменяются, когда человек начинает пытаться манипулировать  некими факторами (людьми, знаниями, энергиями и т.п.) с целью создания заранее желаемой  ИМ ситуации, вне зависимости от степени ее соответствия благой природы бытия….
      при манипулировании  доминантой становится – ПРОИЗВОЛЕНИЕ человека, которое в силу порабощенности греховным привычкам, естественно уклоняется в сторону  противоприродного употребления способностей, и прежде всего — воли.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #214 : 02 Октябрь 2009, 13:18:30 »
Гари Потер бессмертен однако.  Даже на серьёзном религиозном сайте детско-сказочное мировозрение не уходит.
Какое отношение к магии имеют бесы?  Ровно такое же как и анегелы.  Какое отношение к океану имеет акула?  Ровно такое же как и рыбацкая шхуна с православной командой. Они оба охотятся.

Самую супер–страшную тайну, я вам сейчас открою, друзья мои.  Магии или нет вовсе, или всё магия!  Но я думаю что верно второе, так как церковь ерундой не занимается.

Ангелы и бесы, люди добрые и злые, существуют в одной жесткой системе координат, матрице, построенной Господом. Разница только во внутреннем произволении. Так на плохих и хороших людей, одинаково действует гравитация земли, и потребность в еде и воздухе.   

Законы магии не зыблимы для мира духовного также как законы физики для нашего.  Эти законы создал Бог а не бабка шептуха.  При чем здесь бесы, брат Юнга?

Я говорю: брат Юнга, не общайтесь с товарищем Берией. Товарищь Берия очень плохой человек.
   -Брат Юнга отвечает: законы оптики это бесовская магия, потому что Берия носит очки!

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #215 : 02 Октябрь 2009, 13:33:41 »
А что вы понимаете под законами магии? Есть духовные заповеди, а вот про законы магии не слыхал  :-) Каки законы, помилуйте, там где полное беззаконие.... Вы различаете магию и священнодействие? Впрочем притча о рыбацкой  шхуне и православной команде :-D даёт в какой-то мере на это ответ.
Кстати. А собсно почему нужно общаться с товарищем Берия?  :-)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #216 : 02 Октябрь 2009, 13:58:33 »
Гари Потер бессмертен однако.  Даже на серьёзном религиозном сайте детско-сказочное мировозрение не уходит.
Какое отношение к магии имеют бесы?  Ровно такое же как и анегелы.  Какое отношение к океану имеет акула?  Ровно такое же как и рыбацкая шхуна с православной командой. Они оба охотятся.

Самую супер–страшную тайну, я вам сейчас открою, друзья мои.  Магии или нет вовсе, или всё магия!  Но я думаю что верно второе, так как церковь ерундой не занимается.

Ангелы и бесы, люди добрые и злые, существуют в одной жесткой системе координат, матрице, построенной Господом. Разница только во внутреннем произволении. Так на плохих и хороших людей, одинаково действует гравитация земли, и потребность в еде и воздухе.   

Законы магии не зыблимы для мира духовного также как законы физики для нашего.  Эти законы создал Бог а не бабка шептуха.  При чем здесь бесы, брат Юнга?

Я говорю: брат Юнга, не общайтесь с товарищем Берией. Товарищь Берия очень плохой человек.
   -Брат Юнга отвечает: законы оптики это бесовская магия, потому что Берия носит очки!

;)) Эти вопросы напомнили мне книгу "Мир Софии". Там маленькой девочке поясняются постулаты философских возрений разных времен и народов. Рекомендую

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #217 : 02 Октябрь 2009, 15:08:41 »
Сами пружины, работу символов, механику тварных инореальности можно вполне изучать, и во избежание зла и во благо.
Кстати, очень важное замечание. Приведу пример: был такой солнечный символ - свастика. Многие столетия (тысячелетия) имел вполне положительное значение, но... Пришли национал-социалисты и приватизировали его. Теперь не отмоешь. Или упомянутая мной уникурсальная гексаграмма - половина интересующихся символикой думает, что ее "изобрел" Кроули - со всеми вытекающими. :|

Отнюдь не приватизировали. Свастика-сварга как использовалась во всем мире, так и используется. Финляндия её использует сегодня на государственном уровне (президентский штандарт, медали ВВС и.т.д). Коммунистический Китай, который пострадал от фашизма не меньше чем мы, использует её на всю катушку (оформление стадионов, дорожные знаки, театральная атрибутика и многое другое).  Неприятие свастики европой и нами, это местечковая фобия вызванная не ужасами Гитлеризма, а современными еврейскими криками и истериками. То есть, свастику не приемлют "страху ради иудейска" а не "ради арийска".  В глубине души, свастику вся европа очень любит, и мечтает о её легализации.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #218 : 02 Октябрь 2009, 15:17:13 »
  В глубине души, свастику вся европа очень любит, и мечтает о её легализации.
Насчет Китая не знаю, но в принципе так. Однако попробуйте ее открыто использовать в Европе... А мы то где проживаем? То-то и оно.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #219 : 02 Октябрь 2009, 16:13:30 »
  В глубине души, свастику вся европа очень любит, и мечтает о её легализации.
Насчет Китая не знаю, но в принципе так. Однако попробуйте ее открыто использовать в Европе... А мы то где проживаем? То-то и оно.

Запретите манную кашу, молодёж забудет про лсд. Будут набиваться в подвалы, подваривать "кашку" и улёты получать не меньшие.
Не нацизм припаял к себе свастику, её припаял к нацизму запрет на использование.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #220 : 02 Октябрь 2009, 16:44:19 »
Я помню свой - уже очень старый - символической сон :) Я вижу шкалу, уходящую от нуля влево и вправо (кажется, на девять делений, точно не помню). Влево - степени погружения человека в оккультное - превращение его в сильного колдуна. Вправо - в рациональную область.  И приходит понимание, что тот, кто "идет" по этой шкале вправо, тоже колдун, и колдовство правой руки не менее сильное, чем колдовство левой. И  особенность колдовства правой руки в том, что его почти никто не воспринимает как колдовство. Новые технологии...
А это никакой не сон. Это констатация факта.   К магии в этой теме смогли предъявить только одно свойство (при том не верное), это САМОВОЛИЕ и САМОЧИНИЕ. Иными словами поступок не совпадающий с волей Творца.

Бог заповедал Адаму возделывать землю в поте лица своего. Благословил ли Бог трактора и комбайны?   Бог заповедал Еве рождать в муках. Благословил ли Он анестезию?

Если упустить механику, то земля сама пашится без пота, а дети рождаются без мук. И я с полным правом причисляю трактор и ампулу анальгетика к магии!!!
А ведь есть ещё самолёты, шатлы и телевизор!   И мобилка (уж истинно колдовская штучка). 
И когда брат Юнга после рабочего дня уставший падает на диван, и щелкает пультом телевизора, он даже не догадывается, что все эти предметы ЧИСТАЯ магия!

А ведь есть ещё и ядерная бомба... И квантовая физика....

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #221 : 02 Октябрь 2009, 16:58:49 »
Запретите манную кашу, молодёж забудет про лсд. Будут набиваться в подвалы, подваривать "кашку" и улёты получать не меньшие.
Вы и магию так понимаете?! :|

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #222 : 02 Октябрь 2009, 17:13:46 »
Техника, магия, каша... Даже Адама и Еву вспомнили...Интересно,  а что греховного в тракторах и комбайнах, что Бог их не может благословить? Кстати зря вы про диван и телевизор :-D

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #223 : 02 Октябрь 2009, 17:22:29 »
Техника, магия, каша... Даже Адама и Еву вспомнили...Интересно,  а что греховного в тракторах и комбайнах, что Бог их не может благословить? Кстати зря вы про диван и телевизор :-D

Юнга для вас отдельно, как для девочки Софи, я напишу детскую книгу.

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #224 : 02 Октябрь 2009, 17:29:54 »
На самом деле для меня это слишком почётно что меня назвали тут ребенком со сказочно-детским восприятием  :-D К сожалению , это как раз и не хватает, но к этому стремлюсь. А книжка.. Зачем давать обещания которых не исполните? :-D