Исихазм

Автор Тема: Что делать или ситуации в миру  (Прочитано 8310 раз)

Attraction

  • Гость
Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #30 : 19 Февраль 2010, 21:00:26 »
Вот мне никто не может ответить...а меня этот вопрос сильно интересует....Удалите тогда из этой темы...айм сорь!!

rb-mixail

  • Сообщений: 132
  • Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #31 : 19 Февраль 2010, 21:56:44 »
Молится за него.
И тебе польза и ему.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #32 : 19 Февраль 2010, 22:01:46 »
у меня есть ответы на все вопросы :-D

обычно на это вопрос отвечают при личной встречи берут ведут человека на водоем заводят в воду...а потом резко хватают и погружают в воду... держат под водой... запас воздуха заканчивается...человек начинает пытаться вырваться... с начало слегка..... играючи...думает все это игрушки шуточки... потом жажда вдоха приводит к тому что человек усиленно начинает стараться вырваться...так как начинает осозновать угрозу смерти... вот вот когда уже силы почти на исходи... человека отпускают...но вырывается и с дикой жаждой и радость начинает вдыхать воздух... то что раньше он он ставил не во что , то теперь для него стало самым желанным... теперь человек что то понял....теперь с ним можно работать...

Кристи подобный ответов и подобных хлопцев как я Вы встретили и встретите множество... и каждый Вам предложит свое... ответы будут прекрасны... может найдете которые будкт поражать ВАс своей красотой, свое поэтичность, своей глубиной... но все это не Ваше...

где Ваше?( это не мой вопрос Вам :-)) можно человека накормить рыбой, но лучше научить его ловить её...
я могу бесконечно нести это гон... :-D хотя наверно ум конечен

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #33 : 19 Февраль 2010, 22:08:55 »
Еще часто говорят: "А как любящий Бог может допускать такие страдания, войны и т.д Ведь если Он есть любовь, Он бы не допустил того что сейчас творится..."
Всегда хочется понять - это провокация или человек действительно задается таким вопросом...

Так на это кто-то ответил - Бог сделал человека свободным, а что человек сделал со своей свободой это уже вопрос иной. Где-то так

Это те простые "детские вопросы", которые ставят в тупик "взрослых". Почему небо  - голубое? Почему дым идет вверх? Почему на елке - иголки?
А у взрослых нет простого ответа, понятного ребенку. Или вообще нет ответа. И взрослый что-то судорожно придумывает, лишь бы отвязаться от ребенка :) "А, ладно, повзрослеет - сам поймет". Но кстати, до фига людей, выросших, но так и не понявших. Просто переставших интересоваться.

Attraction

  • Гость
Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #34 : 19 Февраль 2010, 22:11:54 »
У меня есть ответ, я спросила потому что интересно мнение других....Эх, Море..

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #35 : 19 Февраль 2010, 22:15:55 »
 :-D зачем тогда малых сих искушаете...


Цитировать
Эх, Море..

да... море не удобоваримая пища...

Attraction

  • Гость
Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #36 : 19 Февраль 2010, 22:18:43 »
Сказала же ИНТЕРЕСНО!!!! Алиса я в Стране Чудес  :roll:

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #37 : 19 Февраль 2010, 22:21:18 »
раз так...то за кроликом надо идти... :-D

Attraction

  • Гость
Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #38 : 19 Февраль 2010, 22:23:21 »
Если ты хочешь с ним встретиться иди от него а не на встречу))))) Ну что ж ты Учительница первая моя  :-D

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #39 : 19 Февраль 2010, 22:25:29 »
Ответьте мне на вопрос кто-нибудь: А если цель - Спасение, зачем мы вообще сюда пришли...наверное смешным Вам покажется...но все же??
Не мы пришли... Нас родили. Можно сказать, конечно, почему не спросили... Почему не спросили у Адама... Но Адам и Ева не задавали такого вопроса, значит им было весьма хорошо. А потом захотели жить по-своему. Вот результат.

Attraction

  • Гость
Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #40 : 19 Февраль 2010, 22:35:15 »
А Вы считаете , что то к чему мы все стремимся можно "родить"??

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #41 : 19 Февраль 2010, 22:49:35 »
Если вернуться к "ситуациям в миру", то проблема часто упирается в то, что мы бываем неспособны показать людям свою живую веру. Потому что именно живая вера - это свидетельство о Боге. А она у нас где-то очень глубоко, под спудом обрядов, вьевшихся в ум богословских формулировок, собственных рассуждений. А может быть, за веру мы и принимаем именно обряды и формулировки.
Где-то я читал недавно (уж не помню где), что к старцу пришел кто-то и стал наезжать на монашество (любимая наша тема на форуме). Старец заплакал и просто ответил: "Ах, все верно ты говоришь, все так". И человек услышал в этом плаче старца истинную скорбь, почувствовал его веру. И это стало лучшим ответом.
Думаю, в "ситуациях из жизни" нам часто мешает боязнь "оплошать", желание "разъяснить доктрину", объяснить человеку, как ему следует правильно понимать то-то и то-то.
А, наверное, ответ должен быть другим. Пусть богословски и неверным, но зато искренним. То есть надо как-то выпустить собственную веру из заточения.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #42 : 19 Февраль 2010, 22:53:41 »
"Верно ты  говоришь" 8) Есть такое несомненно. Вот уже третья сторона явления сего. Спасибо что обратили на это тоже внимание. Как-то не думал. Все больше "не показывать внешне" вплоть до заточения в себе

Attraction

  • Гость
Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #43 : 19 Февраль 2010, 22:57:25 »
О духовном опыте говорить с другими, не посвященными так скажем не следует....к Богу приходят сами, я так думаю что надо просто помогать когда просят..остальное все от гордыни скорее " я знаю, я щас научу, объясню". Иногда человеку и не надо объяснять законов Божьих и то как правильно, обнять просто за руку взять или пойти куда то вместе, отвлечь просто человека.....радости всем нам не хватает и любви..вот и вся философия.

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать или ситуации в миру
« Ответ #44 : 19 Февраль 2010, 23:00:37 »
А Вы считаете , что то к чему мы все стремимся можно "родить"??
То к чему мы стремимся... Если к Богу, так Он прежде всякого рождения, и никем не рождён.