Исихазм

Автор Тема: Ревность.  (Прочитано 4180 раз)

Attraction

  • Гость
Re: Ревность.
« Ответ #15 : 17 Май 2010, 22:11:26 »
То что разрушает человека не может проистекать из любви......

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Ревность.
« Ответ #16 : 17 Май 2010, 22:27:00 »
- свв. мученикам Гурию, Самону и Авиву
- свв. Петру и Февронии
- свв. прав. Иоакиму и Анне
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Ревность.
« Ответ #17 : 17 Май 2010, 23:27:21 »
То что разрушает человека не может проистекать из любви......

  Вы хотели сказать(наверное), что из совершенной любви ничего не может проистекать разрушающего, не так ли? К сожалению, наша человеческая патология, увы, задела и сферу любви.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Ревность.
« Ответ #18 : 17 Май 2010, 23:50:17 »
Я собственно сам живу не очень упорядоченно. Быть может это проэкция моей греховности на человека который лучше меня?
Одно могу сказать - это худшее состояние из всех! Просто ад поселился в сердце и трещит пламенем. Мне даже несчем сравнить - настолько паршивое чувство! 

Сергиенко

  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля

Re: Ревность.
« Ответ #19 : 18 Май 2010, 00:33:08 »
Самое главное никто не спросил: А она дает вам основания себя ревновать? Или вы - на всякий случай?

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Ревность.
« Ответ #20 : 18 Май 2010, 00:49:27 »
Ладно, что то я разболтался. Спасибо большое за дельные советы.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: Ревность.
« Ответ #21 : 18 Май 2010, 14:09:53 »
У меня были очень большие проблемы с ревностью, до исступления. Я буквально сходила с ума. Например, любую похвалу в адрес общечеловеческих качеств другой женщины воспринимала как предательство. Три дня не могла вынести без мужа, как наркоман. Боялась, что он меня забудет, что не обо мне думает. В результате закончилось всё очень плохо. То есть для меня в конечном итоге хорошо, потому что пришлось полностью менять себя. Во-первых осознать что ничего общего с любовью это чудовище внутри меня не имеет. Во вторых перестать воспринимать враньё и не срастаться с ним больше никогда. Большие потери были, буквально кровь и пот. Сейчас не рискую вообще привязываться к кому-либо, даже к мужу, при первых признаках тоски сразу отскакиваю.