Исихазм

Автор Тема: Ну, когда же мы, наконец, обсудим "Турбо-Суслика"?  (Прочитано 5419 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Представьте, что неискушенный человек, просто доверился общепринятой модели жизни, смерти, религии, господствующей идеологии и всего прочего. Он - в страшной опасности быть после смерти кремированным или закопанным в грунт. Ничего более.
(Kроме попов, обещающих вечные муки за гробом - как будто ему не хватило мук в этой жизни...)

Ну, попы это ремесленники. Из них две трети в Бога не веруют.
Но если суръёзно... то на это давно и основательно дали ответ философы Киники.
По поводу приведённого вами текста, его написал "ментальный" жулик, не верящий в собственный чёс.   Вернее так: если на его чёс лохи поведутся - то это уже выше чёса! Это зародыш его величества лохатрона!!!

Все формулы Карнеги тоже ведь с треском провалились. Но это не умаляет ЛИТЕРАТУРНОЙ гениальности его книг!
Тоже лохотрон, но ведь как приятно читается! Ну пусть он сработал только в единственном случае (автор заработал огромные бабки) - но ведь СРАБОТАЛ!!!

Турбосуслик - один из немногих людей, кто правильно понял дедушку Карнеги: чтобы стать богатым - начни учить лохов как стать богатым.
Чес слово, я уже начал уставать, от дежурных сенсаций очередных микро-мессий.
 

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Я даже уверен, Сергиенко. Если б вы поднапряглись - то на свет появился-бы трактат типа "Гипер-суслик"!

Attraction

  • Гость
Я вам больше скажу...сей трактат уже появился и не он один  :lol:

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Цитировать
Но ваще... я как фанат разного рода турбин, могу порекомендовать только одну ссылку которая исчерпывает данную тему:  http://www.youtube.com/watch?v=aysIaCNy_1Y



  ВОТ ТАК!!!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Интересно вот что. Человек провозглашает себя полностью независимым от мнений каких-то непонятных учителей, и сам того не замечая, становится гуру.
Еще интересно, думает ли сейчас автор так же, или его мнение изменилось?

Не рекомендовал бы читать эту книгу людям легковерным и людям с неустойчивой психикой. И верующим, само собой. Да и сам только пролистал.

iuinja, отличная картинка. Откуда такая?
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

iuinja, отличная картинка. Откуда такая?

Да, картинка просто гениальная!   Тем более что моя комплекция на 90 процентов совпадает с танцующим толстячком.

ПС. 10 процентов разницы, ушли на мою бородку.

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Цитата: parmak
iuinja, отличная картинка. Откуда такая?
iunija, конечно же. Извините. Красивое имя, и юзерпик у Вас очень правильный, по тематике форума.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля





Мне даже серьёзно интересно, какие персонажи на картинке?
Не подскажете откуда эти танцоры?   Из фильма?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вам, Монте Море, такое не интересно?

признаюсь что через гамносленг автора мне трудно пройти...