Исихазм

Автор Тема: Прошу молитв об особенном ребенке.  (Прочитано 14770 раз)

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #15 : 03 Июнь 2010, 17:14:38 »
+++
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

GaSl

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #16 : 03 Июнь 2010, 21:35:19 »
+

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #17 : 04 Июнь 2010, 17:00:51 »
С тех пор, как попробовал помолиться за умершего деда, обещал себе, что не буду молиться за малознакомых. Так что извините, плюсовать не буду. Хочу дополнить мысль, точнее укоротить.

Мысль - то, что отличает...

И привести цитату по теме.
Цитата: Виктор Гюго. Девяносто третий год.
Жоржетта осталась сидеть на полу, время от времени произнося какое-нибудь слово. Жоржетта не умела еще складывать фраз. Как истый мыслитель, она говорила афоризмами и при том односложными.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #18 : 04 Июнь 2010, 17:49:43 »
С тех пор, как попробовал помолиться за умершего деда, обещал себе, что не буду молиться за малознакомых.

Ну познакомиться с Соней - не проблема. http://nnnannn.livejournal.com/ - журнал ее мамы Жени. А если Вас заинтересовало ее творчество или ее судьба, то и вообще материалов в сети достаточно. Она уникум, но от этого ей точно не легче.
р.б. Антонио

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #19 : 04 Июнь 2010, 18:40:12 »
+
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #20 : 06 Июнь 2010, 11:36:47 »
+
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #21 : 06 Июнь 2010, 16:02:03 »
А что толку плюсы печатать?
Показали как некого уродца в цирке. Типа: "оно" ещё и стихи писать умеет...

Лучше-бы рассказали как человеку стать нормальным, и избавиться от этого креста.

Я в детстве страдал аутизмом, но на уровне "принятного" для общества.
Я на своей шкуре это испытал (и испытываю) и у меня есть теория причины этой болезни:

Аутизм зарождается в внутриутробном состоянии, а именно тогда, когда женщина серьёзно начинает думать над абортом.  И чем больший срок беременности, на момент этого решения - тем большее вероятность аутизма.

Ребёнок, который до того "весело" развивался - мгновенно начинает чувствовать блеск топора - и замирает. В утробе матери, ребенок, инстинктивно ощущая смертельную угрозу, старается замереть, не двигаться, чтобы как-то не спровоцировать усугубление опасности.
(Во взрослой жизни, эти страхи потом приходят как фантомы из прошлой жизни).

 Дети аутисты - это люди, которые "случайно" родились. То-есть когда их мама решилась-таки сделать аборт, но по какой-то случайности не сделала...   А психологически ребёнок в утробе уже пережил свою казнь!
-Он рождается в живом теле, но с РАССТРЕЛЯНОЙ  душой.

Ребёнок родился и растёт среди "нормальных" детей, но подсознательно весь мир для него угроза. Его подсознание не связывает понятие безопасности даже с родной матерью (она ведь хотела его убить).  Этот ребёнок рождается "волчонком"  которого в этом мире никто не ждал.

В процессе взросления, ребёнок аутист, на каждую новую ситуацию (а всё новое это неопределённость-потенциальная опасность) ведёт себя также как в утробе матери решившейся на аборт:  - НЕ ДВИГАЙСЯ!  - НЕ ШЕВЕЛИСЬ!! -СДЕЛАЙ ВИД, ЧТО ТЕБЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Отсюда и парадокс, в который не втыкают "учёные" - почему у аутистов сохраняется вполне РАЗВИТЫЙ интеллект?!   А дело тут не в мозгах, и не в "шизе" к которой всё сводят, а в инстинктивном ЗАЩИТНОМ поведении!

Если среди форумчан есть спецы от науки, я дарю вам своё открытие! Можете писать диссертации, и делать карьеру! Просто спросите мамочку каждого такого ребёнка насчёт решения его абортации.

По поводу того, как человек с аутизмом воспринимает мир:
Первая проблема - не понимание.
Аутист с самым высоким интеллектом, не может "выкупить" формулу "нормального" поведения. В чём оно состоит?
Большинство аутистов предпочитают оставаться в собственном коконе: нет движений - нет ошибок. Но те, кто решился стать "нормальным" - просто не могут уяснить суть этой "нормальности".
Так даже "нормальные" дурачки, вполне комфортно шныряют в социуме, и все их воспринимают "нормальными". Аутист, даже с высоким интеллектом, пытается (подло) втесаться в общество "нормальных" - паразитируя на ценностях этого общества.   Если в обществе ценится весёлость - он пытается быть весёлым,... если безбашенность - он пытается быть безбашенным....   Но "общество" как свора псов безошибочно различает запахи...   ОН ПАХНИТ НЕТАК! Вроде всё при нём... но он НЕ НАШ!

Таким образом, аутистов можно разделить на два типа: первый тип, решил вообще не наводить мосты с "миром" который пытался его истребить в лице своего представителя мамочки-палача.
Второй тип (к коему принадлежу и я) - те кто решился выйти из своей "скорлупы" и связаться с обществом "нормальных" людей.  В итоге мне столько наплевали в душу, что я завидую первому типу.
 И в моём окружении, и в личку на этом сайте многие писали (в основном женщины): мол умный ты, интересный, остроумный... - но какой-то ты не такой...
(в общем - придурок ты какой-то)...

И жена меня бросила... и всё у меня не так... и я не втыкаю как стать ТАКИМ КАК ВЫ!    У меня появляется стойкое чувство ненависти к "нормальному" человечеству (маньяк?).  И в очередную "нормальную" морду - просто уже хочется бить кулаком без всяких слов!

Вы тут сердобольно кучу плюсиков от умиления пропечатали. Так вот выкиньте все эти плюсики в унитаз, и спустите воду!
Если-бы эта девочка под анонимным ником начала писать СВОИ (!!!!!!!!!) мысли да хоть на этом сайте - её-бы порвали в клочья!
... А так .... калечька со стихами.... русские люди любят посердобольничать!
Тошно господа, ТОШНО!

ПС: а феномен творчества этой девочки, до тупого прост - это полное одиночество и переживание смерти.



 

Attraction

  • Гость
Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #22 : 06 Июнь 2010, 16:19:23 »
Andreas +++

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #23 : 06 Июнь 2010, 16:27:43 »
Андреас...вы пахнете так же как и я...а я не аутист...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #24 : 06 Июнь 2010, 21:24:07 »
Andreas
Цитировать
....И жена меня бросила... и всё у меня не так... и я не втыкаю как стать ТАКИМ КАК ВЫ!    У меня появляется стойкое чувство ненависти к "нормальному" человечеству (маньяк?).  И в очередную "нормальную" морду - просто уже хочется бить кулаком без всяких слов!

 Вот и долбаните себя как следует....
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #25 : 07 Июнь 2010, 00:57:23 »
Меня попросили скоректировать свою мысль, что я и делаю. Всё написанное, это действительно моё частное мнение. Оно не должно бросать тени на честных родителей итак несчастных болезнью своих детей.

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #26 : 07 Июнь 2010, 01:45:02 »
Я говорил с Женей. Соне легче (в плане агрессии), она едет в Давыдово, в наш летний лагерь. Спасибо, друзья вам всем, кто о ней думал. И тем более спасибо - если кто-то будет продолжать вспоминать ее, хотя бы иногда.

Тут дело в чем еще. Она и другие уникально талантливые "особые" ребята - своего рода маяки для тысяч других - кто напуган, готов отчаяться, ропщет или уже озлоблен на весь мир - для детей и родителей. Это - тоже их крест.

Андреас, мне конечно интересен и такой, "духовный" взгляд на эту болезнь. Есть одно но - кажется никто из православных (психиатров в том числе) не пытался интерпретировать ее в терминах отеческого учения. Прежде всего потому, что аутизм имеет массу разновидностей, с виду похожих, а на деле - восходящих к разным причинам.

Но это было бы оффтопом здесь, есть тема про отношение к особым детям - http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2324.75 - может быть продолжим там? Например я бы хотел раскрытия темы:
"Лучше-бы рассказали как человеку стать нормальным, и избавиться от этого креста." - давайте обсудим? Может ли аскетика помочь здесь? Пока я точно знаю, что помогает родительское покаяние и (общая, как сейчас) молитва. Более того, Александр не даст соврать, первый вопрос, который я задал про молитву Иисусову был "а как молиться за особого ребенка - своего и чужого?", так что для меня это был бы и вопрос практики исихазма.

Здесь же тема о молитвенной помощи, которой попросила у нас мама Сони. Какой крест несет она - это отдельная история, но то, что все от нее зависящее и даже большее она делает - могу ручаться.
р.б. Антонио

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #27 : 07 Июнь 2010, 12:00:26 »

Я тут нахамил людям которые плюсики печатали... в чём раскаиваюсь и прошу прощения.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #29 : 07 Июнь 2010, 15:13:32 »
Не нравится мне, вся эта история. До боли напоминает судьбу Ники Турбиной.
Кто-то явно пиарится на бедной девочке.