Исихазм

Автор Тема: Как вы относитесь к неопротестантским пророчествам?  (Прочитано 3227 раз)

anapatakan

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Доклад комиссии Всемирного банка по борьбе с коррупцией в ветхозаветной обработке.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

может не в теме ветки... но на мой взгляд очень необычная проповедь

http://video.yandex.ru/users/dzen-film/view/71/

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

"Но если вы смирите себя перед Господом, царство Божье придет в Россию, как никогда раньше" - это он хорошо сказал. Осталось самое сложное - смирить себя.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля


http://community.livejournal.com/golos_ameriki/297300.html
Когда я это слушал как бы во сне,еще не знал как работать с помыслами,молится,просто почему то мне было так вот сказано..Всё что я тогда записал началось сбываться в точности..И необратимо продолжает идти в этом направлении и даже если попытаются ученые как то изменить,то будет тот же эффект у нас были очень сильные ученые экономисты,и народ был очень образованный,намного лучше было устроено хозяйство-колхозы,школы,заводы..Я когда говорю мелочи которые не видят глобальные ученые -они просто умиляются о таких добрых отношениях к рабочему..Здесь такого отношения нету..Я говорил как мы молодые приносили здоровый электро мотор с насос в цех и ложили его на стол,за столом сидел уже не молодой рабочий который,акуратно неспеша перебирал,чистил,менял крылатку,ставил новую,вновь собирал-И мы молодые уносили с цеха ставить на место этот насос тяжелый,а тут бы это уже не молодой человек,а то и старик тащил бы сам мотор,нету такого распределения нагрузки,даже в монастырях,молодой послушник метет дорожки-все его хвалят,как хорошо метет -а старик на пальмы лазит финиковые подвязывает финики..И то развалилась эта система,надо было в Бога верить и это дело делать..А теперь уже все всё перемешали,свалили в кучу коммунизм смешали с заботой о труженнике как зло..Слышу священик на передаче новостей дискутирует..Кто больше должен заработать учитель или маляр..По его раскладу учитель-потому что он универ закончил а т0т ПТУ,.Там начали возражать ..Он их на место что это советское мышление что рабочий должен больше получать,вот сейчас истина у нас и вы не спорьте..Он не видит духовно что учитель может дарвинизм преподавать,ложь и получать за это деньги,протирать штаны свои до пенсии..А маляр может покрасить корабль и если он это не сделает,то корабль за 5 лет пойдет на дно,краски на мышьяке,и других ядах,что бы ракушки,балянусы подохи не пристали к борту,и другие краски ядовитые.Борьба с корозией идет и в тропиках где жара и сильное испарение-получают молоко за вредность,но это мало помогает,Жизнь вдали от семье,залазить на мачты красить,чтобы они не попадали,а корпус чтобы не переломился на волне если проржавеет..Дома в Сан-Франциско стоят милллионы-если не покрасить то превратятся в труху лет через 5..Знаю маляров-красили церковь где служил Иоанн Шанхайский и Сан Франциский-маляра 2 красили наверное неделю,за покраску получили 22000$..Иногда маляр этот получал 30000$ в месяц,купили квартиры дома,ездят на мерседесах,учителей знаю в сан Франциско и других странах у них по разному..Но маляр падал с 4 этажа,повезло то что с балкона на балкон,как то цеплялся в полете,легкие болят..Сын священика 25 лет умер,говорят наркотики,я с ним красил квартиру дьякону и он говорил мне сильно болеет..Другим говорил что он за день красит 5 машин,и катал их на крутой машине,красить он начал с отцом рано..Значить труд маляра несет милосердие,и они харкая кровью могут быть как мученики ради милосердия которое мы не ценим..Филипинцы мне жаловались сильно им жарко,они ели солевые таблетки,там подошва плавится,а они красят,у себя им разрешают по ночам красить,но тут по другому..Труд должен быть милосердным к труженику,и он нести должен милостыню,и принять её надо с благодарностию добро если в стране то страна еще живет,как пошло по другому,назвали лохами,тех кто кормит-руки опустились и страна рухнула..