Исихазм

Автор Тема: Почему современное «христианство»- полный отстой?  (Прочитано 2722 раз)

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

...любопытная статейка попалась


Почему современное «христианство», как и любая религия, полный отстой и опиум для народа?


Современное «христианство» оказалось прекрасным средством для промывки мозгов и одурачивания паствы.
Именно поэтому оно всячески поддерживается власть имущими. Им нужно покорное стадо рабов и «христианство» способно в определенной степени это стадо сформировать.

Главная задача современного «христианства» – вытравить всякую мысль о сопротивлении властям. Чтобы даже в голову такое не приходило.
Поскольку:

«Христос терпел и нам велел»
«Всяка власть от Бога»
«Царствие наше не от мира сего»
«На всё воля Божья»
«Ударили по правой, подставь левую»
«Человек есьм раб»
«Терпи раб и может быть там на небесах получишь ты свою награду»


Ищущему человеку под видом духовности закладывается рабская программа беспрекословного подчинения. Какая же, скажите,  власть откажется от такого прекрасного средства зомбирования?

Государству нужны покорные рабы. Для него нет ничего страшнее, чем свободные личности. Поэтому используются любые средства для подчинения. Кому-то закладывается программа на потребительство, кому-то на алкоголизм и наркоманию, кому-то на стяжательство, кому-то на лжехристианскую псевдодуховность. Главное, чтобы необработанных мозгов не осталось. Все должны быть на поводке. Все должны быть под колпаком. А поводков этих  и колпаков может быть сколь угодно много. И вот человек перескакивает с одного поводка на другой, наивно полагая, что наконец-таки обрел свободу… ан нет, за него уже всё давно продумали хитрые дяди в штатском.

На этом фоне тот же Александр Невский, Пересвет, Ушаков с Суворовым и им подобные личности выглядят как-то совсем не по-христиански. Оказали сопротивление инородцам,  вместо того, чтобы отдать им свои рабочие места, рыдать, молится, поститься, отказались подставить вторую щеку, дерзили, и вообще, поступали крайне нетолерантно, поскольку «не убий» же. Прямо экстремисты какие-то чесслово…


Посмотрите на современных прихожан и тех, кто называет себя христианами. Затюканные, закомплексованые люди, полные страхов и фобий, не способные ни к какому сопротивлению и решительному действию, но свято верящие, что они на правильном пути. Церковь для многих таких - лишь способ бегства от реальности, от себя самих, от своих внутренних противоречий. Надо сказать, довольно удобный и поощряемый способ, поскольку сунул голову в песок, ако страус, и  вроде бы и уже не страшно. Все проблемы то остались, но их просто перестало быть видно.  Да ещё и местный батюшка с патриархом одобряют сию «страусиную» политику, поскольку паству то надо же расширять и множить…

В современном мире любая церковь оказывается прислужницей государства, всего лишь одним из средств для манипулирования сознанием граждан, промывки мозгов, в угоду наглой, оборзевшей,  жирующей верхушке.




"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

  сомнительно что автор статьи (на которую кстати нет ссылок), да и автор этой темы ищет ответов на поставленный вопрос ..
  если бы и искали,  то наверняка не на столь поверхностном уровне.. т.к. эти изыскания больше похожи на слабо проработанную провокацию, с предсказуемыми вариантами развития диалога, например:
  - религия это опиум !
  - да не-е Вы неправильно понимаете, это многоуровневый поиск и есть разные религии !!!
  - да не-е-е это вы ни фига не понимаете - религия это муть, придуманная  для промывки мозгов.. вот например христианство вааще  дегенеративное соплежуйство  ..
  ну и т.д.