Исихазм

Автор Тема: Бесы и демоны. В чем разница?  (Прочитано 34113 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #15 : 22 Июнь 2010, 12:17:00 »
Такая манера разговора, мой недостаток. Но я его усиленно изживаю. Раньше вообще матом разговаривал. Некоторые форумчане так на меня благотворно повлияли, что возможно и хамить перестану. Вы вот тоже, на меня хорошо влияете.

Я хотел сказать, что христиане действительно считают языческих богов бесами. То-есть буквально. И так считали уже тогда, когда об обращении язычников и думать времени не было, дай Бог самим продержаться. Сколько раз на государственном уровне, христиан пытались полностью истребить. Начиная от Нерона и кончая товарищем Ульяновым.

Поэтому, бесы не были придуманы "для кого-то". Бесы - это объективная реальность. Причем бесы есть плотные и бесплотные.
 Если действительно заняться обобщениями, то бесы - это разумные существа, отпавшие от Бога. И многие люди также пребывают в "демоническом" состоянии. Не потому что одержимы бесом, а потому что уподобились бесу.   

А страсти, это страсти. Вы на диете, но вам хочется вкусненького. Бесы пользуются страстями, влияя посредством оных на поведение человека.
Но как можно отождествлять бесов со страстями? Причем под тем соусом, что это мол, некий атавизм языческих времён? 

Attraction

  • Гость
Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #16 : 22 Июнь 2010, 12:22:44 »
Вот они наверное рады столько им внимания  :lol:
Может все же заниматься не болтовней о бесах, а работой над собственными бесами... 8-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #17 : 22 Июнь 2010, 12:37:36 »

.... над собственными бесами... 8-)

  Браво, Attraction, такие перлы надо сбрасывать в цитатник!!! :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #18 : 22 Июнь 2010, 12:55:46 »
Вот они наверное рады столько им внимания  :lol:
Может все же заниматься не болтовней о бесах, а работой над собственными бесами... 8-)

Attraction, проблема в том.... что с некоторыми собственными бесами, я не хочу расстаться!

Attraction

  • Гость
Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #19 : 22 Июнь 2010, 13:04:02 »
Андреас, эта проблема у нас у всех....Мы с ними боремся, а это бесполезно, как мне кажется...Нужно принять себя целиком и полностью вместе с бесами..

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #20 : 22 Июнь 2010, 13:07:13 »
Attraction, проблема в том.... что с некоторыми собственными бесами, я не хочу расстаться!

Рано или поздно все равно придется или расстаться или .... Всему свое время. ИМХО лучше рано. После уроков на личном, и не научении, последует урок на благополучии и здоровье. Что то да научит. Лучше ИМХО не тратить время и разобраться, чем же это так они привлекательны что прям не разлучиться. Ну просто кореша прям. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #21 : 22 Июнь 2010, 13:10:08 »
Андреас, эта проблема у нас у всех....Мы с ними боремся, а это бесполезно, как мне кажется...Нужно принять себя целиком и полностью вместе с бесами..
Attraction, НУ А ЕСЛИ У МЕНЯ, ДА И У ДРУГИХ, НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ СУЩЕСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ С ЭТИМИ ПОДСЕЛЕНЦАМИ, КОТОРЫЕ РАЗБИВАЮТ МОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #22 : 22 Июнь 2010, 13:10:13 »
Андреас, эта проблема у нас у всех....Мы с ними боремся, а это бесполезно, как мне кажется...Нужно принять себя целиком и полностью вместе с бесами..

Принять себя грешную как констатацию факта и диагноз болезни душевной это думаю да, а вот бесов лучше оставить в стороне. А то так можно доприниматься. ИМХО.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #23 : 22 Июнь 2010, 13:10:58 »
...Нужно принять себя целиком и полностью вместе с бесами..

...И друг друга принять, вместе с бесами друг друга...   Особенно если по бесам мы совпадаем...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #24 : 22 Июнь 2010, 13:13:05 »
...Нужно принять себя целиком и полностью вместе с бесами..

...И друг друга принять, вместе с бесами друг друга...   Особенно если по бесам мы совпадаем...


 :-D Бесовщина однако какаято получается.

ЗЫ перебеситесь...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #25 : 22 Июнь 2010, 13:15:17 »
...Нужно принять себя целиком и полностью вместе с бесами..

...И друг друга принять, вместе с бесами друг друга...   Особенно если по бесам мы совпадаем...
По случаю... иногда... можно по благожелательности обмениваться ими...а что еще лучше, устроить бизнес на реализации бесовских услуг....такую торговую услугу.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #26 : 22 Июнь 2010, 13:17:21 »
 А че, моя собственность. Что хочу, то и творю.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #27 : 22 Июнь 2010, 13:17:33 »
Или бесовские бои :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Attraction

  • Гость
Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #28 : 22 Июнь 2010, 13:17:46 »
Андреас, я прям не узнаю Вас ........... :lol: Какой Вы молодец!!!!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #29 : 22 Июнь 2010, 13:20:40 »
Андреас, я прям не узнаю Вас ........... :lol: Какой Вы молодец!!!!

Я сам в шоке!