Исихазм

Автор Тема: МНОГОЖЕНСТВО  (Прочитано 21629 раз)

Attraction

  • Гость
Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #90 : 18 Июнь 2010, 21:18:59 »
Чаще всего в этот момент - "тот  вместе с его чувствами - остается в ПРОШЛОЙ жизни"....

Все есть и предательство и человек......но в этот самый момент кажется что ЭТОТ и есть твоя половинка, а все остальное ошибка и упущенное время. Страсти Андреас застилают глаза (ну я думаю вы в курсе)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #91 : 18 Июнь 2010, 21:25:15 »
честно говоря я не старалась быть понятой. не знаю как это..
чтобы понимали)..

Я просто не понял фразы: "она не предавала мужа, она просто почувствовала себя с другим мужчиной более целостной".

Я вот будучи успешным у многих женщин, чувствую свою мужскую полноценность. Но где бы кот гуляющий сам по себе, ни гулял, он возвращается к одной единственной: - домой.

А что значит: "она почувствовала себя более целостной с другим"?  
Хоть убейте не могу это понять!
Женщине не нужен мужчина, самоутверждающийся с другими женщинами, для многих мужчин первый поход налево о котором узнала жена становится и последним...Насчет целостности женщины-согласна, только назову это по другому, просто бывает так, что женщина чувствует, что это ее человек,особенно если предыдущие отношения не складывались. Все хотят гармонии, вот только ищут и достигают ее по разному.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #92 : 18 Июнь 2010, 21:26:44 »

Не знаете Вы ничего о любви и о женщинах на сегодняшний день.


Умка. Просто ради восполнения моего опыта. Скажите. Вы ведь фактически предали мужа?   Вы его любили... и предали. Предали и его, и свою любовь.
Ваш муж умница - всё переиграл. Но если-бы вы также вот ушли от меня... я бы ничего не переигрывал. Мне было-бы достаточно одного вашего слова.



Я действительно, Умка, - ничего в женщинах не понимаю.

Ради восполнения опыта скажу.
Я не научилась любви в детстве.
И не задумывалась, что это такое... Ну красиво ухаживают, ну женятся...живут до старости...дети. Стандарт. Как у всех.


Поэтому сказать, что я любила. Сейчас уже не могу.
Тогда я это считала любовью.
Но мне этого было достаточно, чтобы быть счастливой, когда мы были вместе. Достаточно, чтобы прождать его 2 года  армии и через день писать длинные письма. Потому, что когда пишу, то словно говорю с ним. По-другому было просто невыносимо. Нужна была связь.
И счастье было. Настоящее.

...А потом, благодаря той встрече, благодаря этой встряске и боли я хоть осматриваться начала и задумываться. Как же это...любить. Ведь успела принять за любовь иллюзию.
Ну не уходила я из семьи, не изменяла физически.
В моей истории всё было прозрачно для всех.
Ваших сил, Андреас точно бы не хватило, если бы к Вам в гости приехал человек, которым полностью поглощена Ваша супруга. Да пожил у Вас в доме. Потому как жене это надо. Да ни один раз приезжал.
И при этом очень достойно себя вести. Я до сих пор не понимаю. Как он смог. Я бы на тот момент не смогла.
Ушла бы ...куда глаза глядят.
Мемуары на пенсии можно писать.

То, что мною было  принято за любовь - это интерес ко мне, к моему внутреннему миру, это бесконечные разговоры на любимые мной темы, стихи... для меня. "Половинка."
Быт настолько видимо заел, настолько мы привыкаем друг к другу, что перестаём говорить.
Перестаём слушать друг друга, стараться понять, познавать друг друга глубже.
Интересоваться друг другом перестаём.
Каждый при своём.
И так день за днём.
 Разные мы. Именно в этом ключ.
"Половинка" не даёт дорогу в любовь.
Теперь я это знаю.
И ещё...
Я стала хоть рассматривать-узнавать...как это...любить.
Учиться стала.
Да многое изменилось.

 

Attraction

  • Гость
Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #93 : 18 Июнь 2010, 21:28:35 »
Когда влюбляются всегда кажется что ЭТОТ человек твой.....и все ведутся на путь наименьшего сопротивления - вместо того чтобы в близком откопать этого самого СВОЕГО легче поискать то там то сям.....каждый раз испытывая озарение "великой и единственной наконец то посетившей Любви".

Attraction

  • Гость
Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #94 : 18 Июнь 2010, 21:30:47 »
Умка про "Половинку" очень верно. Похожкам вместе быть не нужно...а вот дружить оченно даже хорошо)))

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #95 : 18 Июнь 2010, 21:37:55 »
Как, еще не пора закрывать тему, а то она куда-то поехала-поехала?..

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #96 : 18 Июнь 2010, 21:39:01 »
Женщине не нужен мужчина, самоутверждающийся с другими женщинами...

Вот, как банальное подтверждение моих слов.
Женщине НУЖЕН или НЕ НУЖЕН энный мужчина!

Дорогие дамы, а как же ЛЮБОВЬ и все такие ваши сложности и шуры муры?....

Вот вылезла голая правда: ты ей НУЖЕН или НЕ НУЖЕН. Точка.

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #97 : 18 Июнь 2010, 22:12:54 »
Умка
Ласточка! Рада тебе!!!
--
Когда Бог решил наказать мужчину, он вытащил из него ребро и клонировал женщину. На этом Он успокоился и сказал: "А душу из него она теперь сама вытащит"....
:-)
-------
Андреас
Я просто не понял фразы: "она не предавала мужа, она просто почувствовала себя с другим мужчиной более целостной".
---
не знаю как описать что значит. Само слово..дает знание сразу..не знаю, как описать.
...
Я вот будучи успешным у многих женщин, чувствую свою мужскую полноценность. Но где бы кот гуляющий сам по себе, ни гулял, он возвращается к одной единственной: - домой.
...
это чувствуется. Быть мужчиной,  требует большой силы. Проще отказаться от пола. Собственно и женщиной..быть требует не меньшей силы, и проще отказаться от пола..или отказаться от мужчин.
...
-А что значит: "она почувствовала себя более целостной с другим"?   
Хоть убейте не могу это понять!
...
не более, а просто целостной...
иногда саму себя трудно увидеть...и что то остается скрытым в себе. С другим человеком проявляется это скрытое..
так же как во время пожара, к примеру..человек спасаясь от него открывает свои СВОИ неожиданные способности. Он же не любит пожар?
Пожар открывает ему..ЕГО возможности.Человек становится более "полным".

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #98 : 18 Июнь 2010, 22:16:43 »
Как, еще не пора закрывать тему, а то она куда-то поехала-поехала?..
в анекдотах, Ответ 5 подходит) мы не прошли еще все описанные там стадии))).
Нужно еще определение многоженства, потом
еще не было нападок друг на друга))
...
я не рулю..я еду
так что вам решать.как же хорошо ни за что не отвечать)))

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #99 : 18 Июнь 2010, 22:25:44 »
Быть может я скажу странную и непривычную мысль, но я к ней дошел.
Потомство - это как росток посаженный в огороде. Его нужно поливать, пропалывать, заботиться. И тут, отец и мать - это просто два огородника, которые обязаны вырастить посаженное.  Здесь речь идёт об ответственном труде, а не о душевных страстях.

И совсем крамольную мысль выдаю: не пора ли "любовь" между мужчиной и женщиной, зачислить в категорию блудных страстей? Быть может тогда всё станет на свои места?

Attraction

  • Гость
Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #100 : 18 Июнь 2010, 22:30:01 »
Если мужчина и женщина  не несут ответственности друг за друга, и друг перед другом...как они могут нести ее за ребенка....
А крамола Ваша имеет следующий итог. Ребенок значит должен воспитываться не в любви, а в блуде, так что ли)))
Хватит уже мыслить...пора любить начинать, тогда все и станет на свои места)))))))))))

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #101 : 18 Июнь 2010, 22:45:06 »
Женщине не нужен мужчина, самоутверждающийся с другими женщинами...

Вот, как банальное подтверждение моих слов.
Женщине НУЖЕН или НЕ НУЖЕН энный мужчина!

Дорогие дамы, а как же ЛЮБОВЬ и все такие ваши сложности и шуры муры?....

Вот вылезла голая правда: ты ей НУЖЕН или НЕ НУЖЕН. Точка.
Голая мужская правда в том, что люблю одну, но секса хочу со многими или не так?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #102 : 18 Июнь 2010, 22:50:11 »
Быть может я скажу странную и непривычную мысль, но я к ней дошел.
Потомство - это как росток посаженный в огороде. Его нужно поливать, пропалывать, заботиться. И тут, отец и мать - это просто два огородника, которые обязаны вырастить посаженное.  Здесь речь идёт об ответственном труде, а не о душевных страстях.

И совсем крамольную мысль выдаю: не пора ли "любовь" между мужчиной и женщиной, зачислить в категорию блудных страстей? Быть может тогда всё станет на свои места?

Самое главное для жены-муж. Самое главное для мужа-жена.
Дети потом.
Когда между мамой и папой любовь, дети в ней словно купаются.
И растут гармонично сами собой.
Не надо впихивать в них ценности и чего-то прививать специально.
Всё легко идёт.
И они учаться любви.
И отношения в семье дружеские.
 Атмосфера лёгкая.
И домой тянет.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #103 : 18 Июнь 2010, 22:51:05 »
Как, еще не пора закрывать тему, а то она куда-то поехала-поехала?..

Alexander, уже пора!

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #104 : 18 Июнь 2010, 22:52:52 »
Ласточка
"Когда Бог решил наказать мужчину, он вытащил из него ребро и клонировал женщину. На этом Он успокоился и сказал: "А душу из него она теперь сама вытащит"...."

Ну да. Из себя в результате тоже.
Мудрый анекдот...