Исихазм

Автор Тема: Просьба Господа  (Прочитано 5578 раз)

Родион

  • Сообщений: 9265
    • Просмотр профиля

Re: Просьба Господа
« Ответ #30 : 29 Июнь 2010, 11:02:53 »
Родиону. Поймите, что бы Вы мне не предложили, объяснения, авторитеты, тексты, свидетельства. Я выберу Господа и верю только Ему.

Это я понимаю. Тогда для вас наивысшим приоритетом должно стать Писание. А не логические рассуждения. Не ошибитесь сейчас. Тут лучше перебдеть чем недобдеть. +++

Ну не вижу я мира и покоя в вас сейчас. Врятли от Бога такое.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Просьба Господа
« Ответ #31 : 29 Июнь 2010, 11:03:19 »
Я и обращаюсь к Вам, как это сделать?

  ну для начала объявите себя мессией  :-D

  если же Вам этот путь не подходит, то тогда Вам придется проделать огромную работу над собой, то о чем Вам говорил уже Сергиенко здесь - http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2458.msg73510#msg73510,  дабы выйти тот уровень  синергии, при котором ваши действия и слова, станут наитеснейшим образом соединены с энергетикой  тех заповедей, которые Вам дал Господь, и именно на этом уровне для Вас станет возможны – активное соучастие в реализации  Божественного замысла относительно рода людского

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Просьба Господа
« Ответ #32 : 29 Июнь 2010, 11:03:21 »
Как сделать этот падший мир местом обитания Господа, как сделать грешного человека Богом.
Самое лучшее, если вы начнёте с себя. Сделайте сначала себя местом обитания Господа. Если канеш главврач будет не против.
Человечество - не ваша забота. Для этого есть более высокая инстанция. Вы не можете знать, что и как должно быть в мире. Тем более, что вам никто ничего не должен и не обязан.
Все ваши "божественные" откровения - это ваши же собственные глюки. Вы наяву видите сны.

" Когда ты разговариваешь с Богом - это молитва. А когда Бог с тобой - это шизофрения"
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Верный

  • 3
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля

Re: Просьба Господа
« Ответ #33 : 29 Июнь 2010, 11:06:27 »
Уважаемые братья. В принципе я всё изложил. Ваш выбор, верить мне или не верить. Кому и чему верить, это личное дело каждого. У каждого свой путь к Господу.
У меня нет выбора. Я не могу верить вам, писаниям, всему, что есть и чего нет, смыслу и бессмыслице. Я встречался с Господом и я верю Господу!
Слава Богу за всё

Родион

  • Сообщений: 9265
    • Просмотр профиля

Re: Просьба Господа
« Ответ #34 : 29 Июнь 2010, 11:20:55 »
Заказывай могилку тогда брат. Такое уже столько раз описано в жизнеописаниях. Типичный ход когда человек уже не в состоянии ни слушать ни слышать и уверенн в своей правоте на все 158,99% - это симптом который даже начинающий увидит. Жаль. Таких раньше у монахов получалось отмолить. И то не всегда. Просто подумай встречался ли ты с Господом или есть немалая вероятность встречи совсем с другой силой. Которую ты брат просто не распознал. Жаль что так происходит. Все что могу - да отведет тебя Господь от пропасти лукавой, из пучины высокоумия да изымет тебя, просветит ум твой Светом немерцающим, утишит сердце твое и дарует разум. Сохранит тебя от лукавого нашествия и направит стопы твои путями Своими. Храни тебя Бог. +++ Прости если что не так.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Просьба Господа
« Ответ #35 : 29 Июнь 2010, 11:25:25 »
В дурдоме сидят три психа. Один другому говорит:
- Представляешь, мне сегодня ночью Господь сказал, что скоро рай наступит и на завтрак икру чёрную давать будут.
Тут третий с кровати вскакивает, подбегает к ним и орёт:
- Не верь ему! Не говорил я ему этого!
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11891
    • Просмотр профиля

Re: Просьба Господа
« Ответ #36 : 29 Июнь 2010, 11:39:03 »
Тему закрываю. За последние дни флуда немерено...