Исихазм

Автор Тема: Опустошенность...или...  (Прочитано 55818 раз)

Василий

  • Гость
Re: Опустошенность...или...
« Ответ #135 : 16 Август 2010, 06:47:05 »
Ты женщина, живи любовью,
Что внутри тебя живёт.
Грехи из нас. Мученьем с болью
Из тебя Бог жизнь даёт.
И, не стыдись открытой красоты
Красой души, красиво тело.
Божественной  душой живи без лжи
И, какое до тебя им дело?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #136 : 16 Август 2010, 11:13:23 »
Благодарю!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

margav

  • Гость
Re: Опустошенность...или...
« Ответ #137 : 16 Август 2010, 15:29:59 »
Милосердный Господи, пошли нашей Июнечке доброго батюшку, который благополучно причастит ее Святых Христовых Тайн во здравие душевное и телесное и в жизнь вечную...
+

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #138 : 16 Август 2010, 22:40:34 »
Милосердный Господи, пошли нашей Июнечке доброго батюшку, который благополучно причастит ее Святых Христовых Тайн во здравие душевное и телесное и в жизнь вечную...
+

  Спаси Господи тебя душа моя. Но вопрос в том, что я ни за что не буду искать другого батюшку. Это моя ноша. Тут хоть надорвись, но нести надо.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #139 : 20 Август 2010, 18:39:45 »
Келейник, ты предлагаешь Выйти мне замуж???

Не то, чтобы предлагаю. Но предлагаю смотреть на такую возможность без предубеждений (даже если они являются следствием некоторого жизненного опыта) - а вдруг, такова воля Божья?

Только не за Келейника. Он монах

Который сам 11 сентября женится, а 5го венчается. Вообще, считаю ущербным определять себя как мирянина или монаха. Духовно полноценный, здоровый человек должен быть (хотя бы относительно) совершенен как в одном, так и в другом.

Цитировать
Когда чистая энергия, которая приходит из глубины твоего сердца не окрашивается никаким несовершенством! Только тогда может быть истинное и полное удовлетворение.
Может тогда грех не воспринимается как грех,а? :roll:

Стоп. Что мы имеем в виду под грехом?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #140 : 20 Август 2010, 19:02:34 »
Который сам 11 сентября женится, а 5го венчается. Вообще, считаю ущербным определять себя как мирянина или монаха. Духовно полноценный, здоровый человек должен быть (хотя бы относительно) совершенен как в одном, так и в другом.
Вот, классный подход! Учитесь, православные, как ходить по лезвию бритвы!

Мои, от души, поздравления брачующемуся Keleynick'y!
Love
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #141 : 20 Август 2010, 20:32:52 »
Вообще, считаю ущербным определять себя как мирянина или монаха.
Вот оно! А то хорошим щитом вооружиться можно: выбор велик из копилки коллективного бессознательного...С  установками и казёнными брошами типа "УД - это удел единиц" или "нет бороды - нет сана"...Думаю, в шуме коллективного бессознательного не расслышишь о себе воли Божьей.
...Это, видимо, лезвие бритвы, а не ножниц, которыми совершали постриг Келейнику...
Ну, раз один не обрёл Троицы...
"Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога" (1Кор.11:11-12)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #142 : 20 Август 2010, 22:30:37 »
 Келейник....семейного благополучия.!


 Чуть сентиментальности, прости, мой друг...
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #143 : 20 Август 2010, 23:01:15 »
'Вытираю брызги розовых слюней...'

Юния, да прекратите вы придуриваться, просто сходите в другой храм, поисповедуйтесь и причаститесь там, отказываясь от хлеба жизни Вы не будете иметь её в себе!

Всё просто!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #144 : 20 Август 2010, 23:57:36 »
Мои, от души, поздравления брачующемуся Keleynick'y!
Love

Келейник....семейного благополучия!

Спасибо, дорогие!
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

vassa

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #145 : 21 Август 2010, 01:11:13 »
И мои...) Новый этап в жизни...) Эх, где мои "семнадцать" лет))
Благослови Вас, Господи...
Прости меня, мой Господи, разбитого и изувеченного желаниями своими, мыслями своими, чувствами своими. Открой мне тайну тайн, что значит познать Тебя, Непостижимого и Неизменямого, и себя, безумного и непостоянного?!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #146 : 21 Август 2010, 01:29:42 »
11 сентября строгий пост,желательно его на свадьбе соблюсти..День усекновения головы Иоана Крестителя, в етот день обычно какие то знамения страшные.
Плохая примета на свадьбе на крещении напится и нагрешить-всё доброе может обратится в недоброе..
Между делом о мешках с одеждой и за одно поговорил с пастырями священиками разных церквей..Помню один из католиков ушел по причине смерти сестры,на вопрос куда уйдет душа сестры-Он сказал не знаю,затем друг погиб-опять он не знает..Вот и дасодили-..Ну и как ты собираешся спастись-священик говорит исполню 10 Заповедей и традиции церкви

irber

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #147 : 21 Август 2010, 06:59:56 »
а я рад за автора.

Который сам 11 сентября женится, а 5го венчается. Вообще, считаю ущербным определять себя как мирянина или монаха. Духовно полноценный, здоровый человек должен быть (хотя бы относительно) совершенен как в одном, так и в другом.
поздравления :)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #148 : 21 Август 2010, 09:56:53 »
БРАТ !!!!! КЕЛЕЙНИК!!!!  :-) теперь в келье будут двое!!! а там дай Бог и малышня... Класно. Мои самые искренние поздравления и самые наилучшие пожелания. Молодчина. Совет да Любовь.

Только вот не сочти за язычество но так, посмотри мож с 11 го таки перениси. Да и приятней когда роспись и венчание в один день. Ну это уже так - мысли в слух. Еще раз поздравляю!!!!
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #149 : 21 Август 2010, 12:58:47 »
Алексей
Цитировать
link=topic=2497.msg76651#msg76651 date=1282330875]
'Вытираю брызги розовых слюней...'

Юния, да прекратите вы придуриваться, просто сходите в другой храм, поисповедуйтесь и причаститесь там, отказываясь от хлеба жизни Вы не будете иметь её в себе!

Всё просто!
Нет, радость моя-не просто. На исповеди приходится говорить что и за что я была лишена причастия. Так вот, никто из здравомыслящих священников не будет снимать с меня то, что наложил архимандрит.
Может Вы еще попросите на исповеди не упоминать этого инцидента?

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.