Исихазм

Автор Тема: Яков Кротов (можно ли читать?)  (Прочитано 6555 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2010, 18:11:49 »
Можно ссылочку на Якова Кротова?  :roll: любопытно о чем идет речь...

Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2010, 18:17:08 »
Та известный сайт http://krotov.info/

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2010, 18:27:00 »
Та известный сайт http://krotov.info/
Спасибо Hors. Весьма интересный сайт  :-) на мой взгляд. Автор, не льстит, пытается разобраться... А вообще любопытные изыскания  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2010, 20:15:23 »
Цитировать
Можно ссылочку на Якова Кротова?
Его ЖЖ читаю уже несколько лет с удовольствием  :-)

http://yakov-krotov.livejournal.com/
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2010, 06:51:06 »
Как то на меня один православный просто заревел во всю мощь когда я сказал что читал у Якова книги..Как он был зол-..Незнаю почему у вас по прежнему такой дифицит свободы..Общественное мнение не надоело вам..Как я не любил эти глотки ревущие и настаивающие на своём вот рвет на куски,глушит форум,выставляет из форума..за ересь ему одному кажующую советует всем убить еретика..Я не понимаю ревущих как скатина людей..Их глотки не соответствуют даже их  мыслям..Как устроили общественное мнение людей..А здесь личное мнение выше общественного,лично каждый выбирает то что ему подходит..Потому лобируют -или лидируют наглые и хамы и по ним судят других..Об этом сами американцы говорят-эти хамы устраивают войны одну за другой и не спрашивают американцев ..А Кротов для меня как и любой кто торгует литературой-подходит -значит берём и читаем..

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2010, 14:40:19 »
На мой взгляд, хорошая собрана библиотека на сайте Я.Кротова. Часто в неё заглядываю. О его ЖЖ узнал впервые.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2010, 14:50:27 »
Плотно порывшись в яковском архиве обнаружил, что многие изначально заявленные на сайте книги как присутвующие - отсутствуют. Можно было бы погрешить на битые линки, но судя по кол-ву таких "битых" линков и потому как отсутствуют целые подборки, это целенаправленная чистка. Очевидно авторы не вписались в его идеалогию и были удалены.
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2010, 14:55:14 »
Очевидно авторы не вписались в его идеалогию и были удалены.

очевидно здесь лишь одно - Вы Словоблуд занимаетесь интерпретациями ..

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2010, 18:47:23 »
Словоблуд
Цитировать
Плотно порывшись в яковском архиве обнаружил, что многие изначально заявленные на сайте книги как присутвующие - отсутствуют. Можно было бы погрешить на битые линки, но судя по кол-ву таких "битых" линков и потому как отсутствуют целые подборки, это целенаправленная чистка. Очевидно авторы не вписались в его идеалогию и были удалены
Тут не "авторы не вписались", но сам сайт Якова Кротова был взломан несколько месяцев назад, и теперь он его насколько может восстанавливает.
Раньше там всё исправно работало.

П. С. Мда... Каждый видит лишь то, что хочет увидеть.
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2010, 23:16:01 »
Даже не важно, просто "приятно" увидеть сколько у сектанта, не понятно кем рукоположенного, у простого мужика с бородой, ряженного в рясу и литургисающего при этом... сторонников и защитников! Ужасть... просто ужасть... умом этого не понять... ну никак не понять....
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2010, 23:31:08 »
Даже не важно, просто "приятно" увидеть сколько у сектанта, не понятно кем рукоположенного, у простого мужика с бородой, ряженного в рясу и литургисающего при этом... сторонников и защитников! Ужасть... просто ужасть... умом этого не понять... ну никак не понять....
Да. Такое понимается (или нет) не умом, а горящим пальцем, которым можно указывать (или нет), кажется так. :-).
 А сайт (эл. библиотека) и вправду отличный.
 

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2010, 23:45:30 »
Даже не важно, просто "приятно" увидеть сколько у сектанта, не понятно кем рукоположенного, у простого мужика с бородой, ряженного в рясу и литургисающего при этом... сторонников и защитников! Ужасть... просто ужасть... умом этого не понять... ну никак не понять....
Вы сердцем попробуйте, откажитесь от ума ряженого ;)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2010, 23:48:34 »
 :-D Сочувствую вам словоблуд, блуждать вам долго судя по вашему умонастроению... Откуда терпение брать будете?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2010, 23:57:05 »
Даже не важно, просто "приятно" увидеть сколько у сектанта, не понятно кем рукоположенного, у простого мужика с бородой, ряженного в рясу и литургисающего при этом... сторонников и защитников! Ужасть... просто ужасть... умом этого не понять... ну никак не понять....
Вы сердцем попробуйте, откажитесь от ума ряженого ;)

Ряженный - это Яков Кротов, а вот каким местом и по какой причине его так защищают, мне удивительно. Впрочем с мыслью, что я дурак, начинаю постепенно свыкаться, идет ломка мировоззрения :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Яков Кротов (можно ли читать?)
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2010, 00:44:20 »
  Впрочем с мыслью, что я дурак, начинаю постепенно свыкаться, идет ломка мировоззрения :)
Очень рад за тебя :-)...по тому что эта ломка ЭХ и полезная вещь :-)...
Божией Помощи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.