Исихазм

Автор Тема: Материализация духов  (Прочитано 16213 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Материализация духов
« : 19 Ноябрь 2010, 17:52:35 »

Еще до моего обращения в христианскую веру, испытала, как я теперь это понимаю, состояние измененного сознания. Первый раз это случилось от сильных переживаний из-за постоянных скандалов с мужем. Я сидела на берегу нашего озерка, вокруг никого, и думала о  своих скорбях, и вдруг, оказалась  в каком-то коридоре, вдоль стены которого, на стульях, сидели люди. Пришло понимание, что это очередь, люди ждали приема, и по порядку входили в дверь, напротив которой они сидели. Меня почему-то впустили вне очереди. За столом сидела женщина, она встала, когда я вошла в комнату, и стала мне говорить что-то назидательное и обличающее. В точности ее слов воспроизвести не могу. После окончания ее речи, я очнулась. Было такое чувство, что меня вернули в тело, довольно грубо швырнули, все тело содрогнулось.
Еще один случай. Пошла на Рождество в лес за елкой, и заблудилась. Как могла заблудиться в лесу, в котором каждую тропинку знаю, до сих пор непонятно, да и от дома далеко не уходила. Бродила по сугробам, пока окончательно не выбилась из сил. Вдруг, слышу шум, машина вроде, поняла, в какой стороне шоссе, выбралась из леса на шоссе, смотрю, стоит микроавтобус, я вся мокрая и замерзшая. В автобусе двое мужчин, садись, говорят, домой отвезем. Глубокая ночь, кроме их ни одной машины.  Довезли. Когда уже дома оказалась, вспомнила, что они не спрашивали куда везти, хотя и доставили по назначению.

Уже, будучи верующей христианкой, стояла как-то на остановке. Ждала свой автобус. Транспорт к нам в деревню ходит редко, час стою, нет автобуса, два часа – нету, и на остановке только я одна. А была я беременна, на девятом месяце. Замерзла. Взмолилась тогда ко Господу: «Не могу больше на холоде, ангелов своих пришли!» Вот, такая наглость. И что вы думаете, едет Мерседес, правда не в ту сторону, что мне нужно, а в противоположную. Разворачивается, останавливается возле меня, из машины выглядывает мужчина, спрашивает: вам туда? И называет мой адрес. Туда, говорю, сажусь в мерс, и благополучно пребываю домой. В обоих случаях – совершенно незнакомые мне люди. Да и люди ли?
Последний случай произошел недавно. Практикую  ИМ, мне открывается  грязь, присутствующая во мне, от которой мной было, принято решение очистится с помощью Божьей. Когда я объявила войну греху, то почувствовала, что теперь этот грех вне меня, хотя и не преставал искушать.
И тут, в момент моего похода в магазин, мне встречается женщина, очень неприятная, выпившая, похабно накрашенная, с  бутылкой пива в руках.  Я случайно бросила не нее свой взгляд, и она поймала его, и тут же разразилась нецензурной бранью в мой адрес. Она кричала, что сейчас всем расскажет, что я натворила и какие грехи совершала. Мне удалось сбежать, преследовать меня она не стала. Никогда раньше и никогда после я ее не встречала. В уме это происшествие связалось с моим решением бороться с грехом. И, опять же, возникло ощущение, что эта женщина не человек, а материализовавшийся дух.
О материализации Ангелов известно из Библии. Могут материализоваться и бесы, правда ненадолго – такие утверждения прочла в литературе, посвященной магии.
Я понимаю, что мое изложение примитивно, и все же, что вы об этом думаете?

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2010, 18:11:53 »
Православнулась, ты детонька совсем.
Отдохнуть тебе надо, выспаться. Вона вишь у тя какая нервная система то восприимчивая... С расшатанными нервишками можно глюки ловить прям наяву. Это тебе любой обладатель белой горячки подтвердит!
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2010, 18:25:37 »
Православнулась, ты детонька совсем.
Отдохнуть тебе надо, выспаться. Вона вишь у тя какая нервная система то восприимчивая... С расшатанными нервишками можно глюки ловить прям наяву. Это тебе любой обладатель белой горячки подтвердит!

спасибо, доктор, будь благословен. Я прям сразу в психушку, чего уж там :-D

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 18:26:48 »
Светлана, все эти люди, скорее всего духами не были, но могли быть проводниками воли духов, или иными словами одержимыми. Сами духи тоже могут представать в псевдоматериальной форме. А шарика не слушайте, он балбес, и тоже служит духам! :)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 18:32:28 »
Сами духи тоже могут представать в псевдоматериальной форме.

а что это такое - псевдоматеральная форма?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 18:35:56 »
но могли быть проводниками воли духов, или иными словами одержимыми.

в последнем случае, когда женщина меня обматюгала  - скорее всего так и было. Но, вот,  когда меня спасали...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2010, 18:41:29 »
Псевдо (от др.-греч. ψεῦδος — ложь) Приставка, означающая ложность, ненастоящесть следующего за ней. Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2010, 18:43:27 »
Svetlana, да есть такое дело.  Стучимся - и открывают нам.
Не вдавайтесь особо в  подробности, вряд ли это по зубам смертному, просто благодарите Небо за помощь и идите дальше.   

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2010, 19:04:52 »
Псевдо (от др.-греч. ψεῦδος — ложь) Приставка, означающая ложность, ненастоящесть следующего за ней. Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

спасибо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2010, 19:06:31 »
Svetlana, да есть такое дело.  Стучимся - и открывают нам.
Не вдавайтесь особо в  подробности, вряд ли это по зубам смертному, просто благодарите Небо за помощь и идите дальше.  

ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2010, 19:18:00 »
ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

зачем?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2010, 19:43:26 »
Лихо звучит, а вы говорили с водителем мерседеса?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2010, 19:49:50 »
Это был пророк Илья! У него тоже колесница была крутая... :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2010, 20:06:15 »
Лихо звучит, а вы говорили с водителем мерседеса?
нет, не говорила. Их в мерсе было двое, водитель и еще один, они переговаривались между собой, давольно громко, я слышала, что они говорят, но о чем, совершенно не могла понять, или же напрочь забыла, когда оказалась дома. В обоих случаях я находилась в измененном состоянии сознания, как бы под гипнозом. В нормальном состоянии, я бы не села в мерс к незнакомым, даже очень сильно замерзнув.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2010, 20:08:14 »
Это был пророк Илья! У него тоже колесница была крутая... :-D

не, вряд ли, скорее всего служебные ангелы  :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2010, 20:09:49 »
Их в мерсе было двое,

О, а это значит Елисей был. :-D Не, слава Богу, что он послал двух людей помочь сестре Светлане в трудную минуту! :)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2010, 20:12:09 »
ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

зачем?

во время молитвы выхожу  на каких-то, а кто они - не знаю. Может, бесы, а может и служебные духи

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2010, 20:13:07 »
Их в мерсе было двое,

О, а это значит Елисей был. :-D Не, слава Богу, что он послал двух людей помочь сестре Светлане в трудную минуту! :)

так вот, сомневаюсь я, что это люди были

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 20:21:35 »
Светлана, очень интересные истории.

Док, зря вы говорите про расшатанные нервы...
В послании Евреям сказано, что ангелы это служебные духи, посылаемые Богом для помощи и службы людям. Но там же сказано - Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам. (Евреям 13:2) т.е. ангелы могут являться в образе обычных людей... :-) Конечно, мы не поймем и не узнаем, как это происходит...Да и нужно ли это?...

У одной моей знакомой был такой случай. Она отдыхала на Черном море и с группой пошла в горы. Им нужно было перейти через ненадежный высячий мостик, высота была приличная. Эта женщина уже в возрасте и ей было страшно переходить по этому мосту. Она стояла в нерешительности. Неожиданно к ней подошел молодой человек, как она говорила, высокий симпатичный, причем она не видела, чтобы он был в их группе...Он предложил ей помощь, сам он шел впереди, держа ее за руку...Она от страха закрыла глаза. Уже ближе к концу моста молодой человек отпустил свою руку. Она открыла глаза, хотела поблагодарить его...Но молодой человек исчез, как будто его и не было...Вот такая история...

Есть еще много свидетельств, когда люди получали помощь Божью через ангелов (причем как в телесном обличии, так и в духовном, когда их не было видно).

Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2010, 20:25:29 »
Ну, вот и Ангел материализовался, что и требовалось ДОКазать... :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2010, 20:37:25 »
Ну, вот и Ангел материализовался, что и требовалось ДОКазать... :-D

объясните, пожалуйста, ваше насмешливое отношение Не только в Библии, но и в других источниках встречаем о материализации духов. У Кастанеды,к примеру.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2010, 20:41:11 »
Я просто шучу! Шутка юмора снимает напряжение, важность, уныние и страх. :)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2010, 22:11:02 »
Светлана, довольно много восприимчивых людей, которых некие силы (скажем так)
могут направить к Вам. Одни силы направляют на помощь, другие - во зло(или не в зло, но в наставление, или во вразумление - это кто во что горазд).
Люди (иногда и животные) эти часто сами не понимают, откуда у них взялся импульс, подтолкнувший их к действию.
Это не их воля вообще. Это их восприимчивость.
Зато это может хорошо понимать тот, кто запросил это самое действие - в данном случае, Вы.

Зачем же плодить лишние сущности, ведь бОльшая часть Ваших рассказов именно так и объясняется...

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2010, 22:16:50 »
Светлана, не расстраивайтесь...гадости говорят в основном от зависти...всем охота чудесную помощь Божию поиметь...а в жизни правослаВнУТых  много разных чудес происходит...и маленьких и больших...ничего странного...все абсолютно естественно...Господь помогает нам в трудных ситуациях и через ангелов Своих, и через  добрых людей (у которых тоже, кстати, есть ангелы)...как конкретно - не так уж и важно, важно, что Он заботиться о нас постоянно и в большом и в малом...  :-)
Слава Богу за все!  :-)

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2010, 22:35:05 »
... важно, что Он заботиться о нас постоянно и в большом и в малом...  :-)
Слава Богу за все!  :-)

Аминь!

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2010, 22:37:19 »

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)


Я в них не верю, я с ними разговариваю! :)

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2010, 22:39:44 »
И что же говорят ангелы? Наверное, много интересного...или это большой секрет?  :wink:

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2010, 22:39:50 »

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)


Я в них не верю, я с ними разговариваю! :)

Это здорово... :lol:
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2010, 22:49:38 »
И что же говорят ангелы? Наверное, много интересного...или это большой секрет?  :wink:

Я разговариваю с ангелами, а не с маргавами!

p.s: У Вас тик кажется... :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2010, 22:59:37 »

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)


Я в них не верю, я с ними разговариваю! :)

  Вполне реальный вариант. Ничего смешного не вижу. Только сама задаюсь вопросом. Как различить голос ангела от голоса Святого Духа?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2010, 23:08:16 »
И что же говорят ангелы? Наверное, много интересного...или это большой секрет?  :wink:

Я разговариваю с ангелами, а не с маргавами!

p.s: У Вас тик кажется... :)
Вот поэтому то и кажется...что маргавами пренебрегаете...    8-)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2010, 23:13:42 »
ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

зачем?

во время молитвы выхожу  на каких-то, а кто они - не знаю. Может, бесы, а может и служебные духи
всмысле, как выходите?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2010, 23:22:23 »
Лихо звучит, а вы говорили с водителем мерседеса?
нет, не говорила. Их в мерсе было двое, водитель и еще один, они переговаривались между собой, давольно громко, я слышала, что они говорят, но о чем, совершенно не могла понять, или же напрочь забыла, когда оказалась дома. В обоих случаях я находилась в измененном состоянии сознания, как бы под гипнозом. В нормальном состоянии, я бы не села в мерс к незнакомым, даже очень сильно замерзнув.
А может мерс прислали за вами? Поэтому он и развернулся. Бывает, хочется события переделать в чудо.. Недомолвочки, все такое..

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2010, 23:40:03 »
Лихо звучит, а вы говорили с водителем мерседеса?
нет, не говорила. Их в мерсе было двое, водитель и еще один, они переговаривались между собой, давольно громко, я слышала, что они говорят, но о чем, совершенно не могла понять, или же напрочь забыла, когда оказалась дома. В обоих случаях я находилась в измененном состоянии сознания, как бы под гипнозом. В нормальном состоянии, я бы не села в мерс к незнакомым, даже очень сильно замерзнув.
А может мерс прислали за вами? Поэтому он и развернулся. Бывает, хочется события переделать в чудо.. Недомолвочки, все такое..

эх, всю жизнь мечтаю, чтобы был у меня мерс с личным шофером, но увы... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2010, 23:42:35 »
ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

зачем?

во время молитвы выхожу  на каких-то, а кто они - не знаю. Может, бесы, а может и служебные духи
всмысле, как выходите?

проваливаюсь молитвой в тишину ума, а потом начинаю "слышать" диалоги, слава Богу, что "не видеть" :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2010, 23:45:00 »
Светлана, не расстраивайтесь...гадости говорят в основном от зависти...всем охота чудесную помощь Божию поиметь...а в жизни правослаВнУТых  много разных чудес происходит...и маленьких и больших...ничего странного...все абсолютно естественно...Господь помогает нам в трудных ситуациях и через ангелов Своих, и через  добрых людей (у которых тоже, кстати, есть ангелы)...как конкретно - не так уж и важно, важно, что Он заботиться о нас постоянно и в большом и в малом...  :-)
Слава Богу за все!  :-)

спасибо, большое, я не расстраиваюсь, только вот, я к православной церкви не принадлежу, на данный момент - в свободном полете :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2010, 20:26:31 »
Поздравляю всех с праздником Собрания святых бесплотных сил!

Установление праздника связывается с решением Лаодикийского собора (ок. 363 года), бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора, и осудившем как еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира.



Святые архангелы Михаиле, Гаврииле, Рафаиле, Урииле, Селафииле, Иегудииле, Варахииле и Иеремииле, и прочие силы Христовы, молите Его о Нас!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2010, 20:29:54 »
Выходит, что ангелы настолько личностные что имеют имена!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2010, 20:35:09 »
Спасибо за поздравление!

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2010, 22:34:53 »
.... только вот, я к православной церкви не принадлежу, на данный момент - в свободном полете :-)
а это как - в свободном полете? телом или душой?  :?
вроде в начальном посте упоминалось про верующую христанку...  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2010, 00:05:45 »
.... только вот, я к православной церкви не принадлежу, на данный момент - в свободном полете :-)
а это как - в свободном полете? телом или душой?  :?
вроде в начальном посте упоминалось про верующую христанку...  :-)

верующая, христианка, земную церковь на данный момент не посещаю

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2010, 11:27:36 »
во время молитвы выхожу  на каких-то, а кто они - не знаю. Может, бесы, а может и служебные духи

От первых веет холодом, страхом, агрессией.  Вы это чувствуете? Если нет- то и нет. 
А если да, то гоните их святым именем Христа.  С напором, даже с некой спортивной праведной злостью - мигом испарятся.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2010, 12:01:04 »
во время молитвы выхожу  на каких-то, а кто они - не знаю. Может, бесы, а может и служебные духи

От первых веет холодом, страхом, агрессией.  Вы это чувствуете? Если нет- то и нет. 
А если да, то гоните их святым именем Христа.  С напором, даже с некой спортивной праведной злостью - мигом испарятся.

Вообще, я ничего не принимаю, может и зря. Холода и агрессии не чувствую, но знаю, что враг умен и хитер. А мы плохо научены к различению недостатка Добра.
Молилась Господу о том, какое решение принять, очень важное для меня. Получила конкретный ответ. Поразмыслила, и приняла решение действовать с точностью наоборот. Вот и не знаю, верно ли решила. И от кого был ответ, тоже не знаю.

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #43 : 21 Ноябрь 2010, 12:03:08 »
Молилась Господу о том, какое решение принять, очень важное для меня. Получила конкретный ответ. Поразмыслила, и приняла решение действовать с точностью наоборот. И от кого был ответ, тоже не знаю.

Уфффф. это какая-то квантовая механика! )))  Будьте проще.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2010, 12:07:45 »
Молилась Господу о том, какое решение принять, очень важное для меня. Получила конкретный ответ. Поразмыслила, и приняла решение действовать с точностью наоборот. И от кого был ответ, тоже не знаю.

Уфффф. это какая-то квантовая механика! )))  Будьте проще.

Да, никакой механики, глупость моя, скорее. Я попалась один раз, и капитально попалась на удочку бесовскую, больше не хочу, поэтому очень осторожничаю

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2010, 12:11:24 »
Да, никакой механики, глупость моя, скорее. Я попалась один раз, и капитально попалась на удочку бесовскую, больше не хочу, поэтому очень осторожничаю

Как научиться плавать если не входить в воду? Рисковать придётся так или иначе.   
А то у Вас как у Оскара Уальда: "Кошка однажды севшая на горячую сковородку - никогда больше не сядет на горячую сковородку.......и на холодную тоже"    :)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2010, 12:16:08 »
Да, никакой механики, глупость моя, скорее. Я попалась один раз, и капитально попалась на удочку бесовскую, больше не хочу, поэтому очень осторожничаю

Как научиться плавать если не входить в воду? Рисковать придётся так или иначе.   
А то у Вас как у Оскара Уальда: "Кошка однажды севшая на горячую сковородку - никогда больше не сядет на горячую сковородку.......и на холодную тоже"    :)

Да, примерно, так и есть. Кстати, вы не в курсе, есть на форуме человек по имени Стасик? Вопрос не праздный

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2010, 12:26:03 »
Кстати, вы не в курсе, есть на форуме человек по имени Стасик? Вопрос не праздный

Увы я не в курсе. Я здесь новичок. 

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2010, 12:44:35 »
Svetlana
Цитировать
Кстати, вы не в курсе, есть на форуме человек по имени Стасик? Вопрос не праздный

Из тех кого я знаю по именам(старожилов)-нет.
 Но сейчас форум обновился, "созрело" много новеньких, то вполне возможно что есть такой.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2010, 12:54:17 »
Кстати, вы не в курсе, есть на форуме человек по имени Стасик? Вопрос не праздный

В прошлые годы был на форуме участник под ником stas, но он уже давно не появлялся здесь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2010, 15:17:23 »
Стасик, ау! :-)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2010, 15:38:05 »
Если вернуться к теме "Материализация духов", то два или три года назад давал я ссылку на воспоминания ныне покойного питерского литературоведа и поэта, знактока "серебряного века" Сергея Сергеевича Гречишкина, писавшего под псевдонимом Василий Пригодич.
С.С.Гречишкин был верующим человеком, при этом далеким от экзальтации и дешевого мистицизма.
Думаю, уместно будет повторить ссылку на его воспоминания о событии, происшедшем в Петербурге июльским днем 1971 года.
http://www.poezia.ru/article.php?sid=44213

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2010, 15:40:16 »

верующая, христианка, земную церковь на данный момент не посещаю
Такое бывает...Со временем проходит...Помощи Божией!  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2010, 15:50:48 »

верующая, христианка, земную церковь на данный момент не посещаю
Такое бывает...Со временем проходит...Помощи Божией!  :-)

да я как-то не переживаю, мне и так не плохо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2010, 15:52:20 »
Если вернуться к теме "Материализация духов", то два или три года назад давал я ссылку на воспоминания ныне покойного питерского литературоведа и поэта, знактока "серебряного века" Сергея Сергеевича Гречишкина, писавшего под псевдонимом Василий Пригодич.
С.С.Гречишкин был верующим человеком, при этом далеким от экзальтации и дешевого мистицизма.
Думаю, уместно будет повторить ссылку на его воспоминания о событии, происшедшем в Петербурге июльским днем 1971 года.
http://www.poezia.ru/article.php?sid=44213


спасибо, огромное! Очень интересно, а главное - свой, поэт!

Attraction

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2010, 15:55:30 »
Стасик, ау! :-)

Найдите его в списке пользователей и напишите личное сообщение - он получит извещение на своей почте!

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2010, 16:07:35 »
да я как-то не переживаю, мне и так не плохо.
вот-вот, главное, чтоб себе было хорошо и не переживательно...а там хоть и не рассветай вовсе...  :|

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2010, 16:11:15 »
да я как-то не переживаю, мне и так не плохо.
вот-вот, главное, чтоб себе было хорошо и не переживательно...а там хоть и не рассветай вовсе...  :|

ну, это вы зря, я как раз в самом рассвете и нахожусь :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2010, 16:11:54 »
Стасик, ау! :-)

Найдите его в списке пользователей и напишите личное сообщение - он получит извещение на своей почте!

у большинства подлинные имена не указаны

Чудной

  • Сообщений: 78
  • http://vaha-life.livejournal.com/
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #59 : 21 Ноябрь 2010, 17:18:46 »
По поводу различия духов:
--Архиепископ Антоний. Путь умного делания. О молитве Иисусовой--
"Разъяренный сатана, изгоняемый из сердца, начинает действовать в чувственных образах, заходя то с левой, то с правой стороны. Деятель умно-сердечной молитвы подвергается нашествию разнообразных звероподобных существ и невообразимых чудовищ, нападающих поодиночке и во множестве с единственной целью - поразить страхом и отвлечь от молитвы. Молящийся отразит всякое искушение и обратит его в ничто, если только устоит вниманием в своем умно-сердечном делании, в чем поможет ему благодать, пребывающая в самой молитве. Так обретается великий опыт брани.
Потерпев неудачу при нападениях с левой стороны, приходя в образах устрашающих, дьявол начинает искушать со стороны правой - является в образах благообразия и святости. Эти искушения распознать труднее. Здесь некоторые подвижники, самовольно оставив внимательную молитву, получали глубокие тяжелые раны либо претерпевали полное крушение. Однако успешно миновали искус те, кто не принимал во внимание никакие зримые образы, но мысленно беседовал со Христом с твердой верой в Его присутствие, невидимое и невообразимое. Устоял тот, кто помнил, что он не может чувственным зрением видеть Бога, Матерь Божию, Ангелов и святых, кто помнил, что небесные явления даются в подвижничестве исключительно тем, кто чист сердцем. Грешнику святое не является.
Сатана способен призрачно принимать образ Христа по подобию того, как изображен Спаситель на иконах, может показать оживающую икону и сходящего с нее Вседержителя, готового благословлять, или икону, движущуюся к тебе и растущую в размерах. Можно увидеть свет от иконы или каких-нибудь святых Небожителей, услышать голоса, или пение, якобы Ангельское, или иное подобное, реальность или мнимость чего человеку, преданному чувственности, распознать бывает трудно. Сатана это делает для того, чтобы молящийся, увлеченный мечтаниями, совершил поклонение ему, дьяволу, представшему в одном из образов, что некоторые и исполнили и от чего повредились умом, впав в слабоумие. Но тот, кто знает, сколь высока цена прощения грехов, кто знает свое недостоинство, тот лишь молитве внимает. Только тот, кто никогда не доверяет своим чувствам, проходит сквозь искушения без единой беды. Знай, брат или сестра, что, поступая так во все время покаяния твоего, обретешь благодатью победу, волю Божью познаешь, исполнишь ее всецело и спасешься. "
Так что не всегда хорошее таковым является. Я давно уже отложил попытки различить хорошие видения от плохих - хоть ангел явится - сразу молюсь и перекрещиваю, добру добром не навредить) А во время молитвы Иисусовой - все что от нее отвлекает, все от зла. Даже через родственников духи злые могут действовать, и тут тяжело что-то поделать - оторвешься от молитвы - "Бога потеряешь", будешь продолжать молиться - с родственником поругаешься, поэтому и аскетизм очень кстати. имхо :)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #60 : 21 Ноябрь 2010, 18:24:41 »
http://www.poezia.ru/article.php?sid=44213

Антиквар, огромное спасибо! Феномен общения с покойниками (сейчас появился и феномен электронных голосов) вещь достаточно распространённая, просто большинство людей об этом не говорят. В том числе и у меня есть маленький опыт. Можно порасуждать…
Святое Писание однозначно запрещает вызывать мёртвых, а св. Григорий Нисский вполне прямо пишет, что под видом пророка Самуила, аэндорская волшебница вызвала демона, принявшего вид оного. Понравилось вот это остережение заниматься оккультизмом:
Цитировать
Надеюсь, сей незатейливый текстик избавит, может быть, кого-либо от ОПАСНЫХ и НИКЧЕМНЫХ духовных приключений-эскапад.
Человек прочувствовал посмертное состояние, весьма умного и приятного, но грешного человека.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2010, 18:32:13 »
Эта история произошла осенью, золотой осенью, тогда, когда вечера становились всё холоднее и темнее. Я встретилась с ангелом (как мне позже об этом сказали), но расскажу всё по порядку.

Осень… а это означает начало учёбы, учёбы в чужом городе, куда мне приходилось добираться целых 2 часа на электричке. И обратно столько же. Не могу сказать, что мой рассказ романтичный, как это громко заявляет название, скорее всего в этом есть что-то мистическое.

Как всегда, мои занятия заканчивались в 8 вечера, к девяти я успевала на электричку и в 11 я уже была на станции «Лебедевка». Я жила с бабушкой на даче, но от станции нужно было идти через лес 20 минут, то есть к половине двенадцатого я была у тёплого камина, пила чай.

Однажды нас задержали, и я опоздала на электричку, и мне пришлось поехать на последней. На платформу я вышла абсолютно одна, было темно и холодно, и очень-очень страшно, мне ещё предстояло идти через лес целых 20 минут.

На платформу я вышла абсолютно одна, было темно и холодно, и очень-очень страшно, мне ещё предстояло идти через лес целых 20 минут.

Я взяла мамину молитву в руку (она всегда была со мной) и побежала. Это были жуткие минуты, с тех пор я боюсь темноты до ужаса. Я добежала, но передать, что я испытала, не могу.

Проходит какое то время, я всё так же езжу на занятия, стараясь не опаздывать, но в один прекрасный день нас опять задержали. Я ехала в последней электричке и со страхом размышляла, как же мне поступить.

Вдруг ко мне подсел мужчина, не могу сказать, что он был приятной внешности, но мне почему-то захотелось, чтобы он не уходил. Он стал со мной разговаривать, сказал, что едет в другой город, а это гораздо дальше нашей «Лебедевки», я ему рассказала про свой страх, он мне ответил, чтобы я ничего не боялась, а слушала своё сердце. ОН мне читал стихи, пел песни под гитару, и мне было так спокойно.

Я вышла на своей злосчастной платформе, и только когда электричка уехала, я заметила Его. Он стоял недалеко от меня:
- Я тебя доведу до твоего дома.
- Но как же вы попадёте в свой город, ведь это была последняя электричка, а кругом один тёмный лес?
- Не беспокойся обо мне, пойдём!

И мы пошли. Я со своим паникёрским характером даже не подумала, что это может быть маньяк, что он может что-нибудь со мной сделать, ведь кроме нас не было никого. Нет, мы просто шли, а он опять читал стихи… Странно. Он довёл меня до калитки и ушёл вглубь темноты… На прощание лишь сказав:
- Береги себя, впереди ещё много дорог.

Вот такая история со мной произошла. А бабушка сказала, что это был мой Ангел во плоти, а что сказала бабушка, то свято, да и у меня других объяснений просто нет!

http://www.kleo.ru/items/contest/meeting_with_angel.shtml

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #62 : 21 Ноябрь 2010, 18:37:44 »
Встреча с ангелом

"Одного человека как-то ночью посетил ангел и рассказал ему о великих делах ждущих его впереди: у него будут возможности добыть огромные богатства, заслужить достойное положение в обществе и жениться на прекрасной женщине.

Всю свою жизнь этот человек ждал обещанных чудес, но ничего не произошло, и, в конце концов, он умер в одиночестве и нищете, когда он дошел до врат рая, он увидел ангела, который посетил его много лет назад, и заявил ему: "Ты обещал мне огромные богатства, достойное положение в обществе и прекрасную жену. Всю свою жизнь я ждал... Но ничего не произошло".

"Я не это тебе обещал, ответил ангел, — я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с прекрасной женщиной, которая может стать твоей женой, а ты их пропустил".

Человек был озадачен.

"Я не понимаю, о чем ты говоришь", — сказал он.

"Ты помнишь, однажды у тебя была идея, рискованного коммерческого предприятия, но ты побоялся неудачи и не стал действовать?" — спросил ангел.

Человек кивнул.

"Из-за того, что ты отказался осуществить ее, идея была через несколько лет дана другому человеку, который не позволил страхам остановить его, и, если ты помнишь, он стал одним из самых богатых людей в царстве".

"И еще, помнишь, — сказал ангел, — был случай, когда большое землетрясение сотрясло город, разрушив много домов, и тысячи людей не могли выбраться из-под обломков. У тебя была возможность помочь найти и спасти выживших людей, но ты боялся, что в твое отсутствие мародеры вломятся в той дом, и украдут все твое имущество, так что ты не обращал внимания на призывы о помощи и оставался дома".

Человек кивнул, вспомнив о своем постыдном поступке.

"Это была твоя великолепная возможность спасти сотни человеческих жизней, так что тебя уважали все оставшиеся в живых в городе", — сказал ангел.

"И ты помнишь женщину, прекрасную рыжеволосую женщину, которая тебе очень нравилась. Она не была похожа ни на одну другую из тех, кого ты видел до этого и после этого, но ты думал, что она никогда не согласиться выйти замуж за такого, как ты, и, боясь быть отвергнутым, ты прошел мимо нее"?

Человек опять кивнул, но теперь в его глазах стояли слезы.

"Да, мой друг, — сказал ангел, она стала бы твоей женой, с ней тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ней ты был бы по-настоящему счастлив всю жизнь".

Всех нас каждый день окружают подобные возможности — среди них и возможности любви, — но часто, подобно человеку из этой истории, мы позволяем страху помешать нам, использовать их.

Мы не идем к другим из-за страха быть отвергнутыми, мы не говорим о своих чувствах из-за страха насмешки, и мы не вверяем себя другому человеку из-за страха боли потери.

Но, у нас одно преимущество перед человеком из этой истории.

Мы еще живы...
Притча

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #63 : 21 Ноябрь 2010, 18:43:11 »
Резанули по больному, но всё равно спасибо!

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #64 : 21 Ноябрь 2010, 19:09:53 »
 А на мой вкус, притча #62 с искажённым пониманием духовности, "светским" что ли...вроде, дело говорится, но что-то не так в ней. :roll:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #65 : 21 Ноябрь 2010, 19:12:03 »
У меня такое же чувство. Нет радости о Господе, в Духе Святом, которая, быть может во страданиях, даётся в христианстве.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #66 : 21 Ноябрь 2010, 19:31:44 »
а как вот к данному материалу отнесетесь? Мне показалось интересным:

"Взаимодействия с Иерархией Добра и иерархией зла.
При практике йоги, рекомендуемой во многих религиях, учениях, люди начинают чувствовать огонь, потоки энергии, благодать в различных органах духовного тела (чакрах, энергетических центрах), в лжеучениях они обычно приписываются самому человеку или характеризуются как приходящие из Космоса, в религиях они обычно характеризуются как приходящие от Бога. Каково их действительное происхождение? Разумно ли полагать, что они являются силами самого человека? Если так, то почему они не ощущались до знакомства с каким-либо эзотерическим или оккультным учением, до йогической практики, почему они не ощущаются большинством населения нашей планеты, если же они приходят из Космоса, то почему их чувствуют только читавшие эти учения? Ответы на эти вопросы, содержащиеся в лжеучениях крайне не удовлетворительны. Если чувствуемые огонь, энергия не принадлежат человеку, причём появляются во время знакомства с этими учениями или при практике йоги, то не разумно ли предположить, что они принадлежат существу духовного (тонкоматериального) мира, обладающего силой, большей силы человека? Если это так, то религии правы, уча, что при практике религиозного учения огонь, сила, благодать приходят от Бога — Иерархия Добра, возглавляемая Богом поручает какому-либо ангелу помогать человеку, практикующему религиозное учение, данное кем-либо из этой Иерархии, входя в духовное общение с ним.
Именно так это и осуществляется: ангелы, находясь в соответствующих сферах Рая, а бесы — в соответствующих сферах Ада, перемещают свой дух в тела людей так, что дух, органы духовного тела (чакры, энергетические центры) ангела или беса и человека составляют одно целое (они переносит в человека только свой дух, а не тело; это похоже на то, как одно облако или газообразное вещество (дух беса) смешивается с другим (входит в другое) облако или газообразное вещество (душа, дух человека), чтобы посредством своих мыслей, чувств, желаний, действий помогать им, сотрудничать с ними, защищать их, руководить ими (ангелы), или вводить их в совершение грехов, нехорошей, не прекрасной деятельности, не допускать совершение ими добрых, прекрасных действий, не допускать того, чтобы они занялись деятельностью духовно развивающей их, мешать им, управлять ими (бесы, демоны). Закрыв какой-либо орган духовного тела, например сердце (анахатачакра) или ум (третий глаз) ладонью, я всегда чувствую значительное уменьшение силы огня в нём, но при этом огонь продолжает действовать с меньшей силой, это показывает, что большая часть энергии приходит от тела существа духовного мира, из сферы, где оно находится, меньшая часть энергии, действующая при создании препятствия притоку энергии извне, объясняется тем, что дух существа духовного мира находится непосредственно в моём теле (замечу здесь, что говоря о вселившемся в меня демоне, я имею ввиду двух существ: одно — это вселившийся в меня развоплощённый (то есть человек, оставивший земное тело после "смерти") демоноподобный человек, другое — это демон, который, находясь в Аду, поддерживает постоянное духовное взаимодействие с этим человеком). "

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #67 : 21 Ноябрь 2010, 19:47:28 »
Притча #62 - сила. 

Как Высоцкий пел "А рядом случаи летают, словно пули, Шальные, запоздалые, слепые, на излете. Одни под них подставиться рискнули, И сразу, кто в могиле, кто в почете..."

Бесконечно широкий выбор у человека! Мириады возможностей проявить в себе то что он должен проявить. 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #68 : 21 Ноябрь 2010, 19:51:10 »
Ангел хранитель, для меня лично – скорее потенциально существующая возможность, причем с крайне низкой вероятностью реальности… Но проигнорировать случай, который произошел с моей знакомой, тоже не могу…

Я попросил ее описать историю, которая с ней произошла и теперь Вы можете прочитать ее в этом блоге. Нам обоим было бы очень интересно узнать, сталкивался ли кто-либо из читателей лично с ситуациями, в которых, как они считают, фигурировал ангел хранитель. Даже если это только Ваши подозрения…

    Однажды по телефону я повздорила с приятельницей. Ей показалось, что я незаслуженно «наехала» на ее сына. В тот день у меня была важная встреча, и я шла на нее. Навстречу мне шла приятельница, и у нее было такое выражение лица, как будто она меня не знает.

    Я ее окликнула. Она остановилась, посмотрела на меня испепеляющим взглядом и произнесла, звенящим от злости, голосом: «Ты не должна была поступать так с моим сыном». Развернулась и пошла.

    Я стояла и растерянно смотрела вслед удаляющейся приятельнице. Она оглянулась и посмотрела на меня так, что мне стало как-то неуютно. Но так как я спешила на встречу, я не стала выяснять отношения, повернулась и быстро пошла.

    Впереди тротуар был огорожен, так как проводился ремонт фасада здания, и мне пришлось обходить по вытоптанной на газоне дорожке. Не успела я отойти от места нашей встречи и пяти метров, как попала обеими ногами в петлю…

    Какой-то отморозок сделал петлю из проволоки и положил перед пешеходной дорожкой… Я с разгона — обе ноги спутаны — лечу на мерзлую землю. Но… не долетев до земли, я ощутила под собой упругую массу воздуха, которая как-бы подбросила меня вверх…

    Мои ноги вылетели из петли, и я по инерции продолжала непонятное движение вперед — туловище впереди, почти касаясь земли, параллельно земле, парит в воздухе. Вытянутые ноги где-то сзади быстро семенят по мерзлой земле.

    Только пытаюсь лечь на землю, как упругая масса подталкивает меня вверх. Так я «пролетела» метров семь, замечая устремленные на меня изумленные взгляды прохожих. Остановиться или упасть на землю мне никак не удавалось…

    И вдруг впереди, на моем пути, я увидела железобетонный столб. У меня возникла мысль: «Если я не остановлюсь — расшибусь вдребезги!..». И я в отчаянии взмолилась: «О Господи»! В тот же миг я выпрямилась и остановилась, вроде бы и не было этого ужасного полета.

    Ко мне подошли несколько очевидцев, заинтересованных моим нереальным полетом над землей. Задавали какие-то вопросы, рассматривая меня, как нечто нереальное. А я стояла как истукан, ничего не соображая… Как я могла ответить на их вопросы, если сама ничего не могла понять, что со мной произошло…

    Люди, наверное, решили, что я глухонемая, и оставили меня в покое. Встречу пришлось отменить, потому что ни о чем, кроме того, что произошло со мной, я не могла думать.

    Что стало причиной того, что произошло? Негативная мысль, посланная мне приятельницей? Или это просто несчастный случай? Но в то, что меня спас ангел хранитель, я верю твердо.

    Марьяна

http://ezoblog.ru/nepoznannoe/angel-khranitel/

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #69 : 21 Ноябрь 2010, 19:56:49 »
Вменяемость этого человека ни у кого не вызовет сомнений.

Цитировать
Наталья Петровна Бехтерева

Магия мозга и лабиринты жизни

Но вот – 4. За занавеской на окне, выходящем во двор-сад, стоит банка с водой. Я протягиваю за ней руку, слегка отодвигая занавеску, и рассеянно гляжу вниз с моего третьего этажа во двор-сад нашего дома. Сойдя с поребрика, прямо на тающем снегу, стоит странно одетый человек и – глаза в глаза – смотрит на меня. Я знаю его даже слишком хорошо, но этого просто не может быть. Никогда. Я иду на кухню, где сию минуту должна быть Р.В., и, встретив ее на полпути, прошу посмотреть в окно спальни.

Я впервые в жизни увидела лицо живого человека, действительно белое как полотно. Это было лицо бежавшей ко мне Р.В. «Наталья Петровна! Да это Иван Ильич там стоит! Он пошел в сторону гаража – знаете, этой своей характерной походкой… Неужели вы его не узнали?!» В том-то и дело, что узнала, но в полном смысле слова не поверила своим глазам. Если бы все это происходило со мной одной, как, например, очень яркий («вещий») сон, совсем не похожий на обычный, – все это, при всей необычности (я в жизни видела четыре таких сна), можно было бы трактовать как галлюцинации на фоне моего измененного состояния сознания (было из-за чего!). А Р.В.? Состояние ее сознания также могло быть несколько изменено, а отсюда и видение событий, происходящих «в другом измерении». Статистическому анализу все это не поддается, но уверенность в реальности происходившего у меня полная. По крайней мере в тех случаях, когда мы обе порознь слышали и (или) видели эти «странные» явления. Шаги (дважды). Портрет (?). И.И. на улице под окном. Ведь я же не только не говорила Р.В., что увидела И.И., но и не говорила, на что именно надо смотреть. И сейчас, по прошествии многих лет, не могу сказать: не было этого. Было. Но что?! Возможно ли, что постоянные мысли о свершившейся трагедии послужили причиной иллюзии? Конечно, возможно. А Р.В.? Также? Тоже возможно. Но это все – сейчас, много лет позже, когда так хочется рационального объяснения «странных» явлений…

Интересно то, что, описывая явления покойного, Бехтерева упоминает классические признаки полтергейста. Бесовщина?

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #70 : 21 Ноябрь 2010, 20:34:11 »
Притча #62 - сила. 
Бесконечно широкий выбор у человека! Мириады возможностей проявить в себе то что он должен проявить. 
Всё так. Но, являясь в мир, как видится, человек должен уйти нечто большим, чем предоставляет ему земля. Это нечто большее есть выявление истинного своего «я» в духовных, а не только (или помимо) душевных и телесных ценностях. Душа – не деталь на заводе, которая в миру должна пройти определённые виды обработки и исполнить определённые функции, которые предоставляет механизм предприятия ( учёба – работа – семья – дети и т.д.); почему бы наоборот – не остановиться (остановить заводную переработку) и не понять своё предназначение?, - один из путей (или его начал).
Впрочем, придираюсь, притча как притча.
а как вот к данному материалу отнесетесь? Мне показалось интересным...
Помилуйте…равнодушно.
...
 
Еще один случай. Пошла на Рождество в лес за елкой, и заблудилась. Как могла заблудиться в лесу, в котором каждую тропинку знаю, до сих пор непонятно, да и от дома далеко не уходила. Бродила по сугробам, пока окончательно не выбилась из сил. Вдруг, слышу шум, машина вроде, поняла, в какой стороне шоссе, выбралась из леса на шоссе, смотрю, стоит микроавтобус, я вся мокрая и замерзшая.
Хорошие моменты себя проверить. Вспоминаю, этим летом, в агусте, ушёл в лес прогуляться да помолиться. А переход со светлого вечера в тёмную ночь в это время года весьма быстр. Когда я открыл глаза после молитвы, обнаружил уже беспросветную тьму в лесной чаще; от дома ушёл недалеко тоже, метров 200-300, но сориентироваться было практически никак не возможно, т.к. ещё и небо затянуло, перекрыв луну и звёзды, а небольшой фонарик со всех сторон освещал одинаковые, не по-рождественски мрачные ели. Пришло понимание, что рыпаться бесполезно, и уж готовился до утра в лесу ночевать или бодрствовать... но то ли ветер с озера усилился, то ли слух обострился, но едва расслышал звук прибоя, позволивший выйти на берег, откуда уже просто дойти до дома. Похожий случай - проверка на самоконтроль.
Спасибо, Светлана, за живой рассказ…вероятно, Господь удостоил через ангельское внушение людям помочь Вам.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #71 : 21 Ноябрь 2010, 20:45:04 »
 Ну почему мы так уверены, что недостойны явления и помощи самих ангелов? Праотцы - Авраам, Иаков были святыми? Вовсе нет. Авраам был трусом, а Иаков лгуном

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #72 : 21 Ноябрь 2010, 20:50:35 »
 
Ну почему мы так уверены, что недостойны явления и помощи самих ангелов? Праотцы - Авраам, Иаков были святыми? Вовсе нет. Авраам был трусом, а Иаков лгуном
Полагаю, Светлана, нам свойственно критически оценивать. И объяснять, например, упомянутое Вами некоторое "изменение сознания" рационально прежде всего. А т.к. настоящая встреча с ангелом для человека непременно станет чем-то личным и бережно хранимым, тут такие варианты: на фоне знания, спокойно относимся к непониманию, или же храним его (знание) в душе...
p.s. и помним святоотеческое трезвение.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2010, 21:16:44 »
Чего только не найдешь в нете!   :-)Типа:"Ангелы точно отвечают на ваш зов и гордятся этим. :| " Учение "Рейки"

В серию-АНЕКДОТ. :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2010, 21:41:14 »
Чего только не найдешь в нете!   :-)Типа:"Ангелы точно отвечают на ваш зов и гордятся этим. :| " Учение "Рейки"

В серию-АНЕКДОТ. :-D

Существуют два взаимоисключающих друг друга понимания. Одно из них утверждает: Грешный человек, но вставший на путь молитвенного делания и исправления охраняется Ангелом, ведется и направляется им, с ним можно на определенном этапе молитвенного делания войти в общение.
И второе мнение. Грешный человек, до тех пор, пока не станет святым, окружен одними бесами, которые должны его мучить, сбивать с пути истинного и т.п. Помышление об общении с Ангелом - прелесть.
Вопрос: интересно, когда человек примет решение, что он уже созрел для общения с Ангелом? т.е. стал святым?
Ответ: 1 . Никогда. 2. Когда впадет в прелесть.

Attraction

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2010, 21:48:47 »
Пока  человек что-то решает сам о себе и сам для себя...он еще не встал на путь молитвенного делания.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #76 : 21 Ноябрь 2010, 22:13:34 »
Пока  человек что-то решает сам о себе и сам для себя...он еще не встал на путь молитвенного делания.

Авраам тоже решал. Убить ему своего сына, или не убивать. Глупый. Он просто не знал, что существует Путь умного делания

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2010, 22:22:47 »
Притча #62 - сила. 
Бесконечно широкий выбор у человека! Мириады возможностей проявить в себе то что он должен проявить. 
Всё так. Но, являясь в мир, как видится, человек должен уйти нечто большим, чем предоставляет ему земля.

Земля предоставляет великую возможность любить себе подобных.

Attraction

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #78 : 21 Ноябрь 2010, 22:23:12 »
Так все уже решено....Но можете конечно и сами...блог эзотерики вам в помощь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #79 : 21 Ноябрь 2010, 22:29:41 »
Так все уже решено....Но можете конечно и сами...блог эзотерики вам в помощь.

Я почему-то прочла: Бог эзотерики :evil: :-D

Сам блог меня никак не заинтересовал, а только история девушки

Attraction

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #80 : 21 Ноябрь 2010, 22:34:41 »
Боги эзотерики они такие...любят через девушек действовать. :lol: Самая лучшая история на эту тему в 90-м псалме  :wink:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #81 : 22 Ноябрь 2010, 00:12:20 »
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #83 : 22 Ноябрь 2010, 00:47:01 »

Саша (сын) последний месяц перед уходом решил каждый день рисовать по ангелу (это у него как молитва такая была).

Он как-то сказал: я попрошу Бога, чтобы Он послал мне ангела. Спустя некоторое время нам передали посылочку с маленькой фигуркой ангела (витражик). 

Ангелы у него получались странного вида. Из-за костных метастаз постепенно надвигалось обездвиживание. Да и вообще, он не очень умел рисовать.

С этим у меня связалась по жизни тема ангелов. В пост решила попробовать по ангелу рисовать. Стала вглядываться в иконы (Рублева).

Это не просто добрый персонаж, внешне похожий на человека. Трудно передать, но это иное бытие. Нечеловеческое.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2010, 00:55:33 »
 Елена это тебе.  «Ангел Рублёва» (миниатюра Евангелия Хитрово)

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2010, 00:59:32 »
Спасибо.

stas

  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2010, 12:40:59 »

В прошлые годы был на форуме участник под ником stas, но он уже давно не появлялся здесь.

Почему был? Есть... :)  постоянно захожу на форум. Только постить на форуме стал редко, в основном просматриваю, читаю.
яко немощен есмь

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #87 : 22 Ноябрь 2010, 17:05:28 »


В прошлые годы был на форуме участник под ником stas, но он уже давно не появлялся здесь.

Почему был? Есть... :)  постоянно захожу на форум. Только постить на форуме стал редко, в основном просматриваю, читаю.




напишу в личку, если вы не против

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #88 : 22 Ноябрь 2010, 17:08:56 »
Дорожный Ангел :-)


Во дворце Небесного Царя
Ангелы слетаются к престолу.
Звезды заворожено искрят
Бликами по мраморному полу.
По ступеням, устланным ковром,
Мягким, будто сотканным из снега,
Ангелы ступают босиком,
На престоле Альфа и Омега.
Чаша золотая для молитв
Посреди блистающего зала.
Пыл непрекращающихся битв,
Превратившись в пепел, иль в кристаллы,
В ней хранится. Ангелы несут
К чаше поступившие молитвы,
И кладут их в радужный сосуд
Под присмотром вездесущей свиты.

Юный Ангел - все еще дитя,
В облаке купается беспечно.
Из карманов сыпет он шутя
Звездные осколки. Ветер встречный
Их несет к страдающей земле.
"Завтра я начну свое служенье.
Наконец-то, Бог поручит мне
Чью-нибудь,  охрану и спасенье".

Заняты церковные скамьи.
Весело судачат христиане,
О работе, о делах семьи,
Ждут начала службы и собранья.
Пастор призывает к тишине.
Песни прославленья зазвучали,
И молитвы мчатся к вышине,
Выплеснув надежды и печали.

Таня в положении... Супруг
В церковь не приходит - он не верит.
Трудно ей без мужественных рук.
"Вот бы кто подвез".  Но быстро в двери
Прошмыгнули братья, торопясь
По делам, каким - то неотложным.
Кончилось собранье. Помолясь,
В темноте шагая осторожно,
Таня направляется домой.
Поздно и трамвай уже не ходит.
Ветер завывает ледяной...
Вдруг, на пешеходном переходе
Тормозит машина. "Вам к мосту?"
"Да, к мосту, к второй пятиэтажке".

"И когда я в ранге возрасту?",- думал Ангел.
"Делают поблажки старшие,
Как будто бы я слаб,
Держат как мальчишку, на извозе.
Завтра же звоню в Небесный штаб.
А девчонку жалко. На морозе
Бедная застыла. Ничего,
Довезу, на то есть воля Бога.
Как всегда верны слова Его:
"Ангелы нужны и на дорогах". :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #89 : 22 Ноябрь 2010, 17:11:48 »
Отличчно!!!  :lol:
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #90 : 22 Ноябрь 2010, 17:17:27 »

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #91 : 22 Ноябрь 2010, 17:25:00 »

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #92 : 22 Ноябрь 2010, 17:27:05 »



Вот кто уж точно видят.  ))

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #93 : 22 Ноябрь 2010, 18:03:52 »

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #94 : 01 Декабрь 2010, 03:05:36 »
Чудной
Цитировать
По поводу различия духов:
--Архиепископ Антоний. Путь умного делания. О молитве Иисусовой--
"Разъяренный сатана, изгоняемый из сердца, начинает действовать в чувственных образах, заходя то с левой, то с правой стороны. Деятель умно-сердечной молитвы подвергается нашествию разнообразных звероподобных существ и невообразимых чудовищ, нападающих поодиночке и во множестве с единственной целью - поразить страхом и отвлечь от молитвы. Молящийся отразит всякое искушение и обратит его в ничто, если только устоит вниманием в своем умно-сердечном делании, в чем поможет ему благодать, пребывающая в самой молитве. Так обретается великий опыт брани.
Потерпев неудачу при нападениях с левой стороны, приходя в образах устрашающих, дьявол начинает искушать со стороны правой - является в образах благообразия и святости. Эти искушения распознать труднее. Здесь некоторые подвижники, самовольно оставив внимательную молитву, получали глубокие тяжелые раны либо претерпевали полное крушение. Однако успешно миновали искус те, кто не принимал во внимание никакие зримые образы, но мысленно беседовал со Христом с твердой верой в Его присутствие, невидимое и невообразимое. Устоял тот, кто помнил, что он не может чувственным зрением видеть Бога, Матерь Божию, Ангелов и святых, кто помнил, что небесные явления даются в подвижничестве исключительно тем, кто чист сердцем. Грешнику святое не является.
Сатана способен призрачно принимать образ Христа по подобию того, как изображен Спаситель на иконах, может показать оживающую икону и сходящего с нее Вседержителя, готового благословлять, или икону, движущуюся к тебе и растущую в размерах. Можно увидеть свет от иконы или каких-нибудь святых Небожителей, услышать голоса, или пение, якобы Ангельское, или иное подобное, реальность или мнимость чего человеку, преданному чувственности, распознать бывает трудно. Сатана это делает для того, чтобы молящийся, увлеченный мечтаниями, совершил поклонение ему, дьяволу, представшему в одном из образов, что некоторые и исполнили и от чего повредились умом, впав в слабоумие. Но тот, кто знает, сколь высока цена прощения грехов, кто знает свое недостоинство, тот лишь молитве внимает. Только тот, кто никогда не доверяет своим чувствам, проходит сквозь искушения без единой беды. Знай, брат или сестра, что, поступая так во все время покаяния твоего, обретешь благодатью победу, волю Божью познаешь, исполнишь ее всецело и спасешься. "
Так что не всегда хорошее таковым является. Я давно уже отложил попытки различить хорошие видения от плохих - хоть ангел явится - сразу молюсь и перекрещиваю, добру добром не навредить) А во время молитвы Иисусовой - все что от нее отвлекает, все от зла. Даже через родственников духи злые могут действовать, и тут тяжело что-то поделать - оторвешься от молитвы - "Бога потеряешь", будешь продолжать молиться - с родственником поругаешься, поэтому и аскетизм очень кстати. имхо Smiley
Да…вот вроде никто и не заметил.
А по мне самая суть
Чудесааааа.
И с ними же искушения и соблазны.
Оооо я не такая как все, я вижу, вижу, у меня большие способности…и незаметно я впадаю в гордыню….моё эго раздувается, как пузырь… и вот я уже незаметно для себя  в облаках.. Земля! прощАй! Самый тяжелый случай , конечно с нимбом и с крыльями. :lol:
Демон гордыни , большоооой, виртуозный игрок.
Можно надолго увлечься   фантазиями, иллюзиями, грёзами и возрастать в гордыне и неведении.
Чувственные образы это большие тормоза на духовном пути.
Чувственные образы это всего лишь костыли эго.
Это ничто.
Это всего лишь глюк.
Но какой же он сладкииииий! :wink:
И как же не хочется быть обычным человеком.
Мысль об этом просто невыносима, не так ли?


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #95 : 01 Декабрь 2010, 04:43:48 »
по известному слову Иоанна Лествичника: «Видишь новоначального, взлезающего на небо, схвати его за ногу, дабы его падение не было слишком великим».

А если и форум не ухватит, тащи сама себя за ногу. :-D

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #96 : 07 Январь 2011, 17:59:18 »
Если явится ангел Божий, сомнений об этом не будет.Если есть смущение...сомнение...Гоните их прочь,назад в геену...Прильщают вас, Светлана...Тем более, что если для вас  тема ангелов актуальна, значит вы уже заглотили бесовскую наживку. Защиты у вас нет, в храм не ходите...Да я последняя грешница и не достойна видеть ангелов Божьих...Вот ваши слова должны быть,на визуализацию бесов.
Как говорил один старец Афонский: "Видеть свои грехи, куда выше, чем видеть ангелов..." Когда последний раз исповедывались и причастие принимали...Вот и ответ вам...
Храни вас Бог!

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #97 : 07 Январь 2011, 18:10:44 »
 В рассказах Светланы не про визуализацию бесов а про спонтанную стороннюю помощь. Человеческую (имхо).

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #98 : 07 Январь 2011, 18:46:26 »
Тема ангелов слишком увлекла ее...А это уже признак прильщения...Помогли люди и слава Богу! А искать в этом мистический подвох, уже не благодарное дело. Сие есть тайна, о промысле Божьем. Смиренно принял и иди дальше, больше пользы будет. А так, своими настойчивыми мыслями, создает в голове некий образ стериотп,коим бесы и воспользуются.Поманят и пойдет, как осел за морковкой. И даже если ангел и впрямь явится,она может его не узнать...не похожь он будет на тот образ который в голове...
Храни вас Бог!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #99 : 14 Март 2011, 12:38:57 »
В рассказах Светланы не про визуализацию бесов а про спонтанную стороннюю помощь. Человеческую (имхо).

Спасибо, Вам.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #100 : 14 Март 2011, 12:48:37 »
Помощь была от Ангелов. КАЖДЫЙ из нас имеет Ангелов - Хранителей, и получает от них помощь и защиту постоянно, хоть и не видим, и не осознаем. И не зависит это покровительство от святости. Ибо Бог любит всех одинаково. И добрых, и злых. И каждому спасения желает. Человек своим воле изволением может отказаться от Ангельского покровительства осознанно или бессознательно, свершая не благие поступки, творя грех. И, тогда Ангел хранитель может оставить на время. И такое со мной было.
 Странная реакция некоторых в этой теме. Вроде и не верующие вовсе.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #101 : 14 Март 2011, 16:44:40 »
Цитата: Svetlana
Помощь была от Ангелов.

Помощь от Бога через ангелов. В роли ангела-помощника может выступить обычный человек. А может быть и "внутренняя" помощь.

Помню, один раз у меня было очень тяжелое телесно-душевно-духовное состояние. Когда совсем край настал, ощутила чье-то внутреннее присутствие и реальное вмешательство - мучающие факторы ушли. "Услышала" смысл: "Ну теперь все... Это ведь хорошо, что все кончилось?.. Раз хорошо - то от Бога". И мы вместе поблагодарили Бога. 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #102 : 15 Март 2011, 02:46:44 »
Цитата: Svetlana
Помощь была от Ангелов.

Помощь от Бога через ангелов. В роли ангела-помощника может выступить обычный человек. А может быть и "внутренняя" помощь.

Помню, один раз у меня было очень тяжелое телесно-душевно-духовное состояние. Когда совсем край настал, ощутила чье-то внутреннее присутствие и реальное вмешательство - мучающие факторы ушли. "Услышала" смысл: "Ну теперь все... Это ведь хорошо, что все кончилось?.. Раз хорошо - то от Бога". И мы вместе поблагодарили Бога. 

от Бога, через Ангелов :-)

Чем я хуже  обманщика Иакова или гонителя Павла или труса Авраама? :-)