Исихазм

Автор Тема: Вопрос священнику онлайн  (Прочитано 14683 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #15 : 15 Январь 2011, 18:09:49 »
Лена, все правильно. Есть только одно но которое нужно понимать родителям. К сожалению перед прививкой НИКТО не оценивает и алергических реакций (от которых просто мрут) ни их целесообразности. Это конвеер медицины. Иначе прививки всегда оправданы. НО... делать их надо с умом и индивидуальным подходом, а не оголтело в качестве программы здравоохранения. С врачей всегда взятки гладки. И теже программы всеобщей вакцинации - часто просто нежелание работать с индивидуальным подходом (или несостоятельность врачей). Это нужно понимать самим родителям. Дело не в прививке как в таковой. И прививка не панацея.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #16 : 15 Январь 2011, 19:55:44 »
Относительно прививок нужна, вероятно, какая-то статистика, которой у меня нет и нигде такой правдивой статистики, наверное, нет. Есть мой личный тоже опыт.
У меня перед глазами полтора десятка детей, которым прививки не делали. Не по мед.отводу, а по желанию родителей. Никто из них вообще ничем до года не болеет. Потом из инфекций бывают только ветрянка и то очень редко.
Относительно коклюша: антибиотики эффективны на первых этапах болезни, когда удушающий кашель ещё не развился. Но до этого жуткого кашля у врачей, как правило, почему-то не возникает подозрение на коклюш. А коклюшем болеют не только дети - 6% болеющих это взрослые, у которых срок действия прививок просто вышел. Кстати прививочный иммунитет исчезает и против дифтерии. То есть любой из нас может заболеть и дифтерией и коклюшем, если не ставить прививки раз в пять лет. Никто этого не делает. Непонятно, на что мы надеемся)).
Для младенца лучшее, по моему опыту - грудное молоко как можно дольше и обязательно закаливание.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #17 : 15 Январь 2011, 20:54:53 »
Не прививайте ребёнка хотя бы до года. В грудном молоке очень много веществ и ферментов которые в достаточной степени поддержат иммунитет.
Есть ещё одна серьёзная проблема с современным чадородием как в России, так и на западе.
Новорождённого младенца практически всегда лишают молозива, которое само по себе есть мощная мета-программа (software), закладывающая имунную систему, а также энзимное расщепление продуктов питания в пищеварительном тракте.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #18 : 15 Январь 2011, 21:08:13 »
Не прививайте ребёнка хотя бы до года. В грудном молоке очень много веществ и ферментов которые в достаточной степени поддержат иммунитет.
Есть ещё одна серьёзная проблема с современным чадородием как в России, так и на западе.
Новорождённого младенца практически всегда лишают молозива, которое само по себе есть мощная мета-программа (software), закладывающая имунную систему, а также энзимное расщепление продуктов питания в пищеварительном тракте.
Я не знаю как на западе, а в России уже лет 20 как всячески внушают даже в роддомах что молозиво это полезно. Может быть, лет 40 назад - да детей лишали молозива.
А если рожать дома, то можно делать вообще всё что заблагорассудится.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #19 : 15 Январь 2011, 21:13:54 »
Леонид, я, как молодая бабушка, с прискорбием заметила, что все то, что было раньше полезно и приемлимо в воспитании грудничков, отметено самым безжалостным образом.
Раньше мы, родители, помогали возрастать ребенку...обкладывали подушками, чтобы малыш мог видеть не только потолок, но и окружающий мир, помогали ему учиться ходить....все это признано вредным и неправильным. По новой энциклопедии молодой матери, не только молозиво лишается малыш, но и любящего родительского вспомогательного контакта. Ребенку попущено с рождения рости самостоятельно развиваясь...всему свое время: придет время-сядет, в последующее-сам встанет на ножки, и когда ему приспичит-сам и пошлепает ножками.
Поэтому, если мой сын начал ходить в 9 месяцев, то нынешние дети, в большинстве своем, делают это после года.

 Я посмотрела, посмотрела на это...да и плюнула. Ростите как хотите.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #20 : 16 Январь 2011, 01:46:57 »
Трезвый подход к проблеме прививок у Родиона.
Но, когда молодые родители, напитавшись противоречивой информацией о том, вредна или полезна прививка, пытаются делать ВЫБОР, они УЖЕ в ловушке...
Важно не забывать, что есть то, что сильнее иммунита ребенка - это его связь с родителями, особенно с мамой. И для христианки важнее следить за всеми движениями своей души вдвойне! И дело даже не в том, чтобы оберегать малышей от внешнего, кишащего вирусами мира, а в том, чтобы сама мама оберегала свой внутренний мир от негатива, посвятив свою чистоту помыслов младенцу...

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #21 : 16 Январь 2011, 01:53:02 »
Иуния! Ваша забота, любовь и мудрость очень нужна молодым родителям... Не проявляйте нетерпение... Ребенок всё равно будет расти не так, как хотите Вы или его родители, а так, как хочет этого он!
Всё, что я помню о своей бабушке - это ее теплые нежные руки и горячее сердце... Возможно, что и она учила мою маму, но я об этом не знаю...
Не опускайте руки! Будьте всегда рядом с теми, кого Вы любите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #22 : 16 Январь 2011, 09:37:03 »
Мама себя и ребенка ограждает от негатива-прокоментируйте не условно и притчами будистов как тут уже приучили всех православных..А по примерам святых-обычно их все обижали,обижали,обижали до самой смерти..И не грустите когда до вас доберутся..Не пробуйте отпор давать-пусть так чем стать на сторону тех кто обижает..
Малыш когда то спросит-ма а чего меня не любят и гонят,может лучше чтобы я не родился..Почему они решили меня наказывать//? Бог им дал это дело??
Я помню себя маленьким и такие вопросы-и помню бойких которые долбят всех кого могут..Видимо отец бьет мать и сына,затем старший сын бьет брата,а тот другим-и идет эта зараза ввиде добра...лечат кулаками..Потому иногда вижу их -имею опыт..

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #23 : 16 Январь 2011, 10:04:14 »
stranik! В притчах буддистов, на мой взгляд, есть что-то от детской непосредственности и легкости, которой иногда так не хватает нам, людям, придающим большое значение силе своего ума.
И мне кажется, что само понятие "обиды" и рождается от усиленной работы мозга - диалога мышления, которое и пытаются остановить Православные.
А святые... ну что ж... надеюсь, что именно они хорошо осознали, что пришли в этот мир не за счастьем, а за чем-то другим, но не менее важным... И то, что мы воспринимаем как обиду, святые принимали с благодарностью от Бога!
Хорошо, если и мы успеем понять, что нет своей и чужой стороны, чтобы можно было или "не давать отпор" или же становиться на "сторону тех, кто обижает"...

Ограждение от негатива - это не уход от тех, кто тебя обижает, это постоянное  памятование о Боге.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 10:47:04 от Анна-Мария »

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #24 : 16 Январь 2011, 10:33:58 »
Мама себя и ребенка ограждает от негатива-прокоментируйте... по примерам святых...

Светлый Образ Богородицы!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #25 : 16 Январь 2011, 10:42:14 »
Да какой ум у меня в детстве,хочу в стороне тихо сидеть,но находят,ухожу бегут догонять,в городе вообще колхозников видно за километр,-оружия не было в продаже-тут у большинства это главный защитник..Вот так кольт уровнял,здоровых и смелых с робкими и слабыми.Добрым жить для души очень хорошо,как то тепло,а злые как стая собачья свадьба,..стать бы подальше..от всего-как мне не легко после монастыря влезть в бизнес-когда маты-мне хочется бросить всё и уйти-как вы это слушаете,-за деньги..да.иногда пишу коллегам-они меня гонят с форума..Там и маты и ругань,но меня-глушат..почему я такой..

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #26 : 16 Январь 2011, 13:17:53 »
Никто ведь никого не гонит. Просто ум твой, страник, при всей праведной жизни полностью погружен в мирское. И на твой вопрос есть ответ простой - хочется - иди. Не хочется - будь. Но всетаки, со всем уважением говорю, включи здравый смысл. Это поможет очень сильно. Сам факт что ты чегото не можешь слушать говорит о многом. А ведь тебе никто ничего не навязывает. Но почему ты сам пытаешся навязать да еще и рассуждать о делах, к которым ты даже отдаленно не прикасался. Кто дал тебе право судить о том, чего даже себе не представляешь. Зачем тебе это? Вот и подумай - где ты а где твой ум. И устраняй внутренний конфликт. А не внешний. Иначе он тебя все равно достанет и не будет тебе покоя нигде. ИМХО. Только не обижайся. Пишу с уважением.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #27 : 16 Январь 2011, 13:35:25 »
Да какой ум у меня в детстве,хочу в стороне тихо сидеть,но находят,ухожу бегут догонять, ..............................Там и маты и ругань,но меня-глушат..почему я такой..
Может Промыслу угодно что бы ты В ЭТОЙ среде адаптировался...т.е. научился жить по христиански...
Я сейчас в другой цех перешёл...коллектив моложе...дряни в 2 раза больше...то же захотелось зарыть голову в песок...а потом подумал...а ведь насколько это сложно...целыми днями слушать мат и невообразимую дрянь...и при этом не приражаться(не запачкать душу)...и...любить ИХ ВСЕХ...как Господь Любил нас придурков :-) находясь посреде нас...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #28 : 16 Январь 2011, 13:42:35 »
Есть притча  :-), не христианская правда. :-D
Как учитель поставил задачу ученикам перейти ручей так, чтобы вода их не коснулась. Ребята долго волтожились и в конце концов сказали что это не возможно. Тогда учитель показал - он просто перешел ручей. Вода конечно коснулась его ног. Но его она не коснулась. Повторяюсь конечно, но уж очень нравиться эта притча. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #29 : 16 Январь 2011, 13:48:34 »
  чтобы вода их не коснулась.
Классная притча :-)...НО...так можно со страстями...но людей нельзя не замечать...в этом и сложность отделить одно от другого...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.