Исихазм

Автор Тема: Вопрос священнику онлайн  (Прочитано 15170 раз)

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #30 : 20 Январь 2011, 10:26:44 »
Не прививайте ребёнка хотя бы до года. В грудном молоке очень много веществ и ферментов которые в достаточной степени поддержат иммунитет.
Есть ещё одна серьёзная проблема с современным чадородием как в России, так и на западе.
Новорождённого младенца практически всегда лишают молозива, которое само по себе есть мощная мета-программа (software), закладывающая имунную систему, а также энзимное расщепление продуктов питания в пищеварительном тракте.

Хочу поделиться с Вами одним своим наблюдением!
Когда мы говорим о пользе грудного кормления для младенца, то почему то умалчиваем о его пользе для самой матери...
 Понимаю, Леонид, что Вы можете вновь  причислить меня в ряды неведомых мне пантеистов и даже приводить в пример истории церкви, где дело доходило до драк, но все же - оставьте на время свои кулаки! Вы пишете в другом посте, что

Мы выяснили здесь на форуме, что Первородный Грех передаётся в момент зачатия и в момент родов.
И это очень важное замечание! Я хочу поговорить немного о другом "гене"...
 О том "гене" -  о том зернышке Духа, которое передается ребенку вместе с молоком Матери.

Когда происходит Чудо рождения ребенка, не менее таинственное, чем при непорочном зачатии Марии, то Женщина уже перестает быть обычным человеком! Вся ее жизнь, все чувства и все мысли подчинены одному объекту: ее Младенцу!
Мы почему-то, наверное, по незнанию, думаем, что исихазм - это сугубо мужское занятие... И доля правды в этом есть! Потому что в этом умном делании Мужчина учится принимать Женские Энергии как свои собственные.
Ну а Женщина... Женщина этому учится у самой Природы!
Посвятив свою жизнь маленькому созданию Бога, она полностью отказывается от служения себе самой и служит ЕМУ - Творению Бога! Ее ум чудесным образом сходит в Сердце, откуда и смотрит на этот Мир глазами Любви! Не случайно женская, да и мужская грудь тоже расположены в области Сердца! И когда женщина начинает кормить своего ребенка грудью, то и на нее и на младенца начинает сходить Благодать! И куда-то девается страх, а приходит Любовь и Сострадание к людям...
Нет ничего сильнее Любви Матери! Именно эта ее любовь закладывает такое важное зернышко Духа в людские сердца...

Я давно думала, почему некоторым людям дают двойные имена? Например, в испании популярны такие имена: мальчика - Хосе-Мария, девочки - Мария-Хосе!  Тут главное, не перепутать! :-)

Сейчас я понимаю, почему...

Исихазм - это молчание, пустота... Когда в нас замолкают в вечном споре эти две наши половинки - мужская и женская, эти два наших полушария... И когда эту пустоту заполняет Святой Дух -  та Единая и полная безграничной Любви Благодать, способная объединить на Земле иллюзию разделения!

ps: Дорогие, любимые мужчины! Не отвергайте в себе ни своё рацио, ни свой ум, ни свою отвагу и силу! Не отвергайте также и свою романтичность, свою сентиментальность или душевность и чувствительность... И то и другое присутствует в вас! И когда мы поймем, что всё это дано нам Творцом во Благо, тогда мы сможем стать уже сейчас теми, кем Мы сюда пришли благодаря нашим Матерям!

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #31 : 20 Январь 2011, 11:23:35 »
Потому что в этом умном делании Мужчина учится принимать Женские Энергии как свои собственные.

а  "Женские энергии" это что..?

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #32 : 20 Январь 2011, 11:49:54 »
женские это тот самый Х от ХХ (женского) который есть в мужском наборе хромосом. А вот женщинам почерпнуть Y неоткуда. Поэтому они разбирают мужчин на части с помощью женских энергий, чтобы его (недостающий Y) извлечь из мужчины.  :lol: Метод достающего X-а.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #33 : 20 Январь 2011, 11:51:40 »
Цитировать
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

Евангелие от Фомы

Иисус, щадя мужское самолюбие, :-)  просто не сказал(а может и сказал, да Фома не записал) что и мужчине надо стать женщиной. Тогда в человеке- полнота.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #34 : 20 Январь 2011, 11:56:56 »
Цитировать
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

Евангелие от Фомы

Иисус, щадя мужское самолюбие, :-)  просто не сказал(а может и сказал, да Фома не записал) что и мужчине надо стать женщиной. Тогда в человеке- полнота.

Вот вот. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #35 : 20 Январь 2011, 12:39:09 »
  рассматривать  вопрос о том, что мужчина  непременно должен стать женщиной,  наиболее интересно в контексте  того, что   и мужчины и у женщины - единая, человеческая природа, т.е. и мужчина и женщина это полноценный человек,  а недочеловек, ибо Бог не  бракодел..
 
  функции  у мужчин и женщин  безусловно разнятся, но  это не означает, что они  полулюди ведь их природа неразрывно связана  ..

  а что такое "Женские энергии", и почему Женские аж с большой буквы  пишется  все таки интересно узнать..

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #36 : 20 Январь 2011, 12:40:40 »
Цитировать
монахи ли они? могут (должны) они вернуться в монастырь и когда?

монашество - вещь неснимаемая. помните тот случай, когда человек ушел из монастыря, женился, у него родился сын и однажды он пришел с ним в баню мыться, разделся, сел на лавку, а сын и спрашивает "папа, а что за черный квадрат у тебя на спине? (хотя отец был голый)". для тех, кто не в курсе, что это за квадрат - это параман. то есть ребенок своей чистой душой увидел у папы параман на теле. ему было открыто это (поэтому он монах, хочет он отого или нет, монашество - оно никак не снимается с человека и на мытарствах он будет истязан как монах). поэтому венчание монаха (если он утаил от священника что он монах, иначе кто его венчает?) считается недействительным, и сожительство его блудное, как бы ему там не хотелось обратного. поэтому самое разумное для монаха это вернуться в монастырь и покаяться. а жену и ребенка вручить покрову Божию и Богородицы.
Цитировать
монах оставивший монастырь с каким именем должен исповедоваться и причащаться?
поскольку постриг смыть невозможно, то с монашеским имхо.
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #37 : 20 Январь 2011, 12:43:38 »
да и ещё, господа, я взял ник "Словоблуд" не читая форума, думая, что тут на фоне мужей молитвенных буду выглядеть словоблудом. но начитавшись на форуме бывших и нынешних окультистов, полу и псевдо-православных людей, понял, что с ником я погорячился, но кто-то выключил возможность смены ника. так что просьба к Вам (мастерам увести любую тему в пустые и непроглядные дебри), не засирайте её очередными беседами про энергии и словоблудием. с надеждой на понимание :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #38 : 20 Январь 2011, 12:53:23 »
не засирайте её очередными беседами про энергии и словоблудием. с надеждой на понимание :)

  а  почему Вы энергии, испражнения и словоблудие на один уровень ставите ..?

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #39 : 20 Январь 2011, 12:58:41 »
да и ещё, господа, я взял ник "Словоблуд" не читая форума, думая, что тут на фоне мужей молитвенных буду выглядеть словоблудом. но начитавшись на форуме бывших и нынешних окультистов, полу и псевдо-православных людей, понял, что с ником я погорячился, но кто-то выключил возможность смены ника. так что просьба к Вам (мастерам увести любую тему в пустые и непроглядные дебри), не засирайте её очередными беседами про энергии и словоблудием. с надеждой на понимание :)

Ну, думаю, что у человека, который уже понял свою непогрешимость, всегда есть возможность спуститься на этот грешный форум в новом Нике! :wink:

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #40 : 20 Январь 2011, 12:58:47 »

а  почему Вы энергии, испражнения и словоблудие на один уровень ставите ..?

Про испражнения я не писал, но все равно, спасибо, что Вы меня поняли :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #41 : 20 Январь 2011, 13:00:54 »
Цитировать
Ну, думаю, что у человека, который уже понял свою непогрешимость, всегда есть возможность спуститься на этот грешный форум в новом Нике!
о! а я ведь и про свою непрогрешимость не писал. ладно, видать я просто бил по воздуху. упражняйтесь дальше, не буду Вам мешать :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #42 : 20 Январь 2011, 13:02:48 »
Про испражнения я не писал, но все равно, спасибо, что Вы меня поняли :)

не писали.. похоже я Вас совсем не понял, извините за назойливость, а что же Вы тогда вкладываете в  смысл термина - "засрать".. ?

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #43 : 20 Январь 2011, 13:05:44 »
Цитировать
Ну, думаю, что у человека, который уже понял свою непогрешимость, всегда есть возможность спуститься на этот грешный форум в новом Нике!
о! а я ведь и про свою непрогрешимость не писал. ладно, видать я просто бил по воздуху. упражняйтесь дальше, не буду Вам мешать :)

Вы мне нисколько не мешаете! А бить в воздух также чревато, как и любое другое внешнее битье, так как воздушная волна рано или поздно окатит бойца своей отрезвляющей прохладой!

Анна-Мария

  • Гость
Re: Вопрос священнику онлайн
« Ответ #44 : 20 Январь 2011, 13:24:01 »
...думая, что тут на фоне мужей молитвенных буду выглядеть словоблудом...

Уважаемый Словоблуд! Извините, если я прочла в Ваших словах нотки высокомерия!
Хочу Вам сказать совсем другое: страх быть, а не казаться - выравнивает Х-образные хромосомы... Избегая столкновений или конфликтов по причине страха, а не любви, мы никогда не найдем эту самую точку соприкосновения в Х... Эта точка находится в нашем Сердце! Важно учится находить в темном светлую часть - именно она и даст толчек и направление нашему дальшейшему развитию!

но начитавшись на форуме бывших и нынешних окультистов, полу и псевдо-православных людей,

Никто и никогда еще не приходил к Православию только с фактом своего рождения! Надеюсь, Вы это тоже понимаете? Что такое милосердие, как Вы думаете?

С пониманием к Вашим словам, Словоблуд! Действительно, пора бы уже и ник сменить, что ли :wink: