Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 382415 раз)

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1425 : 26 Март 2014, 13:10:14 »
.Да,у меня молитва прошла очень формально.Даже удивило.Не пошла.

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1426 : 26 Март 2014, 15:41:53 »

Надеюсь, на нашем форуме уже не дети ... Если же молиться не формально только ради "+" в теме, то и следует знать, что при молитве мы встречаемся с бесами, мучающими душу вымаливаемого. Вы готовы встретиться с такими бесами?
Я тоже думаю, что здесь не дети и прежде чем ставить плюс прежде определились для себя: зачем и для чего  и для кого  .... Согласна  с вами отчасти.... Но дело не в формальности. Я бы не так сформулировала. Когда молилась за близких- самоубийц пришлось понять на практике силу тех самых бесов, хотя молилась  и не формально. Но поскольку в каждом человеке есть и Образ Божий,  то  не с каждым встречным мы общаемся темной стороной. Я с Гасловым соприкоснулась в инете чисто по своей нужде, и на тот момент ничего отталкивающего темного Бог не дал узреть, на то видать Его воля - на что глаза открыть, а на что и прикрыть .Потому легко мне  за него молиться, хотя и   и не праведник был Игорь...  А кому - тяжело - может и не стоит рисковать ... Молиться из высокоумия и желания с высоты своей более высокой духовности  помочь  "заблудшей  и не светлой душе"- точно не стоит. Это мой реальный опыт  из молитв за родственников к которым я не совсем осознанно так и относилась . Спасибо Господу - вразумил.
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1427 : 26 Март 2014, 16:04:03 »
Прошу прощения за своих бесов, с которыми встречаются мои со-молитвенники по субботам!

Мы все не безгрешны. И Игорь был грешным человеком, но не фарисеем и с искоркой правды в глазах. Посему и призвал к молитве за него.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1428 : 26 Март 2014, 16:21:34 »
Alexeiy, и правильно, что призвали. Я только напомнил, что ситуация не простая.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1429 : 26 Март 2014, 18:19:19 »
Ситуация не простая. А у кого простая, у Силуана, который девок на сеновал таскал? И у всех непростая. У всех свои страсти. Но! Если человек любит пиво (я тоже люблю, тёмное), и без зазрения может послать идиота на три буквы, а гомосексуального иерарха назвать обычным русским словом, это ещё не повод демонизировать личность верующего, рождённого от Бога и Ему, Богу рабом являющегося. Меня много больше отталкивает тот "епископ", который начал почти злорадствовать над смертью Гаслова (http://diak-kuraev.livejournal.com/639573.html). В любом случае душа перед Богом со своими грехами, а в интернете нет человека, имеющего такой же, как у Игоря дар пророческого обличения.

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1430 : 26 Март 2014, 18:39:00 »
Думаю, что нужно прислушиваться к собственному сердцу. Оно практически безошибочно говорит нужно или нет молится за того или иного. Не всегда понятен этот выбор. И однозначно он не всегда бывает на стороне праведников или "праведников".

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1431 : 26 Март 2014, 20:24:07 »
Когда мы молимся за других людей, если делаем это не формально, лучше знать за кого молимся: http://kalakazo.livejournal.com/1291583.html
Да... это точно...
http://deacon.ru/community/viewtopic.php?f=11&t=3290
http://gasloff.livejournal.com/

У меня всегда не укладывалось в голове, как можно быть верующим, церковным историком и уставщиком, и ругаться матом в ЖЖ....
Хотя как брата-христианина, всё равно помянул в душе...
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1432 : 29 Март 2014, 11:36:55 »
Упокой, Господи, рабов Твоих Игоря и Елену...
Христос воскресе, радость моя!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1433 : 31 Март 2014, 01:55:08 »
Спасибо за ночные молитвы обо мне, грешном.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Александр*

  • 3
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1434 : 19 Май 2014, 20:40:01 »
Прошу молитв о мне и моей девушке.
Юлиания, Александр.
Спасибо!
" Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума..."

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1435 : 03 Июнь 2014, 20:23:07 »
Proshu Vashih sviatih molitv o zdravii r.b. Igoria, nahodiaschegosia v tiajelih jiznennih obstoyatel'stvah. Emu deystvitel'no ochen' nujna molitvennaya pomosch

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

прошу молитв о вхождении в церковь
« Ответ #1436 : 27 Июнь 2014, 18:42:48 »
всех прошу серьезно помолиться о трех моих друзьях, особенно об одном

первый, Леонид, уже полтора года ходит в церковь (вместе ходили и тесно общаемся), посещает этот форум, двигается строго в исихасткой направленности. у его есть хороший, чуткий и понимающий духовник в сергиевой лавре, и даже формальное благословение на умно-сердечное дело. но одна проблема у него с невестой, которая не горит к православию, и всячески его сатана через нее запинывает... прошу помолиться о Леониде

второй, Иван, зимой ходил в храм (я не знал об этом) , каялся, но щас забросил. он тоже тут многое читал оказалось, и вообще горит к умному делу. прошу и о нем помолиться

и особенно прошу о Дмитрие. он до недавнего времени вообще был жесткий противник христианства, да и вообще мноо плохого делал, в личном отношении пакостил, и грешит сильно. но тут на него обрушилась череда неудач и странных совпадений, так что он пошел в успенский собор на службу. у него странная дерессия, он говорит что все хорошо внешне, но внутри почему-то жить расхотелось. и после тогокак он отсидел службу, это мерзкое чувство у енго прошло. щас он ищет адекватного священника, чтобы поговорить. типичные попы с лавры его просто загнобилисвоим бредом. парень современный, работает, вырос вообще вне церкви, так что с представителями церкви ему трудно общаться... мы за него давно молились после его выпадов, и так получилось.. вот о нем особенно прошу молитв, чтобы он не сбился сейчас, потому что то что с ним случилось, его сильно озажачило и он серьезно думает о воцерковлении


stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1437 : 02 Июль 2014, 00:47:08 »
Владимир Р. Легойда
1 ч. · Москва · отредактировано ·

Дорогие друзья!
Недавно сообщили, что несколько часов назад в США отошел ко Господу отец Герман (Подмошенский), собрат иеромонаха Серафима (Роуза). Человек, живший со Христом и многим показавший красоту православия. Человек, без благословения и молитв которого не было ни Фомы, ни нас, фомичей. Очень близкий и дорогой мне человек. Прошу святых молитв! Вечная память, дорогой Батюшка!
//I've just heard from the US friends that Father Herman Podmoshensky, Fr.Serafim Rose' spiritual brother, passed away today. He lived with Christ and he showed the beauty of Orthodoxy to many people. There would be now Foma-magazine without his blessing and his prayers. Memory eternal, dear Father!
— с Протоиерей Лев Семенов.
Фотография: Владимир Р. Легойда 1 ч. · Москва · отредактировано · Дорогие друзья! Недавно сообщили, что несколько часов назад в США отошел ко Господу отец Герман (Подмошенский), собрат иеромонаха Серафима (Роуза). Человек, живший со Христом и многим показавший красоту православия. Человек, без благословения и молитв которого не было ни Фомы, ни нас, фомичей. Очень близкий и дорогой мне человек. Прошу святых молитв! Вечная память, дорогой Батюшка! //I've just heard from the US friends that Father Herman Podmoshensky, Fr.Serafim Rose' spiritual brother, passed away today. He lived with Christ and he showed the beauty of Orthodoxy to many people. There would be now Foma-magazine without his blessing and his prayers. Memory eternal, dear Father!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1438 : 03 Июль 2014, 06:26:41 »
Сказал о.Павел из Сакраменто завтра 08-00 -09-00 в Севастополе  возле Санта Роза в Болгарской православной церкви..отпевание о.Германа Подмошенского.
https://www.youtube.com/watch?v=wiVr8EpxrDE
https://www.youtube.com/watch?v=EJSg_MRybs4

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1439 : 05 Июль 2014, 11:55:50 »
Скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Упокой Его Господи!