Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 361764 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1710 : 07 Октябрь 2015, 03:16:50 »
Oxygen, дал милостыню "прямо" в память  преп Онуфрия Великого, как тот сам просил о покойниках. странная вещь - отзывается теплым ветерком в сердце

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1711 : 07 Октябрь 2015, 21:51:46 »
Oxygen, дал милостыню "прямо" в память  преп Онуфрия Великого, как тот сам просил о покойниках. странная вещь - отзывается теплым ветерком в сердце
                                                       

Иван, спасибо большое, спасибо...!
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1712 : 14 Октябрь 2015, 23:29:23 »
с праздником!

Marussia

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1713 : 19 Октябрь 2015, 23:56:36 »
Здравствуйте! Прошу молитв об упокоении новоприставленного Никиты.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1714 : 20 Октябрь 2015, 13:51:47 »
+
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1715 : 14 Ноябрь 2015, 11:56:17 »
Очень прошу молитв о заблудшей р. Б. Валерии (наркомания). Зарегистрировали отношения, но на следующий день она ушла. Решила сделать перерыв в отношениях на неделю, сейчас принимает наркотики, хотя обещала ничего не принимать. Не понимаю почему Бог нас свел, дал нам любовь, дал ей силы слезть с системы ради любви, а теперь все рушиться. Неужели теперь на развод подавать. Я никогда не думал, что смогу полюбить девушку, но как ее увидел сразу как искра проскочила. Как больно на сердце. А она словно другим человеком стала за неделю, из любящего человека стала клеветницей, наркоманкой, способной на всякую подлость и обман. Сердце разбито. Я думал, что это подарок от Бога.... а вышло все так плачевно... не знаю чего дальше ждать... надеюсь Господь молитвами все управит.. Будь прокляты наркотики!!! Помогите помолитесь пожалуйста, да вразумит ее Господь. Она сама говорила, что любовь лучше героина, но теперь действует иначе... Какая неделя перерыва, если только расписались?

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1716 : 14 Ноябрь 2015, 12:16:34 »
Стефан, нужно понять одну вещь: ни один наркоман (если речь о тяжелых наркотиках) не в состоянии завязать сам. Серьезность его намерений определяется готовностью пройти лечение в стационаре. Личность наркомана искажается, и врать он умеет виртуозно. Поведенческие жесты - от ласки до ярости, жестокости, хитрости. Не поддавайтесь на смену обертонов. Не верьте словам, самым горячим. Не думайте о своем разбитом сердце. Вам нужно думать не о любви или разводе сейчас, а о том, каким образом отправить ее на лечение. Неплохой стационар был в наркодиспансере в Химках, как сейчас, не знаю.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1717 : 14 Ноябрь 2015, 12:40:40 »
Стационар, помогает слезть с системы (физической зависимости), но она и так слезла.  А психологическая осталась. И вот это беда и тут только Бог поможет, а она еще далека от церкви, хотя и верующая. Надо было мне больше ее просвещать, а она даже духовной литературы боится, для нее аскеза чуть ли не мазохизм, а Евангелие боится читать, чтобы не усомнится, хотя некоторые притчи знает... Только на Бога надежда.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1718 : 14 Ноябрь 2015, 14:40:06 »
Я когда она еще завязала знал, что это будет мой крест, но не знал, что такой тяжелый. И хватит ли сил... Ну пусть через месяц это случилось бы, но сразу после ЗАГСа такой казус - это бесовские козни не иначе. Ведь все было более или менее хорошо.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1719 : 14 Ноябрь 2015, 14:45:01 »
Друзья прошу молитв, я готов молиться, помогать, таскать по врачам (а лучше батюшкам), к Чаше водить, но одному мне не справиться. Прошу войти в мою ситуацию, без критики, без советов, просто принять данность и помолиться от сердца о трагедии. Она не только наркоманка, она еще и психически не здоровая, например сказала, что любит умершую собачку больше меня - я смирился, и много с чем смирился, ведь Бог любит меня не смотря на мои "заморочки", и я должен поступать также - терпеть. Но сейчас терпеть тяжело. Я даже не могу с ней поговорить - она у себя в квартире живет и видится не хочет. Чем тут кроме молитвы поможешь...

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1720 : 14 Ноябрь 2015, 15:48:53 »
Ты Стефан смиряешься в частностях, а всеобщего смирения не имеешь. Это немощь, непереражденного сознания, которое еще не способно вмещать глубокое смиренномудрие. Препояшься смирением и действуй, не оглядываясь на прошлое и не загадывая о будущем. Делай что в твоих силах, просто, и не ожидая награды, все остальное в руках Бога.

+

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1721 : 14 Ноябрь 2015, 16:34:12 »
Стефан проблема в Вас а не в ней, молитесь о себе.

А девушка собственно Вам и пытается помочь, чисто по женски, есть у них такой метод, сначала приласкать а потом оттолкнуть, чтобы мужик значит одумался.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1722 : 14 Ноябрь 2015, 17:10:20 »
А торчит она ради меня?

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1723 : 14 Ноябрь 2015, 17:12:01 »
Ребят а помолиться за наркоманку может кто-нибудь таки?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1724 : 14 Ноябрь 2015, 20:06:55 »
Помолимся, не волнуйтесь так сильно.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́