Исихазм

Автор Тема: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ  (Прочитано 14635 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #15 : 07 Февраль 2011, 21:55:01 »
 Ну вот, как всегда, гонят лучших. Спаси Господи  служителя Твоего протоиерея Михаила, и даруй ему премилостивая Твоя благая.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #16 : 07 Февраль 2011, 22:03:06 »
+ Господи Иисусе Христе, помоги истинному служителю Твоему, протоиерею Михаилу!

А епископ что говорит?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #17 : 07 Февраль 2011, 22:11:06 »
Протоерей с матушкои или один? Это бывает не редко,я знал таковых и сложилась судьба по разному..Один уехал заграницу-работал сварщиком в Германии,другой иеромонах женился,-..диякон развелся и ушел к другой ушел из Храма,..Причины разные но православие с благословением-это иерархия и подчинение армейское а не штатское типо бизнеса-пошел открыл другой бизнес..Тут все территориальные разделы сделаны.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #18 : 07 Февраль 2011, 22:26:33 »
Прошу ваших молитв о моём дорогом друге протоиерее Михаиле, которого в очередной раз выперли с его прихода в Калифорнии за строгость и искренность [особенно требователен был к исповедникам].
Сейчас пытается найти место в моей епархии Чикагской и Среднеамериканской [РПЦЗ].
Живёт пока у меня, денег у него ни копейки...

  А почему бы ему в Ригу не перебраться. Мы тут от каждого второго священника на исповеди по полной получаем.
Взять хотя бы мой пример...и эпитимию...не первую по счету. :| Тут таких не гонят.
 Хотя, наверное не получится... мы под Москвой. А жаль! Искренне.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #19 : 08 Февраль 2011, 04:40:20 »
Сделайте домашнюю церковь-а там видно будет..Я в таких бывал,в углу иконостас с иконами-вычитывайте правила на сон грядущий,утренние молитвы-по воскресеньям литургию,может кого найдете еще ..Здесь в Тусане священик умер дак его жена с дочерью вычитывала правило,может ему в Тусан там наленькая церковь-дом-там все есть для проживания Это Аризона сейчас потеплело,днем тепло..Церковь Петра и Павла.. В справочнике города ЕСТь..

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #20 : 08 Февраль 2011, 10:58:47 »
...Мы тут от каждого второго священника на исповеди по полной получаем.
Взять хотя бы мой пример...и эпитимию...не первую по счету. :| Тут таких не гонят.
 Хотя, наверное не получится... мы под Москвой. А жаль! Искренне.
Можно и от собственного духовника на исповеди получать по полной...а география с юрисдикцией никакого особого значения не имеют...гонят везде и всех...по разным видимым причинам... нелегко это нести...но... не так ли и было предсказано?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #21 : 09 Февраль 2011, 03:59:13 »
Почему вы так решили с географией-обоснуйте..Вообще как надо поступать с мнениями и гонениями..Мнения можно отсекать-как это делают монахи-у них одно мнение-что сказал духовник то и правильно осталные мнения не принимать..Можно послушать мнение так меня наставлял священик при монастыре -но не соглашатся с мнением..Можно согласится с мнением..и можно всегда жить по разномнениям..Как говорили-почему две русских православных церквей-Ответ-это разномнение и чтобы выявился искусный..
Можно попробовать поехать к о.Вадиму у него Дом Трудолюбия на Брайтоне 2 там шелтор-есть место где жить,пища и самое главное нужно проповедывать и испаведывать там днем и ночию-народ там не простой-наши из СССР и очень любят они там собраться поговорить по душам,почему им так не повезло в жизни и прочие вещи..Это самое дельное предложение у меня на сегодня..География играет в этом городе большую роль для православия-там самое большое количество епископов,митрополитов в мире..Там же и синод и всё рядом... 

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #22 : 09 Февраль 2011, 09:18:27 »
Почему вы так решили с географией-обоснуйте..Вообще как надо поступать с мнениями и гонениями..Мнения можно отсекать-как это делают монахи-у них одно мнение-что сказал духовник то и правильно осталные мнения не принимать..Можно послушать мнение так меня наставлял священик при монастыре -но не соглашатся с мнением..Можно согласится с мнением..и можно всегда жить по разномнениям..Как говорили-почему две русских православных церквей-Ответ-это разномнение и чтобы выявился искусный..

Человек, конечно, может отсекать мнения, но иногда уже сами мнения отсекают человека, вернее, извергают его вон из общества тех, кто сие мнение в отношении его выражает…конечно, можно упереться и сопротивляться, но, как правило, это все усложняет и еще более усугубляет положение человека…
И здесь на земле подобное гонение происходит повсеместно: и в России и в Америке…дело не в географии, а в путях Божьего домостроительства…если душе человека не полезно долее оставаться в данных условиях, а полезно осуществлять свое совершенствование в ином месте, тогда его и исторгают из привычной среды…Господь так нас воспитывает духовно… такое вот мое мнение…может оно и ошибочное, но личный опыт подсказывает именно это… :-)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #23 : 10 Февраль 2011, 04:43:13 »
О рабе божией Екатерине-сегодня слушал передачу о степмазах и фазах- как успешно Америка в этом направлении работает-потому что тут рекордное количество неродных детей,усыновленных,привезенных из той же России и других стран..Все уже к этому так привыкли что уже разницу не находят..Дальше катится некуда..Меня конечно слушать не следует,потому скажу из жития святых людей как они боролись с блудом и как блуд их поражал,падали довольно крепкие подвижники-потому что это наше естество,..Будет жену тянуть к мужу,тем более уже имевшую детей и с мужем жила долго..Народ поражен какими то овыми стандартами демократии,распущенность это теперь как бы норма,что хотим и как хотил делаем..Бог всегда призывал нас людей к воздерженной жизни,чем сильнее воздержан тем и лучше,а чем сильнее распущен тем хуже на душе и тело страдает,особенно тело слабеет у невоздержаных идут болезни тяжкие,даже смертельные как СПИД..Очень бы я хотел чтобы Екатерина вернулась к своим детям,они еще не в том возврасте когда можно их оставить,надо уже потерпеть ради детей...Хотя бесы блуда здесь вообще мозги свернули даже главам правительства-то что здесь считалось когда то кошмаром и вершиной позора-мужеложство,скотоложство-теперь это норма и приподают в школьной программе такие вещи,незнаю чем дело кончится тут,но Садом в аду могбы им прореветь хором что они сожалеют о том что делали..Вообще на картине страшного суда-такие амбалы,и девицы мощные голые внизу их вилами укладывают бесы,страшное дело..Почему властям ради самосохранения как то надо сесть и посовещатся об этом..Испанский король уезжал из страны когда подписывали такие документы о садомистах и прочих -осуждать нельзя -но надо как то остановится -надо ей сказать что это не даст ничего хорошего ей самой и её детям..про страну не говорю,народ тает на глазах

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #24 : 12 Февраль 2011, 22:21:38 »
Прошу молитв о Розове Александре. Сейчас контактирую с ним постоянно, не могу найти общего языка. Он крещен, похаживает в Храм, но, например, к Евхаристии не готовится - накануне поет в караоке и тому подобное, блуд не особо признает грехом, немного горд... Как пишет Симеон НБ, о человеке следует молиться только сообразно его состоянию, поэтому прежде всего очень прошу молитв о его вразумлении

Attraction

  • Гость
Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #25 : 12 Февраль 2011, 22:41:15 »
elm, обычно после молитв о вразумлении, вразумляют самого молящегося. У каждого свой путь....А Вы видимо решили что он только Ваш.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #26 : 13 Февраль 2011, 14:34:53 »
Да, прошу помолиться серьезно, т.к. человек только стал на путь, и какбы ему не уйти на широкую дорогу со всеми, в сторону от просвещения

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #27 : 13 Февраль 2011, 14:53:54 »
Да, прошу помолиться серьезно, т.к. человек только стал на путь, и какбы ему не уйти на широкую дорогу со всеми, в сторону от просвещения
Ваня...неужели ты всерьёз думаешь что наши и твои молитвы могут хоть как то повлиять на взаимоотношения уникальной личности(твой товарищ) с Богом...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #28 : 13 Февраль 2011, 18:14:31 »
если Ваня хочет взять тяготы(и ответственность за жизнь) человека на себя...это тоже его уникальные отношения с Богом...  :-)
мне видеться найти согласованное слово с человеком и будет молитвой... :-)

Attraction

  • Гость
Re: ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ
« Ответ #29 : 13 Февраль 2011, 18:18:34 »
это тоже его уникальные отношения с Богом... 

Это недоверие Богу... :wink: