Исихазм

Автор Тема: Кто-нибудь стал счастливее?  (Прочитано 16987 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #60 : 07 Апрель 2011, 00:28:10 »
А Господь из самого центра моего существа говорит, и всегда только по делу :-)
Вау :-)...ведение в виде голоса?...

  Да не Господь это, Света. Не знаю кто, но не Бог.  :-)Бог на мелочи (по делу) размениваться не станет.
Если Бог сказал что-то в сердце твоем, то это в вечности...это печать на всю твою жизнь, ибо Слово Бога действенно, и  заключает всего человека в свое объятие. Слово, которое пустым не бывает, и наполнено преизобилующей благодатью, имеет власть и Свое влияние на человека, и на всю его жизнь. :-) Даже если это только одно единственное слово.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 00:42:59 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #61 : 07 Апрель 2011, 00:30:01 »
а вы разве Господа не слышите? . Какое общение, если вы Ему - помилуй, а в ответ - тишина :-D
Только ощущение присутствия...молчалив со мною Господь :-)...голос ни разу не слышал...инфа приходила...несколько раз...НО...интуитивно...как бы весь смысл фразы осознаётся целиком...и это не касается конкретных действий...а общебогословские вопросы...или колокольный звон :-)...т.е. никакой внутренней речи...

наверное, у всех идивидуально. Господь словами не разбрасывается, если приходит инфа, то потом долгое время в сердце, и повтор постоянно. Это нечто символичное, не конкретно, куда пойти и чего сделать, а просто к примеру : Я - Жизнь, Я - везде и т.п.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #62 : 07 Апрель 2011, 00:32:49 »
наверное, у всех идивидуально. Господь словами не разбрасывается, если приходит инфа, то потом долгое время в сердце, и повтор постоянно. Это нечто символичное, не конкретно, куда пойти и чего сделать, а просто к примеру : Я - Жизнь, Я - везде и т.п.

Не путайте Бога, ангела и чистые силы, а то будем называть вас Иаково-Светланой! :-D

Со мной говорит Бог... Дерзко!  :-(

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #63 : 07 Апрель 2011, 00:33:09 »
А Господь из самого центра моего существа говорит, и всегда только по делу :-)
Вау :-)...ведение в виде голоса?...

  Да не Господь это, Света. Не знаю кто, но не Бог.  :-)Бог на мелочи (по делу) размениваться не станет.
Если Бог сказал что-то в сердце твоем, то это в вечности...это печать на всю твою жизнь, ибо Слово Бога действенно, и  заключает всего человека в свое объятие. Слово, которое пустым не бывает, и наполнено преизобилующей благодатью, имеет власть и Свое влияние на человека, и на всю его жизнь. :-)


Не, у меня все проще намного, Он прост. Я ведь не о безличностном говорю, непознаваемом нашим умом, а личном Господе. У каждого из нас есть с Ним связь, не нужно усложнять

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #64 : 07 Апрель 2011, 00:33:57 »
а вы разве Господа не слышите? . Какое общение, если вы Ему - помилуй, а в ответ - тишина :-D
Только ощущение присутствия...молчалив со мною Господь :-)...голос ни разу не слышал...инфа приходила...несколько раз...НО...интуитивно...как бы весь смысл фразы осознаётся целиком...и это не касается конкретных действий...а общебогословские вопросы...или колокольный звон :-)...т.е. никакой внутренней речи...

Бесы...от те разговорчивые...пару раз прямой диалог был...один раз послушались даже :-)...ну и раза три обещал на них сатане пожаловаться по тому что тупые :-)...только...этого делать не надо было...сильно пожалел потом...с ними вообще...никаких переговоров...иначе...мало не покажется...

Игорь, ты напомнил меня в свое время...ну так мне любопытно было когда бесы говорить стали, :-) т.е. я стала их слышать :-)...ну так мне хотелось ликбез с ними провести :-)...и главное ну никакого страха.  :-)
Но потом,,.уже через времечко, напоролась на них, как и ты...лучше бы не связывалась. :|
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #65 : 07 Апрель 2011, 00:34:08 »
наверное, у всех идивидуально. Господь словами не разбрасывается, если приходит инфа, то потом долгое время в сердце, и повтор постоянно. Это нечто символичное, не конкретно, куда пойти и чего сделать, а просто к примеру : Я - Жизнь, Я - везде и т.п.



Не путайте Бога и Ангелов и чистые силы, а то будем называть вас Иаково-Светланой! :-D

Со мной говорит Бог... Дерзко!  :-(


Ангелов различаю от Господа.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #66 : 07 Апрель 2011, 00:34:32 »
а вы разве Господа не слышите? . Какое общение, если вы Ему - помилуй, а в ответ - тишина :-D
Только ощущение присутствия...молчалив со мною Господь :-)...голос ни разу не слышал...инфа приходила...несколько раз...НО...интуитивно...как бы весь смысл фразы осознаётся целиком...и это не касается конкретных действий...а общебогословские вопросы...или колокольный звон :-)...т.е. никакой внутренней речи...

Бесы...от те разговорчивые...пару раз прямой диалог был...один раз послушались даже :-)...ну и раза три обещал на них сатане пожаловаться по тому что тупые :-)...только...этого делать не надо было...сильно пожалел потом...с ними вообще...никаких переговоров...иначе...мало не покажется...

присутствие я ощущала только бесовское! голос слышала, один раз мама позвала, один раз ребенок из садика, что бы забрала. информация интуитивно то же, как и у Вас мирный странник, то же много раз, иногда было для конкретных действий, что бы я успела убежать от какого то мужчины,...
слышала запах церковный во время слушания кассеты церковной службы

но ни когда не слышала Бога и его присутствия.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #67 : 07 Апрель 2011, 00:35:50 »
но ни когда не слышала Бога и его присутствия.

Он в вас. Надо веру с горчичное зерно

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #68 : 07 Апрель 2011, 00:38:29 »
наверное, у всех идивидуально. Господь словами не разбрасывается, если приходит инфа, то потом долгое время в сердце, и повтор постоянно. Это нечто символичное, не конкретно, куда пойти и чего сделать, а просто к примеру : Я - Жизнь, Я - везде и т.п.

Не путайте Бога, ангела и чистые силы, а то будем называть вас Иаково-Светланой! :-D

Со мной говорит Бог... Дерзко!  :-(

  Вот-вот!!!  Не говорите что это Бог, потому как наверняка не знаете. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #69 : 07 Апрель 2011, 00:39:05 »
но ни когда не слышала Бога и его присутствия.

Он в вас. Надо веру с горчичное зерно

А ну как подвинь гору!  :roll:

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #70 : 07 Апрель 2011, 00:41:48 »
Вы не прочли внимательно мой пост « Ответ #60
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #71 : 07 Апрель 2011, 00:44:46 »



Игорь, ты напомнил меня в свое время...ну так мне любопытно было когда бесы говорить стали, :-) т.е. я стала их слышать :-)...ну так мне хотелось ликбез с ними провести :-)...и главное ну никакого страха.  :-)
Но потом,,.уже через времечко, напоролась на них, как и ты...лучше бы не связывалась. :|
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я тоже долгое время расхлебывала свои молитвы на изгнание беса из одного человека, теперь ни- ни- ни!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #72 : 07 Апрель 2011, 00:45:40 »
  Вот-вот!!!  Не говорите что это Бог, потому как наверняка не знаете. smiley

Знаю. У меня вера с горчичное зерно

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #73 : 07 Апрель 2011, 00:47:11 »
Знаю. У меня вера с горчичное зерно

Гору в студию!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #74 : 07 Апрель 2011, 00:48:39 »



Игорь, ты напомнил меня в свое время...ну так мне любопытно было когда бесы говорить стали, :-) т.е. я стала их слышать :-)...ну так мне хотелось ликбез с ними провести :-)...и главное ну никакого страха.  :-)
Но потом,,.уже через времечко, напоролась на них, как и ты...лучше бы не связывалась. :|
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я тоже долгое время расхлебывала свои молитвы на изгнание беса из одного человека, теперь ни- ни- ни!

а меня когда сильно атаковал - я его послала просто, куда подальше, грубо послала. Как ни странно, испарился тут же. Их бояться нельзя