Исихазм

Автор Тема: Секта "Анастасия"  (Прочитано 23111 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #15 : 25 Апрель 2011, 00:09:35 »
Цитировать
А вот вам православный вариант экопоселения

http://drugoi.livejournal.com/3540530.html?page=4&cut_expand=1#cutid1
http://www.index.org.ru/journal/11/bykov.html

Кстати, не могу понять, больше в нем получилось хорошего или плохого
.

не понимаю зачем надо отгораживаться от жизни на том месте где мы живем, зачем создавать такие поселения, где все признаки на лицо шага назад.
Какая разница рубашка под пояс по уставу, а сверху курточка на западный манер. тем более, что рубашки раньше не того фасоньчика были.
Все это внешняя мишура, декорации к спектаклю. бутафория.
изолировать и удобно управлять! разделяй и властвуй! 

А зачем?- тормозить нормальный ход развития человека!

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #16 : 25 Апрель 2011, 00:17:57 »
Никто не знает нормальный ход. Леви Стросс, изучая "ненормальные" народы всю жизнь, пришел к выводу. Т.н. "нецивилизованные" народы и цивилизованные - равноценны и равнозначимы, они просто развивают различные сферы, познают их.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #17 : 25 Апрель 2011, 00:37:50 »
Никто не знает нормальный ход. Леви Стросс, изучая "ненормальные" народы всю жизнь, пришел к выводу. Т.н. "нецивилизованные" народы и цивилизованные - равноценны и равнозначимы, они просто развивают различные сферы, познают их.

с аборигенами их не сравнить. они естественны в своей среде, а эти противоестественны, деградируют детей, морозмат у власти

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #18 : 25 Апрель 2011, 00:40:34 »
Еще один шизоид, лже христос
http://soraman.livejournal.com/16305.html

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #19 : 25 Апрель 2011, 02:29:23 »
Христос воскресе!

Может, кто имел опыт общения с подобными случаями. Прошу поделиться опытом. Очень хочется вправить ему мозги.
Воистину воскресе, брат.

Печальный опыт. Знакомая, очень замкнутая и очень упорная, искала истину и нашла ее у последователей Мегрэ. Я думал – это  несерьезно, детские забавы, тем более, что она не уезжала ни в какие экопоселения, но активно занималась бизнесом.  Вдобавок, она была очень упряма и никого не слушала.
Вот уже года 3-4 у нее "голоса", они ей передают указания по мобильному, а весной и осенью – и без мобильного. Поэтому ей приходится ложиться на лечение, все чаще. Связываю именно с этой сектой.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #20 : 25 Апрель 2011, 09:42:26 »
Никто не знает нормальный ход. Леви Стросс, изучая "ненормальные" народы всю жизнь, пришел к выводу. Т.н. "нецивилизованные" народы и цивилизованные - равноценны и равнозначимы, они просто развивают различные сферы, познают их.

с аборигенами их не сравнить. они естественны в своей среде, а эти противоестественны, деградируют детей, морозмат у власти
Ну так молиться тогда. Внешнее противодействие лишь укрепляет их настойчивость и есть доказательством правильности выбранного пути. Увезти далече на время и отвлечь постоянным трудом ("озадачить") - может и выход, только трудно реализован. В тайгу нефть добывать или грибы собирать...
ПС Хорошо вспомнили о деградации.  Как-то вычитал общий принцип для всяких "увлечений",  он таков - если человек не деградирует, то нормально.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #21 : 25 Апрель 2011, 10:56:25 »
Не отвергать - потому как мы не знаем, не принимать - потому как мы не знаем. ;) Держимся во что веруем
Хорс, дорогой, неужели вы хотите сказать, что не знаете, истинна ли вера этих "анастасийцев"?  Простите, не верю. И, если можно, еще вопрос. Христос сказал, что никто не приходит к Отцу без Него. В свете этих слов как можно не отвергать не христианские учения? Ведь тогда получается, что Христос сказал неправду.
Христос воскресе, радость моя!

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #22 : 25 Апрель 2011, 11:15:21 »
Я не читал об "анастасийцах". Говорю в общем случае - я не знаю кто идет с Ним, а кто без Него. Обезличивать конкретного человека через принадлежность к какой-то партии, религии, секте и т.д. не является верным. Поэтому лучше говорить о конкретном комсомольце а не о ВЛКСМ в целом... Тогда - ничего не получается. Из скорбных постулатов скорбные выводы получаются.
ПС Там в соседней ветке фильм про проповедника выложили. Мне сначала не понравилось как бы...Но, суть одна - кто ты таков, чтоб учить такого парня как он...Не, если тебе дано - это другое дело, но самочинно... Слепец ведущий слепца.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #23 : 25 Апрель 2011, 11:19:38 »
Я отнесусь с уважением к любому его выбору мировоззрения - лишь бы это был его выбор. Пока, чувствуется, выбор чужой.

А это правда, что Вы отнесетесь с уважением к любому его выбору? Это круто!
я не могу глупость принять с уважением. не смирюсь. буду в отчаянии, что не смогла убедить.
свободная воля- это выдумка, а как же страхом спасайте? если страхом спасайте, под воздействием страха, какая же это свободная воля выбора?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #24 : 25 Апрель 2011, 11:31:05 »
Я не читал об "анастасийцах". Говорю в общем случае - я не знаю кто идет с Ним, а кто без Него. Обезличивать конкретного человека через принадлежность к какой-то партии, религии, секте и т.д. не является верным. Поэтому лучше говорить о конкретном комсомольце а не о ВЛКСМ в целом... Тогда - ничего не получается. Из скорбных постулатов скорбные выводы получаются.
ПС Там в соседней ветке фильм про проповедника выложили. Мне сначала не понравилось как бы...Но, суть одна - кто ты таков, чтоб учить такого парня как он...Не, если тебе дано - это другое дело, но самочинно... Слепец ведущий слепца.

А кто Вам сказал, что Вы слепец? Вы получили познание о Боге, для Вас он стал путем по жизни и этого уже достаточно, что бы вывести другого на путь, а все остальное сделает Дух, делитесь теми крупицами знания которые уже имеете.
помочь кому то увидеть, что не туда пошел, это не самочиние, это равносильно, когда кто то тонет, а Вы самочинно его из воды вытаскиваете и дыхание ему восстанавливаете. самочиние это у мармонов: я священник по чину МЕЛЬХИСЕДЕКА!

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #25 : 25 Апрель 2011, 11:53:18 »
Как по мне, это набор лозунгов, не связанных между собой и взаимопротиворечивых. Кроме того, говорить о себе вообще считаю не достойным. Пыль...
ПС У нас тут рядом секта есть. Так у них по графику помощь ближнему с 19:00 до 20:00 с такими же лозунгами.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #26 : 25 Апрель 2011, 11:56:48 »
Обезличивать конкретного человека через принадлежность к какой-то партии, религии, секте и т.д. не является верным. Поэтому лучше говорить о конкретном комсомольце а не о ВЛКСМ в целом...
Значит, если Ваня комсомолец - это плохо, а если Маня - хорошо? :-) Нет, Хорс, все-таки придется говорить  о ВЛКСМ в целом. Вот как раз конкретных людей мы не должны судить, ибо не знаем обстоятельств приведших человека в ту или иную религию, но не судить - не значит не сказать человеку, что он заблуждается. Кстати, фильм в соседней ветке почти о том же. Покажи человеку веру свою из дел своих - и не надо лишних слов. :-)
Христос воскресе, радость моя!

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #27 : 25 Апрель 2011, 13:17:05 »
Покажи человеку веру свою из дел своих - и не надо лишних слов. :-)
Позвольте уточнить, Серафима – из дел по любви. Просто "дел" и комсомольцы наделали немало...

И, если можно, еще вопрос. Христос сказал, что никто не приходит к Отцу без Него. В свете этих слов как можно не отвергать не христианские учения? Ведь тогда получается, что Христос сказал неправду.
А для этого надо уточнить, о ком Вы говорите, когда упоминаете Сына и Отца.
Всякий кто всем сердцем принимает Христа как чистую, незапятнанную единую природу всей твари, понимает и то, что только через Него можно войти к безначальному Отцу. Только через пребывание в  этой непорочной природе, и лишь через эту природу  которая есть Жизнь, и Путь и Истина и Правда, мы способны войти к Отцу.

И это – очень практичное знание. Всякий, идущий этим Путем, идет Истиной. Вот в чем смысл слов Господа, а не в штампе – "сертифицировано". Да, далеко не всякий доходит. И многие падают в пути.  Но Господь и не говорит здесь об этом.

Имхо.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #28 : 25 Апрель 2011, 13:27:47 »
Обезличивать конкретного человека через принадлежность к какой-то партии, религии, секте и т.д. не является верным. Поэтому лучше говорить о конкретном комсомольце а не о ВЛКСМ в целом...
Значит, если Ваня комсомолец - это плохо, а если Маня - хорошо? :-) Нет, Хорс, все-таки придется говорить  о ВЛКСМ в целом. Вот как раз конкретных людей мы не должны судить, ибо не знаем обстоятельств приведших человека в ту или иную религию, но не судить - не значит не сказать человеку, что он заблуждается. Кстати, фильм в соседней ветке почти о том же. Покажи человеку веру свою из дел своих - и не надо лишних слов. :-)
Не пойму о чем вы. Вы меня хотите чему то научить?

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #29 : 25 Апрель 2011, 15:46:58 »
Христос воскресе, радость моя!