Исихазм

Автор Тема: Подсознание  (Прочитано 20654 раз)

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #60 : 03 Июль 2011, 22:07:45 »
Это я так понимаю ап. Павла. А до приобщения к Богу через созерцание логосов твари надо дойти через очищение. Хотя, разные люди, с разными способностями есть...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #61 : 03 Июль 2011, 22:11:36 »
бесов вижу-Бога нет!

Ааааааааа! Так это потому, что Вы... !!!  :wink:

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #62 : 03 Июль 2011, 22:16:27 »
Алексей, опять порезвиться вышел?  :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #63 : 03 Июль 2011, 22:19:20 »
Да нет! Но если человек, видит одних бесов, значит... :) ...угу :-D   :wink:

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #64 : 03 Июль 2011, 22:23:52 »
Такое и с Силуаном Афонским было.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #65 : 03 Июль 2011, 22:28:50 »
Цитата: mirnestranik от Сегодня в 21:42:18
Цитировать
Изучает нас матрица...изучает...7,5 тысяч лет изучала...таких дураков как мы...да нет поумнее и покрепче у неё объекты были...

Она нас не изучает. Простите моя ошибка. Я хотела сказать, она познает нас (пытается познать в нас то, что принадлежит  ей) как и мы стараемся в ней познать себя.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #66 : 03 Июль 2011, 22:32:50 »
Такое и с Силуаном Афонским было.

прозелит, поведайте, что именно? Зрение бесов? Так он сам признаётся, что это плод гордыни, и неправильного мнения относительно делания! Да и он, к тому времени, был в православии, в отличии от Вуальки!

Вы лучше за Галю помолитесь, вот она, действительно, in tali rerum statu, что ой-йой...
 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #67 : 03 Июль 2011, 22:32:54 »

Но вот в чем засада: и плейгейм отстой, и в графике битые пикселы давно вылезают и сюжет преснятина – давно включает в себя тупой чемоданчик с миллионом баксов :-D
Ну уж так уж и милион :-)...мне 35 тыс в месяц...жадничают...или знают что мне и этого хватит :-)...чтобы душу продать...
А вот поди ж ты – мы, одурманенные, снова и снова ловимся. И поклоняемся. Мы-то взавправду поклоняемся, делаем выбор, а нас потом эта лукавая матрица кидает 8-)
А мы опять забываем все и снова доверчиво смотрим как пред нами разворачивается очередная петля.
Я бы не назвал это дурманом...скорее ИНТЕРЕС...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #68 : 03 Июль 2011, 22:36:40 »
Alexeiy
Цитировать
in tali rerum statu
Переведи мне, что бы это значило.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #69 : 03 Июль 2011, 22:37:00 »
Она нас не изучает. Простите моя ошибка. Я хотела сказать, она познает нас (пытается познать в нас то, что принадлежит  ей) как и мы стараемся в ней познать себя.

Юния, она пытается отыскать в нас божественное, то есть своего хозяина. Но не получается! Тогда она качает головой, и взывает: О бедная поросль. Согласны?
 

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #70 : 03 Июль 2011, 22:37:36 »
Alexeiy
Цитировать
in tali rerum statu
Переведи мне, что бы это значило.

В особом положении...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #71 : 03 Июль 2011, 22:42:42 »

  как и мы стараемся в ней познать себя.
А вот нас то в ней и не должно быть...вспоминается монолог из лавсаика...монолог пр.Марка Подвижника с сатаной...
Цитировать
Совершенно один внутри келии, почти столетний старец, у которого уже и зубов не было, он все еще боролся с самим собою и с диаволом и говорил: «Чего еще ты хочешь, старик? И вино ты пил, и масло употреблял – чего же еще от меня требуешь? Седой обжора, чревоугодник, ты себя позоришь». Потом, обращаясь к диаволу, говорил: «Отойди же наконец от меня, диавол, ты состарился со мною в нерадении. Под предлогом телесной немощи заставил ты меня употреблять вино и масло и сделал сластолюбцем. Ужели и теперь еще я чем-нибудь тебе должен? Нечего более тебе у меня похитить, отойди же от меня, человеконенавистник». Потом, как бы шутя, говорил самому себе: «Ну же, болтун, седой обжора, жадный старик, долго ли быть мне с тобою?».
Прилепляя ум к матрице мы даём возможность матрице войти в наш ум...и затянуть в неё...а этого быть не должно...мы должны пребывать на Небе умом...пребывая в этом мире как бы не в нём--не от мира сего...разве не нам это сказано...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #72 : 03 Июль 2011, 22:45:05 »
Юния, она пытается отыскать в нас божественное, то есть своего хозяина. Но не получается! Тогда она качает головой, и взывает: О бедная поросль. Согласны?
Ты вообще в теме?...матрица это бесы...и хозяин их сатана...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #73 : 03 Июль 2011, 22:49:34 »
Alexeiy
Цитировать
Цитировать
Она нас не изучает. Простите моя ошибка. Я хотела сказать, она познает нас (пытается познать в нас то, что принадлежит  ей) как и мы стараемся в ней познать себя.

Юния, она пытается отыскать в нас божественное, то есть своего хозяина. Но не получается! Тогда она качает головой, и взывает: О бедная поросль. Согласны?
 

Прими мое не достоинство писать об этом.
Бог создал человек по своему образу и подобию. Мы, как принадлежащие этому богатству, стремимся познать или узнать в творении отклик Божества  во всем ,и в себе тоже; а Бог стремиться открыть и познать в нас Его Образ и Его Подобие. Как-то так :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #74 : 03 Июль 2011, 22:51:43 »
Она нас не изучает. Простите моя ошибка. Я хотела сказать, она познает нас (пытается познать в нас то, что принадлежит  ей) как и мы стараемся в ней познать себя.
Это ее проблемы...мы - не ее...мы - Христовы...все, что в нас от нее нужно безжалостно зачистить...без разглядывания и без рассуждения...не надо строить ей глазки...ни малейших симпатий к ней...полное отречение и сдача на милость Божью...и Он опустит запотевшее стекло между нею и нами...и боль от пережитого утишит... :-)