Исихазм

Автор Тема: Обновление форума до версии 2.0  (Прочитано 45655 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4517
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #225 : 20 Март 2014, 19:40:58 »
С себя? Стараюсь.  :-)
с себя в любом случае, но можно как вижу и дальше пойти...и вычленить по крайне мере, для себя человека которому если не прикрыть, но хоть подрезать голосок хотелось бы...удивлюсь если ни у кого такого человека не найдется... :-) кроме Грации конечно... :-) тут вот можно и увидеть за какие ниточки тебя дергает этот человек...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4517
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #226 : 20 Март 2014, 19:48:43 »
Это была шутка!)) Но в ней доля правды - т.к. то Ваше сообщение, которое вызвало предложение об 1 сообщении в день  - оно особенное! в рубрике стихи... Я так не умею...)) Владимир просто джентельмен... Но я все понимаю...)) Каюсь!
обидны такие шутки.. :cry:.да, там была правда и ревность и наказание :-D

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #227 : 20 Март 2014, 20:52:40 »
Есть свой резон в этом предложении - 1-3 сообщение в день. Есть и большая опасность зажать горло форуму так, что он задохнется.

Есть и другое. Почему бы девушкам, щебечущим одно и то же - а этот щебет уже порядком надоел, - замечание не сделать в достойной форме: мол, тему-то они давно убили и читать их скучно? Зачем всех душить, когда болтают двое-трое? Почему бы Вам, Владимир Б., им не сказать? А дальше - на все воля Божия: если обиделись, значит, не готовы, если не обиделись - очень хорошо, если не услышали - еще раз сказать :)

И последнее. Был большой выплеск сил. И на его хвосте некоторых людей усилено тянет поговорить, чтобы сбросить напряжение. Это нормально и, скорее всего, быстро пройдет.   

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #228 : 20 Март 2014, 21:48:38 »
Учитесь быть внимательными к себе. И все будет ок. Если ограничить , то не выплеснутое уйдёт внутрь. Или вылезет боком по иному. Но все равно выползет. А вот одернуть иногда не лишнее.   :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #229 : 21 Март 2014, 14:05:02 »
Есть и другое. Почему бы девушкам, щебечущим одно и то же - а этот щебет уже порядком надоел, - замечание не сделать в достойной форме: мол, тему-то они давно убили и читать их скучно? Зачем всех душить, когда болтают двое-трое? Почему бы Вам, Владимир Б., им не сказать? А дальше - на все воля Божия: если обиделись, значит, не готовы, если не обиделись - очень хорошо, если не услышали - еще раз сказать :)
На самом деле это хотелось предложить несколько лет. Грация и Лиля - мелочи, особенно если читать даже уже подчищенные темы последних лет. "Душить всех" - тяжеловато звучит. Просто помочь ветхому человеку учиться воздержанию и рассуждению. :-)
Как кажется, опасность "зажать форум" не такая большая опасность. Так как останется самое важное, а в дальнейшем каждое (мечты) сообщение будет тяжеловесным и продуманным, то форум ничего не потеряет - его место в интернете на особом месте. Пока не видящий и не увидит его. Ищущего человека ничем не смутить, он будет рад обрести жемчужину. (Много ли таких?) Просто поболтать, оттянуться (если это ещё нужно) - есть много форумов. Как то так....
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #230 : 21 Март 2014, 14:12:51 »
Владимир Б., если мешаю и написанное мной никому не полезно, пожалуй, как обычно беру полгода-год молчания. Мне не трудно. Более того, время может быть потрачено более рационально. Не вижу смысла терпеть и оправдываться. Спасибо.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #231 : 21 Март 2014, 14:33:38 »
Сейчас в мысленном пространстве веют духи, провоцирующие агрессию, обиды, расколы... Конфликты возникают на пустом месте. Реакция на замечания раздувается до абсурда. Блюдите себя, дорогие участники форума.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #232 : 21 Март 2014, 14:50:03 »
Обычно в это время года приходит другая, добрая сила. А сейчас какая то напряженность, и в душе и в теле. Очень помогает психогигиена. Это минимум 8 часов спокойного сна, полноценное питание (хорошо немного алкоголя), прогулки на природе, физические упражнения (баня), обязательно фильтрация информации.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4517
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #233 : 21 Март 2014, 15:28:06 »
Владимир все верно, но вот один момент для полноты картины...Вы сами сказали что не справляетесь с информационными потоками форума, и что Вам не хватает сил быстро найти нужное слово...так вот говоря про заботу о форуме о чем больше радеете, чтоб расчистить пространство для Вашего слова, которое как видно Вы считаете уже важным, или видите как некий человек сам забуксовывает свое слово, просто болтая и Вы ради служения такому желаете его приподнять...
 и еще смотрите, Ваше внимание не раз обратили, на то чтоб Вы проявили собственные усилия, но Вы продолжаете тяготеть более чтоб свою пользу получить за счет кого-то...Ведь Вас совсем не ограничили, а дали добро на делание, Вы можете и делать замечания, направлять слова тех кого считает ветхим в нужное Вам русло, можете расширять смысловые посылы их слов итд...вообщем вариантов много, только дерзай, да были б силы сделать самому действительно что то дельное...испытайте себя и мы как раз посмотрим на Вашу серьезность в этом деле...и Вашу искренность заботы о форуме... :-)

Так как останется самое важное
на счет важности и что важно есть интересный момент...я как раз упомянул на счет Грации, и её слов обращенный ко мне...об ограничении меня...она сама посчитала их не важными, и удалила, но я прочел и мне он помогли понять Вас полнее, а не просто ограничится мыслью...чёто Вован косануть всех решил...надо и ему в ответ косануть...  :-)
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 15:57:12 от veresk »

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #234 : 21 Март 2014, 16:07:49 »
Обычно в это время года приходит другая, добрая сила. А сейчас какая то напряженность, и в душе и в теле. Очень помогает психогигиена. Это минимум 8 часов спокойного сна, полноценное питание (хорошо немного алкоголя), прогулки на природе, физические упражнения (баня), обязательно фильтрация информации.

Я считаю нынешнее время благодатным. Ситуация сложилась просто чудесная. С одной стороны весна берет свое и соответствующие потоки прихода расцвета природы и пробуждения жизни радуют сердце. С другой стороны социально-политическая сфера наполнена таким коктейлем, что молотов со своей хлопушкой отдыхает. Тут веют и духи гордости за державу и духи своей некоей якобы причастности к её силе, веют духи ненависти к оппонентам и тут же духи сочувствия к ним же. Эмоциональный слой стал липко желеобразным. Только зацепись - начинает засасывать и раскачивать. Мысленный уровень гудит как пчелиный улей, в котором кстати уже и не только пчелы. И т.д и т.п. Это редкое время. Мелкие и слабые ранее, а значит и голодные, духи получают огромную пайку энергии. Растут как на дрожжах и прихапывают себе еще больше силенок, внося сумятицу в нестойкие умы и раскачивают эмоциональную сферу. Рождаются монстры одни, другие сдуваются (думаю до поры) и теряют силу. Такое случается не часто. Это интересно наблюдать. И самое интересное - это попытка сохранять равновесие и устойчивость в этой среде. Еще интереснее пытаться наблюдать источники и направления движения потоков в себе. С практической т.з. это дает огромное количество информации, которая в обычном состоянии почти не проявляется. Это отличный повод начать лучше разбираться в себе. Увидеть в себе то, мимо чего в другое время просто слепо пройдешь. И не только в себе. Но и в окресном пространстве. ИМХО это не плохо. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #235 : 21 Март 2014, 16:25:09 »
веют и духи гордости за державу и духи своей некоей якобы причастности к её силе, веют духи ненависти к оппонентам и тут же духи сочувствия к ним же. Эмоциональный слой стал липко желеобразным. Только зацепись - начинает засасывать и раскачивать.

Да, всем вокруг вдруг стало не всё равно, как же я отношусь к присоединению Крыма и конфликтам на Майдане. :) И если говорю, что мне всё равно, мол молиться надо за людей, а не рефлексировать, следует бетонное непонимание.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #236 : 21 Март 2014, 20:48:16 »
Сейчас в мысленном пространстве веют духи, провоцирующие агрессию, обиды, расколы... Конфликты возникают на пустом месте. Реакция на замечания раздувается до абсурда. Блюдите себя, дорогие участники форума.
Спаси Господь за напоминание!
Интересно в этом году получается: обычно действительно, Великий Пост проходит очень тяжело, страсти терзают, здоровье подкашивается, интернетовские страсти тянут к себе, у многих вокруг жуть что творится. А у меня в этом году всё наоборот, до поста - кошмар, в посту наступила относительная тишина и покой. Как бы не яма очередная приготовлена. :-)
Владимир все верно, но вот один момент для полноты картины...Вы сами сказали что не справляетесь с информационными потоками форума, и что Вам не хватает сил быстро найти нужное слово...так вот говоря про заботу о форуме о чем больше радеете, чтоб расчистить пространство для Вашего слова, которое как видно Вы считаете уже важным, или видите как некий человек сам забуксовывает свое слово, просто болтая и Вы ради служения такому желаете его приподнять...
Интересно Вы описали, но скорее всего Ваше наблюдение за собой. :-)
Про другое писал, что тяжеловато стало выкапывать всё меньшее и меньшее количество жемчужин в всё большем и большем количестве пустой породы. Хотя и написать ответ, даже если хочется, но когда уже перелистнулось несколько страниц и поменялась несколько раз тема разговора, бессмысленно. Если только не для тщеславия.
И опять же, где плоды молитвы? Обычно пишут Отцы, что молящемуся человеку всё меньше и меньше хочется говорить, думать о посторонних вещах ....
и еще смотрите, Ваше внимание не раз обратили, на то чтоб Вы проявили собственные усилия, но Вы продолжаете тяготеть более чтоб свою пользу получить за счет кого-то...Ведь Вас совсем не ограничили, а дали добро на делание, Вы можете и делать замечания, направлять слова тех кого считает ветхим в нужное Вам русло, можете расширять смысловые посылы их слов итд...вообщем вариантов много, только дерзай, да были б силы сделать самому действительно что то дельное...испытайте себя и мы как раз посмотрим на Вашу серьезность в этом деле...и Вашу искренность заботы о форуме... :-)
veresk, уже как то не хочется играть в виртуальную жизнь. :-) Хотя все стали родные, и жаль уходящих, но кажется, что этот форум должен быть более лаконичным и чётким. Или отделить одну общую тему "Болталку", и жёстко контролировать серьёзные темы, перенося "просто общение" туда.
Другая сторона: а почему все хотят свалить на кого то? :-) На админа, или на ещё кого? Разве не все - христиане? Не все заинтересованы в разрешении молитвенных проблем без забалтывания тем? Разве не все должны себя ограничивать в словах?
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #237 : 21 Март 2014, 22:06:26 »
Обычно в это время года приходит другая, добрая сила. А сейчас какая то напряженность, и в душе и в теле. Очень помогает психогигиена. Это минимум 8 часов спокойного сна, полноценное питание (хорошо немного алкоголя), прогулки на природе, физические упражнения (баня), обязательно фильтрация информации.

Ещё, Евангелие сейчас больше читать можно, разгоняет Оно духов эгоизма.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #238 : 21 Март 2014, 22:39:09 »
Aндpeй, я писал о простых приёмах, которые помогают усилить (частично через физ. тело) душевную оболочку. И помогают сохранить в тяжёлый период"крышу" на месте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Обновление форума до версии 2.0
« Ответ #239 : 21 Март 2014, 23:15:00 »
Есть тонкая грань между форумом и людьми, между структурой и личностью. Структура идеальна, человек - нет, он чувствует, думает, ошибается, болтает, испытывает весь спектр эмоций, мыслей, переживаний. Мы этим и отличаемся от машины (привет "Матрице").

Я живу одна в чужой стране. Совсем одна. Есть друзья, есть разговоры по скайпу, но очень часто за весь день не произношу ни слова кроме "чао". Почти у всех здесь есть семьи, дети... не по всем история 20-21 века прошлась так, как по нашей семье. Последний год много болела я, болел мой духовник так, что коммуникация и тут была непростой. Простите, но могла рассчитывать на самый минимум понимания ситуации, минимум сочувствия. У меня много проблем, в том числе психологических... После последних реплик в свой адрес, слишком трудно. Моя мера превышена.
And death shall have no dominion