Исихазм

Автор Тема: Экстрасенсорика  (Прочитано 17521 раз)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #120 : 27 Декабрь 2011, 14:43:48 »
Хм... это я себя поставила в такие условия.
Никуда бы вы себя не поставили, если бы не дано вам было от Бога.
Христос воскресе, радость моя!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #121 : 27 Декабрь 2011, 14:44:40 »
Да нормально у неё всё в жизни, иначе бы тут не сидела часы напролёт...

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #122 : 27 Декабрь 2011, 15:09:38 »
Хм... это я себя поставила в такие условия.
Никуда бы вы себя не поставили, если бы не дано вам было от Бога.
у нас свободная воля, или нет?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #123 : 27 Декабрь 2011, 15:10:22 »
Да нормально у неё всё в жизни, иначе бы тут не сидела часы напролёт...
да, у меня все нормально. А хочу, чтобы было еще лучше.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #124 : 27 Декабрь 2011, 15:12:06 »
Alexeiy Ваша манера общаться - это маска, за которой скрывается ранимая душа

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #125 : 27 Декабрь 2011, 15:13:38 »
да, у меня все нормально. А хочу, чтобы было еще лучше.

Ну вот и оно! Похоть очес! Можно считать чистосердечным признанием?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #126 : 27 Декабрь 2011, 15:21:54 »
Да нормально у неё всё в жизни, иначе бы тут не сидела часы напролёт...
Я в Эстонии живу, у нас сейчас Рождество, государственные праздники.  Проблематично еще чем-то заняться, тем более, что на улице шторм :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #127 : 27 Декабрь 2011, 15:22:35 »
да, у меня все нормально. А хочу, чтобы было еще лучше.

Ну вот и оно! Похоть очес! Можно считать чистосердечным признанием?


нет предела совершенству :-D
Вам наверное, ваша бедность обрыдла? Понимаю....

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #128 : 27 Декабрь 2011, 16:12:01 »
Вам наверное, ваша бедность обрыдла? Понимаю....

Нет! Всевышний, слава Ему, что даёт за то искренне и благодарю. У меня всё нормально и Бог Сам знает в чём я нуждаюсь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #129 : 27 Декабрь 2011, 16:36:38 »
Интересное наблюдение: работа, когда она не (только) ради денег и не под принуждением, а по зову сердца, мало связана с гос.праздниками. Чем обыватель сильнее завяз в гос.матрице, тем сильнее на на него влияет ритм гос.жизни.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #130 : 27 Декабрь 2011, 16:44:29 »
Интересное наблюдение: работа, когда она не (только) ради денег и не под принуждением, а по зову сердца, мало связана с гос.праздниками. Чем обыватель сильнее завяз в гос.матрице, тем сильнее на на него влияет ритм гос.жизни.

так ведь, нет у меня пока никакой работы, безработная я. Мне нужно было бы в гос.учреждения как раз ехать, по будущей работе, закрыто все. Завтра поеду. Вы зачем меня оправдываться вынуждаете? Выискиваете , что во мне не так? :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #131 : 27 Декабрь 2011, 16:49:35 »
Интересное наблюдение: работа, когда она не (только) ради денег и не под принуждением, а по зову сердца, мало связана с гос.праздниками. Чем обыватель сильнее завяз в гос.матрице, тем сильнее на на него влияет ритм гос.жизни.
по зову сердца, любимая работа - это счастье. А помнится, вы мне советовали за любую работу браться

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #132 : 27 Декабрь 2011, 17:21:06 »
Так и правильно ))). И сейчас бы посоветовал. Пока кризис не минет. Внутренний. Не ждать же сложа руки. Надо браться за работу. Какая есть. И смотреть дальше.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #133 : 27 Декабрь 2011, 17:23:40 »
К любимой работе не сразу приходят. Сначала надо научиться делать любую работу. А затем научиться работать без привязки к результатам работы и деньгам. И я говорю не в укор Вам.

Вообще, есть удивительное правило: не оскудеет рука дающего. Умение отдавать свои силы, свой талант (если он есть) бескорыстно, не желая ничего взамен... вдруг "окупается" сторицей. "Сторицей" не означает, что будешь в достатке купаться. Будет достаточно средств для проживания. Кстати, мой сын до 14-ти лет ходил исключительно в бу одежде. И жена долго в бу ходила. И я. Моему свитеру больше 20-ти лет, а зимней куртке лет восемь. И меня это не напрягает нисколько.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #134 : 27 Декабрь 2011, 17:24:26 »
В современной России практически нет легитимной собственности, поэтому собственность - зло и поэтому столько разговоров. Когда у одних собственность была отнята, другим, ничего не сделавшим, дана, кто-то просто украл и т.д. Совсем иная ситуация, когда дом постоил пра-прадед, а дело основал дед, и его продолжают потомки, которые имеют достаток, но достаток честный. Я отказалась от собственности (даже честно заработанной родителями, они пытались удержать) в этом воровском государстве. Лучше с чемоданом. Лучше в монастырь. Совсем все иллюзии рухнули после нескольких лет травли...

А писать иконы по законам рынка, чтобы жить в достатке - слишком странное дело.

"Само по себе отречение от мирской жизни и уход в монастырь есть такой огромный шаг протеста против зла в мире, что он один заслуживает к себе внимательного и почтительного отношения. Неизбежные отклонения в отдельных случаях только еще больше оттеняют светлый фон. Монашество есть (или, по крайней мере, должно быть), исключительное проявление личности, яркое свидетельство персонализма, не уживающегося с окружающим обывательством." архим. Киприан (Керн)

Умение отдавать свои силы, свой талант (если он есть) бескорыстно, не желая ничего взамен... вдруг "окупается" сторицей. "Сторицей" не означает, что будешь в достатке купаться. Будет достаточно средств для проживания.
Только не в москве. Если делаешь что-то бескорыстно, над тобой смеются и кушают... Раз, второй, третий... я знаю слишком много таких историй и в церкви и в миру. Непробиваемо. В Питере есть варианты, но в Москве не слышала, чтобы у кого-то что-то вышло
And death shall have no dominion