Исихазм

Автор Тема: Православие и харизматизм  (Прочитано 24731 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #150 : 28 Январь 2012, 18:03:13 »
  а задевание отталкивает...
Хм...но я их люблю и не хочу от них отталкиваться...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #151 : 28 Январь 2012, 18:17:49 »
никто не хочет отталкиваться... :-)

и тут не ты отталкиваешь а между людьми создается некие грани которые являются и барьерами....например вот человек душа компании имеет успех у друзей...всегда открыт ..деньгу займет итд. и вот в один момент при просьбе занять деньгу(например)  он дает отказ(другу)...а часто бывает что происходит резкий разворот...кричавшие осанна и распинают...друг начинает это душу компании поносить итд...вот и можно увидеть как дальше поступит человек. попытается вернуть прежний престиж или претерпит...

Колхозник

  • Сообщений: 3098
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #152 : 28 Январь 2012, 18:38:56 »
Если сказать просто,( по случаю с Игорем) то это называется лидерство. Лидеры были, есть и будут. К ним тянутся по вполне естественным причинам. И лечатся подобные переживания то же весьма просто. Нужно mirnestranik”а поставить руководителем жесткого желательно на 99% атеистического коллектива где мат это норма с одной стороны и с другой иметь шефа атеиста у которого мат то же  норма и он ставит сложные задачи для выполнения. Короче в колхоз в самую отстающую бригаду…. :-)

Колхозник

  • Сообщений: 3098
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #153 : 28 Январь 2012, 18:46:21 »
ах да, и Светлану туда же, ток в соседнею бригаду…. и что бы не забыла дары захватить с собой.. :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #154 : 28 Январь 2012, 20:22:59 »
ах да, и Светлану туда же, ток в соседнею бригаду…. и что бы не забыла дары захватить с собой.. :-D

я вообще работать не собираюсь, мне и так не плохо :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #155 : 28 Январь 2012, 20:24:43 »
mirnestranik, а может, и правда, айда колхоз поднимать? :-D

Анна-Мария

  • Гость
Re: Православие и харизматизм
« Ответ #156 : 28 Январь 2012, 20:30:01 »
  Сейчас Вы думаете о той пользе, которую Вы можете принести другим людям. Поэтому и оцениваете свой дар как дар влияния на других людей.
Это последнее о чём я думаю в этой связи...т.е. вы написали...я поискал и нашёл где то на дне...

Чаще всего, то, что находится глубоко на дне (подсознания) и управляет нашими представлениями о себе.

Например, дар слова можно понимать как дар общения – взаимного обмена мыслями, чувствами, энергиями. Или же, например, как писательский дар. Но если тот же дар слова мы принимаем для себя уже не просто как дар общения или выражения своих мыслей и чувств в слове,  а как что-то большее – как дар влияния на людей и если к такому пониманию примешивается частичка самости, то тогда не будет иметь большого значения – говорим мы с людьми или просто молчим. Ведь, влиять на людей можно и молча… Точнее, думать, что мы влияем на кого-то...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #157 : 28 Январь 2012, 20:38:02 »
mirnestranik, а может, и правда, айда колхоз поднимать? :-D
Дык а я и живу в описанном Колхозником колхозе :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #158 : 28 Январь 2012, 20:45:23 »
Чаще всего, то, что находится глубоко на дне (подсознания) и управляет нашими представлениями о себе.
Я не понимаю термин ПОДсознание...я понимаю понятие разум и ум...в разуме много чего осмысляется...и если я сказал на дне, то имел в виду...что процент мимолётного обдумывание данного вопроса крайне низок...
Например, дар слова можно понимать как дар общения – взаимного обмена мыслями, чувствами, энергиями. Или же, например, как писательский дар. Но если тот же дар слова мы принимаем для себя уже не просто как дар общения или выражения своих мыслей и чувств в слове,  а как что-то большее – как дар влияния на людей и если к такому пониманию примешивается частичка самости, то тогда не будет иметь большого значения – говорим мы с людьми или просто молчим. Ведь, влиять на людей можно и молча… Точнее, думать, что мы влияем на кого-то...
Как то всё в кучу :-)...
Попробую отделить...
Не думаю что во время общения происходит обмен энергиями...во всяком случае не в моём варианте...
При молчании вред наносимый мной людям будет меньше...
Думаю что мы влияем друг на друга вне зависимости от того ЧТО мы об этом думаем...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Колхозник

  • Сообщений: 3098
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #159 : 28 Январь 2012, 20:52:19 »
я вообще работать не собираюсь, мне и так не плохо :-D

верю.... :-D

кстати все порывался написать , но что то не писалось, да и сейчас не хочется если чес.

У меня родная сестра 25 лет лечит людей. Она учитель в гимназии с 30 летним стажем, заслуженный учитель России и т. д, но самое главное очень хорошая сестра.
Поверь не все так просто с этими дарами. Последние лет 5 ее преследуют очень сильные искушения. Такие не каждому по плечу выдержать.

Что бы не вдаваться в подробности скажу так. Хорошо подумай, когда рискуешь собой, но еще 100 раз подумай, когда твой риск может затронуть самых близких тебе людей (детей и т . д.). Ведь этим силам наплевать на ком срывать зло.

Колхозник

  • Сообщений: 3098
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #160 : 28 Январь 2012, 20:54:11 »
Дык а я и живу в описанном Колхозником колхозе :-)...

не верю.... :-D

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #161 : 28 Январь 2012, 20:55:05 »
ты не успеешь рта раскрыть (буквально), как тебя перебьют и начнут говорить о другом. Проверено многажды когда-то в прошлом...

Практически постоянно так происходит. Если только начинаю с кем то говорить серьёзно. Особенно о религии и жизни.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #162 : 28 Январь 2012, 20:58:18 »
Дык а я и живу в описанном Колхозником колхозе :-)...

не верю.... :-D
Отчего же?...никогда не работали на многотысячном заводе...или...в колхозе :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Колхозник

  • Сообщений: 3098
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #163 : 28 Январь 2012, 21:10:13 »
Отчего же?...никогда не работали на многотысячном заводе...или...в колхозе :-)...

да не в этом дело…думаю что ты создал видимость собственной проблемы (большой) дабы помочь Светлане.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11906
    • Просмотр профиля

Re: Православие и харизматизм
« Ответ #164 : 28 Январь 2012, 23:45:11 »
Слегка почистил тему. Для Monte More отдых три дня.