Исихазм

Автор Тема: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.  (Прочитано 12618 раз)

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #30 : 29 Февраль 2012, 11:12:33 »
Я в тайгу раздумал. Пока надо просто стать независимым от паспортов и банковских счетов, не сдавая паспорт. Надо понавыкнуть к жизни в деревне поселиться пожить в деревне трудом. Чтобы зависеть телом от земли, а не от банков и паспортов.

Такие дела.

Читаю тему про 666 (много интереснейших мыслей) и потом ещё буду читать тему про книгу Апокалипсис. И про позицию РПЦ тоже буду читать.

Кстати я в смысле книги Апокалипсиса почти как св.Иоанн Богослов --- у меня огромная масса видений была, и времена я могу воспринимать хоть все вместе сразу хоть в любой конфигурации. Мне такое не впервой. У меня масса видений бывает как во снах, так и наяву. Запросто мог бы быть пророком 8) , но люди привыкли не верить никому. Одни дети малые верят да психи которые мне как братья --- ничего и никого не боятся!!! Боятся одной боли и отсутствия любви.

И даже никакой боли не боятся, вот что главное.

 плакать хочется
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #31 : 29 Февраль 2012, 12:04:53 »
"И   снова ,  преданный   безделью ,
Томясь душевной пустотой,
Уселся он - с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет;
На всех различные вериги;
И  устарела старина,
И старым бредит новизна.
Как женщин, он оставил книги,
И полку, с пыльной их семьей,
Задернул траурной тафтой"


А.С.Пушкин, "Евгений Онегин"

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #32 : 29 Февраль 2012, 15:47:48 »
Родион --- если по-славянски и по-родноверчески, то вы абсолютно правы. Если по Христу, то по-другому --- помните как он с похоронами и Богородицей обошёлся? Помните, как св.Антоний Великий свою младшую сестру тётке отдал? Так что ваши слова не совсем христианские, а такие --- родноверческие они и славянские. Такие дела =)

Если по Христу, то все твои мечтания можно считать бредом.  :-)
От безделья они. Типа - где бы Богу не работать, лишь бы не работать. То тайга, то от мамы сбежать, которая даже не постится (надо же, какой кошмар), словом все что угодно, только не о любви к Богу и ближнему попечение. Сравнил св.Антония, который знал что делает(и очень любил сестру и таки сперва о ней позаботился), и себя, у которого просто свербит в одном месте. Ты вот с людьм попробуй жить. И молиться. И любить. И заботиться. Что ты в своем "затворе" делать будешь? Лень кормить?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #33 : 29 Февраль 2012, 17:10:27 »
Родион похоже не всё читал что я писал. Я писал про труд меж прочим . И вырос я в деревне первые 14 лет от роду - знаю почём выделка овчинки. не работать, щасс. в тайге. да в тайге только работать и бушь

у мамы есть ещё моя сестра и её бывший муж и двое детей сестры которые в этом же городе живут.

о любви к Богу вы мне не говорите - вы об этой любви мало что знаете, с вашей колокольни судючи.
знал что делает. ага щас. не хотелось трудиться в ущерб жизни невинности божией мысли вот и всё его знание.
и таки если по русски то он не позаботился а оставил сестру на произвол судьбы.
с людьми сам живи, если хочешь. я этих людей видал, они мне столько зла сделали. прощать- не прощать это другой вопрос, а то что они только зло делают мне я знаю. и нечего тут пробовать.
любить. хаха. начитался книг, начитался книг, как Мамонов поёт. Вот и вы Родион начитались книг. любить.
лень кормить живя от земли трудом? да вы сосущий бабки из проводов и сосущий продукты из людей и на земле никогда не работали

вот и болтаете, Родион

ладно

живите тут
пойду

вот Марфа жалостная

а вы Родион дурак.

PS Антиквар тоже дурак- не понимает. Мозги воробушка и душа таракана.
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

прозелит

  • Сообщений: 6093
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #34 : 29 Февраль 2012, 17:25:10 »
Ну что Вы все, дорогие мои, к весеннему обострению прицепились.
Никто же из нас его не вылечит. А от Врача он отпихивается, разменивая Его на бесполезное.
Знакомо все это, на своей шкуре...

Помолиться только за Евгения, и ничего больше.

+

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #35 : 29 Февраль 2012, 18:15:44 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #36 : 29 Февраль 2012, 18:28:45 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #37 : 29 Февраль 2012, 18:39:34 »
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Эгрегор

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #38 : 29 Февраль 2012, 20:18:56 »
За "очень верующего религиоведа-христианина"...
+

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #39 : 29 Февраль 2012, 21:31:48 »
Съедят тебя бесы в тайге...погрызут душу, ангелом или Христом прикинуться...пойдешь за ними пророком,и дай Бог,чтобы до омута не довели... Мама твое спасение... Папа строгий дядька был,он бы твой уход от матери не одобрил.
Храни вас Бог!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #40 : 29 Февраль 2012, 22:11:56 »
А мне интересно, диагноз психиатрический у "очень верующего религиоведа-христианина" есть? Похоже, что да...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #41 : 01 Март 2012, 04:34:05 »
Никодим, бесы на этом сайте быстрее съедят. Все такие умные-разумные-преразумные, прямо волки кроются в овечьих шкурах. Человек верит в Бога и себя - а они верят людям и их практике. И считают себя умнее. Гордые-с.

У них уже вера в Бога сходит за "весеннее обострение", "психиатрический диагноз", "беснование". Христиане, тоже мне. Чтоб вам всю жизнь Лавкрафта читать и поболе того, христиане. Может вера и появится. Через боль.
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #42 : 01 Март 2012, 06:24:26 »
В конце концов количество веры у конкретного человека это не суть важно. Главное что ВЫ берётесь за дела вам не свойственные. Определяете желание жить в деревне как невесть что. Ума-то у вас, городских, палата. И админ уже замучил без каких-либо объяснений топики мои удалять. Христианин, да какое-то машинообразное поведение и жестокосердие-каменносердие - не по-христиански есть без объяснения причин что-либо удалять. Видите ли ему слово такое-то не понравилось там-то. Хых. Он значитца Главный Админиарх Исихазма Всея Руси. Вот гордыня-то. Захапал ресурс и Царствует. Хы. Он только имеет право захапать aorum.ru и там царствовать, А тут нечего. Такие домены --- это ОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ и нечего тут СВОИ фильтры применять.  В христианстве вообще-то соборность --- критерий, а не частная инициатива. Покайся, Alexander. Обидел немало и не раз. А обижать человека, у которого полные небеса боли, вдесятерне, мягко говоря, непростительно. Бог простит.

Форум хороший. Но без объяснения причин удалять нельзя, и самовольно удалять нельзя. Только с объяснением причин и соборно.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 07:11:48 от molchuvka »
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #43 : 01 Март 2012, 07:36:36 »
А мне интересно, диагноз психиатрический у "очень верующего религиоведа-христианина" есть? Похоже, что да...

http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1991.msg48899#msg48899

+
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый вопрос — вопрос неофита.
« Ответ #44 : 01 Март 2012, 07:47:58 »
Эх ладно. Спаси Господи всех тех кто за меня молился и плакал, а я пойду отсюда. Много тут злых людей, бессердечных. Топчут ногами прямо по сердцу. Пойду. Не дело здесь сердце людям открывать. Рыба гниёт с головы.

Словесные раны, сказано святыми, никогда не заживают, в отличие от ран телесных... А некоторые слова тут как нож в сердце. Так-то.

Надо паинькой быть, к искушениям не приближаться. А многие тут, начиная с админа, забывают сказанное Христом --- не искушай Господа своего.

Этот форум --- большое искушение.

А злые бессердечные кто --- вот сердешные mirnestranik да Марфа наверное поймут. А пусть их... кто покается кто нет - дело их. Не наше дело кого-то наказывать, мы не судии...

Так-то.

Спаси Бог ещё раз вам всем кто плакал и молился. Ангелов Хранителей вам. Нельзя мне тут, бо́льный я. Тем у кого столько боли нельзя шастать там где люди слишком просты и недостойны такой открытости сердца. Есть такое слово, "axios", "достоин" с греческого... На рукоположениях попам его говорят.

Надо паинькой быть, а многие тут этого не понимают.

Что-то ХОТЯТ СТЯЖАТЬ, ХОТЯТ СТЯЖАТЬ, любыми средствами. Да-да...

Спаси Господи всех кающихся и исправляющих грешную жизнь свою. Бог Спас мир
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg