Исихазм

Автор Тема: Внимание! Влияние на нас реформы русского языка, сознания, понимания вообще!  (Прочитано 1870 раз)

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Молиться - это слово мы понимаем сегодня именно так! Однако изначально мы русские это понимали и звучало это слово так: молить себя!!! Приходит много понимания когда читаешь и понимаешь по изначально русски!
Эти ссылки советую посмотреть всем! Ибо из понимания нашего исконно русского языка формируется наше понимание, сознание!

http://rutube.ru/tracks/2775135.html

http://rutube.ru/tracks/973547.html

http://www.youtube.com/watch?v=b-uwInOka60
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Нас вот-вот уже микросхемами натыкивать как ежей иголками начнут, следить за всей нашей жизнью, а потом и воздействовать.

Успеют ли воссоздатели древнего языка ещё и духовность древнюю у части народа к тому дню вернуть ?
Дай то Бог. Если это не ещё одна уловка от тех, что с рожками.

И если уж на то пошло...ся - это в конце глагола...как там филологически.. первая форма - "молить".

мыслить
он
людие
иже
твердо

Мыслить Бога людие иже твёрдо,
т.е. когда "люди твёрдо мыслящие бога".
Как-то так уже тогда.

Да, это очень плохо, когда не на старом языке, и службы на русском - тот же изврат.

Читаю на русском, читаю на церковно-славянском (хотя бы) евангелие - разница, как земля и небо (соответственно).
И то, это уже многократно реформированный язык.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Нас вот-вот уже микросхемами натыкивать как ежей иголками начнут, следить за всей нашей жизнью, а потом и воздействовать.

Эээээ..какбэ уже давно начали. Вот, например, мобильник у вас в кармане лежит. По нему завсегда можно определить где вы. И какие в нём ещё скрытые функции - только производители и знают.
И воздействуют на нас давно. Все средства масс-медиа разве не воздействие? И в чьих они руках давно понятно.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Ну да. Я про дальнейшее развитие.
Дайте помечтать.
А вот почитать бы Евангелие, переведённое на тот язык, который был на руси за 1000-2000лет до РХ. Ну, понимая этот язык.
Тут уж не просто как на небе, тут уж как на 7-м небе будешь себя чувствовать.
Потому что, правда, наш язык, без всяких там истерик и криков, можно назвать "богоблизким", потому и ощущается совсем по другому, когда на ц-с. читаешь молитвы, псалтирь, евангелие, новый завет.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Ну... не счёт Евангелия на древнеславянском не уверен, а вот Танах на иврите - вполне реально. Правда не скажу, что иврит такой уж красивый язык. Да и письменность у него дурацкая.

Вспомнил тут одну , когда-то вычитанную, информацию . Как раз в тему. (Правда не знаю, на сколько можно этому верить)
   
"Сейчас во всем мире необычен интерес к религиозным учениям всего прошлого. Почему? Чтобы это понять, необходимо освоение всего духовного опыта мира. Эзотеризм стал выходить на поверхность"
   Подтверждением этим словам В. В. Налимова служит поразительная работа Луизы Ивановны Сотниковой. Она, физик-ядерщик по специальности, создавшая систему порядка и гармонии ядер, совершила духовный подвиг в области, в которой она должна была считаться дилетантом, - в области раскрытия корней древнего русского языка.
   Невозможно в рамках этой книги рассказать подробно о работе Л. И. Сотниковой . Я попытаюсь лишь показать зримость эзотеризма русского языка и, в частности, русской азбуки. Сотникова обратила внимание на то, что в старославянской письменности числительные обозначались буквами русского алфавита, т. е. А-1, Б-2, В-3 и т. д., причем после цифры 10 идут 20, 30, 40 и т. д., а после 100 - соответственно, 200, 300, 400... Значит, каждая буква русской азбуки имеет строго определенную числовую меру. Оказалось, что весь русский язык, все слова имеют суммарные численные меры, подчиняющиеся строгой закономерности. При этом слова-синонимы имеют одну и ту же сумму чисел при совершенно различном написании.
   При дальнейшем исследовании выяснилось, что и в других древних языках слова одного смысла имеют одинаковую числовую меру. В противовес веяниям современной науки о языке, договорившейся до того, что азбука сугубо условна так же, как и названия предметов, Л. И. Сотникова показала безусловность русской древней азбуки, как и безусловность слов русского языка. Столь же безусловна и фонетическая сторона языка, что нашло блестящее подтверждение в работах Калининградского университета.
   Л. И. Сотникова утверждает, что слова русского языка, собранные в систему под названием "Мыслено древо", оказывали реальное воздействие на мир физических явлении и событий. Этим древний русский язык существенно отличается от нынешнего празднословия и пустословия, от "хаоса бессмысленности" современных источников информации, по меткому выражению Л И. Сотниковой .
   Эзотеризм языка проявляется в великом смысле и силе христианских молитв, индийских мантр, шаманских заклинаний и т.п. Древнейший памятник славянской письменности "Влесова книга" утверждает, что русская азбука, та, что написана во времена Ярослава Мудрого на стене алтаря Киевского Софийского собора, была дана отроку Иоанну во время молитвенного откровения Даж-Богом. Вспомните, что в "Слове о полку Игореве" русские воины названы Даж-Божьими внуками.
   Азбука как божественное откровение была неприкосновенна на Руси и составляла силу русского поэтического слова, всей русской культуры.
   В. В. Налимов писал: "...когда-то вся техника была эзотерична, а потом вышла в открытость. Из открытости техники родился экологический кризис. Что выйдет из новой открытости - кто знает?.. Но таков путь".


"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Док и Краевед, вам это будет интересно:
http://charomutie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=3
и книги Лукашевича, которые можно там скачать...

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Ой не знаю, я этим вообще как-то не увлекаюсь, этими языками и расшифровками. К случаю просто одно слово посмотрел....
Конечно, я могу это всё прочитать, и понять, но - за что ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Да так...исследование про "богоблизкий язык" и его последующее падение-мутацию-чаромутие.
По Лукашевичу, праязык всех языков – протославянский, от него – санскрит, иврит и все прочие пошли. Максимально близок к нему из нынешних – ЦСЯ, а из живых – болгарский и украинский. Многие языки – это 3ья или 4ая волна мутации, если считать от праязыка. Настолько они отдалились...
И как доказательство - большие "корнесловы" нескольких языков, где показано методами фонетической кабалы, с помощью каких мутаций из праязыка образовалось это слово в данном языке. Также очень интересны вычлененные Лукашевичем  механизмы мутации слов праязыка в новые слова –один и тот же набор подмен и перестановок букв и слогов в слове. И то, что мутации эти были намеренно внесены в праязык. И то, что Лукашевич – современник Ломоносова ))
Помнится, меня сильно зацепило ))

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Спасибо, что рассказали, фух, можно не читать. Оно конечно. но - не увлекаюсь.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

И смысл этого поста заключается в формировании сознания понимаемых слов!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Спасибо, что рассказали, фух, можно не читать. Оно конечно. но - не увлекаюсь.

Платон Лукашевич сделал вывод, что это жрецы сознательно "замутили" праязык, опасаясь, что его сила будет использованоа во вред – профанами.
Но так ли это? Имо, это странная гипотеза.
То, что он показал, имо – это механизм смешения язЫков. Ведь до вавилонской башни язык человеческий не был подвержен грехопадению.
Он был божественным, сакральным языком, изначальным. И во многих мировых традициях остались воспроминания о тех, кто владел этим языком...

Смешение языков было неким лингвистическим вирусом, породившим волны мутаций. Лукашевич показал, имо, какие именно мутации произошли.
И, видимо, хотел реконструировать праязык, восстановить его из смешения...словно это – человеческое дело.