Исихазм

Автор Тема: Табель о рангах  (Прочитано 14369 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #60 : 04 Апрель 2012, 20:27:38 »
Да.... видно, марка часов "не постная". Нехорошо получилось.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #61 : 04 Апрель 2012, 20:30:29 »
Почистил тему.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #62 : 04 Апрель 2012, 20:31:32 »
Вот, митрополит московский Меркурий.
http://www.patriarchia.ru/db/text/2138034.html

И часы на руке, и ничего.
Видно, прав я был. Непостные часы.

И вправду. "Образ патриарха".
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7515
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #63 : 04 Апрель 2012, 20:31:46 »
В ФБ опубликовали ссылку
Не знаю ничего про подлинную историю этой фотографии (кто и зачем делал правки фото), но то что это вброс очередного мема - это факт.
Впрочем, что-то мне помнится, что об этом фото раньше (несколько лет назад) уже был сыр-бор ...
Компания анти- РПЦ МП = анти-патриарх детектед ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #64 : 04 Апрель 2012, 21:03:04 »
Зачем мемы искать и компании выдумать. Есть такие организации, которые приводят единственное оправдание своего существования - заговор против них. Я ни на кого не намекаю. Посему, не нужно искать  тех мемов или чего-то еще. Есть путь, есть Истина, есть заповеди, есть что правильно, а что неверно - зачем искать чему-то оправдания. Иди себе и не обращай внимания ни на фото, ни на заговоры...Все есть как есть и не более того. И не менее. Просто есть.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #65 : 04 Апрель 2012, 21:04:20 »
Это и есть по поводу статуса.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #66 : 04 Апрель 2012, 21:05:45 »
Я не знаю Питирим...не знаю зачем я прихожу на исповедь и причащаюсь..."Бог удивительно странный"... я прихожу что бы соединиться с Ним...со странным...
А я не говорю что НЕмогут...я говорю о том что можно держаться в стороне от ВСЕГО этого...странником...
Ну и что...я понимаю только отчасти...ведь нет полноты информации...и меня не интересуют личности...патриарха...епископа...они от меня далеко...
А личности священников с которыми я контактирую лично меня вполне устраивают...и чётко понимаю--они не святые...
Храни их Господь...
чего то не поняла... как это? быть внутри Тела Христова, но сам по себе, а все остальные - члены того же Тела Христова, они сами по себе...как мыслишь такое возможным внутри одного Тела Христова? даже если далеко от них и лично не знаешь, и не общаешься, все равно духовно их чувствуешь...или совсем не чувствуешь?   :roll:
странником еще можно держаться в миру...хотя и это едва ли...потому как весь мир - одна подводная лодка, все повязаны и грех одного вызывает цепную реакцию и корежит всех...а уж в Церкви держаться странником - это просто нонсенс...ведь единая духовная общность...из одной Чаши причащаемся...Единых Тела и Крови Христовых...вопщем: ты - это я, я - это ты, мы - это они, они - это мы...и молимся за всех и вся, а не за себя любимого...и за Патриарха и епископов и клир, чьи личности устраивают и чьи не устраивают...и готовы за эти личности лично умаляться...а если нет такой готовности умалиться за них, то молитва наша тогда - ложь и лицемерие... :-(

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #67 : 04 Апрель 2012, 21:08:35 »
Очень агитационно. А вы чувствуете духовную связь со всеми? С теми, кого лично не знаете? можете сказать, что молитва за клир это не с 9 до 9:15 ритуал обыденный? ;)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7515
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #68 : 04 Апрель 2012, 21:11:48 »
Не знаю - в юмор или сюда, но вот фотко с официального сайта http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989092/5C8P2494_%D1%80%D0%B5.jpg
Про то, как не нужно пользоваться фотошопом (см. отображение на столе у руки) .. Наверное все-таки юмор ;) Грешно наверное смеятся.. поправьте если что
Ахаххаа, при таких "друзьях" и врагов уже не нужно!)))))))))
а можно спросить - источник картинки? страницу?
На официальном сайте фотографии расположены по адресу http://www.patriarchia.ru/db/photo/ , что не соответствует адресу фотографии патриарха с часами
Судя по кривому адресу и дате 31.03.2012, это всем нам привет со дня дурака ... :-)
Так, что весь апрель никому не верь ... :-)
А это фото: в раздел с юмором, там как подмечено выше еще на фото и пачка сигарет ... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #69 : 04 Апрель 2012, 21:12:00 »
Очень агитационно. А вы чувствуете духовную связь со всеми? С теми, кого лично не знаете? можете сказать, что молитва за клир это не с 9 до 9:15 ритуал обыденный? ;)
уж, не обессудьте... как есть... :-) чувствую...  :-) а что не надо?  :-)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #70 : 04 Апрель 2012, 21:21:43 »
Очень агитационно. А вы чувствуете духовную связь со всеми? С теми, кого лично не знаете? можете сказать, что молитва за клир это не с 9 до 9:15 ритуал обыденный? ;)
уж, не обессудьте... как есть... :-) чувствую...  :-) а что не надо?  :-)
Если это честно, то вы молодец. Я еще не дорос. Я вон с ближними не со всеми всегда в ладу да согласии. Что уж о совсем незнакомых. Хотя мы так искренне иногда переживаем за нещастье далекого, что стоим при этом на своих близких. Чтоб виднее было..

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #71 : 04 Апрель 2012, 21:26:59 »

А это фото: в раздел с юмором, там как подмечено выше еще на фото и пачка сигарет ... :-)
Может быть. Тогда я поддался лукавому. Хотя ссылку предварительно проверил, "срезав" название джипега - попал на дерево сайта. Сейчас и его там нет. Ну и ладно. От этих кортежей, проклятий по ТВ и т.п. это все равно не выглядит как нечто предосудительное. Обычная вещь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #72 : 04 Апрель 2012, 21:35:33 »
Вообще-то, фотка выложена на субдомене оф.сайта, а не каком-то левом сайте. Это что, официальная шутка от Патриархии?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7515
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #73 : 04 Апрель 2012, 21:42:25 »
Вообще-то, фотка выложена на субдомене оф.сайта, а не каком-то левом сайте. Это что, официальная шутка от Патриархии?
Дата всего этого вопроса очень смущает ... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #74 : 04 Апрель 2012, 21:57:17 »
Всего неделю назад в теле-шоу было заявлено, что дорогие часы были подарены, но не надевались. Кажется. так. Считается, что после этого заявления и пошла зачистка фоток.