Исихазм

Автор Тема: Патриарх Кирилл подтвердил в интервью наличие собственной квартиры  (Прочитано 13246 раз)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Из этой ситуации не может быть выхода. Система самозамкнута.
И Господь не пытался изменить систему, сложившуюся к Его приходу в наш мир. Он просто собрал учеников и дал Новый завет.

Согласен. Он дал (показал) Путь к свободе. В глобальном смысле выхода из системы нет и бороться с этим бесполезно. Выход из власти системы (сети) возможен персонально или малыми группами. Имхо
Кстати насколько сейчас стало очевидным и не прикрытым действие этой сети что даже в словарный обиход вошло и употребляется нами ежедневно. Сеть супермаркетов, сеть заправок, сеть газопроводов и т. д. все что связанно с массовой дойкой людей.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Все появлявшиеся духовные центры рано или поздно сьедает система.
... И Господь не пытался изменить систему, сложившуюся к Его приходу в наш мир. Он просто собрал учеников и дал Новый завет.
А точнее вместо ветхого плотского завета, дал новый Духовный... Тут и ключ к исполнению всех законов, что были даны человечеству до Христа...

- "Нужно выйти из толпы, чтобы освободиться от порабощения её, её гипноза и погрузиться в молчание. Опуститься в глубину самого себя... Бог говорит Душе в молчании и открывает ей величие и могущество, которым Он её одарил..."
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

О чем говорит Давид:
...род иже не исправи сердца своего, ни увери с Богом духа своего...

Тут и ответ... Да, для многих он слишком банален что бы его заметить....
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Выход из системы все носим в себе и не знаем как воспользоваться. А нужно всего лишь обрести Царствие небесное в своем сердце, и ты станешь над системами, свободный.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Патриарх Кирилл подтвердил
« Ответ #79 : 30 Июнь 2012, 21:23:02 »
Патриарх Кирилл не собирается вмешиваться в дело Pussy Riot
http://www.nr2.ru/society/393065.html

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Ну вот он и альянс...государство делает грязную работу в обмен на работу которую церковь сделает для государства...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Цитировать
"Весь день — то есть пять с половиной часов — вчетвером в машине. Оо. Пурмонен, Могилянский и Кирилл Гундяев, утром приехавший из Ленинграда. Осенний, ясный, но с облаками день. Сосны, березы, озера, пустынно — необыкновенно похоже на наши [холмы] Laurentides в Квебеке.

 Центр Финской Церкви: архиепископия, правление, семинария — ультрамодерная постройка. Все блещет чистотой, все вылизано. Архиепископ Павел, которого я уже знаю по Аляске, — то же светлое впечатление. Ужин с ним и о. К. Гундяевым. Потом всенощная под Иоанна Богослова в семинарской церкви. Классическая «русская» всенощная, только по-фински. Но этот язык, в котором гласные доминируют над согласными, — красив и удивительно хорошо подходит к нашим мелодиям. После всенощной — прием и чаепитие в семинарии, ректор которой «наш» Матти Сидоров, переводчик моих книг… Все очень дружно и трогательно: студент играет на флейте, другой поет. Все красавцы-блондины…

Под конец прогулка по мокрой, пустой улице с о. Кириллом. Разговор о Церкви в России, о диссидентах. Гундяев — «никодимит» (ему двадцать девять лет, и он уже архимандрит и ректор Академии!), то есть умница и «clever» (искусный, ловкий). Но то, что он говорит и как, кажется мне и искренним, и правильным."

Днивники протопресвитера Александра Шмемана. Пятница, 26 сентября 1975.

Это говорит человек, на дух не переносящий советскую церковь...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Да Царствие небесное внутри нас а мы внутри Церкви где должно быть как в Царствии небесном..Такой замкнутый круг..1 Рим не стал вечным,2 Рим потерял власть и золото тоже самое,3 Рим Москва вначале царя от туда помазанного вывели,потом раскололись по поводу смены календаря и одна часть наняла коммунистов существующую власть на данный момен и выгнала другую часть христиан обычно с применением силы и лишение свободы за нарушение порядка..Так было и зделано посадили в тюрму опозицию которая потом вышла из тюрмы и помогла посадить остальную часть церкви в лагеря -потом выпустили из тюрмы и опять позволили служить..Еще был 3 Рейх там разрешили убивать опозицию и грабить и обьединить все церкви которые были на данный момент во имя грабежа..И это дело прошло успешно-что дальше ожидать -Появилась идея Нового Рима уже пошли дальше пошли стремления садомистов войти в церковь недавно ходили в Белый дом-чествовать Рональда Рейгана как лидера в их деле и учредить монашество их..Раньше США отвлеклась на соревнование с коммунистами -Кто выше полетит в космос,кто надоит молока больше,снесет яиц и мяса нарежет-каждый год доклады были кто сколько ..Теперь парады садомистов они впереди со спущеными штанами идут а с зади удут им в зад заглядывают остальные ..Я столько голых задов не видел никогда-ну везде-и в церкви где епископы были и где прозорливый старец и это заметил даже президент и  дал команду пододевать трусы под такие штаны которые висят уже не на бедрах а на коленях..И сразу пошло падение экономическое за моральным -сразу обвал пошел-глаза в зад а не в космос и результат виден всем но не видят ослеплённые долларами,им не важно это доллары в голове и в глазах какое то навождение..Так что это и у вас